Гость
Статьи
Как обрабатывать рану …

Как обрабатывать рану после ожега

Девочки, всем привет!
4 дня назад обожгла средний палец плойкой. Образовался пузырь диаметром 1 см. Сегодня ночью он лопнул. Помогите советом: как обрабатывать, накладывать ли повязку, срезать ли кожицу от пузыря? В интернете очень двойственные советы. Из средств есть в наличии: спирт, перекись, Левомеколь, Пантенол, Вишневского. Посоветуйте, пожалуйста!

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
#1

кожу не трогать!!!!Намазать мазью,Пантенол очень подойдет.Спирт убрать подальше.

Гость
#2

мазь метилурацил (как раз для открытых ран, даже от эрозии ш/м избавляет), марля в 4 слоя и забинтовать.
повязку менять ежедневно

Гость
#3

Пантенол и никаких повязок

Гость
#4
Гость

Пантенол и никаких повязок

и мочить водой поменьше

Гость
#5

яичным белком смазывать рану,снимает боль,быстро затягивается,
очень быстро вылечила глубокий ожег на руке,сунула руку под струю пара,над кипящем чайником.

Гость
#6

ожОг

Гость
#7
Гость

ожОг

конечно,ожОг-вы правы,писала недавно обожжЕнный,ну и ожог не подумавши написала.

Гость
#8

в следущий раз сразу холодное прикладывай к месту ожога. тогда допузыряможет и не дойдет. а щас пантенолом мажь под повязку или паластырь, и не мочи.

Гость
#9

Кожицу отрежьте аккуратно, чтобы не мешалась. Промывайте рану, можно перекисью и пантенолом обрабатывайте. Повязку не надо. Если есть возможность - купите солкосерил гель, он лучше и быстрее заживляет, чем пантенол и стоит недорого.

Гость
#10

Пантенол Либридерм очень помогает. Там в процентном соотношении пантенола больше, чем в обычном, а пантенол для кожи - спасение.

Гость
#11

Бранолинд Н - шикарное средство от ожогов. Ранку очищает и быстро заживляет.

ЛюсиЛи
#12

просто помажьте обыкновенной зеленкой. Лучше всего заживляет - и подсушивает, и дезинфицирует.
зачем из-за маленького ожога покупать целую банку дорогого крема.

Гость
#13

Промывать можно хлоргексидином, мазатт пантенолом, никаких марлей не наматывать- врастут в рану и отдирать будете вместе с мясом.

Гость
#14

у меня всегда пантенол дома, кожа сохнет - лучший помощник, ожог если случился - опять он же. Летом перезагорали - Пантенол. Я беру с гиалуроновой кислотой, он увлажняет лучше и на долго эффект остаётся.

Мадам
#15
Гость

у меня всегда пантенол дома, кожа сохнет - лучший помощник, ожог если случился - опять он же. Летом перезагорали - Пантенол. Я беру с гиалуроновой кислотой, он увлажняет лучше и на долго эффект остаётся.

это один продукт? или Вы гиалуроновую кислоту с пантенолом смешиваете?

Гость
#16
Мадам

это один продукт? или Вы гиалуроновую кислоту с пантенолом смешиваете?

У Либридерм есть именно пантенол с гиалуроновой кислотой, это один продукт.

Гость
#17
Мадам

это один продукт? или Вы гиалуроновую кислоту с пантенолом смешиваете?

Да, один, очень удобно. В нем, кстати, самое большое количество пантенола, целых 5%. В аптеке продается, около 400 рублей стоит.

Гость
#18
Гость

Да, один, очень удобно. В нем, кстати, самое большое количество пантенола, целых 5%. В аптеке продается, около 400 рублей стоит.

Это у Либридерм такой пантенол? А сколько в флаконе мл?

Ольга
#19

Прям моя тема, я умудряюсь практически во время каждой готовки обжечься, то крышку с кастрюли сниму и паром обдаст, то котлеты на сковородку вместе с пальцами кладу. Выручает спрей пантенол, беру настоящий, который в Европе производится,у него ещё рядом с названием смайлик нарисован. Помогает супер, не так больно становится и краснота проходит довольно быстро.

ОКД
#20
Елена

Девочки, всем привет!
4 дня назад обожгла средний палец плойкой. Образовался пузырь диаметром 1 см. Сегодня ночью он лопнул. Помогите советом: как обрабатывать, накладывать ли повязку, срезать ли кожицу от пузыря? В интернете очень двойственные советы. Из средств есть в наличии: спирт, перекись, Левомеколь, Пантенол, Вишневского. Посоветуйте, пожалуйста!

Пока/если кожа не лопнула - ледяная вода/спирт для охлаждения. Можно потом помазать очень ментоловой зубной пастой - снимает боль и охлаждает.
Потом Пантенолом.
Если прям рана - то лучше в травму поехать и они нормально обработают иначе будет шрам.

ОКД
#21
Гость

Пантенол Либридерм очень помогает. Там в процентном соотношении пантенола больше, чем в обычном, а пантенол для кожи - спасение.

Гость

У Либридерм есть именно пантенол с гиалуроновой кислотой, это один продукт.

Гость

Это у Либридерм такой пантенол? А сколько в флаконе мл?

Задолбали уже рекламой.
Тем более такого Г. как Либредерм.

Ольга
#22

У меня тоже была ситуация с плойкой, обожгла руку случайно, хорошо что ожег поверхностный. Использовала Боро Дерм http://boroderm.ru/cream-tea-tree-oil.html. Ожег прошел и не оставил за собой пятна.

Форум: Красота
Всего: 50 410 тем
Новые темы за месяц: 740 тем
Популярные темы за месяц: 27 143 темы