Гость
Статьи
Девочки, кто до сих …

Девочки, кто до сих пор бреется?

Девочки, кто до сих пор бреется и не собирается переходить на воск, шугаринг и другие эпиляции? Лет 10 не изменяю импортной бритве... Устала от бритья. Хочу перейти на более "ленивые" методы. Но, к сожалению, наслышана о них от некоторых знакомых не с лучшей стороны + стеснение перед мастером) Что посоветуете? Стоит ли переходить на новые методы? Или бритье лучше? Заранее спасибо за ответы;)

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брею ноги, письку часть брею, часть эпилятором выщипываю и подмышки. Не собираюсь еще перед мастером раскарячиваться, могут занести инфекцию. А сама дергать кожу воском не хочу.

Марина
#2

Я бы брила если бы раздражения не было! И потом волосы колючие ***** после бритья как щетина! Хожу на шугаринг, вот сижу настраиваюсь морально, больно до ужаса! Не знаю как обезболить, кто подскажет? Все перечитала уже! Решила темпалгин плюс меновазин как думаете? Лидокаин спрей дороговато, что если в ампулах купить и втереть? Кто нибудь пробовал?

Гость
#3

я. в салонах брезгую и стесняюсь

Полина
#4

Те девчушки которые говорят "инфекцию можно занести! " как? Мастер в перчатках,вас обрабатывают и до и после. Первый раз больно ибо волосы забриты,второй раз они тоньше и не больно и быстрее. К 5й процедуре шугаринга и волос уже расти не будут)) ну а для тех кто не терпит боли лазерная эпиляция )) обезбаливать можно эмлой или ледокоином

Гость
#5

Когда у меня появилась возможность, первым делом распрощалась с волосами в подмышках, чему несказанно рада. Удаляла лазером на протяжении двух лет. Ноги и бикини брею, на лазер в этих местах денег пока нет( но как только - так сразу. Пробовала воск и шугаринг - волосы сильно врастают.

Бомez
#6
Гость

Когда у меня появилась возможность, первым делом распрощалась с волосами в подмышках, чему несказанно рада. Удаляла лазером на протяжении двух лет. Ноги и бикини брею, на лазер в этих местах денег пока нет( но как только - так сразу. Пробовала воск и шугаринг - волосы сильно врастают.

А лазером больно? Сколько процедур нужно, столы навсегда удалить?

Мармар
#7

Да какая там бритва, я использую лазер, кожа гладкая как у младенца )))))
Нужно минимум 8 процедур )

ХХХ
#8
Полина

Те девчушки которые говорят "инфекцию можно занести! " как? Мастер в перчатках,вас обрабатывают и до и после. Первый раз больно ибо волосы забриты,второй раз они тоньше и не больно и быстрее. К 5й процедуре шугаринга и волос уже расти не будут)) ну а для тех кто не терпит боли лазерная эпиляция )) обезбаливать можно эмлой или ледокоином

Чушь не несите. С чего вдруг ваш "волос" (видимо, 1 штука?) перестает расти при живой луковице??? Умиляют такие доморощенные сказочницы.

Гость
#9
Марина

Я бы брила если бы раздражения не было! И потом волосы колючие ***** после бритья как щетина! Хожу на шугаринг, вот сижу настраиваюсь морально, больно до ужаса! Не знаю как обезболить, кто подскажет? Все перечитала уже! Решила темпалгин плюс меновазин как думаете? Лидокаин спрей дороговато, что если в ампулах купить и втереть? Кто нибудь пробовал?

Ледокаин спрей за 400 рублей дорого? на зону бикини одной бутылочки хватт раз на 10, а вос делают раз в месяц примерно, если вам 400 рублей раз в 10 месяцев жалко, то ничего дешевле вам не посоветуют.
а по теме я всегда брила, но от бриться начала волосы жутко врастать, потом перешла на воск/сахар, врастать стали еще хуже,но уже без раздражения, потом пошла к врачу со своей кожей он сказал, что можно делать только электроэпиляция, боже почему он мне лет 5 не сказал об этом?? я начала ходить на электроэпиляцию голеней, проходила год, сейчас уже 3 года ни одного волоска не растет, это такое счастье. и сейчас начала на бикини ходить.
если у вас нет раздражения, врастания, и вам не надоедает брить, то не переходите на другие виды эпиляции

гостья
#10

я бреюсь,моему нравится легкая небритость когда волосики отрастают,говорит его так больше возбуждает,на шугаринг не пойду,боюсь. а у своего любимого люблю волосатое хозяйство мммм

Гость
#11
гостья

я бреюсь,моему нравится легкая небритость когда волосики отрастают,говорит его так больше возбуждает,на шугаринг не пойду,боюсь. а у своего любимого люблю волосатое хозяйство мммм

А не проще ли подстричь, если предпочитаете отросшие?

Ваш фонтан - не фонтан
#12

Девочки, попробуйте перед бритьём немного подольше постоять под тёплым душем, промокноть и прогреться, так раздражения меньше. А потом наоборот холодной ополоснуться. Мне помогает.

Переходить на модные способы не хочу, меня всё устраивает. Главное - не торопиться и вовремя лезвия менять. Не так уж это и долго по времени. Имхо, самый простой способ.

Марина
#13

[quote="Гость"]
Ледокаин спрей за 400 рублей дорого? на зону бикини одной бутылочки хватт раз на 10, а вос делают раз в месяц примерно, если вам 400 рублей раз в 10 месяцев жалко, то ничего дешевле вам не посоветуют.
Блин у нас дороже, я не с России. Я думала один флакон на один раз, а если на 10 раз то тогда неплохо. Вот спросила и получила ответ, спасибо.

Гость
#14

Можно купить эпилятор и эпилироваться самой. Для подмышек и ног просто шикарно! а вообще ничего страшного в восковой и сахарной эпиляции нет..можно ходить к кому то на дом! найдите в соц. сетях информацию, обычно у таких мастеров даже на дому все оборудовано. А бритву пора бы и выкинуть)

Гость
#15

Зону бикини шугарингом и эпилятором ноги, и ни к какому мастеру не хожу,если делать шугаринг полосками то все получится и самой

Гость
#16

Я. При этом я делаю уколы красоты. Бритва ничуть не хуже остального, эпиляция эпилятором противопоказана при склонности к варикозу- у меня она есть. Сдирать с помощью сахара и воска волосы- это очень больно, дорого и прочее. Бриться мне абсолютно не надоело, брею все и везде, кроме лица, конечно, и головы).

Гость
#17

На крем ни у кого денег нет, я так понимаю?

Гость
#18

Бреюсь)) есть эпилятор, но не пользуюсь, очень больно. Что уж говорить о воске тогда, да и стесняюсь.

Гость
#19
Гость

На крем ни у кого денег нет, я так понимаю?

Для депиляции?? Он менее экономен)) зачем, если есть бритва? После крема также быстро растут, смысл?

нюся
#20
Гость

На крем ни у кого денег нет, я так понимаю?

Я пользуюсь кремом, от бритвы раздражение(

Гость
#21
Гость

На крем ни у кого денег нет, я так понимаю?

кремом только на ногах удобно волосы убирать, а остальных местах он бесполезен

Гость
#22

Бритвой- только бикини, остальное с 15 лет эпилятор. А вот отращивать кусты перед шугарингом не могу, *****, ну и перед мастером писку показывать как то стесняюсь( все устраивает и так

с приветом
#23

все очень больно кроме бритвы, поэтому она. и да это единственная причина

Гость
#24

А с брутально небритыми ногами никто не ходит?)))))))

Гость
#25

Купите эпилятор и больше никаких проблем.
Научилась везде сама эпилировать с его помощью.

Экспериментатор-провокатор
#26

Я считаю, крем лучше всего.
Но с ним тоже надо осторожно иметь дело.
Он часто довольно едкий, поэтому надо очень, очень аккуратно его использовать.
Обязательно проверить на участке кожи, не будет ли аллергической реакции - бывает чревато отеком Квинке и проч.
Не передерживать. При дискомфорте - смывать.

Экспериментатор-провокатор
#27
Гость

Купите эпилятор и больше никаких проблем.
Научилась везде сама эпилировать с его помощью.

Так они ж как пытошная машина бывают - дерут волосы больно.

Экспериментатор-провокатор
#28

А может таки установить матриархат и брутально небритые ноги как один из трендов?

Гость
#29

Брею и буду брить. Самый дешевый и быстрый способ.

Та самая
#30

Делала в 2012 г фотоэпиляцию. Последние 1,5 года хожу только раз в полгода. А первый год, раз в месяц, второй год раз в 3 мес, уже стала думать что это типичный развод, но мастер сказала терпение и через год-два и будите ходить раз в полгода( некоторые вообще раз в год). И конечно же она сразу развеяла от избавлении волос "навсегда". Но я и так рада! Раз в полгода потратить всего час, после того как я брилась много лет! Это почти чудо! Никакой лидокаиновый спрей не поможет-это внешнее воздействие на поры кожи всего лишь. А чтобы было безболезненно, надо усыпить нервные окончания! Поэтому не тратьте на него деньги, не в аптеке не в самом салоне. Мне первые 2 мес кололи инсулиновыми шприцами под саму кожу. Потом косметолог мне сказала, чтобы я немного привыкала к боли раз в мес без анастезии, потому что лидокаин и ультракаин сильно влияет на печень. В зоне бикини, на половых губах и между ягодицами я удаляла волосы таким же образом. Первые полгода часто шешится и раздражение. Но потом и там такая тонкая кожа привыкает к воздействию аппарата. По поводу стеснения, я некоторых не понимаю чес слово! К гинекологам вы же идете не стесняетесь? Тут тоже самое! Только в pis^ke у Вас никто не ковыряется, а всего лишь волосы удаляют! Это их работа и ничем Вы их не удивите!)))

Лика
#31
Гость

А не проще ли подстричь, если предпочитаете отросшие?

Интересно посмотреть, как бы ты писюлю подстригала и чем.

Гость
#32

для меня это и есть самый ленивый способ. летом покупала воск и пасту для шугаринга. ну нафиг) и волосы очень жесткие у меня после пасты.

Гость
#33

Для меня идеальный вариант триммер, после него шелковистая писька. Удобно и без осложнений. Т.к волосы там оч толстые и растут по 2 из луковицы. Пробовала эпилировать зону бикини, так они под кожей росли клубочками! А от бритья тут правильно писали колючие нереально. А вот подмышки брею без проблем. Ноги тоже эпилирую, там мало волос.

orange horse
#34
Гость

На крем ни у кого денег нет, я так понимаю?

Мне не нравятся ноги после крема, такие розовые и глянцевые, как у поросенка, фу. А на усах заработала пигментное пятно, так что нафиг крем.
Подмышки брею, бикини и усы - электро, ноги и руки - эпилятор.

Гость
#35
Гость

А с брутально небритыми ногами никто не ходит?)))))))

Тетенька на работе под тонкими колготками брутальный мех носит. И нас с нашими депиляциями называет лысыми извращенками. Дескать, настоящие мужики любят настоящих женщин, в не гладких "подростков".

Гость
#36
Лика

Гость
А не проще ли подстричь, если предпочитаете отросшие?
Интересно посмотреть, как бы ты писюлю подстригала и чем.

ножницами не вариант? естественно, не садовыми, а маникюрными

Гость
#37
Экспериментатор-провокатор

Я считаю, крем лучше всего.
Но с ним тоже надо осторожно иметь дело.
Он часто довольно едкий, поэтому надо очень, очень аккуратно его использовать.
Обязательно проверить на участке кожи, не будет ли аллергической реакции - бывает чревато отеком Квинке и проч.
Не передерживать. При дискомфорте - смывать.

Чем же он лучше бритвы?! По времени дольше, сплошная химия, да еще и аллергия-раздражение может быть. И дороже. Чем лучше, я не понимаю.

Гость
#38

У меня на крем жуткая аллергия. Отбритвы уже через пару часов щетина. Делала воск сахар и эпилятор- но волосы жутко врастают и отращивать бесит)))
Пошла на лазер- пока 2 раза : под мышки почти лысые, на писькп процентов 30 растет и мягкие, на ногах уходит хуже, но процентов 30 ушло. Волосы растут медленнее мягче и светлее. Я в восторге. По стоимости как сахарная эпилчция. в промежутках брею. Не больно. Почему раньше не решалась до сих пор жалею!!! Если у вас светлая кожа, темный волос, врастание и раздражение - идите не лазер!!

Гость
#39

ноги только кремом с самого первого раза. подмышки и бикини бритвой. После наношу на несколько минут пену ДЛЯ бритья. никакого раздражения нет - даже пятна убирает. все забываю кремом эти области попробовать депилировать. на ногах мне эффекта хватает на месяц почти. натур блонд даже писька белобрысая.

Гость
#40

Я бреюсь, у меня болевой порог такой, что я боюсь помру от этого эпилятора/шугаринга и тд. Проще в ванне быстренько под душем пройтись бритвой, чем записываться в салон, выбирать время, ехать, там раскорячиваться, терпеть боль и тд. Неизвестно на что уйдёт в итоге больше времени.

Гость
#41
Гость

Я бреюсь, у меня болевой порог такой, что я боюсь помру от этого эпилятора/шугаринга и тд. Проще в ванне быстренько под душем пройтись бритвой, чем записываться в салон, выбирать время, ехать, там раскорячиваться, терпеть боль и тд. Неизвестно на что уйдёт в итоге больше времени.

То же самое. Бритье занимает минуту, разражения нет и не было никогда. Весь секрет в нормальной бритве.
Купила как-то одноразовые станки, это кошмар. Думаю, что те, кто на раздражение жалуется, использовали говвняные бритвы из экономии.

Гость
#42
Мармар

Да какая там бритва, я использую лазер, кожа гладкая как у младенца )))))
Нужно минимум 8 процедур )

Лазер не всем помогает! Я прошла 11 процедур, волосы после обработки лазером сами выпадали, но через месяц вырастали вновь, причем ровно в том же количестве, черные и толстые. Денег кучу потратила, а эффекта не увидела, получается надо делать лазер раз в 1,5 месяца и так всю жизнь, на это у меня денег нет, брею, так как воск и шугаринг приводят к вросшим волосам. Если вам лазер помог не пропагандируйте его как панацею.

Гость
#43

Летом - эпилятор, в остальное время - бр.станок. За время использования летом эпилятора волоски становятся тоньше и после бритвы кожа выгдят ухоженной и гладкой, но конечно не долго( пользовалась бы эпил. постоянно, но от него варикоз начинается, если не делать такие перерывы

Гость
#44

все только брею, и так всегда будет.

гость
#45
Гость

Для депиляции?? Он менее экономен)) зачем, если есть бритва? После крема также быстро растут, смысл?

после крема нет раздражения, а после бритвы на работу не пойдешь, ибо надо сидеть дома и чесаться.

Гость
#46
Гость

Гость
Я бреюсь, у меня болевой порог такой, что я боюсь помру от этого эпилятора/шугаринга и тд. Проще в ванне быстренько под душем пройтись бритвой, чем записываться в салон, выбирать время, ехать, там раскорячиваться, терпеть боль и тд. Неизвестно на что уйдёт в итоге больше времени.
То же самое. Бритье занимает минуту, разражения нет и не было никогда. Весь секрет в нормальной бритве.
Купила как-то одноразовые станки, это кошмар. Думаю, что те, кто на раздражение жалуется, использовали говвняные бритвы из экономии.

А какую использовать лучше?

Гость
#47
Полина

Те девчушки которые говорят "инфекцию можно занести! " как? Мастер в перчатках,вас обрабатывают и до и после. Первый раз больно ибо волосы забриты,второй раз они тоньше и не больно и быстрее. К 5й процедуре шугаринга и волос уже расти не будут)) ну а для тех кто не терпит боли лазерная эпиляция )) обезбаливать можно эмлой или ледокоином

Лазера нет в регионах

Гость
#48
Гость

А какую использовать лучше?

У меня обычный женский жиллет. Или мужской можно, главное дорогой, с несколькими параллельными лезвиями. Одно движение, и абсолютная гладкость. А дешевые станки скребут и дергают, я сравнивала, разница существенная.
У меня брат как-то в гости приехал, бритву забыл, и я выдала ему свой станок с новым лезвием. Так он потом нахваливал всем, мол, женские бритвы намного лучше. А они не лучше, мужские такие же, если брать ту же ценовую категорию.

никГость
#49

давно на воск перешла, стеснение проходит после бикини эпиляции, в первый больно до звездочек в глазах, потом терпимо)

Гость
#50

ну не знаю, ноги - подмышки и прочие места - это же реально 5 мин бритья в душе, ну если не отращивали пару недель конечно)) а вот мазохизм эпиляции - ну *****, в женской жизни и так много боли, ещё и это. да и не стоит пару недель гладкой кожи таких мучений, вот имхо, если б год не росли - ещё б подумала, а так - ни за что...