Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы тратите на сборы утром?

Расскажите, пожалуйста, во сколько вы встаете, во сколько вам нужно быть на работе и что включают в себя ваши утренние сборы? Вы всегда завтракаете/краситесь? Чем завтракаете? Хочу как-то нормализовать свой распорядок дня, поучиться у людей) Заранее спасибо!

Аривидерчи
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Встаю в 6-30, выйти из дома надо в 7-50 чтобы успеть к 9-00 на работу. Собираюсь каждый день по одной схеме, проснулась - душ - макияж (в это время волосы сохнут) - потом бужу мужа - завтракаем (кофе с бутербродом) - укладка - одеваюсь - целую мужа - убегаю на работу. Бывает что нет аппетита и тогда не завтракаю, но без макияжа и нормальной укладки на работу не могу придти....

Гость
#2

будильник на 7 завожу, встаю в 7.20, умываюсь 20 мин. макияж 10 мин. душ 20 мин. завтрак 20 мин потом одеваюсь и выхожу в 8.30 на работу. не пугайтесь на порядок ) остальное время туплю в телевизор или в окно ) бывает выбираю что одеть долго

Acme
#3

Когда работала, было так: на работе быть в 8:30, обычно опаздывала минут на 15-20, у нас так можно, тем более, что чаще всего задерживалась вечером на час. Открывала глаза по будильнику в 7:45. Вполне успевала умыться, сделать причёску и макияж, надеть подготовленную с вечера одежду и схватить подготовленную с вечера сумку. Завтракала на работе - чай и запаренная овсянка.

Керен
#4

Полтора часа.

#5

Я собираюсь обычно за 1,5-2 часа, т.к. мою голову по утрам. После того, как помою голову, крашу глаза, если хватает времени, если нет, то сразу иду завтракать (на завтрак обычно какая-нибудь каша), пока завтракаю, волосы немного подсыхают. Затем глажу одежду, если с вечера не погладила. Сушу волосы, укладываю их/завязываю/закалываю. Одеваюсь, чищу обувь, если нужно, верхнюю одежду (от шерсти собаки). Сумку я обычно с вечера складываю, поэтому утром не трачу на это время:) Ну вот, выхожу из дома минут за 30 до начала лекций и иду на автобус.

Иногда, во время того, как собираюсь, включаю телевизор/музыку фоном, но меня это немного тормозит и расслабляет, без фона собираюсь быстрее:)

утро
#6

Встаю в 8.20, мою голову (через день, когда не мою в 8.30). Готовлю горячий завтрак, укладываюсь, одеваюсь, крашусь я за 5 мин, поэтому можно не учитывать, и еду на работу. На работе где-то 10.35-10.50

Керен
#7

Мне одна приятельница на работе сказала: если бы мне надо было вставать так рано (то-есть как мне) - Я БЫ В ОДЕЖДЕ СПАЛА!! Я очень смеялась.

Гость
#8

40 мин - умывание, мытье головы, варка кофе, завтрак легкий, макияж, одевание, и еще минут 15 читаю до выхода из дома

Глюкоза
#9

Встаю в 7.30 - собираю детей в школу, отправляю их в 8.15.Потом одеваюсь и крашусь сама. Выхожу в 8.45, в 9 я на работе. Пью чай с имбирем уже там. Еду на машине, офис рядом.

Гость
#11

у меня время крадет только "незнание что одеть" примерки, настроение итд, т.к. с вечера ну не могу подготовить одежду(((

#12

если в Москве: встаю в 7-30, душ, макияж (не всегда), укладка, варю кофе, не ем ничего, выезжаю где-то в 8-10 - 8.20. На работе надо быть в 9. Обычно завтракаю на работе около 11ти - беру с собой йогурт. Если в командировке: встаю в 9, душ и все прочее, в 9-45 выхожу, в 10 на работе, хотя обычно еще полчаса-час пьем кофе в кафе около офиса (у меня командировки просто частые, так что живу в обоих режимах) :)))

Ольга
#13

На работе надо быть в 9, я обычно опаздываю на 15 минут, так как мне не поднять себя с кровати. Встаю в 8, в 8-30 выхожу, в 9-15 на работе. За полчаса - принимаю душ /с помывкой головы/, выхожу, одеваю приготовленную с вечера одежду, легкий макияж /пудра, румяна, блеск для губ/, сушу голову и выхожу. Не завтракаю. Сажусь в машину и еду на работу. Иногда в машине съем яблоко, а так всегда завтрак на работе.

парусекундная
#14

на работе надо быть 10, но прихожу в среднем в 10.15. встаю в 8.40-8.45, душ, умывание, завтрак (овсяные хлопья варю в микроволновке)+чай, минимум макияжа (если максимум, то +15 мин), время просто потупить, собираю обед, одеваюсь, выхожу в 9.35-9.45, полчаса иду пешком на работу. и вуаля! :)

Так бы ответила
#15

В 7.00 встаю

выпиваю стакан теплой воды, иду в туалет писать

потом иду в ванную мыться под душем, зубы чистить

потом в моей спальне маже своей тело и лицо кремами для гидратации, пока кремы впитываются, сажусь на свою кровать к тумбочке и молюсь, минут 10-15

потом одеваюсь, делаю прическу

иду на кухню, разогреваю приготовленное с вечера на завтрак мне и мужу

собираю пакет с сандвичем, плодом, десертом себе и мужу

делаю кофе

завтракаю, крашусь

выхожу из дома в 8.10 и еду или на метро или на авто на работу,

в 8.45 - 8-50 приезжаю н аработу и начинаю работать с девяти.

Гггость
#16

на работу к 9 утра, ехать минут 30 (+10 минут ещё дойти до остановки, выждать маршрутку, и до офиса дойти). Встаю в 7.00, 20 минут на душ (волосы мою заранее), пока крем на лице впитывается убираю постель, готовлю чай и завтрак, примерно 7.40 сажусь на макияж (20 минут), затем быстрая укладка минут 10 максимум, завтракаю, одеваюсь и в 8,20/8,30 выхожу из дома. Часто не успеваю - тогда жертвую укладкой, ибо лучше поем))))

Гость
#17

У меня возник впрос-сколько же у вас волос, если они сохнут пока вы глаза красите или кофе пьете? Реально это или 3 пера или короткая стрижка.

1
#18

встаю в 6:20-6:30.

Приняла душ, накрасилась( или нет, зависит от настроения), оделась.

Выход в 7:10-7:15.

На работе в 8:00

Гость
#19

В 6-7 утра меня будит кот. Встаю, даю ему еды, выпиваю стакан воды + аминокислоты. Ложусь спать дальше. В 8-9 утра просыпаюсь сама, как высплюсь, иду умываться-чистить зубы-мазать кремики (15 минут), потом завтракаю чем-то типа овсянки, мюсли, темный шоколад, фрукты и т.п. (10 минут), потом крашусь (15 минут) и одеваюсь (5 минут), еще немножко "раскачиваюсь", могу за компьютером немного посидеть и выхожу. Обычно на все уходит час-час двадцать. На работу или 30 минут пешком или 10 минут на маршрутке. Приезжаю/прихожу к 10-11, смотря когда проснулась, у нас гибкий график.

Олюня
#20

1,5 - 2 часа. Обязательно завтракаю, принимаю душ, подбираю наряд, наношу косметику. Иногда успеваю 5-10 минут посидеть в Инете или сделать какие-нибудь мелкие дела (полить цветы, покормить черепашку). Почему 1,5-2 часа, потому что я мою голову через день: именно в дни мытья головы требуется дополнительно полчаса на сборы.

Acme
#21
Гость

У меня возник впрос-сколько же у вас волос, если они сохнут пока вы глаза красите или кофе пьете? Реально это или 3 пера или короткая стрижка.

Ага, тоже удивляюсь.:) На улице в основном с длинными волосами девушки, а тут - 3 минуты.)

жена гаишника
#22

на работу к 9-00, встаю в 7-25, умываюсь, крашусь, завтракаю(по-разному, чаще это творог с печеньками), и в 8-45 выхожу на работу

Олюня
#23
Acme

Ага, тоже удивляюсь.:) На улице в основном с длинными волосами девушки, а тут - 3 минуты.)

У меня короткая стрижка, но её укладывать надо. Минут 20-30 стабильно.

Олюня
#24
жена гаишника

на работу к 9-00, встаю в 7-25, умываюсь, крашусь, завтракаю(по-разному, чаще это творог с печеньками), и в 8-45 выхожу на работу

А у меня по-разному. Бывает иногда и к 7.00 на работу. Тогда подъём в 5.00 или раньше. Но обычно выезжаю в 9.00-10.00.

А у меня по-разному. В редких случаях бывает на работу к 8.00 (подъём в

Олюня
#25
жена гаишника

на работу к 9-00, встаю в 7-25, умываюсь, крашусь, завтракаю(по-разному, чаще это творог с печеньками), и в 8-45 выхожу на работу

А у меня по-разному. Бывает иногда и к 7.00 на работу. Тогда подъём в 5.00 или раньше. Но обычно выезжаю в 9.00-10.00.

Ольха
#26

Встаю в 6-30, в 7-20 надо выйти из дома. Встаю, бегом в душ и одеваться. Затем бегом варить кашу, будить сына. Сама ем на завтрак творог, кашу варю сыну. Ем очень быстро, надо успеть помыть посуду за собой и сыном, проследить , чтобы сын нормально собрал за собой постель, а не покидал как попало. Краситься некогда. Всё... выбегаем из дома.

