Гость
Статьи
Как пережить комплексы …

Как пережить комплексы из детства

Добрый день, девушки. В школе я была худой, без груди, попы, когда все мои подружки щеголяли со вторым размером и задницей. На их фоне я смотрелась младшей сестрой. На меня редко кто обращал внимание, подружки издевались, я как изгой была. Со школьной скамьи прошло уже 7 лет. Я давно изменилась. Сейчас смотрю на этих "подружек" и думаю "ой, мамаааааа! Как я могла комплексовать на их фоне". Не могу объективно себя описать, но окружающие называют красивой, без внимания никогда не оставалась. И попа и грудь появилась. Но мне по сей день кажется, что мне льстят, что я не красива. Я хочу все в себе изменить. Начинаю нервничать, если в компанией кто-то красивее, сразу чувствую себя изгоем. Боюсь ходить на собеседования, потому что думаю, что смысл, ведь не возьмут. Плюс бывший навешал мне по уши комплексов. Но и сказать, что я себя не люблю тоже не могу. Я страюсь стильно одеваться, ухаживаю за собой, хожу в спорт зал.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Нет у вас никаких комплексов. Закомплексованные не одеваются стильно, не ходят в спорт.зал и не бывают в компаниях.

Гость
#2

"Начинаю нервничать, если кто-то в компании красивее"- да это комплекс

#3

вы просто зависима от чужих норм красоты.. убирайте их..

#4

Будьте проще. все в мире люди не могут врать, если говорят, что красивая, занчит красивая, посмотрите в зеркало, елси вы себе нарвитесь,значит и любите себя, и вас окружающие будут любить!!! а парня не слушайте и бросьте, зачем вам такой!!!

#5

их прорабатывать надо. лучше всего помогает психотерапевт хоть и по скайпу. поищите.

Гость
#6

Психолога хорошего найдите. У меня ситуация похожая, только прекрасным лебедем я все же не стала. Из-за этого всю жизнь чувствовала себя изгоем. Мне уже за 30 и я просто потеряла свою жизнь. Только сейчас почувствовала себя человеком, да и то не до конца. Если сами справиться не можете, идите к психологу, даже если дорого! Упущенная жизнь дороже!

Гость
#7

Автор,ты нарываешься на комплементы??)))

Гость
#8

А кто эти " окружающие говорят" подружки, родственники и народ в соц сетях? Так это всем говорят.А обьективно кто говорил?

Гость
#9

У меня все наоборот, в юности была симпотичная девушка, красивая фигура. С самооценкой все было в порядке. Зато лет в 20-ть услышала от одной "бывшей" подруги про себя, что я страшная и зубы у меня кривые и уши оттопыренные:))) и вообще похожа я на лошадь:) наверное кажется смешным,но мне эти слова так засели в голове,что просто не давали покоя! Решила,что только избавившись от всех своих недостатков смогу успокоится и быть счастливой. Поставила брекеты,мучалась с ними не передать как(( хотя проблема была лишь в одной зубе сбоку. На этом фоне сильно похудела до 46 кг,при росте 169! Лицо сильно вытянулось и я стала еще больше походить на лошадь:)))) когда сняли брекеты... Результат был мягко говоря не вау! Зубы вперед,скулы сильно выступали,а щеки сильно впали. У кого фантазия работает,прикиньте:) плюс ко всему у меня от природы выраженный подбородок. Вообщем я это все к чему, к тому,что я очень жалею,что слушала мнение окружающих людей с невысоким уровнем интеллекта. Вот теперь реально проблемы со внешностью и кучаааа комплексов к 30-ти годам....

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем