Гость
Статьи
Как привести себя в …

Как привести себя в форму после родов

Девочки, мамочки помогите советом. После родов набрала 7-8 кг, но это не самое ужасное. Смотрю на себя в зеркало, и сама себе противна, очень обвисший живот. Ребенок родился крупным, и живот соответственно был большой. Возможно ли его подтянуть? Как это сделать? И есть ли диета конктерно для кормящей мамы ?

Диана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько времени прошло после родов? Сколько набирали? Какой рост/вес сейчас? Кормите по требованию? Как часто?

Диеты кормящих - это миф. Чтобы похудеть, просто не ешьте вредного (острое, солёное, жареное в масле, фритюр, жирное, *****-шки, пальмовое масло и всё такое), ешьте каждые 2-3 часа маленькими порциями (100-150 грамм), соблюдайте небольшой (500 ккал) дефицит калорий, включите в рацион больше белков, не понижайте сильно жиры.

С ребёнком и на ГВ похудеть очень легко и быстро, ГВ отнимает минимум 500 ккал в сутки, ребёнка таскаешь, коляску таскаешь, гуляешь часами. Я гуляла с коляской в быстром темпе по 3-5 и более часов каждый день, дома ребёнок был всё время на руках, так как нервный.

Я набирала 8, очень быстро сбросила 15.

Живот тоже не устраивал, через год после родов пошла на пилатес, он подтянулся очень быстро, в первые же полгода появился рельеф.

Если есть силы, начинайте заниматься как можно скорее.

Гость
#2

Бандаж в помощь.Пояса сейчас в аптеках продают.Карсеты.Всё подтягивается.И ежедневно по 30 минут занятий дома-приседания пресс отжимания.Пока ребенок спит.
Естественно меньше жрать и не сидеть с ребенком на лавке.А с коляской круги наматывать.Ходить ходить ходить.Много и активно.
Я так привела себя в форму всего за 2 месяца.У меня набор веса был +15.Активно ежедневно проводила время.Дома спорт.Убрала все вредное.Скинула подтянула всё и стала даже худее чем до беременности.Рост 170 вес 49.Раньше весила 55 кг.Знакомые недавно увидели меня и не поверили что я родила 2 ребенка.Хотя мне 31 и я склонна к полноте.

Всё зависит только от вашего настроя.Не ленитесь.Не нойте что с ребенком тяжело.А действуйте и к лету будете конфеткой.
На живот больше нагрузки.Я вообще после КС и не жалела себя.Через 3 недели после операции уже спортом занималась,а если вы после ЕР то вообще нет проблем

Гость
#3
Гость

а если вы после ЕР то вообще нет проблем

Только если разрывов не было или не очень сильные. Лучше 2-3 месяца поберечься даже если всё ок.

Фая
#4

А я вот после родов через 2 месяца попыталась пресс качать, чуть не сдохла)), еле-еле 5-7 раз делала, а ведь не старая еще(( и неприятные ощущения были в области матки, забросила, прошло 2 месяца, вроде ничего уже не болит, надо еще раз пробовать, а так мне еще 5 кг надо скинуть, люблю сладкое, эх...но я не толстая при росте 167 вес 55, но живот бесит, небольшой, но дряблый и выпирает, надеюсь приведу его в тонус.

Мартыша
#5

Странно, на других ветках все рожавшие очень сильно омолаживаются и чем больше родов тем моложе и красивее ))))

Гость
#6

Я ничем не занималась первые месяцы, после эпизио очень много швов было. Живот после 3 месяцев пришел в норму. Но до родов пресс был. Ребенок тоже крупный, а набрала я 18кг. Сейчас малышу 7 месяцев и я вешу на 2кг меньше добеременного веса. Побольше гуляйте, гимнастика с ребенком, игры активные ( мой например любит когда его подкидывают и вообще вертят всячески, а вес уже 10кг). Диеты не соблюдаю, ем только здоровую пищу, естественно никакого фастфуда, чипсов и прочего, хотя грешу сладким и шоколадками. Насчет живота тут индивидуально, зависит от возраста, состояния кожи. Подруги рекомендовали медовый массаж. Но опять же это больше из области косметических процедур.

Гость
#7

нафига гв????

Гость
#8

Лучше подскажите как нормализовать стул?поход в туалет стсновится пыткой,когда пью капли потом ребёнок мучается вроде и жидкости пью достаточно и ем всухомятку ну часто не хожу по 3-4 дня...уже прошло почти 2 мес, ребёнок тоже крупный родился,

Гость
#9

А насчёт веса да на гв худеешь+ меньше жрать и больше ходить гулять с коляской я хожу через день по ,6 км

Гость
#10
Фая

А я вот после родов через 2 месяца попыталась пресс качать, чуть не сдохла)), еле-еле 5-7 раз делала, а ведь не старая еще(( и неприятные ощущения были в области матки, забросила, прошло 2 месяца, вроде ничего уже не болит, надо еще раз пробовать, а так мне еще 5 кг надо скинуть, люблю сладкое, эх...но я не толстая при росте 167 вес 55, но живот бесит, небольшой, но дряблый и выпирает, надеюсь приведу его в тонус.

Потому что нельзя качать пресс классическим способом! Заработаете опущение матки и плоскость живота окончательно похороните. Из положения лежа подъемы прямых ног, ножницы, велосипед. Живот восстанавливается также упражнением вакуум.

Гость
#11
Гость

А насчёт веса да на гв худеешь+ меньше жрать и больше ходить гулять с коляской я хожу через день по ,6 км

Ходьба сама по себе подходящая зарядка.

Гость
#12
Гость

Лучше подскажите как нормализовать стул?поход в туалет стсновится пыткой,когда пью капли потом ребёнок мучается вроде и жидкости пью достаточно и ем всухомятку ну часто не хожу по 3-4 дня...уже прошло почти 2 мес, ребёнок тоже крупный родился,

Форлакс. Больше клетчатки - каши, овощи. И упражнения кегеля. Желательно еще и комплекс упражнений для послеродового восстановления - для лечения опущения. Он укрепляет мышцы тазового дна. Они у всех после родов ослаблены, а у вас еще и ребенок крупный. Общие упражнения и животик подтянут. Крепкие мышцы тазового дна делают "там" всё узким. Проблемы с кишечником могут быть из-за ослабления этих мышц.

Диана
#13
Гость

Сколько времени прошло после родов? Сколько набирали? Какой рост/вес сейчас? Кормите по требованию? Как часто?

Диеты кормящих - это миф. Чтобы похудеть, просто не ешьте вредного (острое, солёное, жареное в масле, фритюр, жирное, *****-шки, пальмовое масло и всё такое), ешьте каждые 2-3 часа маленькими порциями (100-150 грамм), соблюдайте небольшой (500 ккал) дефицит калорий, включите в рацион больше белков, не понижайте сильно жиры.

С ребёнком и на ГВ похудеть очень легко и быстро, ГВ отнимает минимум 500 ккал в сутки, ребёнка таскаешь, коляску таскаешь, гуляешь часами. Я гуляла с коляской в быстром темпе по 3-5 и более часов каждый день, дома ребёнок был всё время на руках, так как нервный.

Я набирала 8, очень быстро сбросила 15.

Живот тоже не устраивал, через год после родов пошла на пилатес, он подтянулся очень быстро, в первые же полгода появился рельеф.

Если есть силы, начинайте заниматься как можно скорее.

После родов прошло пол года, рост 160 вес 65кг , кормлю по требованию. Как только покормлю, хочется есть сразу. Могу среди ночи встать и чай с бутербродом съесть. Буду стараться больше гулять с коляской, и поменьше есть. Спасибо за советы. Начала обруч крутить так же, надеюсь живот придет в форму.

Гость
#14
Диана

После родов прошло пол года, рост 160 вес 65кг , кормлю по требованию. Как только покормлю, хочется есть сразу. Могу среди ночи встать и чай с бутербродом съесть. Буду стараться больше гулять с коляской, и поменьше есть. Спасибо за советы. Начала обруч крутить так же, надеюсь живот придет в форму.

Осторожнее с тяжелыми обручами. Его действие основано на том, что нужные мышцы живота активизируются, чтобы защитить внутренние органы от удара. После родов эти мышцы слишком слабые, чтобы сопротивляться давлению. Можете серьезно покалечиться. Прислушайтесь насчет пилатеса. Можете делать только одно упражнение оттуда - самое частое его название "вакуум". Оно тренирует поперечную мышцу живота. Эта глубинная мышца держит внутренние органы на месте, делает талию тонкой. Короче выполняет функции природного бандажа живота. После родов она перерастянута, поэтому живот вываливается, талия становится толще. Еще она укрепляется при ходьбе, поднимании по лестнице. Обязательно восстанавливайте крепость мышц тазового дна! После крупного ребенка они точно не в идеальной форме. Живот ерунда по сравнению с проблемами, которые со временем доставит их ослабление. И ждите, что все назавтра станет идеальным. Мышцы сильно перерастянуты, для возвращения их в форму нужны месяцы. Если дать сейчас на них сильную нагрузку серьезными упражнениями - мышцы потом может быть сложно восстановить. "Полетит" соединительная ткань. Скорее всего у вас и диастаз живота имеется.

Гость
#15
Диана

После родов прошло пол года, рост 160 вес 65кг , кормлю по требованию. Как только покормлю, хочется есть сразу. Могу среди ночи встать и чай с бутербродом съесть. Буду стараться больше гулять с коляской, и поменьше есть. Спасибо за советы. Начала обруч крутить так же, надеюсь живот придет в форму.

Обруч бесполезен. После кормления пейте горячий чай, он утолит голод. Обязательно считайте калории, как иначе.

Inna_92
#16

Правильно питайтесь, не обязательно себя ограничивать, просто сладости, например, на сухофрукты можно заменить, пить зеленый чай, не есть пшеничный хлеб и вообще поменьше его есть - ну, все конечно зависит от перевариемости продуктов Вашим чадом.
Можно же с ним гулять постоянно, на руках носите каждый день, а он каждый день вес набирает - это нехилое напряжение.
Делать ежедневную зарядку, пресс качать - это не так и сложно.
Для живота - обертывания с уксусом, скрабами кожу там можно разгонять, массаж делать, использовать крема для поддержания тонуса кожи - такой, например, http://iledebeaute.ru/shop/care/body/nutrition/krem_dlya_tela;2jpz/, и постепенно, но верно, удастся все скинуть

Гость
#17

Я тоже кормила по требованию, и есть, бывало, хотелось после кормления, но не будешь же каждые час-два ночью есть ходить)) У меня на прикроватном столике стояла бутылка воды, банан, яблоко. В случае похудения банан не надо, лучше яйцо.

Гость
#19
Гость

Обруч бесполезен. После кормления пейте горячий чай, он утолит голод. Обязательно считайте калории, как иначе.

Да какие диеты после родов? Организму нужны питательные вещества, чтобы восстановиться. 7 кг - это немного. При активном образе жизни и ежедневной посильной зарядке уйдет само. Живот висит потому что мышцы сильно ослабли. Не думаю, что чай поможет их восстановить. Все привержинцы строгих диет - задохлики с плохой кожей. Основа красоты тела - это хороший мышечный каркас, а не низкий вес. Именно он делает фигуру стройнее и подтянутее. Если мышечный каркас сильно поврежден - никакие диеты не помогут.

Гость
#20
Inna_92

Правильно питайтесь, не обязательно себя ограничивать, просто сладости, например, на сухофрукты можно заменить, пить зеленый чай, не есть пшеничный хлеб и вообще поменьше его есть - ну, все конечно зависит от перевариемости продуктов Вашим чадом.Можно же с ним гулять постоянно, на руках носите каждый день, а он каждый день вес набирает - это нехилое напряжение.Делать ежедневную зарядку, пресс качать - это не так и сложно.Для живота - обертывания с уксусом, скрабами кожу там можно разгонять, массаж делать, использовать крема для поддержания тонуса кожи - такой, например, http://iledebeaute.ru/shop/care/body/nutrition/krem_dlya_tela;2jpz/, и постепенно, но верно, удастся все скинуть

Я во многом согласна. Но хлеб есть нужно. В нем много необходимых веществ. Пара кусочков в день погоды не сделают. По-поводу частого ношения тяжестей после родов... Извините, но такие советы может давать только сумасшедший. Категорически нежелательно поднимать и носить тяжелое! Инвалидом можете остаться. Через несколько лет можете получить недержание. Да и секс отвратным будет, потому что "там" ведро. Живот кстати тоже еще больше отвиснет.

#21

Все конечно можно, может не так быстро, но главное двигаться к поставленной цели.

Гость
#22
Гость

Да какие диеты после родов? Организму нужны питательные вещества, чтобы восстановиться. 7 кг - это немного. При активном образе жизни и ежедневной посильной зарядке уйдет само. Живот висит потому что мышцы сильно ослабли. Не думаю, что чай поможет их восстановить. Все привержинцы строгих диет - задохлики с плохой кожей. Основа красоты тела - это хороший мышечный каркас, а не низкий вес. Именно он делает фигуру стройнее и подтянутее. Если мышечный каркас сильно поврежден - никакие диеты не помогут.

Никакие диеты и не нужны. Дробное правильное питание, есть каждые 2-3 часа, порции по 100-150 грамм. Спорт необходим, естественно.

Гость
#23
Гость

Я во многом согласна. Но хлеб есть нужно. В нем много необходимых веществ. Пара кусочков в день погоды не сделают. По-поводу частого ношения тяжестей после родов... Извините, но такие советы может давать только сумасшедший. Категорически нежелательно поднимать и носить тяжелое! Инвалидом можете остаться. Через несколько лет можете получить недержание. Да и секс отвратным будет, потому что "там" ведро. Живот кстати тоже еще больше отвиснет.

Не поднимать тяжести после родов не реально, ребёнок же. А многие и коляску ещё вынуждены таскать. Конечно, нужно по возможности поднимать тяжести правильно, а также заниматься пилатесом или йогой для восстановления позвоночника. Если есть силы, то тренажёрный зал, конечно же, добавить, мышечный корсет он на раз-два делает и +100500 к самочувствию.

Гость
#24
Гость

Не поднимать тяжести после родов не реально, ребёнок же. А многие и коляску ещё вынуждены таскать. Конечно, нужно по возможности поднимать тяжести правильно, а также заниматься пилатесом или йогой для восстановления позвоночника. Если есть силы, то тренажёрный зал, конечно же, добавить, мышечный корсет он на раз-два делает и +100500 к самочувствию.

Коляску поднимать не обязательно. Я затаскивала её волоком. Здоровье дороже. Одно дело носить ребенка по необходимости, другое дело специально стараться все время носить на руках для тренировки. Тем более, когда гуляешь с ним на улице. На раз два качаются мышцы. Поврежденный мышечный каркас восстанавливается с трудом. Медленно. Чем поможет тренажерный зал при поврежденных мышцах и растянутой соединительно ткани? Только восстанавливающая физкультура и массаж. Пилатес и есть один из комплексов ЛФК. Почти уверена, что автор даже живот втянуть нормально не сможет. Мышцы тазового дна тоже еще нужно суметь сжать. Не сможет она пока правильно поднимать тяжести и качать пресс. А значит может окончательно повредить мышцы.

Гость
#25
Гость

Коляску поднимать не обязательно. Я затаскивала её волоком. Здоровье дороже. Одно дело носить ребенка по необходимости, другое дело специально стараться все время носить на руках для тренировки. Тем более, когда гуляешь с ним на улице. На раз два качаются мышцы. Поврежденный мышечный каркас восстанавливается с трудом. Медленно. Чем поможет тренажерный зал при поврежденных мышцах и растянутой соединительно ткани? Только восстанавливающая физкультура и массаж. Пилатес и есть один из комплексов ЛФК. Почти уверена, что автор даже живот втянуть нормально не сможет. Мышцы тазового дна тоже еще нужно суметь сжать. Не сможет она пока правильно поднимать тяжести и качать пресс. А значит может окончательно повредить мышцы.

Не всякую коляску можно затащить волоком.
Если ребёнок беспокойный, его не получится не таскать. Я после родов долго была слабая, таскали муж и моя мама по очереди, потом таскали втроём, тут ничего не поделаешь.
Откуда вы взяли, что у Автора разорваны мышцы?

Гость
#26
Гость

Не всякую коляску можно затащить волоком.Если ребёнок беспокойный, его не получится не таскать. Я после родов долго была слабая, таскали муж и моя мама по очереди, потом таскали втроём, тут ничего не поделаешь.Откуда вы взяли, что у Автора разорваны мышцы?

Не разорваны. Перерастянуты. Почти у всех после родов так. А автор описывает далеко не идеальное состояние живота. Эксперименты с серьезными упражнениями и тяжестями может довести ее до разрывов, то есть грыжи.

Гость
#27

Качать живот нужно начинать через нижний пресс (то есть через ноги). Ну там делать три подхода по 20 раз. На самом деле это даже очень серьезный подход - вот эти подъемы ног, ножницы. Упражнение вакуум нашла на сайте для бодибилдеров. У них часто возникают грыжи из-за тяжелых нагрузок. Ну нам же женщинам нужно же чтобы было тяжело, на пределе сил. Чтобы пару недель поделать и забросить. Делать упражнения надо каждый день. Ваша цель добиться уплотнения и тонуса мышц, а не накачать кубики.

Гость
#28
Гость

Качать живот нужно начинать через нижний пресс (то есть через ноги). Ну там делать три подхода по 20 раз. На самом деле это даже очень серьезный подход - вот эти подъемы ног, ножницы. Упражнение вакуум нашла на сайте для бодибилдеров. У них часто возникают грыжи из-за тяжелых нагрузок. Ну нам же женщинам нужно же чтобы было тяжело, на пределе сил. Чтобы пару недель поделать и забросить. Делать упражнения надо каждый день. Ваша цель добиться уплотнения и тонуса мышц, а не накачать кубики.

Кубики в любом случае появятся, если делать упражнения и не быть жирной.

Inna_92
#29
Гость

Я во многом согласна. Но хлеб есть нужно. В нем много необходимых веществ. Пара кусочков в день погоды не сделают. По-поводу частого ношения тяжестей после родов... Извините, но такие советы может давать только сумасшедший. Категорически нежелательно поднимать и носить тяжелое! Инвалидом можете остаться. Через несколько лет можете получить недержание. Да и секс отвратным будет, потому что "там" ведро. Живот кстати тоже еще больше отвиснет.

я же не писала гантели таскать, каждая мать со своим ребенком на руках каждый день проводит - вот Вам и определенная тяжесть и спортивная нагрузка.

Гость
#30
Inna_92

я же не писала гантели таскать, каждая мать со своим ребенком на руках каждый день проводит - вот Вам и определенная тяжесть и спортивная нагрузка.

Не каждая мать будет специально с ребенком на руках нарезать круги на прогулках. Не для этого коляски покупается. Ношение тяжестей лишний раз не способствует подтягиванию живота, а наоборот еще больше повреждает и растягивает мышцы живота.

Гость
#31
Гость

Кубики в любом случае появятся, если делать упражнения и не быть жирной.

Не появятся. Упражнения накачивающие кубики вредны для женщин. При растянутых после родов мышцах их делать нельзя. При упражнениях на пресс нужно все время живот держать втянутым, мышцы тазового дна напряженными. После родов это сложно сделать. Именно эти мышцы сильно ослаблены.

Галина
#32
Гость

Потому что нельзя качать пресс классическим способом! Заработаете опущение матки и плоскость живота окончательно похороните. Из положения лежа подъемы прямых ног, ножницы, велосипед. Живот восстанавливается также упражнением вакуум.

Подскажите, пожалуйста, вы сами делали вакуум курсом?
Есть ли реальные результаты?
Классика пресса мне итак противопоказана, была операция на позвоночнике. Только ножницы, велосипед, плавание. Недавно подключила еще вакуум, будет ли толк от него сомневаюсь. Кажется, уж очень просто.
Мышцы живота ослаблены после к с и многоводия. На фоне того, что худая, смотрится отвратительно.

Форум: Красота
Всего: 50 318 тем
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 112 тем