Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени тратите на утренние сборы на работу?

Так получилось, что мой рабочий день начинается в 11 утра, однако мой организм очень любит поспать по-дольше, поэтому я встаю в 9, пью только чай с печеньем, наношу минимум косметики, сижу в соц сетях и после этого час добираюсь до работы. А как проходит ваше утро? Каждый раз вечером обещаю себе, что завтра встану раньше, помою и красиво уложу волосы, а не пойду с прической "как обычно", приготовлю вкусный плотный завтрак, потрачу время на подведение стрелок на глазах и так далее, но утром желание спать до последнего - все перевешивает. Расскажите как проходит ваше утро, сколько времени тратите на сборы, как заставить себя вставать раньше? мне 25.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полчаса. Но я не крашусь и не завтракаю (это все на работе). Только умываюсь и одеваюсь. Если мою голову с утра, то + еще минут 20.

AnastasiaK
#2

Мне 24. Раньше в 6 утра вставала, теперь лень стало, встаю позже. Сборы в темпе, но с вечера пытаюсь готовить сумку, одежду и т.д.

Гость
#3

Я встаю за 3 часа до начала рабочего дня. Душ, завтракаю, крашусь, и час еду.

Гость
#4

Я два с лишним часа где-то собираюсь.. Ну как собираюсь, провожаю сын в школу, в виде завтрака ему, потом мою голову, завтракаю, пью кофе, сижу в соц. сетях, читаю немного, делаю укладку, крашусь и еду на работе к 11.

Гость
#5

2часа собирается муж и 10минут - я

Горгона Б
#6

На сбор меня и детей + завтрак уходит 25-40 мин, в зависимости от того, надо голову мыть или не надо.

В бане
#7

1ч20 мин на помыть голову, позавтракать, погладить одежду, собрать обед и вынести мусор

Эл
#8

1,5 часа. Это йога, душ, мытье головы,плотный завтрак, легкая укладка и макияж.

Гость
#9
Эл

1,5 часа. Это йога, душ, мытье головы,плотный завтрак, легкая укладка и макияж.

Это идеально!

smile
#10

Пол часа позавтракать, полчаса посрать, полчаса в душ, и час на волосы макияж и одеться

Гость
#11

Встаю в 6, сразу душ, крем, сушка-укладка. Бужу ребенка в школу. Потом макияж, в это время варится кофе, готовлю легкий завтрак ребенку. Пью кофе и просматриваю новости и почту. Достаю что разморозить на ужин, одеваюсь, 40 мин дорога и к 8 00 на работе. Раньше еще в сад и школу водила, сейчас уже большой.

Гость
#12

Я 40 минут собираюсь. Умываюсь; в душ захож; затем крашу глаза; делаю салат, который на работу беру; ем фрукт, пью чай; одеваюсь. Волосы всегда вечером мою и одежду подготавливаю вечером.

Гость
#13

20 минут туалет, 20 минут душ, сушка-укладка волос - 30 минут, одежда-макияж 15 минут. ну и кофе +-10 минут.

Гость
#14

1час40 мин прогулка с собакой, душ, кофе, укладка волос, макияж

Мнение
#15

Не вижу смысла вам вставать раньше. Просто глупо. Чем меньше уходит утром время на сборы, тем лучше.
Я собираюсь примерно примерно час. не мою по утрам голову и сама не моюсь. Только умываюсь, причесываюсь, завтракаю (кофе и йогурт - ничего не варю и не готовлю), одеваюсь и выхожу. Никаких утренних сборов, глажек и прочих метаний.
Так приучена с детства.

Гость
#16

помню как я ездила на работу к 7.30, дорога занимала час, поэтому приходилось вставать в 5,30 чтобы хоть как-то успевать. Вот зиму отъездила на оленьих упряжках с двумя пересадками и плюнула. Теперь хожу на работу к 10, красота... ребенка в садик к 8 отвожу и 2 часа времени до работы - да я ужин успеваю приготовить, не то что собраться)

Гость
#17

Интересно, а я одна трачу 1 час утром на выгул любимой собаки? Уже в привычку вошло.Собираю сумку и продумываю одежду с вечера. Зачастую не завтракаю.

Гость
#18

трачу минут 15, работаю в 15 минутах от дома пешком.
не завтракаю, голову с утра не мою.
крашусь, расчесываюсь.
вся одежда собрана с вечера.
я - ленивая задница.

Гость
#19

Встаем в 6.45. В школу выходим в 7.45. Успеваем позавтракать, ребенку кашу варю, умыться. На работу к 11. Успеваю или в магазин плюс уборка или ужин, обед сготовить. До работы если без пробок 30'мин.

Гость
#20

Марафет наводить тоже лень. Умылась, крем, реснички накрасила, хвост собрала и вперед.

Гость
#21

А что вы 30 минут в туалете делаете? Покакать это 2 минуты дело. Как говорится не хочешь ср@ть не мучай ж*пу.

Гость
#22

Кем вы все работаете с 11:00?!

Гость
#23
Гость

А что вы 30 минут в туалете делаете? Покакать это 2 минуты дело. Как говорится не хочешь ср@ть не мучай ж*пу.

Природная норма для секса - это 2 минуты дело, но не всем это подходит. Вам в голову не приходило, что у всех физиологические процессы протекают по-разному? Меня больше удивляет, что автор, в приоритете которой сон, тратит время с утра на социальные сети, не успевая при этом сварить кашу и накрасить глаза. Хуллле сидеть в интернете? Поспи или нормально пожри.

44
#24

Ровно 15 минут - ставлю чайник, причёсываюсь, одеваюсь, умываюсь, завтракаю и одновременно делаю макияж, беру сумку и выхожу.
Собираю сумку и одежду, мою голову - на ночь.

Яя
#25

На работу пока не хожу, в универ собираюсь час + час добираюсь до места. Если хочу поспать подольше, могу завести будильник на 15-20 минут позже

Сова
#26

На сборы трачу час. Поесть обязательно, так как склонна к худобе, но не готовлю с утра, только подогреваю. Голову мою вечером. Макияж обязательно. Всегда все делаю быстро, поспать люблю, ВСЕГДА ставлю два будильника (с разницей 15 минут), первый - мои искренние надежды с вечера)), второй - утренняя реальность.

Блондинка
#27
44

Собираю сумку и одежду, мою голову - на ночь.

Час двадцать собираюсь. Кормлю кошку, убираю за кошкой. Крашусь, завтракаю плотно, одеваюсь. Сюда не входит дорога на работу. Если вместе с дорогой, то 2 часа.

тоже так

Сова
#28
44

Ровно 15 минут - ставлю чайник, причёсываюсь, одеваюсь, умываюсь, завтракаю и одновременно делаю макияж, беру сумку и выхожу.
Собираю сумку и одежду, мою голову - на ночь.

Вот из искреннего любопытства, как??? Я не копаюсь, действия отработаны до автоматизма, форс-мажора нет, но с момента проснуться до момента выйти физически меньше часа у меня ну никак. Встала, кровать заправила, поставила чайник, туалет, душ (по-быстрому, без головы), лицо кремом намазать - 20-25 минут, завтрак (положить, подогреть, съесть, убрать) - 15минут, накраситься-причесаться, макияж естественный, 15 минут, одеться 5 минут, 5 минут пройтись, посмотреть, все ли в порядке дома, ничего не забыла, все, выход. Итого час.

#29

40 мин накраситься, кофе попить, волосы уложить. Встаю в 5.20, в 6 выхожу, на работу к 7.

44
#30
Сова

Вот из искреннего любопытства, как??? Я не копаюсь, действия отработаны до автоматизма, форс-мажора нет, но с момента проснуться до момента выйти физически меньше часа у меня ну никак. Встала, кровать заправила, поставила чайник, туалет, душ (по-быстрому, без головы), лицо кремом намазать - 20-25 минут, завтрак (положить, подогреть, съесть, убрать) - 15минут, накраситься-причесаться, макияж естественный, 15 минут, одеться 5 минут, 5 минут пройтись, посмотреть, все ли в порядке дома, ничего не забыла, все, выход. Итого час.

20 лет тренировок))
Кровать не заправляю, душ утром максимум минута, на самом деле меньше. На завтрак грею молоко и заливаю им овсянку, тарелку и чашку просто оставляю у раковины. Макияж 5-6 минут. 5 - если простой, 6 - если тени и стрелки ещё. По дому не хожу))

Гость
#31

Час - полтора максимум: завтрак, мытьё головы, маска для волос, маска для лица (не каждый день), макияж, укладка, ну и одеться.

Если продрыхла, то за полчаса могу собраться: тогда волосы могу просто феном уложить, накраситься и быстренько позавтракать))

Гость
#32

А как можно с утра не мыться?! Сколько же здесь ленивых вонючек (((. А я думала это от мужиков воняет...

44
#33
Гость

А как можно с утра не мыться?! Сколько же здесь ленивых вонючек (((. А я думала это от мужиков воняет...

Расскажите, как вы умудряетесь пачкаться за 8-10 часов сна?

Гостья
#34
44

Расскажите, как вы умудряетесь пачкаться за 8-10 часов сна?

Люблю чистоту и свежесть, представляете? Душ еще и бодрит. Интимная гигиена тоже должна соблюдаться. Вонючие бабы, вам не понять.

44
#35
Гостья

Люблю чистоту и свежесть, представляете? Душ еще и бодрит. Интимная гигиена тоже должна соблюдаться. Вонючие бабы, вам не понять.

Душ не бодрит, а наоборот расслабляет и усыпляет. Каким образом вы утром из постели чем-то отличаетесь от "только что из душа"?
Я принимаю душ утром, если вспотела или замёрзла ночью, это вопрос 1 минуты, но просто интересно.

такая
#36

1. Утренний душ 10 минут (с мытьём головы 20 минут), макияж 10 минут (если с укладкой - 30 минут).
2. Завтрак и чашка кофе - 15 минут
3. Выбор одежды и одевание - 15 минут (не могу подобрать комплект с вечера, т.к. утром настроение может быть другим)
4. Верчусь перед зеркалом и бегаю из комнаты в комнату еще 10 минут.

такая
#37

прочитала коменты выше. КАК можно не принимать душ с утра? Понятно, что вы проснулись чистые, но вы извините, джигурду не моете что-ли?

44
#38
такая

прочитала коменты выше. КАК можно не принимать душ с утра? Понятно, что вы проснулись чистые, но вы извините, джигурду не моете что-ли?

А в течение дня вы сколько раз принимаете душ, когда на работе или по городу перемещаетесь?

Гость
#39
такая

прочитала коменты выше. КАК можно не принимать душ с утра? Понятно, что вы проснулись чистые, но вы извините, джигурду не моете что-ли?

писю? а что с ней за ночь происходит, почему она у вас загрязняется?

я
#40

на все час. мою голову, сушу и укладываю. параллельно пью кофе и смотрю новости. потом макияж минут 15, сборы обеда на работу, уборка за кошками, потом одеваюсь и выхожу

Гость
#41
Гостья

Люблю чистоту и свежесть, представляете? Душ еще и бодрит. Интимная гигиена тоже должна соблюдаться. Вонючие бабы, вам не понять.

Это ты ***** и злая какая еще) Не высыпаешься поди?)) У меня ничем не паххнет пися, а ты намывай брухлю, она видать у тебя не сильно здоровая уже, раз постоянно мыть надо от выделений

Гость
#42

воннючаяя

Гость
#43
44

Душ не бодрит, а наоборот расслабляет и усыпляет. Каким образом вы утром из постели чем-то отличаетесь от "только что из душа"?
Я принимаю душ утром, если вспотела или замёрзла ночью, это вопрос 1 минуты, но просто интересно.

У них ночная потливость, это бывает при туберкулезе и раке, пожалеть их надо.

Гость
#44
Гость

А как можно с утра не мыться?! Сколько же здесь ленивых вонючек (((. А я думала это от мужиков воняет...

Белье менять не пробовала почаще? И душ вечером принимать?

Гость
#45
44

Ровно 15 минут - ставлю чайник, причёсываюсь, одеваюсь, умываюсь, завтракаю и одновременно делаю макияж, беру сумку и выхожу.
Собираю сумку и одежду, мою голову - на ночь.

Я 15 минут только ем) и еще минут 20 пью чай

такая
#46
44

А в течение дня вы сколько раз принимаете душ, когда на работе или по городу перемещаетесь?

Первый утром душ - просто вода из под крана + с мылом только интимные места.
Второй раз - основательно душ с гелем перед сном.

Гость
#47

Я не работаю, если куда то иду, то собираюсь часа полтора, если еще буду голову мыть, то уйдет часа 3,5 часа примерно, если еще начну душ принимать, то уйдет часа 4-4,5 на сборы.

такая
#48
Гость

Белье менять не пробовала почаще? И душ вечером принимать?

то есть вы хотите сказать, что вы извините поср@ли и с грязной ж2опой едите на работы? респект)))

Гость
#49
такая

то есть вы хотите сказать, что вы извините поср@ли и с грязной ж2опой едите на работы? респект)))

Я не работаю, после покака принимаю душ, в общественных местах стараюсь не какать)