Гость
Статьи
Виниры...быть или не …

Виниры...быть или не быть?

Кто ставил виниры? поделитесь опытом, плиз.
Понравился ли результат? какие минусы или плюсы отметили для себя? Какие вы ставили виниры? Ну поподробней напишите пожалуйста)))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

боюсь ставить
свои обязательно больше или меньше будут сточены и уже прежними никогда не будут
и с винирами ничего твердого
и уж точно должно повезти с врачом так как у некоторых выглядит как вставная челюсть
или резко заметен переход своих и чужих зубов

Гость
#2

Зубы посыпались потом. Денег вбухала немеренно. Не стоят эти унитазные зубы того...

Гость
#3

Мне почему виниры напоминают вставную челюсть у бабушек. Да и вредно это для зубов. Для чего себя заранее старить?

Гость
#4

девочки, белые красивые зубы никого не старят))) старят как раз сгнившие и желтые))) я люминиры 3 года назад поставила - счастье не описать. зубы свои конечно выглядели хорошо, почти ровные, почти белые, улыбки своей ничуть не стеснялась но вот их качество оставляло желать лучшего! наследственный пародонтоз - и даже в юности я имела трещинки на эмали, которые оказывали влияние на чувствительность и сильно накапливали зубной камень и налет. а люминиры - гладкие, чистить очень легко.в старости зубы все равно выпадут, а если выпадут - можно новые вставить, вообще проблемы не вижу))) ногти же девушки свои обтачивают чтобы шеллак нарастить, а зубы - жалко) а ведь это одно и то же

Автор
#5

моя проблема в следующем: есть диастема между верхними резцами и она меня не смущает, не большая. Но ещё есть и между 2 и 3 - и вот эти меня прям бесят. Так дожила до 30 лет, и вот надоело, хочу красивую улыбку. Консультировалась по поводу брекетов, ортодонт сказал велика вероятность обратно поедут. Предложил виниры. Вот думаю теперь..

Гость
#6

ногти растут)) а зубы нет, и правда одно и то же))

Гость
#7

Девочки, можно вопрос?
Какая пломба самая прочная и одновременно обладающая высокими эстетическими характеристиками для жевательных зубов? Какую посоветуете?

Гость
#8
Автор

моя проблема в следующем: есть диастема между верхними резцами и она меня не смущает, не большая. Но ещё есть и между 2 и 3 - и вот эти меня прям бесят. Так дожила до 30 лет, и вот надоело, хочу красивую улыбку. Консультировалась по поводу брекетов, ортодонт сказал велика вероятность обратно поедут. Предложил виниры. Вот думаю теперь..

А композитом нельзя исправить?

Гость
#9

[quote="Гость"]
Девочки, можно вопрос?
Какая пломба самая прочная и одновременно обладающая высокими эстетическими характеристиками для жевательных зубов? Какую посоветуете? [/

Мне ставили из нанокомпозита, границ вообще не видно.

Автор
#10
Гость



А композитом нельзя исправить?

это конечно дешевле, но боюсь что по факту размер и форма зубов будут смотреться не естественно.

Автор
#11
Гость

девочки, белые красивые зубы никого не старят))) старят как раз сгнившие и желтые))) я люминиры 3 года назад поставила - счастье не описать. зубы свои конечно выглядели хорошо, почти ровные, почти белые, улыбки своей ничуть не стеснялась но вот их качество оставляло желать лучшего! наследственный пародонтоз - и даже в юности я имела трещинки на эмали, которые оказывали влияние на чувствительность и сильно накапливали зубной камень и налет. а люминиры - гладкие, чистить очень легко.в старости зубы все равно выпадут, а если выпадут - можно новые вставить, вообще проблемы не вижу))) ногти же девушки свои обтачивают чтобы шеллак нарастить, а зубы - жалко) а ведь это одно и то же

скажите вы ставили на линию улыбки? и ещё, ощущение инородности во рту нет?

Гость
#12
Гость

Девочки, можно вопрос?
Какая пломба самая прочная и одновременно обладающая высокими эстетическими характеристиками для жевательных зубов? Какую посоветуете? [/

Мне ставили из нанокомпозита, границ вообще не видно.

Вам на жевательные ставили?

Гость
#13
Автор

моя проблема в следующем: есть диастема между верхними резцами и она меня не смущает, не большая. Но ещё есть и между 2 и 3 - и вот эти меня прям бесят. Так дожила до 30 лет, и вот надоело, хочу красивую улыбку. Консультировалась по поводу брекетов, ортодонт сказал велика вероятность обратно поедут. Предложил виниры. Вот думаю теперь..

Я тоже пришла за винирами или коронками поширн из-за щелей , композитом отказали, так мне сказали брекеты ставить сначала потом форму можно подправить...

Автор
#14

вы уже поставили брекеты?

Анна
#15

Я поставила композит еще 5,5 лет назад. Быстро, недорого, сразу белая улыбка. Ела все, пила кофе. Все нормально) тоже были щели между зубами. Зато сейчас получаю комплименты. Надо было делать раньше, че ждала. Тоже свои зубы жалко было. А че жалеть?? Зубы стираются со временем. В 50 так и так бы я виниры поставила. Смотрю на коллег, кому 50 и выше - ну жесть же. Зубы уже не те. Может и есть кто с идеальными - но их единицы, и я их не видела.

Элина.
#16
Автор

моя проблема в следующем: есть диастема между верхними резцами и она меня не смущает, не большая. Но ещё есть и между 2 и 3 - и вот эти меня прям бесят. Так дожила до 30 лет, и вот надоело, хочу красивую улыбку. Консультировалась по поводу брекетов, ортодонт сказал велика вероятность обратно поедут. Предложил виниры. Вот думаю теперь..

Так,чтобы назад не поехали надо ретейнеры носить.Вам ортодонт это не говорил?

Гость
#17

Автор! В пятьдесят скажете- хорошо что не сглупила! Не поставила!)
У самой композит. Зубы мертвые.

Автор
#18

зубы у меня по жизни проблемные. Столько денег вбухала. Наследственность. У мамы в 55 половина рта протезы. Вот и думаю, чего уж там выжидать, хоть лет 15 с красивыми зубами погулять.

.Гость
#19
Автор

зубы у меня по жизни проблемные. Столько денег вбухала. Наследственность. У мамы в 55 половина рта протезы. Вот и думаю, чего уж там выжидать, хоть лет 15 с красивыми зубами погулять.

Жжете, автор.

Юлия
#20

Виниры стоят более 6 лет. Надобности в них особой не было,просто внезапно стала раздражать диастема между передними зубами :) Помню,что первые 2 недели было страшно есть твердую пищу )) С тех пор и не была я ни разу у стоматолога - ни дискомфорта, ни беспокойства,и не отвалилось ничего,а все потому что сотворил он поистине ювелирную работу :) Ищите хорошего врача,Автор! Удачи!

Гость
#21

Мой пост 17. Думала у вас здоровые зубы, мой стоматолог не советовала лично мне виниры- стачивают много под них. А так автор, если терять нечего, то я за. У меня и композит красиво сделан. Первый раз в 95 году сделала, в первых рядах. Сделали как коронки. В этот же день исправили. Всего раза три меняла. Стоит хорошо. В любое время быстро можно переделать. Два года назад делала на четыре зуба вышло шесть тысяч. Если что СПб. У меня и врач классный. Спасибо ей!

Гость
#22

Отбелила зубы несколько дней назад, ждём две недели, цвет устаканивается и на 4 верхних передних будем ставить виниры. У меня подруги делали, выглядит роскошно, сразу человек преображается. Мне всё это удовольствие обойдётся около 150 тысяч. Москва.

Гость
#23
Гость

девочки, белые красивые зубы никого не старят))) старят как раз сгнившие и желтые))) я люминиры 3 года назад поставила - счастье не описать. зубы свои конечно выглядели хорошо, почти ровные, почти белые, улыбки своей ничуть не стеснялась но вот их качество оставляло желать лучшего! наследственный пародонтоз - и даже в юности я имела трещинки на эмали, которые оказывали влияние на чувствительность и сильно накапливали зубной камень и налет. а люминиры - гладкие, чистить очень легко.в старости зубы все равно выпадут, а если выпадут - можно новые вставить, вообще проблемы не вижу))) ногти же девушки свои обтачивают чтобы шеллак нарастить, а зубы - жалко) а ведь это одно и то же

П.пц, сравнили зубы и ногти. Новые ногти спокойно отрастают, а вот новый зуб на месте обточенного уже не вырастет.

Гость
#24
Гость

девочки, белые красивые зубы никого не старят))) старят как раз сгнившие и желтые))) я люминиры 3 года назад поставила - счастье не описать. зубы свои конечно выглядели хорошо, почти ровные, почти белые, улыбки своей ничуть не стеснялась но вот их качество оставляло желать лучшего! наследственный пародонтоз - и даже в юности я имела трещинки на эмали, которые оказывали влияние на чувствительность и сильно накапливали зубной камень и налет. а люминиры - гладкие, чистить очень легко.в старости зубы все равно выпадут, а если выпадут - можно новые вставить, вообще проблемы не вижу))) ногти же девушки свои обтачивают чтобы шеллак нарастить, а зубы - жалко) а ведь это одно и то же

Ну ни разу не одно и тоже, у вас ногти отрастают. Сравнили слона с муравьем

Гость
#24

Я ставила ультратонкие виниры 2 года назад, очень довольна состоянием и вообще улыбкой, все прекрасно!
Жизнь поменялась в лучшую сторону, и все комплексы остались в прошлом.
очень советую своего фантастического доктора - Павлинову Ирину Анатольевну! Ей можно доверить и исправление прикуса и установку виниров, принимает в клинике Селин в Москве

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем