Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с металлакерамикой

Мне вчера поставили металлакерамику а сегодня на 3 зубах появились сколы.ударов и травм не было. От чего это может быть

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причиной может быть, например, бруксизм - скрежет зубами, в основном во время сна, что очень часто является причиной трещин эмали и сколов зубов.

Гость
#2
Гость

Причиной может быть, например, бруксизм - скрежет зубами, в основном во время сна, что очень часто является причиной трещин эмали и сколов зубов.

1 - Правильно!

Оксана
#3

Плюсую! Это, кстати, является противопоказанием к имплантам.

Маруська
#4

ну не знаю... У меня больше 20 лет керамика стоит - никаких сколов. Уж не думаю, что я за это время ни разу не задела зубы

Гость
#5

Я сжимаю зубы ночью. Никаких сколов. Один старый мост ( заменила в этом году) со временем дал сколы керамики. Но он стоял 12 лет. Остальное стоит столько же, но не колется. Может, некачественно техник сделал. Нарушил технологию при покрытии керамикой. Тогда Вам идти где ставили и предъявлять притензии, пока гарантия. Они уже на постоянке стоят?

Гость
#6
Оксана

Плюсую! Это, кстати, является противопоказанием к имплантам.

Стоматолог мне говорила, что бруксизмом поражены 90% людей. Поэтому это скорее не противопоказание, а особенности, которые стоматологи и протезисты обязаны учитывать. В случае автора темы это учтено не было. Хотя, возможно, просто плохая керамика.

Гость
#7
Гость

Стоматолог мне говорила, что бруксизмом поражены 90% людей. Поэтому это скорее не противопоказание, а особенности, которые стоматологи и протезисты обязаны учитывать. В случае автора темы это учтено не было. Хотя, возможно, просто плохая керамика.

+1/щас всё с китая пошло-вот и суть/европа теперь не импортирует-вот и весь сказ.

Форум: Красота
Всего: 49 832 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 912 тем