Гость
Статьи
Проколола хрящ, опухло …

Проколола хрящ, опухло ухо

Проколола хрящ пистолетом, ходила неделю, было всё нормально, потом начало ухо опухать, стало красным, болело сильно, пульсировало, решила снять. Вроде бы по-тихоньку спухает.
Можно потом в ту же дырку опять одеть сережку, или ждать пока заростёт и пробить новую?

Алёна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она уже заросла у вас, не верите, проверьте.

Гость
#2

Мажь опухшее место любой дешёвой мазью с антибиотиком. Опухоль
спадёт, красноты не будет, протри серьгу и ухо одеколоном и вдевай.

Гость
#3

У меня тоже так было. Я даже серьгу не снимала. Пару дней промывала хлоргексидином и мазала левомеколем. Все прошло за 2-3 дня

пушистик
#4
Гость

У меня тоже так было. Я даже серьгу не снимала. Пару дней промывала хлоргексидином и мазала левомеколем. Все прошло за 2-3 дня

++++++

Гость
#5

Было так,сняла серьги,все прошло,но следы остались,не рискнула еще раз вставлять серьги.

Гость
#6

серьгу снимать нельзя пока полностью не заживет прокол. При первых признаках воспаления нузно сходить в больницу и вам выпишут антибиотики на несколько дней. Прокол и серьгу (не снимая) ежедневно промывать антисептиком с противовоспалительным эффектом, например хлоргексидином (НЕ использовать перекись водорода и спирт, они препятствуют заживлению).
Запускать воспаление нельзя, может образоваться стяжка на хряще, уродующая ухо.
Ну и вообще вы бы хоть погуглили, что ли. Везде же правила по уходу за пирсингом есть, вам и при проколе должны были все объяснить.

Оксана
#7

Проколола хрящ, неделю ходила без проблем, только спать неудобно было. А потом начало зудеть и покраснело. Было горячее и болело около прокола. Хорошо, колола в клинике. Позвонила-врач назначил лечение. Через сутки уже легче стало. Я пять дней пролечилась и потом забыла вообще о неприятных ощущениях. Рецепт: раствор димексида и водного хлоргексидина смешать в пропорции 1:4 ( то есть чайную ложку димексида на 4 хлоргексидина). Смочить обильно ( так чтоб прям текло)2 ватки или диска и прикладывать на сережку спереди и сзади. Держать 10-15 мин, потом смазать левомеколем тоже спереди и сзади и сережку подвигать, чтоб мазь попала внутрь. Делать с утра и вечером.

Гость
#7
Гость

Мажь опухшее место любой дешёвой мазью с антибиотиком. Опухоль
спадёт, красноты не будет, протри серьгу и ухо одеколоном и вдевай.

Если я не могу его снять очень больно

Гость
#8
Гость

серьгу снимать нельзя пока полностью не заживет прокол. При первых признаках воспаления нузно сходить в больницу и вам выпишут антибиотики на несколько дней. Прокол и серьгу (не снимая) ежедневно промывать антисептиком с противовоспалительным эффектом, например хлоргексидином (НЕ использовать перекись водорода и спирт, они препятствуют заживлению).
Запускать воспаление нельзя, может образоваться стяжка на хряще, уродующая ухо.
Ну и вообще вы бы хоть погуглили, что ли. Везде же правила по уходу за пирсингом есть, вам и при проколе должны были все объяснить.

А можно протирать мирамистином?

Гость
#9
Гость

А можно протирать мирамистином?

Можно, очень хороший антисептик

Гость
#10

А декспантенолом ?

Гость
#11
Гость

А можно протирать мирамистином?

конечно можно. (не нужно протирать перекисью и спиртом)

Гость
#12
Гость

А можно протирать мирамистином?

месяц назад я проколола хрящ и через 3 дня он начал опухать и очень сильно болеть.Я написал мастеру,которая прокалывала мне ухо и она сказал прийти мне на консультацию.Я пришла и она посоветовала мне пшикать мирамистоном на ватные диски и прикладывать их с двух сторон,но главное сильно не прижимать.Я делала всё правильно и через 4 дня у меня все прошло.

Гость
#14
Гость

Если я не могу его снять очень больно

Я тоже не мог снять,так как у меня задняя сторона серёжки металлическая что мне делать как снять это?

Гость
#15
Гость

Она уже заросла у вас, не верите, проверьте.

Здравствуйте я проколола ухо хрящ дней 5 было всё хорошо потом ухо начала пульсировать опухла покраснело испугалась думала снять сережку , пошла вчера в аптеку мне посоветовали , ( прополис мазь ) антибиотик ( ципрофлоксацин)и (хлоргексидина ) через часа два ухо спухло краснота исчезла ухо не болит, чем чаше мажешь тем лучше

Гость
#16
Гость

А можно протирать мирамистином?

Мирамистин и хлоргексидин - это одно и то же, только в разных упаковках и по разной цене

Гость
#17
Гость

серьгу снимать нельзя пока полностью не заживет прокол. При первых признаках воспаления нузно сходить в больницу и вам выпишут антибиотики на несколько дней. Прокол и серьгу (не снимая) ежедневно промывать антисептиком с противовоспалительным эффектом, например хлоргексидином (НЕ использовать перекись водорода и спирт, они препятствуют заживлению).
Запускать воспаление нельзя, может образоваться стяжка на хряще, уродующая ухо.
Ну и вообще вы бы хоть погуглили, что ли. Везде же правила по уходу за пирсингом есть, вам и при проколе должны были все объяснить.

Здравствуйте! А что делать , если уже сняла серёжку? Прошло пару дней после прокола

Гость
#18

Жди пока заживет, и прокалывай котетором а не пистолетом !

Гость
#19
Гость

У меня тоже так было. Я даже серьгу не снимала. Пару дней промывала хлоргексидином и мазала левомеколем. Все прошло за 2-3 дня

У меня щас так болит горит пульсирует опух что делать перекисью обабатываю духами брызнала Миромистин брызгала все равно так же болит

Форум: Красота
Всего: 49 897 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем