Гость
Статьи
Луна в Рыбах или океан …

Луна в Рыбах или океан эмоций

Начну с того, что на этом форуме я не так давно.Но всё же решила создать тему.Хочется провести со всеми участниками форума конструктивную беседу и получить полезные советы.Как-то сделала себе натальную карту.Прочитала многое о себе, соотнесла.Естественно, как у любого человека, обнаружились слабые и сильные стороны.Солнце в Деве.Тут всё предельно ясно:практичность, способность к анализу, пунктуальность.Марс в Деве:человек действует чётко по плану, осторожно, тщательно всё продумывая.Меркурий во Льве:речь очень красочная, яркая, уверенная.Венера в Раке:преданность и верность в любви, умение заботиться, создавать уют в доме.(Высшие и социальные планеты рассматривать не будем, они не так сильно влияют на личность человека).Рассматривая свою катальную карту, я увидела Луну в Рыбах.Пишут, что эмоции таких людей всегда очень глубоки, они очень ранимые и часто расстраиваются, присутствует частая смена настроений, сезонная меланхолия.Такие люди, как губка, впитывают эмоции окружающих.Я задумалась.Действительно.Вроде на людях сдержанная, собранная, а на самом деле наедине с собой и близкими людьми могу и расплакаться.Если, например, парню плохо или он нервный, это мне передаётся и я начинаю плакать или тяжесть какая-то в душе.Ещё обидчивая.Но отходчивая, быстро прощаю.Иногда ощущение, что нет внутреннего стрежня.Знаю много солнечных Рыб.Как люди они, мягко говоря, не очень.К чему я это всё?.Как бороться со своими эмоциями?Как стать сильнее и твёрже?И если не совсем убрать, то уменьшить свою чувствительность?У кого-то есть опыт?

Дева(Virgo)
20 ответов
Последний — Перейти
луна
#1

я рыбка с луной в рыбках, у меня почти все планеты водные, марс в раке, Меркурий в рыбах, Венера в рыбах)

луна
#2
луна

я рыбка с луной в рыбках, у меня почти все планеты водные, марс в раке, Меркурий в рыбах, Венера в рыбах)

и ничего, живу)автор, радуйтесь, вы женственная, привлекаете мужчин своей луной как раз и ещё Венерой, были бы типичной девой, не было бы много поклонников и парня

луна
#3

гораздо хуже, когда луна в овне, это бабы-мужики, громкие истерички, вопилки, ни женственности, ни обаяния

Дева(Virgo)
#4
луна

я рыбка с луной в рыбках, у меня почти все планеты водные, марс в раке, Меркурий в рыбах, Венера в рыбах)

Действительно.У вас переизбыток водной стихии.Не, мне не надо так много.И так смотрела свою карту.Пишут:»Несмотря на то, что ваш солнечный знак-Дева, в вас присутствует многое от знака Рыбы».

Дева(Virgo)
#5
луна

и ничего, живу)автор, радуйтесь, вы женственная, привлекаете мужчин своей луной как раз и ещё Венерой, были бы типичной девой, не было бы много поклонников и парня

Венера моя хорошая, соглашусь.Люди с Венерой в Раке верные и преданные, добрые и заботливые.Эта планета отвечает за то, что нам нравится.А Луна как раз отвечает за психику человека.У людей с Луной в Рыбах она не самая стабильная.А толп поклонников у меня никогда не было.Более того, в меня только один раз влюбился один парень, но я не ответила взаимностью.Потом с моим парнем как-то полюбили друг друга.

Дева(Virgo)
#6
луна

гораздо хуже, когда луна в овне, это бабы-мужики, громкие истерички, вопилки, ни женственности, ни обаяния

Не знаю, как женщины, но мой биологический отец с Луной в Овне.Тот ещё агрессивный тип и садист.Бил до 14 лет меня почти ежедневно.Когда он свалил, я, привыкшая к бесконечным побоям и синякам, не понимала, что происходит, для меня это был рай на земле.

луна
#7
Дева(Virgo)

Действительно.У вас переизбыток водной стихии.Не, мне не надо так много.И так смотрела свою карту.Пишут:»Несмотря на то, что ваш солнечный знак-Дева, в вас присутствует многое от знака Рыбы».

ого, так ты смело можешь считать себя рыбкой!))а писала, что ненавидишь этот знак, почему так?

луна
#8
Дева(Virgo)

Венера моя хорошая, соглашусь.Люди с Венерой в Раке верные и преданные, добрые и заботливые.Эта планета отвечает за то, что нам нравится.А Луна как раз отвечает за психику человека.У людей с Луной в Рыбах она не самая стабильная.А толп поклонников у меня никогда не было.Более того, в меня только один раз влюбился один парень, но я не ответила взаимностью.Потом с моим парнем как-то полюбили друг друга.

не самая стабильная, зато романтичная, сострадательная, душевная)для девушки очень хорошо

луна
#9
Дева(Virgo)

Не знаю, как женщины, но мой биологический отец с Луной в Овне.Тот ещё агрессивный тип и садист.Бил до 14 лет меня почти ежедневно.Когда он свалил, я, привыкшая к бесконечным побоям и синякам, не понимала, что происходит, для меня это был рай на земле.

ничего себе!ужас, какие люди жестокие бывают

луна(рыбка)
#10
Дева(Virgo)

Не знаю, как женщины, но мой биологический отец с Луной в Овне.Тот ещё агрессивный тип и садист.Бил до 14 лет меня почти ежедневно.Когда он свалил, я, привыкшая к бесконечным побоям и синякам, не понимала, что происходит, для меня это был рай на земле.

а где у него марс был в каком знаке?у меня вот в раке я слабая(

Дева(Virgo)
#11
луна

ого, так ты смело можешь считать себя рыбкой!))а писала, что ненавидишь этот знак, почему так?

Даже не знаю, что и сказать.Всё-таки я и правда не совсем типичная Дева.У моего парня на учёбе есть знакомая.Она тоже Дева, но родилась раньше меня на 3 дня.Все те же положения планет, но только у неё Луна в Козероге.Вот она типичный представитель своего знака.Строгая, педантичная, отличница, контакт нашла, но «лёгкий холодок» есть.

А Рыбы.Тяжело говорить о наболевшем и о прошлых ранах.Мне столько боли причинили Рыбы, что опасаюсь их.Точно знаю, что ходить до 14 лет в синяках вряд ли понравится кому-то.И быть оговорённой своей же родной сестрой.Что я, извините за грубость, всем даю.Да я тогда вообще ненавидела себя за одно своё существование, зубрила целыми днями, потому что если получу 4, то сразу на колени и побои.Там не только о сексе, но и о каких-либо отношениях вообще и речи не было.И друзей у меня не было.Только друг был, который меня поддерживал, защищал всегда.Я никому не рассказывала о побоях, но когда ему рассказала, я разрыдалась, а он обнял и сказал, что никогда не бросит.Сейчас мы парень и девушка.

Дева(Virgo)
#12
луна

не самая стабильная, зато романтичная, сострадательная, душевная)для девушки очень хорошо

Не отрицаю.Всё-таки.Есть способы как-то уменьшить негативные проявления такого положения Луны?

Дева(Virgo)
#13
луна(рыбка)

а где у него марс был в каком знаке?у меня вот в раке я слабая(

У него был Марс во Льве.

#14

Вы хотите провести СО ВСЕМИ участниками форума конструктивную беседу?
Серьезно?
Благодарю Вас,посмеялась с утречка))))

Гость
#15

Мне нравится эта Луна.

Гость
#16

У вас есть тяга к чему-то почвенному?

#17

Зачем ругать свою Луну? И чем так плох океан эмоций.
Эта ваша энергия. Она вам дана. Так научитесь ее принимать и использовать во благо. Если по-Девьи - договоритесь с самой собой. Вы не сможете откреститься от этого океана эмоций и чувствительности, потому что это как отсечь часть вас самих. А вы так брыкаетесь и сопротивляетесь, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Отличная эмпатия, воображение, интуиция. Талант чувствовать других людей быть может. Ранимость, женственность... Такая себе вся собранная и четкая барышня, которая внутри может быть мягкой и женственной, ласковой и заботливой. Возможно есть творческие таланты, возможно тяготеете к музыке, искусству... раскопайте в себе все то, что вашу душу успокаивает. И наслаждайтесь тем, что вам дано. Если с Луной все ок - чуйка и интуиция будет как часы. Старайтесь не уплывать в свои иллюзии, не вязнуть и не тонуть в воспоминаниях и пережёвываниях прошлого. Научитесь слушать себя и быть честной с самой собой. Без грез, в которые так сладко можно вылететь.

Расслабляется такая Луна в побыть наедине с собой, в помедитировать, в прогулках-природах и тд. Старайтесь не попадать во всякие места, которые наводят на вас депрессию. Вообще берегите и охраняйте свое душевное спокойствие, свой внутренний мир.

Я так понимаю, Дева - Рыбы - оппозиционные знаки. Ваше Солнце и пр. находятся на другой стороне этой лодки, потому так может качать и напринимать эти принципы.

Это если общий принцип и тд. Смотреть можно также Дом, куда чего у вас попало. В каком Доме может штормить. В общем, не обижайте вашу Луну.

Дева(Virgo)
#18
Гость

У вас есть тяга к чему-то почвенному?

Да нет, не замечала за собой.

Дева(Virgo)
#19
Li

Зачем ругать свою Луну? И чем так плох океан эмоций.
Эта ваша энергия. Она вам дана. Так научитесь ее принимать и использовать во благо. Если по-Девьи - договоритесь с самой собой. Вы не сможете откреститься от этого океана эмоций и чувствительности, потому что это как отсечь часть вас самих. А вы так брыкаетесь и сопротивляетесь, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Отличная эмпатия, воображение, интуиция. Талант чувствовать других людей быть может. Ранимость, женственность... Такая себе вся собранная и четкая барышня, которая внутри может быть мягкой и женственной, ласковой и заботливой. Возможно есть творческие таланты, возможно тяготеете к музыке, искусству... раскопайте в себе все то, что вашу душу успокаивает. И наслаждайтесь тем, что вам дано. Если с Луной все ок - чуйка и интуиция будет как часы. Старайтесь не уплывать в свои иллюзии, не вязнуть и не тонуть в воспоминаниях и пережёвываниях прошлого. Научитесь слушать себя и быть честной с самой собой. Без грез, в которые так сладко можно вылететь.

Расслабляется такая Луна в побыть наедине с собой, в помедитировать, в прогулках-природах и тд. Старайтесь не попадать во всякие места, которые наводят на вас депрессию. Вообще берегите и охраняйте свое душевное спокойствие, свой внутренний мир.

Я так понимаю, Дева - Рыбы - оппозиционные знаки. Ваше Солнце и пр. находятся на другой стороне этой лодки, потому так может качать и напринимать эти принципы.

Это если общий принцип и тд. Смотреть можно также Дом, куда чего у вас попало. В каком Доме может штормить. В общем, не обижайте вашу Луну.

Спасибо вам большое за подробный комментарий и объяснение!Чем плох?Я так подумала, ничего криминального нет.Но с другой стороны, иногда и правда мешает жить.В прямом смысле этого слова.»Впитываешь» до капли чужие эмоции, причём не только позитив, но и негатив.Часто обижаешься на мелочи, хоть и отходчива.Из-за одной неосторожной фразы чьей-либо начинаешь переживать, накручивать себя.Часто трудности в близких отношениях.Неправильно понимают твои эмоции, чувства.Не можешь их объяснить.А в кино лучше совсем не ходить со всеми, слёзы сами льются.Часто нелогичной бываю, что Деве совсем не свойственно.

Про одиночество верно.Восстанавливаю силы только так.Желательно ещё рядом с водоёмом каким-нибудь.И музыка хорошая помогает снять стресс, напряжение от эмоций.Тогда снова спокойная и собранная.

Смотрела.У меня Луна в 1 доме.Ещё соединение с Ураном имеется.Читала, что это делает человека ещё более нервным.Действительно, так.Помимо этого, оппозиция с Солнцем.Это значит, что подсознание, эмоции и сознание человека отличаются полностью.На людях ты сдержанная, закрытая, спокойная.А в душе на грани срыва.

*Ещё особенность Луны в Рыбах заключается в том, что эмоции не проявляются явно, как, например, у Луны во Льве или Овне.У мамы моей Луна во Льве, у биологического отца в Овне.Они покричали, выплеснули всё, успокоились.И им хорошо.А Лунные Рыбы они робкие, эмоции более глубокие внутри , но внешне они не особо проявляются.То есть, всё внутри носим.Не из-за принципов.Такова особенность проявления эмоций, психики.Возможно, я ошибаюсь.Может, это у меня из-за оппозиции Луна-Солнце.Но всё-таки, часто такое замечала за лунными Рыбами.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#20
Дева(Virgo)

Спасибо вам большое за подробный комментарий и объяснение!Чем плох?Я так подумала, ничего криминального нет.Но с другой стороны, иногда и правда мешает жить.В прямом смысле этого слова.»Впитываешь» до капли чужие эмоции, причём не только позитив, но и негатив.Часто обижаешься на мелочи, хоть и отходчива.Из-за одной неосторожной фразы чьей-либо начинаешь переживать, накручивать себя.Часто трудности в близких отношениях.Неправильно понимают твои эмоции, чувства.Не можешь их объяснить.А в кино лучше совсем не ходить со всеми, слёзы сами льются.Часто нелогичной бываю, что Деве совсем не свойственно.

Про одиночество верно.Восстанавливаю силы только так.Желательно ещё рядом с водоёмом каким-нибудь.И музыка хорошая помогает снять стресс, напряжение от эмоций.Тогда снова спокойная и собранная.

Смотрела.У меня Луна в 1 доме.Ещё соединение с Ураном имеется.Читала, что это делает человека ещё более нервным.Действительно, так.Помимо этого, оппозиция с Солнцем.Это значит, что подсознание, эмоции и сознание человека отличаются полностью.На людях ты сдержанная, закрытая, спокойная.А в душе на грани срыва.

*Ещё особенность Луны в Рыбах заключается в том, что эмоции не проявляются явно, как, например, у Луны во Льве или Овне.У мамы моей Луна во Льве, у биологического отца в Овне.Они покричали, выплеснули всё, успокоились.И им хорошо.А Лунные Рыбы они робкие, эмоции более глубокие внутри , но внешне они не особо проявляются.То есть, всё внутри носим.Не из-за принципов.Такова особенность проявления эмоций, психики.Возможно, я ошибаюсь.Может, это у меня из-за оппозиции Луна-Солнце.Но всё-таки, часто такое замечала за лунными Рыбами.

Природа Луны в Рыбах очень нежная, пугливая. Как мотылек - любое дуновение ветра приводит к ответной реакции. У вас как бы энергетика душевная отзывчивая: на любое эмоциональное прикосновение извне, на любой раздражитель будет такой ответ - обида, мнительность, сентиментальность. Это же Луна) Это что-то очень внутреннее, что-то глубокое в вас.

Из советов помимо побыть с самой собой, музыки воды и пр могу еще посоветовать научиться выстраивать границы в общении. Они у вас у Девы итак хорошо чувствуются, возможно, по первому впечатлению. Но если вдруг мужчина или кто бы то ни был приближается к вашему внутреннему миру - не прыгайте в человека как в океан. Это не говорит о том, что нужно всех на вытянутой руке и не доверять и тд. Нет же, живите открытым сердцем. Чувствуйте как чувствуется. Но не позволяйте кому-то подпортить ваше настроение. Небрежно кем-то кинутое слово приведет к залипанию на этой теме потом, когда все уйдут. Вы перед сном будете мусолить по кругу и обдумывать. Не делайте этого. Поставьте себя на первое место, не будьте жертвой. Если чувствуете, что эмоционально морально "поизносились" - уединитесь. Посвятите день себе и ничегонеделанию. Восполните свою энергию. Не общайтесь с людьми, после общения с которыми чувствуете опустошение.

Каждая Луна в знаках имеет свое какое-то характерное проявление. А Рыбки они вот такие вот нежные) А тут еще и 1 Дом. Самое настоящее "Я". Которому в оппозицию в 7 Дом падают планеты в Деве. И в душе будет казаться, что вы не на своем месте, думаете и чувствуете куда-то не туда. Все туда) Просто принимайте свою Луну. И работайте над своими личными границами)