Гость
Статьи
КАК помолодеть в 40 …

КАК помолодеть в 40 лет - делимся опытом!

Ветка для обмена опытом: КАК помолодеть в 40 лет ? Девочки, расскажите свои секреты красоты и очарования! Всем кто напишет здесь - благодарность сотни других форумчанок!

Виолетта
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

этот рецепт якобы гарантирует ''вечную'' молодость, мне его дала сестра брата тети дяди дедушки моей бабушки, y нее египетские корни: куриные слюни смешайте с пометом диких голубей и молотыe в порошок крысиные уши. принимайте по одной столовой ложке натощак, утром. попробуйте, скажите и нам, работает или нет... :)

Гость
#2

Да никак это жизнь. Кому в 40 старость а кто не дожил вобще в могиле лежит. Даж не знаешь че лучше старость или могила

Солнышко из Питера
#3

идите на косметисту и айрек форумы толку больше будет увы

лола
#4

Если срочно - не знаю про обстановку, но я езжу на спа на месяц на море. В Тунис. Приезжаешь в конце апреля - море, клубника. беру 4 процедуры в день на месяц. Питание - строго - вода, овощи, иногда мясо или рыба. Каждый вечер прогулка по морю (1 км примерно). Приезжаешь конфеткой. В этом году не поеду, в прошлом не ездила тоже, но до этого 4 года так - эффект был такой, что вау.

Гость
#5
лола

Если срочно - не знаю про обстановку, но я езжу на спа на месяц на море. В Тунис. Приезжаешь в конце апреля - море, клубника. беру 4 процедуры в день на месяц. Питание - строго - вода, овощи, иногда мясо или рыба. Каждый вечер прогулка по морю (1 км примерно). Приезжаешь конфеткой. В этом году не поеду, в прошлом не ездила тоже, но до этого 4 года так - эффект был такой, что вау.

Подскажите, какой отель, какие процедуры брали , что по стоимости? Я тоже посматриваю в сторону Туниса.. Буду очень благодарна за подробности!

лола
#6
Гость

Подскажите, какой отель, какие процедуры брали , что по стоимости? Я тоже посматриваю в сторону Туниса.. Буду очень благодарна за подробности!

Я ездила всегда в Хаммамет. Последний раз отель был "Тур Калеф", чем хороши - у них отдельной здание для спа, достаточно большое, но есть и минус - все на потоке, как в санатории. До этого была в других отелях - точно в Соль была, других не вспомню, к сожалению. Все 5 звезд, но это не то, чтобы такие азиатские 5 звезд.
на процедуры у меня получалось около 2 тысячи у.*****. (в последний раз), но это каждый день 4 процедуры, как я писала. обычно можно у них на ресепшн выбрать то, что именно Вам нужно. Стандартно это какие-то талассо процедуры - типа душа-ванны, можно взять гассуль, чередовать с аппаратными, и массажи, конечно. Из последних мне понравился "Клеопатра". Когда синхронно массируют в 4 руки. Плюс обертывания, конечно. Водоросли, мед и т.д. там много. я чередую пленку и капсулу.

Гость
#7
Виолетта

Ветка для обмена опытом: КАК помолодеть в 40 лет ? Девочки, расскажите свои секреты красоты и очарования! Всем кто напишет здесь - благодарность сотни других форумчанок!

НИКАК. СТАРЕЙ ПОТИХОНЬКУ. КОПИ НА ЛЕКАРСТВА. СКОРО ПЕРИОД ДОЖИТИЯ.

лола
#8
лола

Я ездила всегда в Хаммамет. Последний раз отель был "Тур Калеф", чем хороши - у них отдельной здание для спа, достаточно большое, но есть и минус - все на потоке, как в санатории. До этого была в других отелях - точно в Соль была, других не вспомню, к сожалению. Все 5 звезд, но это не то, чтобы такие азиатские 5 звезд.на процедуры у меня получалось около 2 тысячи у.*****. (в последний раз), но это каждый день 4 процедуры, как я писала. обычно можно у них на ресепшн выбрать то, что именно Вам нужно. Стандартно это какие-то талассо процедуры - типа душа-ванны, можно взять гассуль, чередовать с аппаратными, и массажи, конечно. Из последних мне понравился "Клеопатра". Когда синхронно массируют в 4 руки. Плюс обертывания, конечно. Водоросли, мед и т.д. там много. я чередую пленку и капсулу.

А, ну и уход за лицом, конечно.... у них и аппараты, и маски. Плюс я всегда беру HB, много гуляю на море (утро, вечер). Пью много воды (прямо в номер мне заносят в стеклянных бутылках ящики). Знакомлюсь с подругами, там много девушек, женщин, которые приехали похорошеть. Лежим, загораем, болтаем. Мне еще нет 40, но я этот эффект прочувствовала очень хорошо. До этого увлекалась спа в Хевизе, на Мертвом море, во Франции - нет. Тунис.

Гость
#9

Если вы к 40-ка постарели, то поздно метаться, как говорится. Что с вами, какие признаки старения беспокоят? Если лишний вес, потерян тонус мышц, унылая осанка и старушачья походка - это спорт, я бы взяла персонально тренера. Если морщины - то 30 кубиков ботокса, если усталый цвет лица- мезотерапия. Ну а если веки опустились или брыли появились, то только пластика. Все эти обертывания и массажи в 4 руки очень приятные и расслабляюще, но никак не омолаживающиепроцедуры. Ну и если уже пошли разговоры о серьезных процедурах, их нужно делать регулярно.

Гость
#10

Уволилась с работы и за 3 мес помолодела на 5 лет. Стала высыпаться, нормально питаться, не нервничать.

Гость
#11
лола

А, ну и уход за лицом, конечно.... у них и аппараты, и маски. Плюс я всегда беру HB, много гуляю на море (утро, вечер). Пью много воды (прямо в номер мне заносят в стеклянных бутылках ящики). Знакомлюсь с подругами, там много девушек, женщин, которые приехали похорошеть. Лежим, загораем, болтаем. Мне еще нет 40, но я этот эффект прочувствовала очень хорошо. До этого увлекалась спа в Хевизе, на Мертвом море, во Франции - нет. Тунис.

Спасибо за подробный ответ, смотрю отели...

Гость
#12
Виолетта

Ветка для обмена опытом: КАК помолодеть в 40 лет ?

Такие вопросы задают в 70, вам пока рано о старости думать.

лола
#13
Гость

Если вы к 40-ка постарели, то поздно метаться, как говорится. Что с вами, какие признаки старения беспокоят? Если лишний вес, потерян тонус мышц, унылая осанка и старушачья походка - это спорт, я бы взяла персонально тренера. Если морщины - то 30 кубиков ботокса, если усталый цвет лица- мезотерапия. Ну а если веки опустились или брыли появились, то только пластика. Все эти обертывания и массажи в 4 руки очень приятные и расслабляюще, но никак не омолаживающиепроцедуры. Ну и если уже пошли разговоры о серьезных процедурах, их нужно делать регулярно.

Вы так пишите, словно все это пробовали. Есть и аппаратные процедуры, и мезо, и, спец. меню.
Я просто советую комплексом. Море, воздух, питание, процедуры.
У меня вес стабильно уходит 7 кг. я ничего не делаю, только обертывания. кожа супер. И потом - это все приятно, весело и очень классно. И очень многие известные люди едут и делают это, не буду называть фамилии. Но! я не езжу уже туда - из-за политической обстановки. Если что-то изменится - сразу поеду.

Гость
#14
лола

Я ездила всегда в Хаммамет. Последний раз отель был "Тур Калеф", чем хороши - у них отдельной здание для спа, достаточно большое, но есть и минус - все на потоке, как в санатории. До этого была в других отелях - точно в Соль была, других не вспомню, к сожалению. Все 5 звезд, но это не то, чтобы такие азиатские 5 звезд.на процедуры у меня получалось около 2 тысячи у.*****. (в последний раз), но это каждый день 4 процедуры, как я писала. обычно можно у них на ресепшн выбрать то, что именно Вам нужно. Стандартно это какие-то талассо процедуры - типа душа-ванны, можно взять гассуль, чередовать с аппаратными, и массажи, конечно. Из последних мне понравился "Клеопатра". Когда синхронно массируют в 4 руки. Плюс обертывания, конечно. Водоросли, мед и т.д. там много. я чередую пленку и капсулу.

А тур халиф не в Суссе разве?

45
#15

Русская банька - раз в неделю.
Больше растительной пищи и море продуктов (рыба в том числе) Меньше красного мяса. Больше пить воды, травяные чаи (иван чай особенно)
Спорт конечно. Массаж для лица. Прятать лицо от солнца.
Мнение о том, что лишний вес старит, и от него надо избавляться, это отнести можно только к молодым. После 40 лет, уже можно обратный эффект получить (похудеть и выглядеть еще старше(((
Йогу и Пилатес очень рекомендую.

лола
#16
Гость

А тур халиф не в Суссе разве?

Возможно. Сусс. Да. Но! Я из отеля не выхожу от слова вообще. Я была один раз на экскурсии (где столица и развалины). В пустныню ни раз не ездила (потому что приехала заниматься здоровьем, мне дней жалко). Я плохо знаю вообще что у них там, из отелей не выхожу. Хотя, пару раз выбирались на такси с новоиспеченными подругами в центр, уже не вспомню как это называется.... Мехдина.. или что-то в этом роде. прошу прощения, если не так. Так вот. в коротких юбках спокойно сидели в кафе. никто не приставал. Все очень прилично

Пьяная💋вишня
#17

Завести молоденького любовника

Гость
#18

Грязевые ванны, к земле привыкать.

Оля
#19

Держать вес под контролем,худощавые женщины смотрятся моложе+ удачная стрижка и естественный цвет волос.+стоматолог.И не курите ради Бога.

Гость
#20

Не нервничайте, живите в свое удовольствие, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, хороший секс, приятная компания, процедуры-массажи обязательно. И главное - спиногрызов от себя подальше держите.

Гость
#21
Пьяная💋вишня

Завести молоденького любовника

'Это правда.Я познакомилась с мужиком ,моложе на 4 года.Похудела,глаза заблестели,настроение отличное,похорошела.Это многие заметили.Правда истинную причину никто не знает.

Лена
#22
45

Русская банька - раз в неделю.Больше растительной пищи и море продуктов (рыба в том числе) Меньше красного мяса. Больше пить воды, травяные чаи (иван чай особенно)Спорт конечно. Массаж для лица. Прятать лицо от солнца. Мнение о том, что лишний вес старит, и от него надо избавляться, это отнести можно только к молодым. После 40 лет, уже можно обратный эффект получить (похудеть и выглядеть еще старше(((Йогу и Пилатес очень рекомендую.

Согласна почти со всем. Но... Иванчай женщинам не нужно пить. Это мужской чай. Снижает уровень эстрогенов.

Гость
#23

после сорока хоть обертывайся хоть массажируйся один хрен-не поможет.потому как естественный спад гормонов начинается.можно продлить молодость только если как в Европе пить заместительную гормонотерапию.вот тогда и кожа и волосы и суставы в норме будут и глаза гореть.а так хоть из кожи вылези тратя деньги на уход за собой-ни фига не поможет.

Гость
#24

я бы выглячдела и без спа. но страшная бессонница. Не излечивается никак уже много лет. если высплюсь хоть 2 дня подряд выгляжу более менее. но это случается оч редко

Гость
#25

Я родила, у меня огромный прилив сил, после родов вес сбросила за 2 месяца, фигура отличная, лицо помолодело, а главное - летаю как на крыльях, ощущение легкости, радости и счастья

Гость
#26
лола

Вы так пишите, словно все это пробовали. Есть и аппаратные процедуры, и мезо, и, спец. меню.Я просто советую комплексом. Море, воздух, питание, процедуры. У меня вес стабильно уходит 7 кг. я ничего не делаю, только обертывания. кожа супер. И потом - это все приятно, весело и очень классно. И очень многие известные люди едут и делают это, не буду называть фамилии. Но! я не езжу уже туда - из-за политической обстановки. Если что-то изменится - сразу поеду.

И куда же можно еще съездить если не в Тунис?

#27

у меня мама в зале занимается, при чем очень этим увлеклась, скажу очень много зависит от правильной циркуляции крови в нашем организме, нужно хорошо разогнать ее по организму, пользуется еще косметикой из pip средств, разные крема, тоники и т.д.

Гость
#28
Гость

Я родила, у меня огромный прилив сил, после родов вес сбросила за 2 месяца, фигура отличная, лицо помолодело, а главное - летаю как на крыльях, ощущение легкости, радости и счастья

ВЫ родили после 40, похудели и ПОМОЛОДЕЛИ???
Не льстите себе.

Гость
#29
Гость

после сорока хоть обертывайся хоть массажируйся один хрен-не поможет.потому как естественный спад гормонов начинается.можно продлить молодость только если как в Европе пить заместительную гормонотерапию.вот тогда и кожа и волосы и суставы в норме будут и глаза гореть.а так хоть из кожи вылези тратя деньги на уход за собой-ни фига не поможет.

Угу, от вашей ГЗТ и варикозы, и поликистозы, и новообразования по всему телу. Палка о двух концах.
Выглядеть-то вы будите не плохо, но рисков поиметь онкологию будет куда больше чем у тех, кто ГЗТ не увлекается.

Гость
#30

***** с молодыми , это супер

джейн
#31

Мне пока 38. Но всем очннь довольна. Для меня лично очень йога важна - после нее мне стали реально многие говорить, что я как то резко похорошела и посвежела. Хотя я привыкла давно к комплиментам, но здесь как то резкий шквал пошел. Ем полноценно, но малыми порциями. Сплю как получится, но в выходные стараюсь отсыпаться. Много пью воды и кофе. С лицом ничего не делаю - морщин и обвислостей никаких нет, но у меня тип лица такой. Крем, всякие маски, очищалки от Шисейдо. Ну, и конечно бытовухой не парюсь, в выходные никаких там магазов, уборок, вместо этого - театры, выставки, велик, гор. Лыжи и прочие приятные вещи.

Inna_92
#32

нужно было предыдущие 40 лет вести здоровый образ жизни =)
а так - бац! и поломолодел - не получится.
но все же, Вам сейчас надо усиленно увлажнять кожу, этого можно достичь, использую средства с мочевиной или пробиотические средства, потребляя достаточное количество жидкости, активность также не помешает и прогулки на свежем воздухе

Гость
#33

- молодильное яблочко съесть
- в кипящем молоке искупаться
если вспомню- еще напишу

Гость
#34
Гость

я бы выглячдела и без спа. но страшная бессонница. Не излечивается никак уже много лет. если высплюсь хоть 2 дня подряд выгляжу более менее. но это случается оч редко

Какая причина такой страшной бессонницы? Вы хоть как-то лечитесь? Сон это и нервная система,и мышечное расслабление и внешность.Я с бессонницей борюсь ,принимаю чаи седативные,некоторое время пила снотворное,успокоительные надо пить.

Виолетта
#35
Гость

этот рецепт якобы гарантирует ''вечную'' молодость, мне его дала сестра брата тети дяди дедушки моей бабушки, y нее египетские корни: куриные слюни смешайте с пометом диких голубей и молотыe в порошок крысиные уши. принимайте по одной столовой ложке натощак, утром. попробуйте, скажите и нам, работает или нет... :)

Я лучше скажу, что вы не смешно шутите. Клоунада - явно не ваш конек

Виолетта
#36
Гость

ВЫ родили после 40, похудели и ПОМОЛОДЕЛИ??? Не льстите себе.

Мне тоже очень слабо верится))))

172/82
#37
Гость

- молодильное яблочко съесть- в кипящем молоке искупатьсяесли вспомню- еще напишу

А еще, можно пройти мимо, если не чего по теме ответить, а не флудить.

Гость
#38
Виолетта

Мне тоже очень слабо верится))))

Плохо, что слабо. В самом деле, тех кого знаю, кто родил в районе сорокета стали выглядеть моложе. Не СТАЛИ моложе, а стали ВЫГЛЯДЕТЬ. НО у всех это вторые- третьи дети.

Гость
#39

Мне кажется, что кроме салонных процедур ничего не поможет, а зачем вам молодеть, в 40 главное здоровье поддерживать. Мне 39, здоровье пошатнулось, держусь изо всех сил, у меня еще дети маленькие 5 и 2, их поднимать минимум 20 лет. В 40 женщина еще хорошо выглядеть должна, если не запустила себя, не разъелась.

#40
Inna_92

нужно было предыдущие 40 лет вести здоровый образ жизни =)а так - бац! и поломолодел - не получится.но все же, Вам сейчас надо усиленно увлажнять кожу, этого можно достичь, использую средства с мочевиной или пробиотические средства, потребляя достаточное количество жидкости, активность также не помешает и прогулки на свежем воздухе

давно пользуетесь пробиотическими средствами? как узнали о них?

Ю80
#41

А я пока признаков старения не замечаю, 41 мне. Живот плоский, попа упругая. Отражение радует. Эх, мне бы одеться по дороже, совсем бы конфетка была.

Марфуша
#42

1. Ложиться спать до 11 часов вечера
2. Малокалорийное питание
3. Умеренные кардио нагрузки:медленный бег, ходьба, плавание (3-4 раза в неделю, но регулярно)
4. Пить не меньше 2 литров чистой воды
5. Забыть навсегда о белом сахаре, белом хлебе, белой соли
6. Выбросить сковородку: никаких жареных, копченых блюд, грилей, шашлыков (это все канцерогены)
7. Из йоги полезны только медитации для омоложения, остальное все вода
8. Курение, АЛКОГОЛЬ, НАРКОТИКИ - БРОСИТЬ!!!
9. Пребывать всегда в спокойном позитивном настроении - обиды, сплетни, злость старят хуже наркотиков
10. Постоянно развиваться духовно и интеллектуально, не застаиваться на одном месте. (Покинуть зону комфорта)
11. Закаливание холодной водой - хотя бы 30 секунд во время утреннего душа
12. Быть полезной для социума постоянно - передавать свой опыт, быть открытым всему новому, оказывать помощь (любую возможную).
13. Влюбиться в человека младше Вас более чем на 10 лет
14. Голодание на воде: сутки в неделю и 5 суток в 3 месяца - неотвратимо запускает процесс омоложения иммунитета и уничтожает накопившийся клеточный мусор
15. Избегать УФ лучей и любого загара, все время пользоваться солнцезащитными кремами, круглый год, с юности.
16. Навсегда забыть о утверждении, что все мы смертны, и старость неизбежна. Нет никакой старости, есть только молодость и идеальное здоровье и саморазвитие!
И здравствуй, Юность!

http://nestarenie.ru/category/3-kak-pobedit-starost/plan-omolozheniya

Гость
#43

Улыбнуло)) попить водички,завести любовника.....Народ вы чтоо,а куда деть гравитационный птоз когда все тянется к земле? Отвисает грудь,попа и щеки( брыли,написание верхнего века?)Какие курорты? Уже лет с 30 - 35 нужно быть постоянным клиентом косметолога,и тогда алгоритм борьбы со старостью станет вам понятен.Все нужно делать регулярно а не от случая к случаю.Обязательно это филлеры в носогубки и слезную борозду кому надо еще в скулы.Кстати сейчас появилась класная штука свой жир из попы в щеки,объем добавляет и если не будете худеть останется с вами навсегда.Биоревитализация курсами ну и ботокс.Это все обязательная программа .Дальше уже по желанию химические пилинги,рф лифтинг ,лазерные шлифовки и т.д ит.п.И главное есть ошибочное мнение ,что если раньше начать то дальше ничего не поможет,чем раньше женщина начнет следить за собой .темлучше. Стареть такая женщина будет совершенно иначе и гораздо позднее и красивее,чем женщина которая не делает ничего))

Татьяна
#44
Виолетта

Мне тоже очень слабо верится))))

Ну и ***** значит. По вере тебе твоей)
французский секрет не первой молодости: в 40 лет родить ребёнка. Это способствует восстановлению нормального гормонального фона на долгие годы.

ПЕЗДЮК МАЛОЛЕТНИЙ
#45

КАРОШЕ РЕБЯТ ИДИТЕ ЕБИТЕ СОБАК! И БУДЕТЕ КАК ОНИ МОЛОДЫЕ ВЫ НАШИ БЛЯДЪ

Люба
#45
Гость

этот рецепт якобы гарантирует ''вечную'' молодость, мне его дала сестра брата тети дяди дедушки моей бабушки, y нее египетские корни: куриные слюни смешайте с пометом диких голубей и молотыe в порошок крысиные уши. принимайте по одной столовой ложке натощак, утром. попробуйте, скажите и нам, работает или нет... :)

Каменный Век Рулит!!! хаахах))

Люба
#46

Каменный Век Рулит!!!))ахахах

света
#47

Мне уже 45 лет и конечно возрастные изменения дают о себе знать: кожа теряет упругость, появляются морщинки. Я брала самые дешевые витамины — аевит. Периодически пропиваю другие витамины или препараты, например, "Гиалуроновая кислота" от эвалар уже пила, неплохая. погают мне только витамины, а крема на мою кожу совсем не влияют...

Анастасия
#48

Ой девочки.. Эти вечные проблемы красоты, здоровья.. я в 34 вообще отчаялась, поняла, что вот молодость уходит(( муж стал заглядываться на других, помоложе.. от косметолога вообще не вылезала, нити, подтяжки. Все это конечно дает только временный результат. И вот я в поисках чудо средства узнала про институт Биореставрации в Москве. И вот тут то началось мое знакомство с НАСТОЯЩИМ омоложением! На клеточном уровне! Я сейчас выгляжу на 25, не больше... Как будто время откатили назад.. Я просто очень хочу с вами поделиться, вдруг у кого то подобные проблемы, как и у меня когда то было...

Гость
#48
Гость

Улыбнуло)) попить водички,завести любовника.....Народ вы чтоо,а куда деть гравитационный птоз когда все тянется к земле? Отвисает грудь,попа и щеки( брыли,написание верхнего века?)Какие курорты? Уже лет с 30 - 35 нужно быть постоянным клиентом косметолога,и тогда алгоритм борьбы со старостью станет вам понятен.Все нужно делать регулярно а не от случая к случаю.Обязательно это филлеры в носогубки и слезную борозду кому надо еще в скулы.Кстати сейчас появилась класная штука свой жир из попы в щеки,объем добавляет и если не будете худеть останется с вами навсегда.Биоревитализация курсами ну и ботокс.Это все обязательная программа .Дальше уже по желанию химические пилинги,рф лифтинг ,лазерные шлифовки и т.д ит.п.И главное есть ошибочное мнение ,что если раньше начать то дальше ничего не поможет,чем раньше женщина начнет следить за собой .темлучше. Стареть такая женщина будет совершенно иначе и гораздо позднее и красивее,чем женщина которая не делает ничего))

У вас в 30 лет уже отвислая попа и брыли и не вылезаете от косметолога? Ругайте природу и плохую генетику. Сочувствую вам. Знаю многих женщин, кто в 35 ни одной процедуры не делали и выглядят как конфетки, не старше, чем на 25 лет. Спасибо их генетике и зож.
А вам просто не повезло, но таких мало. Не судите всех по себе.