Гость
Статьи
Почему начали виться …

Почему начали виться волосы после родов?

Почему начали виться волосы после родов? Это как то с гормонами связано? Вообще-то мне это не нравится, замучалась вытягивать(( Надеюсь, структура волос восстановится со временем??

гость
20 ответов
Последний — Перейти
#4

и я пять копеек вставлю. тоже недавно была беременна.
так вот есть у меня знакомая, у которой все волосы вылезли после родов. надо автору радоваться: лучше кучеряшки на голове, чем лысая голова)))
а та знакомая мне ещё и говорит: СКОРО У ТЕБЯ ВОЛОСЫ ПОЛЕЗУТ, ТЫ НЕ ВОЛНУЙСЯ, через полгода вырастут новые)))))

ни ИКСА не полезло и не закучерявилось. все дело в генах, если у вас кто-то в семье лысый или кучерявый, то ожидайте перемен на себе!!))

Гость
#5

Автор, НЕ восстановятся.
Будете кудрявая)))
По сабжу: моя мать родила меня в 25 лет. До этого была всегда с прямыми волосами, после родов начали виться. Вьются и по сей день. Причем с возрастом это усугубляется - мать у меня сейчас вообще "бяшка", кудрявая))
Мне сейчас 31, я никого не рожала еще, но волосы начали виться в том же возрасте, что и у матери, - в 25 лет. До этого были прямые, как палки((
Посмотрите на свою мать и бабушку, поспрашивайте, как у них было. Возможно, у Вас такой вариант, как у меня.

oskan
#7

бред про онколонию. Просто состояние ваших волос ухудшилось. они были круглые в поперечном сечении, сейчас стали овальными. Поэтому и вьются. Но это лучше тотального выпадения. Со временем должны прийти в норму.

Гость
#9

ужас! какие неадекватные люди тут отписываются
автор,зачем тут что-то спрашивать,если адекватный ответ не видать

Асти
#11

Я вам дам адекватный ответ. У меня начали виться после родов волосы. С возрастом вьются все больше. Сейчас у меня почти кудрявые волосы (возраст 40+). Но мне это нравится. Молодит. И волосы выглядят гуще.

Асти
#12
Гость

((Посмотрите на свою мать и бабушку, поспрашивайте, как у них было. Возможно, у Вас такой вариант, как у меня.

У мое бабушки по-материнской линии волосы вьющиеся, а у мамы абсолютно прямые.

Асти
#13

И у сестры прямые. Она два раза рожала.

Гость
#14

У меня тоже так. Но мне не нравится, делаю кератин. С вьющимися как колхозница какая-то. Само не пройдёт.

Гость
#15

И у меня после родов стали виться волосы, чему я очень рада.. Не мелкими кудрями, волнистые.
Раньше то были прямыми как солома, никакая завивка дольше 5 минут не держалась. Мне не нравятся прямые волосы.
Думаю дело еще в том, что были толстые, тяжелые, гладкие, потому прямые.
Потом после каждой смены тоньше, легче становятся, как известно. Плюс краску добавила.
Ну и беременность, гормональные изменения.

Гость
#16

У меня в беременность, все лишние волосы на теле истончились,поредели,где то и вообще выпали. Ох если бы я знала что беременность лишит меня такой проблемы как "излишняя волосатость" я бы не в 28 родила,а в 18. Мне потом доктор объяснял,что что то там происходит в период беременность,что может не хило перевернуть весь гормональный фон.

Солнышко из Питера
#17

еще от смены воды структура волос может поменяться

гость
#18

Я все поняла - гормональное это. жалко, что не восстановятся. Но может после второй беременности обратно распрямятся)))))

Гость
#19

мои кудрявые волосы после рождения реб распрямились. Со временем все восстановилось

Натали
#20

Парикмахер рассказывала, что у девушки с волнистыми волосами распрямились волосы. Спустя время стал расти подшорсток кудрявый как баран. Пришлось коротко стричься. Ходила с кудрявой мочалкой на голове. Через какое-то время восстановились, мочалка ушла и волосы стали просто вьющимися

#21
гость

Почему начали виться волосы после родов? Это как то с гормонами связано? Вообще-то мне это не нравится, замучалась вытягивать(( Надеюсь, структура волос восстановится со временем??

У всех все по-разному - а вьющиеся волосы, не так уж плохо. Можете завить сильнее и получить локоны. Просто обыграйте выгодно для себя. Еще радоваться потом будете.

Гость
#22

Структура волос не изменится. возможно пока на фоне смены гормонов. Позже все должно восстановится. Если надоело пушение волос. то сделайте ботокс. Он разрешен кормящим мамам.

Гость
#24

а если уже не кормите, то можно и кератиновое выпрямление сделать, главное чтобы кератин был качественный с минимум формальдегида в составе.

Гость
#25

После родов все-таки лучше ботокс, он более безопасный. Можно даже просто пока средствами для гладкости волос пользоваться, например у Эстель неплохие есть. Я недавно покупала как раз в вау-бьюти себе такое, волосы смотрятся более послушными.

Гость
#27
гость

Я все поняла - гормональное это. жалко, что не восстановятся. Но может после второй беременности обратно распрямятся)))))

У меня начали вится после 2й беременности(((

Гость
#28

У меня всегда были идеально прямые волосы и густые и даже после обоих родов. Но когда забеременела 3 ребёнком, это жесть, у меня затылочная часть очень сильно волнистая и такая волна идеальная 😍 как после Косички, с спереди прямые, короче что то не в тему произошло.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы