Гость
Статьи
Расскажите о своем …

Расскажите о своем самом большом разочаровании в косметике

Расскажите о своем самом большом разочаровании в косметике - вот на что вы делали большие ставки, тратили деньги, но косметика вообще себе никак не оправдала. Для меня таких два: шанель и виши. И та и другая - горы обещаний и рекламы, но абсолютно не работающие продукты, как будто просто ланолин с вазелином и отдушкой в банки налили и все.... А в какой косметики вы разочаровались????

гость
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какой глупый вопрос. Неужели других забот нет

Гость
#2

Лореаль и Лумене кремы не нравятся.
School крем для пят ничего особенного. нивея и то лучше огрубевшие пятки смягчает.

Гость
#3

Пардон за оффтоп, вспомнились мемуары члена гитлерюгенда, в Берлине в мае1945 года, что он складывал свои пожитки в "коробку из-под Персила" (порошка), и "рваный рекламный плакат крема НИВЕЯ" на стене станции Берлинского метро, когда они уходили пешком по туннелям и станциям в нужную точку города. До чего старые марки бытовой химии!

K.S.
#4

Пилинги и увлажнялки от hollyland ерунда какая-то. А их же special mask наоборот понравилась.

Маринка
#5

Эйвон. Я не шучу. Думала, может, бюджетненько и не плохо, а оказалось, что крема ужасные, а у "брильянтов в серебре" камень выпал в день получения заказа...

cherry cake
#6

вся косметика khiel's

Гость
#7

органик шампуни, волосы потом пакля

Гость
#8

Кора! Для меня это не дёшево и ее очень хвалили...крем для лица просто жуть...

Гость
#9

Метеориты Герлен. Не поняла, в чем их прелесть

с приветом
#10

бессульфатные шампуни ,тоналка шисейдо( синхро скин) вообще *****,тушь для бровей мейбелин , тушь ланком,еще какая то тушь в мягкой упавке что то там номер один- эта самая хреновая. все базы под макияж,не вижу в них смысла. тоник ля рош позе для жирной кожи- сплошной спирт, ужасно сушит. Клеона для проблемной кожи- вообще ни о чём, но хотя бы не делает хуже.

Гость
#11

СС крем люмене,4-ех цветная пудра живанши,рассыпчатая кларанс

Горгона Б
#12

Кремы La Mer, ничуть не лучше J&J по результату, только наносить приятнее.

Гость
#13
Горгона Б

Кремы La Mer, ничуть не лучше J&J по результату, только наносить приятнее.

А J&J это какая-то ваша английская марка?

Гость
#14

Виши шампунь

Тварюшка
#15
Гость

А J&J это какая-то ваша английская марка?

Джонсон и Джонсон

По теме - клиник. Жуткая аллергия на все продукты

lightofstar2015@yandex.ru
#16

Тушь Ланком. Она ничуть не лучше Лореаль, только в три раза дороже( правда, я думаю, что в России оригинал не найдешь, одни подделки.

гость
#17

Шиссейдо. 8 тыс еще 7 лет назад отдала за систему из 2- ***** продуктов от пигментации. Такое г......

Гость
#18
Гость

Метеориты Герлен. Не поняла, в чем их прелесть

Тоже самое)))

Гость
#19
с приветом

бессульфатные шампуни ,тоналка шисейдо( синхро скин) вообще *****,тушь для бровей мейбелин , тушь ланком,еще какая то тушь в мягкой упавке что то там номер один- эта самая хреновая. все базы под макияж,не вижу в них смысла. тоник ля рош позе для жирной кожи- сплошной спирт, ужасно сушит. Клеона для проблемной кожи- вообще ни о чём, но хотя бы не делает хуже.

надо же, а я от этой тоналки пищу от восторга, самая лучшая для меня, а попробовала очень много из люкса, а по теме основа под тушь Эвелин, вот уж хня.

Гость
#20

туши Лореаль. ВСЕ. первый месяц они ещё нормальные, а потом гуано, будто специально такой состав делают, который через месяц портится стремительно и кусками ложится комковатыми хоть как и хоть чем ты разбавляй.

Гость
#21

Виши привела к серьёзным кожным проблемам.

вишенка
#22

Вообще все! Все продукты это разочарования,после того как узнала что компании в мире по производству косметики всего две!!))
и клиник и Лореаль,Грин мама,ля рош поз,шисецдо,живанши, Диор...
все принадлежит всего двум компаниям. Вот и делайте выводы.
Переоценено все.
Просто все, разные упаковки из одних бочек

такая
#23

Карандаш для глаз Mac. Гуано редкостное. Покупала в фирменном магазине в атриуме. Точилка тоже их. Ломается, растекается.
Крем для лица bioterm-пошли от него прыщи. Крем кларинс тоже не подошел.

Кхались,это все знать
#24

биби-крем от люмине.все пищат,а мне поры забил.возможно плохо его смывала.
и давно здесь нужно постоянно коды вводить? бесит

Гость
#25

Метеориты отГерлен)) тот же карандаш от МАС)

Гость
#26

Особых надежд и не было никогда. В Европе качество косметики лучше. Шампунь покупала и в России и в Италии,может и из одной бочки, но разница, как небо и земля.

Гость
#27
вишенка

Вообще все! Все продукты это разочарования,после того как узнала что компании в мире по производству косметики всего две!!))
и клиник и Лореаль,Грин мама,ля рош поз,шисецдо,живанши, Диор...
все принадлежит всего двум компаниям. Вот и делайте выводы.
Переоценено все.
Просто все, разные упаковки из одних бочек

++++++++++ глобализация! Поэтому косметика только для проф.ухода, а не Лореали и т.п.

Гость
#28

Вся органическая, типа, натуральная, косметика. Шампуни безсульфатные. Тушь мэкйбеллин ( иногда поведусь на отзывы в инете, да и куплю - все в ведро летит). Дешевка и дешевка. Самая же фигня - корейские ВВ-кремы и прочие их средства.
Да, еще "метеориты" Герлен:))

Кхалиси,это все знать
#29
Гость

вишенкаВообще все! Все продукты это разочарования,после того как узнала что компании в мире по производству косметики всего две!!))
и клиник и Лореаль,Грин мама,ля рош поз,шисецдо,живанши, Диор...
все принадлежит всего двум компаниям. Вот и делайте выводы.
Переоценено все.
Просто все, разные упаковки из одних бочек
++++++++++ глобализация! Поэтому косметика только для проф.ухода, а не Лореали и т.п.

например? в смысле салонная израильская?

Кхалиси,это все знать
#30
Гость

Вся органическая, типа, натуральная, косметика. Шампуни безсульфатные. Тушь мэкйбеллин ( иногда поведусь на отзывы в инете, да и куплю - все в ведро летит). Дешевка и дешевка. Самая же фигня - корейские ВВ-кремы и прочие их средства.
Да, еще "метеориты" Герлен:))

как раз корейский крем мне понравился.от тони молли например в синем тюбике

Гость
#31

Я живу во Франции, так что подделки исключены. В общем, лет 8 назад пошла повальная мода на био косметику. Я мужа честно заставила всё мне купить: шампуни, кремы, декоративку и т.д., дорогущие фирмы. В итоге, почти всё было выброшено))).

Гость
#32

Пудра компактная Герлен, тут её воспевали, а муж подумал,что я кожу испортила , позагорав в солярии ( я действительно загорала и испугалась его словам и тут вспомнила, что напудрилась, пошла и стёрла.Потом одна девочка из-за границы писала,что покупала во Франции и там тоже она была не айс.

Гость
#33

Тоналка НАРС!! Самый популярный продукт у проф. визажистов на моей коже вваливался в поры и морщинки спустя пару часов после нанесения. Причем, пробовала и пальцами наносить, и губкой, и кистью. Ни один даже самый дешевый бб-крем так не уродовал мою кожу. Так и стоит сейчас эта бутыль, поздно возвращать. Временно пользуюсь бб-кремом Скинфуд. До этого всю зиму пользовалась Бербери, лучше б его же снова купила, но нет же, повелась на рекламу и восторженные отзывы..
П.С. Румяна и помады Нарс, кстати, неплоxие, но есть и лучше!

Гость
#36
вишенка

Вообще все! Все продукты это разочарования,после того как узнала что компании в мире по производству косметики всего две!!))
и клиник и Лореаль,Грин мама,ля рош поз,шисецдо,живанши, Диор...
все принадлежит всего двум компаниям. Вот и делайте выводы.
Переоценено все.
Просто все, разные упаковки из одних бочек

Скорее,3. Лореаль принадлежит: Ланком,Биотерм,Киллс, Армани,Ив сен Лоран,Урбан диккей,Мейбеллин,Гарньер, и мн. др. Estee Lauder: Клиник,Бобби Браун, Ля мер и др. Компания Селдик: Диор,Кензо,Живанши,Герлен. Можно ещё добавить. Так что про 'одну бочку' Вы в чём-то правы.

Гость
#37
cherry cake

вся косметика khiel's

Сколько я всего перепробовала, сколько денег потратила на проф, а вот Килс для меня одна из лучше всего подошедших марок. Исключая кремы - для моей жирной кожи не подошли. А вот умывалки, сыворотки, концентраты, маски очень хорошо работают.
По теме La roche posay, да и большинство аптеки, Christina исключая гели для умывания. Отдельно выделю кремы для кожи вокруг глаз от Lierac и Natura Bisse, ценник очень высокий, а результата 0.

Гость
#38
Гость

Вообще все! Все продукты это разочарования,после того как узнала что компании в мире по производству косметики всего две!!))
и клиник и Лореаль,Грин мама,ля рош поз,шисецдо,живанши, Диор...
все принадлежит всего двум компаниям. Вот и делайте выводы.
Переоценено все.
Просто все, разные упаковки из одних бочек

Скорее,3. Лореаль принадлежит: Ланком,Биотерм,Киллс, Армани,Ив сен Лоран,Урбан диккей,Мейбеллин,Гарньер, и мн. др. Estee Lauder: Клиник,Бобби Браун, Ля мер и др. Компания Селдик: Диор,Кензо,Живанши,Герлен. Можно ещё добавить. Так что про 'одну бочку' Вы в чём-то правы. А Шанель?

Гость
#39

А я ваще не крашусь особо. Покупаю раз в год тоналку, пудру, тушь и тени в белорусской косметике. И крем для лица самый дешевый - "Невская косметика". Раз в неделю намажу, чтоб лицо не засохло. Жалко деньги тратить на эти бесполезные приблуды. Через полгода тридцатка, до сих пор паспорт при покупке спиртного спрашивают. Наследственность. И нет смысла кормить эти буржуйские корпорации за свой счет. Не думаю, что вся эта хня хоть как-то помогает.

с приветом
#40

что такое метеориты,которые все хают? это типо хайлайтера?

майка
#41

я вот тепеть не могу нашу белорусскую косиетику с парабенами, но когда езжу в италию, приходится её чемоданами закупать для страждущих итальянских знакомых, их друзей, соседей, коллег и прочих личностей. все в восторге оттого, что качество нормальное для них, а цена копеешная.

Баба Ира
#42
Гость

туши Лореаль. ВСЕ. первый месяц они ещё нормальные, а потом гуано, будто специально такой состав делают, который через месяц портится стремительно и кусками ложится комковатыми хоть как и хоть чем ты разбавляй.

А сколько Вы пользуетесь тушью? месяц - это нормальный срок.

Баба Ира
#43
lightofstar2015@yandex.ru

Тушь Ланком. Она ничуть не лучше Лореаль, только в три раза дороже( правда, я думаю, что в России оригинал не найдешь, одни подделки.

Тушь Ланком, купленная в ИДБ и в Париже ничем не отличалась (сравнивала), а вот туалетная вода (Шанель и не только)...другая и всё тут!

гость
#44
Гость

Вся органическая, типа, натуральная, косметика. Шампуни безсульфатные. Тушь мэкйбеллин ( иногда поведусь на отзывы в инете, да и куплю - все в ведро летит). Дешевка и дешевка. Самая же фигня - корейские ВВ-кремы и прочие их средства.
Да, еще "метеориты" Герлен:))

Корейские вв крема отличные, только их надо не в России покупать.

Гость
#45

Корейские вв крема отличные, только их надо не в России покупать.[/quote]

В России тоже есть хорошие ВВ-кремы,только не корейский массмаркет,типа Тони Молли,а корейский люкс(Мезон,Миша). Очень нравится корейская косметика Лимони. Их увлажяющий ВВ-фантастика! Ложится без ощущения маски на лицо,не течёт,маскирует мои расширенные поры. Вообще,я рада,что корейцы,таки,пробились на рынок РФ. Говорят,большие европейские и американские корпорации их долго не пускали..

Гость
#46

маленькая красивая спортивная сумка не испортит ваш дресс код.

Гость
#47
Гость

А я ваще не крашусь особо. Покупаю раз в год тоналку, пудру, тушь и тени в белорусской косметике. И крем для лица самый дешевый - "Невская косметика". Раз в неделю намажу, чтоб лицо не засохло. Жалко деньги тратить на эти бесполезные приблуды. Через полгода тридцатка, до сих пор паспорт при покупке спиртного спрашивают. Наследственность. И нет смысла кормить эти буржуйские корпорации за свой счет. Не думаю, что вся эта хня хоть как-то помогает.

Про паспорт и 30 лет - это обязательно на такой ветке))). Вы еще про детский крем забыли, да

Гость
#48

Проф шампуни, конкретно дорогие, типа Паул Митчелл. Полгода было хорошо, а потом волосы из-за силиконов в паклю превратились. Ещё шеллак у меня но ногтях не держится нормалтно, а потом сходит кусками, нормально не смыть, но это особенность ногтей.

гость
#49

Консиллер ЫСЛ который считается бестселлером совсем не впечатлил, корректор Мац, тоже выброшенные деньги оказался, про Виши полностью согласна, может лично для меня, но мало того, что бестолковая, так еще хуже на тот момент сделала! Пудра Гуерлаин компактная хваленая забила поры, а их рассыпушка вуаль перевыпущенная стала тоже разочарование, по сравнению с ее первым воплощением! Пудра Кларан матт тоже мне не подошла, так ее золотая упаковка и пылится у меня полке, метеориты вопреки всеобщему хаю мне нравятся, не самая полезная вещь, но как баловство) а вот популярный дальний свет от Шисейдо полеая ерунда для меня оказалась, пользуюсь только зеркальцем оттуда(

гость
#50
гость

Консиллер ЫСЛ который считается бестселлером совсем не впечатлил, корректор Мац, тоже выброшенные деньги оказался, про Виши полностью согласна, может лично для меня, но мало того, что бестолковая, так еще хуже на тот момент сделала! Пудра Гуерлаин компактная хваленая забила поры, а их рассыпушка вуаль перевыпущенная стала тоже разочарование, по сравнению с ее первым воплощением! Пудра Кларан матт тоже мне не подошла, так ее золотая упаковка и пылится у меня полке, метеориты вопреки всеобщему хаю мне нравятся, не самая полезная вещь, но как баловство) а вот популярный дальний свет от Шисейдо полеая ерунда для меня оказалась, пользуюсь только зеркальцем оттуда(

Извините за траслит( первый это Ив сен лоран, а корректор не мац, а мак))