Гость
Статьи
Много зла на планете! …

Много зла на планете! Много озлобленных людей! Как с этим бороться?

Как бороться со злом в мире и злыми, черствыми, завистливыми людьми? Посмотрите новости: одна жестокость, боль и насилие, кризис, падение рубля.... Мир жесток. Вас это устраивает?

Гость
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Vaquero
#612
Гость

Мы много по Испании ездили на машине, но до Андалузии так и не доехали - далековато. Зато до Парижа добрались как-то раз. И половину Чили проехали, в Аргентине были. Раньше проезд в любую точку мира оплачивали каждый год, хотя и зубами скрипели. Так что ездили - грабили родное государство. Сейчас до границы только. К лету,наверное, только на Испанию насобираем.

кто это оплачивает вам кажд год?и как грабили
Ну всё законно, конечно. В молодости был военнослужащим, потом сотрудником ФСИН. Ушел на гражданку на хорошую зарплату, но ненадолго. Сейчас вот в полиции служу. Мне уже на пенсию через 3 года))

Гость
#613
Vaquero

Зато в Европе - полная противоположность - полнейший эгоизм по отношению к детям и внукам. Женщины очень испорченные, ничего по хозяйству не хотят делать

То есть молодым лучше жить в России, потому что дуют в попу, а потом на старости лет переезжать в Европу.)

Vaquero
#614
Бобо

Эмма мне лично больше нравится) Имя из 20-***** годов прошлого века. Мальчишеская фигура, стрижка а-ля Клеопатра. И никаких лабутенов!

Да что все к этим лабутенам прицепились-то)) Поклонники извращенного творчества Шнура здесь собрались))

Vaquero
#615
Гость

То есть молодым лучше жить в России, потому что дуют в попу, а потом на старости лет переезжать в Европу.)

Боже упаси! Я хочу, чтобы в старости у меня четверо внуков было, как у моих родителей. Буду их жизни учить, спортом заниматься. Жена будет пирожки им стряпать

Vaquero
#616
Гость

То есть молодым лучше жить в России, потому что дуют в попу, а потом на старости лет переезжать в Европу.)

По Европе хорошо путешествовать, но мириться с их менталитетом - уж нет, спасибо

Бобо
#617

Помню, даже когда я учила историю в школе, я чётко запомнила, что сначала все жили родовыми общинами, и каждый выполнял кучу обязанностей. Затем произошло разделение на ремёсла. Потом произошёл индустриальный прорыв, появилось поточное производство, и каждый стал делать только минимальный набор функций. В информационную эру произошло чёткое определение круга обязанностей для каждой профессии.
Так что, Vaquero, если вы не хотите, чтобы русские женщины скатились даже не в Средневековье, а в общинный строй, допустите в своей голове, что женщина имеет право выбора, какие обязанности ей исполнять, и до скольки лет считать себя способной гонять на роликах, а не лузгать семечки под биту экстрасенсов. Если вы хотите, чтобы женщина исполняла все семейные функции патриархальной семьи, то тогда у неё появляется единственная профессия домохозяйки и матери. А вот если она хочет в первую очередь быть кем-то, кто у неё в дипломе записан, значит, семейные функции распределяются поровну между половозрелыми участниками семьи. Это простая логика. Хотя я уже знаю , что вы в ответ напишите)))

Гость
#618
Vaquero

Боже упаси! Я хочу, чтобы в старости у меня четверо внуков было, как у моих родителей. Буду их жизни учить, спортом заниматься. Жена будет пирожки им стряпать

То есть вы согласны нянчиться с малышами и даже, ужас-ужас, непедагогично баловать их вредной пищей?...
Сейчас тут потенциального баловня-дедушку сожрут без соли.

Бобо
#619
Vaquero

кто это оплачивает вам кажд год?и как грабили

Ну всё законно, конечно. В молодости был военнослужащим, потом сотрудником ФСИН. Ушел на гражданку на хорошую зарплату, но ненадолго. Сейчас вот в полиции служу. Мне уже на пенсию через 3 года))
Через три года на пенсию, а клюку уже заготовили? Чтобы молодёжь несогласную постукивать?) И никаких заграниц! Для пожилого человека не пристало, как студентам мотаться то тут, то там.
Я помню, сколько вам лет, это я так...

Бобо
#620

Гость, возьмите имя, чтоб было понятно, кто вы. А то я теряюсь, и мне становится страшно!))

Vaquero
#621
Гость

То есть вы согласны нянчиться с малышами и даже, ужас-ужас, непедагогично баловать их вредной пищей?... Сейчас тут потенциального баловня-дедушку сожрут без соли.

А я баловать никого не собираюсь. Вот перед моим отцом внуки строем ходят и уважают безмерно. Да и пища будет здоровая, про пирожки уже так написал - в силу традиций) Нянчиться жена будет, а я буду из них людей делать - спортсменов, интеллектуалов

Гость
#622
Vaquero

А я баловать никого не собираюсь. Вот перед моим отцом внуки строем ходят и уважают безмерно. Да и пища будет здоровая, про пирожки уже так написал - в силу традиций) Нянчиться жена будет, а я буду из них людей делать - спортсменов, интеллектуалов

А, дедушка лежать на лаврах собирается?)))
Ну тогда в Испанию дедушку, и никаких ему внуков!

Бобо
#623
Vaquero

Да что все к этим лабутенам прицепились-то)) Поклонники извращенного творчества Шнура здесь собрались))

Более страшную обувь я не видела, просто)) И слово какое-то ёмкое, показательное.

Vaquero
#624
Гость

А, дедушка лежать на лаврах собирается?)))Ну тогда в Испанию дедушку, и никаких ему внуков!

Нет уж. В Испанию не надо, в гости лучше будем ездить. А жить здесь будем.

Vaquero
#625
Бобо

Ну всё законно, конечно. В молодости был военнослужащим, потом сотрудником ФСИН. Ушел на гражданку на хорошую зарплату, но ненадолго. Сейчас вот в полиции служу. Мне уже на пенсию через 3 года))

Через три года на пенсию, а клюку уже заготовили? Чтобы молодёжь несогласную постукивать?) И никаких заграниц! Для пожилого человека не пристало, как студентам мотаться то тут, то там.Я помню, сколько вам лет, это я так...
Ну в 35 лет клюку ещё будет рано заготавливать. Я и без клюки накостыляю кому угодно))) Но навряд ли на пенсию уйду в этом возрасте, хочу ещё карьеру попытаться сделать, дослужиться хотя бы до подпола. А то тесть полковник, неудобно как-то

Idiay
#626
Vaquero

Кстати для женщины в здоровом обществе смысл жизни - семья и дети. и соответственно забота о них. А сейчас общество стало отходить от этих понятий, в Европе в большей степени, у нас в меньшей пока. А закончится это тем. о чём писали выше - добровольным вырождением наций. И в конце концов жизненное пространство займут другие народы, так скажем, менее псевдотолерантные. Все видят, что в Европе творится сейчас. В Испании одни арабы, во Франции - негры, в Германии - турки и т.д. Через несколько десятков лет они станут хозяевами Европы.

Бакеро, не решайте за женщин, что доя них лучше, ок? Вы же не хотите, чтобы женщины решали, что лучше для вас? И не стоит переживать за народы, все мы эмигранты в этом мире. Ротация. Естественный процесс.

Idiay
#627
Vaquero

кто это оплачивает вам кажд год?и как грабили

Ну всё законно, конечно. В молодости был военнослужащим, потом сотрудником ФСИН. Ушел на гражданку на хорошую зарплату, но ненадолго. Сейчас вот в полиции служу. Мне уже на пенсию через 3 года))

Какая поелесть! Вы еще и силовик. Логично - бытие определяет сознание. Вы вполне предсказуемы.

Idiay
#628
Vaquero

Боже упаси! Я хочу, чтобы в старости у меня четверо внуков было, как у моих родителей. Буду их жизни учить, спортом заниматься. Жена будет пирожки им стряпать

Не всегда все получается, как звпланировано. В данном случае вы связываете планы своего будущего с жизненными сценариями других людей. По сути уже сейчас вы рисуете сценарий их жизни. А если им не подойдет, приглтовленная вами версия? Вы такое допускаете?

Бобо
#629
Idiay

Ну всё законно, конечно. В молодости был военнослужащим, потом сотрудником ФСИН. Ушел на гражданку на хорошую зарплату, но ненадолго. Сейчас вот в полиции служу. Мне уже на пенсию через 3 года))

Какая поелесть! Вы еще и силовик. Логично - бытие определяет сознание. Вы вполне предсказуемы.
Нет, он, конечно, предсказуем. Но и вы тоже)) Со стороны себя, так сказать, прочесть не сможете, так что поверьте, вы предсказуемы не меньше. А что мне нравится, Vaquero держать удар умеет) Даже никому лично до сих пор ничего плохого не написал.

Бобо
#630
Idiay

Не всегда все получается, как звпланировано. В данном случае вы связываете планы своего будущего с жизненными сценариями других людей. По сути уже сейчас вы рисуете сценарий их жизни. А если им не подойдет, приглтовленная вами версия? Вы такое допускаете?

Обязательно подойдёт. Он проследит!)

Vaquero
#631
Idiay

Не всегда все получается, как звпланировано. В данном случае вы связываете планы своего будущего с жизненными сценариями других людей. По сути уже сейчас вы рисуете сценарий их жизни. А если им не подойдет, приглтовленная вами версия? Вы такое допускаете?

Ну родители и деды должны в какой-то мере решать за детей. Какое адекватное решение может принять молодой человек, к примеру, только окончивший школу? У меня в молодости вообще одни девочки были на уме и у брата тоже. Взрослым, честно говоря, лучше видно с высоты прожитых лет и жизненного опыта. Вот нас отец строго воспитывал и мы ему благодарны. Меня пристроил в военный ВУЗ, брата в ВУЗ МВД. И не ошибся. А мы тогда сами не знали чего хотим. Вот двоюродного брата, который в Испании живет, его отец заставил выучиться на врача, хотя то хотел философией заниматься. А сейчас классный специалист с хорошим доходом, тоже отцу благодарен, что проявил твёрдость. Также знаю много обратных примеров. когда детям предоставляли полное право выбора и свободу и те, ничего не достигнув, обвиняли родителей, что не помогли советом хотя бы в своё время. Ведь родители лучше ребёнка видят, к чему у него наклонности и что ему нужно, учитывая также при этом ситуацию с работой в стране, доходами и т.д.

Бобо
#632

Пристроили в вуз и не ошиблись... А если бы ошиблись? Насмотрелась я на таких пристроенных, вечно на кафедру с коньяком приходили, как сессия.

Vaquero
#633
Бобо

Какая поелесть! Вы еще и силовик. Логично - бытие определяет сознание. Вы вполне предсказуемы.

Нет, он, конечно, предсказуем. Но и вы тоже)) Со стороны себя, так сказать, прочесть не сможете, так что поверьте, вы предсказуемы не меньше. А что мне нравится, Vaquero держать удар умеет) Даже никому лично до сих пор ничего плохого не написал.
А, стараюсь всё аргументировать и никого грязью не поливаю. Ведь интересен конструктивный диалог, а не ругань и оскорбления. Хотя меня на этом сайте грязью поливали по полной и как только не оскорбляли.

Vaquero
#634
Бобо

Пристроили в вуз и не ошиблись... А если бы ошиблись? Насмотрелась я на таких пристроенных, вечно на кафедру с коньяком приходили, как сессия.

Ну это не про нас с братом. Хоть у отца были высокопоставленный знакомые в обоих ВУЗах, но он сказал им - дерите моих балбесов по полной, чтобы людьми сделать. Учились прилично, хоть и нет красных дипломов. И не пожалели - отец верно определил, что это наше. Зато вот на пенсию раньше, плохо разве? Выслуга с 17 лет. Брату 33, он уже пенсию заработал. Ну коньяк, тоже приходилось ставить - не без этого, конечно, разные моменты бывали. Но в основном сами всё.

Vaquero
#635
Idiay

Бакеро, не решайте за женщин, что доя них лучше, ок? Вы же не хотите, чтобы женщины решали, что лучше для вас? И не стоит переживать за народы, все мы эмигранты в этом мире. Ротация. Естественный процесс.

Ну ещё бы женщины решали за меня))) У нас в семьё так не принято было. Отец - железный кавказский мужик, мастер спорта. Всегда глава семьи.
А что значит фраза - все эмигранты в этом мире? Типа, все мы в этом мире тленны. Опять Ваша теория о сомнительности смысла земного существования) Честно говоря немного в шоке был от мнения, что лучше бы нам на свет не появляться, дабы не мучить себя и потомство)

Vaquero
#636
Бобо

Насчёт традиционной роли хозяйки... Как по мне, то традиционней некуда живут, например, в Монголии или Непале. Сколько женщине необходимо сделать дурной тяжёлой работы каждый день... Нет, мне больше нравится модель европейская, в Таиланде вроде тоже так, может, ещё где, не знаю, врать не буду. Когда люди не едят дома, а идут в маленькие кафе с домашней свежей пищей по нормальным ценам. Вот тебе и еда на любой вкус, и дружеская компания, и тарелки мыть не надо, время освобождено для действительно нужных вещей. Я, например, готовить люблю, но каждый день очень напрягает, такие кафе я б не отказалась иметь под боком.

Но зато в Тайланде общество нездоровое, проституция возведена в ранг национальной гордости. Бывая я там. Ездили с коллегами, когда еще холостой был.

Бобо
#637

Vaquero - Фу, какая гадость эта ваша проституция! Я проверял, мне не понравилось.
Общество там здоровое. Эту заразу отгородили и сплавляют туристам, таким, как вы, потребителям. И там не сплошные тайцы, а со всей азии чудики, и не только. Зато власти мудро поступили - не запретили, а отгородили, напустили туристов, а доходы в гос.казну.
Но вы хорошо свою линию гнёте. Я такие же тезисы о правильном мироустройстве на одном форуме типа мужском постоянно наблюдаю) Прямы, как стрелки на отглаженных брюках.

Гость
#638
Бобо

Vaquero - Фу, какая гадость эта ваша проституция! Я проверял, мне не понравилось.Общество там здоровое. Эту заразу отгородили и сплавляют туристам, таким, как вы, потребителям. И там не сплошные тайцы, а со всей азии чудики, и не только. Зато власти мудро поступили - не запретили, а отгородили, напустили туристов, а доходы в гос.казну.Но вы хорошо свою линию гнёте. Я такие же тезисы о правильном мироустройстве на одном форуме типа мужском постоянно наблюдаю) Прямы, как стрелки на отглаженных брюках.

См "правильное мужское мироустройство" на примере семейной жизни Vaquero - ветка Не хочу готовить после работы.

Vaquero
#639
Бобо

Vaquero - Фу, какая гадость эта ваша проституция! Я проверял, мне не понравилось.Общество там здоровое. Эту заразу отгородили и сплавляют туристам, таким, как вы, потребителям. И там не сплошные тайцы, а со всей азии чудики, и не только. Зато власти мудро поступили - не запретили, а отгородили, напустили туристов, а доходы в гос.казну.Но вы хорошо свою линию гнёте. Я такие же тезисы о правильном мироустройстве на одном форуме типа мужском постоянно наблюдаю) Прямы, как стрелки на отглаженных брюках.

Так вы мужчина или женщина, не понял?

Vaquero
#640
Гость

См "правильное мужское мироустройство" на примере семейной жизни Vaquero - ветка Не хочу готовить после работы.

Ах, тётенька историк-литературовед, так это Вы? То-то узнаю вашу иронию)))

Гость
#641
Vaquero

Ах, тётенька историк-литературовед, так это Вы? То-то узнаю вашу иронию)))

Куда мне до той полярницы.)
Но ветка поучительная....

Бобо. Я баба, т.е. женщина
#642
Бобо

Vaquero - Фу, какая гадость эта ваша проституция! Я проверял, мне не понравилось.

Это я от вашего имени как будто ваши мысли изложила.
Да что же такое! Десятый раз за всё время спрашивают какого я пола! Сегодня второй пока.

Бобо
#643
Гость

Куда мне до той полярницы.) Но ветка поучительная....

Так вы недавно тут? Я ж не могу понять, кто вы и где ваши комментарии. У меня плохое зрение и память на цифры,чтоб сличать номер)

Гость
#644
Бобо

Так вы недавно тут? Я ж не могу понять, кто вы и где ваши комментарии. У меня плохое зрение и память на цифры,чтоб сличать номер)

На этой ветке вообще пару постов написала. Один в самом начале - про одичавших собак. Больше читаю. Тут иногда интересные люди появляются, как та женщина из Гремихи, которую Vaquero запомнил.

Бобо
#645

Что-то не помню. Перечитать сначала, что ли? Да ну нет.

Гость
#646
Бобо

Что-то не помню. Перечитать сначала, что ли? Да ну нет.

Там была крупная драчка.)

Vaquero
#647
Гость

На этой ветке вообще пару постов написала. Один в самом начале - про одичавших собак. Больше читаю. Тут иногда интересные люди появляются, как та женщина из Гремихи, которую Vaquero запомнил.

Да вы это и есть, скорее всего))) Очень уж стиль похож))) Решили инкогнито, так сказать. Да и такое название, как Гремиха далеко не каждый запомнит. Я вот запомнил только потому, что немного изучал военную географию нашей Родины.
И такая скромность: Куда мне до той полярницы.)

Vaquero
#648
Бобо. Я баба, т.*****. женщина

Это я от вашего имени как будто ваши мысли изложила. Да что же такое! Десятый раз за всё время спрашивают какого я пола! Сегодня второй пока.

Ах, так уже от моего имени пишут - большая честь для меня!!! Честно говоря, понятно что женщина. Такую трогательную картину нарисовали из жизни насекомых)

Гость
#649
Vaquero

Да вы это и есть, скорее всего))) Очень уж стиль похож))) Решили инкогнито, так сказать. Да и такое название, как Гремиха далеко не каждый запомнит. Я вот запомнил только потому, что немного изучал военную географию нашей Родины. И такая скромность: Куда мне до той полярницы.)

Ветку прочла. Про готовку. А насчёт географии...))) Я даже порт Владимир знаю. И Лицу. Из книжек.

Vaquero
#650
Гость

Ветку прочла. Про готовку. А насчёт географии...))) Я даже порт Владимир знаю. И Лицу. Из книжек.

Из каких это книжек такие подробности?)) Это всё Кольский полуостров, если не ошибаюсь. Ну вы ведь это. Прямо ведь не отрицаете) А это уже обозначает определённую причастность. Ну ведь не обманете старого лагерного опера)

Гость
#651
Vaquero

Из каких это книжек такие подробности?)) Это всё Кольский полуостров, если не ошибаюсь. Ну вы ведь это. Прямо ведь не отрицаете) А это уже обозначает определённую причастность. Ну ведь не обманете старого лагерного опера)

Покровский и братья. Серия "На море, на суше и выше".

Гость
#652
Гость

В чем-то завидую жителям России/СНГ, у них еще сохранилась иллюзия о том что где-то на земле есть рай

Какие иллюзии?Рай у нас в России.Скоро вся ЕС к нам щеманется.Спасаясь от арабского ига.Как посмотрю новости с мазепии,так либо час ржу,либо хочется взяться за автомат.Вот такое раздвоение))))

Гость
#653

У них там не сахар, но и у нас не лучше. Сколько губернаторов сняли, а сколько оставили. Васильеву не посадили, Ткачёв с молчаливого несогласия общества сколько еды подавил гусеницами, когда у нас в дома престарелых волонтёры тушёнку собирают и дрова на зиму. То, что у них происходит, зачем нам это знать. Свои бы проблемы решить хоть немного.

Гость
#654
Гость

Покровский и братья. Серия "На море, на суше и выше".

Читал, конечно же, только не все сборники правда. Весело)))

Vaquero
#655
Гость

Какие иллюзии?Рай у нас в России.Скоро вся ЕС к нам щеманется. Спасаясь от арабского ига.Как посмотрю новости с мазепии,так либо час ржу,либо хочется взяться за автомат.Вот такое раздвоение))))

Я про то же давным давно тут толкую. Приползут, умолять будут, чтобы газ не перекрыли...Это они орут сейчас против нас от небольшого ума. Даже на этом сайте какое-то ч.м.о. призывает создать Великую Польшу в противовес России, хочу с ним подискутировать, да удаляют сразу. А ведь действительно скоро к нам ломанутся в качестве беженцев, когда арабы и турки их погонят или подтопит в результате глобального потепления.. Колхозы надо создавать - пусть сельское хозяйство поднимают. А всю гомосятину изолировать - петушиных лагерей настроить за полярным кругом. Простите, если что, пришёл со службы - принял немного в честь праздника. Имею право, пришлось защищать Родину с оружием в руках в своё время

Vaquero
#656

А где эта Аня или Эмма??? Фотку хочу готишную!!!!!!!!!!!11

Ира
#657
Аня

И родителей вообще не могу понять. Не могу понять, зачем они меня в это втянули и зачем другие втягивают своих детей в такое)

Вот и меня точно такие мысли посещают, ведь понятно ,что лучше на планете не будет ,а зачем то дают новую жизнь, типа я мучаюсь и детки тоже пусть хлебнут долю. А радости от жизни нет ни у богатых ни у бедных...

Ира
#658
Гость

Почему всем так жалко уличных собачек-кошек? А уличных медведей, лис, прочих мышей не жалко? В чем разница? Это же их естественная среда обитания, чего в нее лезть?

Именно! Человек не понимает , что у зверюх свои предпочтения и они отличаются от человеческих.

Бобо
#659
Vaquero

А где эта Аня или Эмма??? Фотку хочу готишную!!!!!!!!!!!11

Открой гугл картинки, отключи безопасный поиск. Будут тебе фотки во всех позах.

Бобо
#660

Ира, опоздала к раздачи слонов.)) Тут уже нет никого.

Ира
#661
Гость

А кто определил нормы для проведения и одежды по возрасту? И почему бабка, в вашем понимании не может кататься на роликах или мотоцикле? Кстати - не бабка, а женщина в уважаемом возрасте. То как вы высказываетесь свидетельствует о шорах и штампах в вашей голове навязанных менталитетом среды вашего обитания, в которой после определенного возраста, кстати какого, люди могут только в очереди в поликлинике сидеть и шаркать в аптеку в одежде "прощай молодость" , но уж точно не радоваться жизни катаясь на мотоцикле или роликах, а только обреченно ждать конца жизни, как делает подавляющее большинство пенсионеров в России. Тем бабкам и дедкам абсолютно все равно, что там вам комично и возмущает, они в своем возрасте живут полноценнее и полнее, чем вы в свои года. Прикидываетесь христианами, зло мировое вам спать спокойно не дает, а сами нарушаете как минимум заповедь - не судите, да не судимы будете, чтобы понятно - это значит не выносить негативные оценки тому, чего понять не можете в силу полученного воспитания и своего окружения

++++++++!!!!!!