Гость
#27
Гость

У меня возник впрос-сколько же у вас волос, если они сохнут пока вы глаза красите или кофе пьете? Реально это или 3 пера или короткая стрижка.

Да они сушат феном, просто только одна об этом написала. Не понимаю, в чем прикол каждый день мыть голову. Волосы, между прочим, больше жирнятся от этого, получается замкнутый круг.

Гость
#28

на работу к 9-00 (до работы 15мин.пешком), встаю в 7-30, умываюсь,завтракаю:каша или бутеры или сырники жарю, смотрю новости- на это все 40 минут уходит, потом чищу зубы, крашусь,одеваюсь и выхожу

Acme
#29
Гость

Да они сушат феном, просто только одна об этом написала. Не понимаю, в чем прикол каждый день мыть голову. Волосы, между прочим, больше жирнятся от этого, получается замкнутый круг.

Мне феном час сушить, без фена за 10-12 часов высыхают, не жутко длинные, до талии.

Злата
#30

Я собираюсь чуть больше часа и всегда не хватает вреени

Просыпаюсь,делаю легкую гимнастику,ставлю чайник,иду в душ,минут на 10,затем пью чай с печеньками,съедаю йогурт,фрукт.Заправляю постель и начинаю краситься,одеваться,закалываю волосы,а их я мою раз в неделю,иначе бы вообще никуда не успела,это занимает минимум 2 часа...

Потом начинаю собирать все с собой в сумку;косметику,деньги,ключи...и выбегаю пулей!)

Гость
#31
Гость

У меня возник впрос-сколько же у вас волос, если они сохнут пока вы глаза красите или кофе пьете? Реально это или 3 пера или короткая стрижка.

вот и у меня такой же вопрос)))

Гость
#32

у меня волосы сохнут час - полтора

Гостья
#33

У всех так все складно, я ни позавтракать не успеваю, и все остальное бегом просто. Когда дочь у бабушек, тогда я ощущаю кайф и все успеваю)

Встаю в 6.30-6.40. Мытье головы, укладка, макияж. Это занимает минут 40-50. А потом бега, одеться, если успею глотнуть кофе, собрать ребенка. Все время бежим)

Гостья
#34
Гость

Да они сушат феном, просто только одна об этом написала. Не понимаю, в чем прикол каждый день мыть голову. Волосы, между прочим, больше жирнятся от этого, получается замкнутый круг.

Я тоже придерживаюсь того чтобы каждый день НЕ мыть, а если не получается? Если они грязняться, и я чувствую себя не комфортно с не помытой головой... Можно конечно заколоть, но с уложенными как то красивей )))))

Кукарямба
#35

Встаю в 5.30, в 6.50 выхожу из дома. Сборы: душ с мытьем головы, макияж, укладка феном, одевание. Завтракаю на рабочем месте.

Гость
#36

Завтракаю, умываюсь, одеваюсь. 25 минут. Не крашусь, душ не принимаю с утра.

Soho
#37

Собираюсь за 20 минут (не завтракаю, одежду выбираю с вчера, минимум макияжа), но люблю посидеть в инете, посмотреть серию сериала, послушать музыку минут 40-45. В общем, встаю за 1,5 часа

#38

Просыпаюсь в 7. Умываюсь, мою голову , сушусь феном (раньше без фена, пока не постриглась) макияж , завтрак , одеваюсь и бегу к 9 на учебу.

Гость
#39

На работу надо к 12:20.

Встаю в 8:50, люблю встать пораньше, чтоб морально подготовиться к рабочему дню.

Иду на кухню, завариваю кофе. В 9:00 его уже пью, смотрю телик, думаю о чём-нибудь, прикидываю, что день грядущий мне готовит. Не завтракаю.

В 10:20 чищу зубы и другие гигиенические процедуры. Начинаю неспеша одеваться. Не крашусь никогда. Иногда могу подвести глаза. Попутно смотрю телик и выхожу в интернет.

В 11:20 выхожу из дома. Работаю недалеко. Приезжаю даже раньше, в 11:50. И гуляю по аллее, сижу на скамейке, греюсь на солнце.

Гостья
#40

15-20 минут, умываюсь, одежду готовлю с вечера, причешусь, оденусь и на улицу, завтракаю на работе. Встаю в 7.30 на работу к 8.30

#41
Гость

У меня возник впрос-сколько же у вас волос, если они сохнут пока вы глаза красите или кофе пьете? Реально это или 3 пера или короткая стрижка.

Я сушу феном, после душа проходит 20-30 минут - затем и сушу. У меня волосы почти до лопаток, но тонкие. Собственно, поэтому и мою их каждое утро - за ночь они мнутся и наутро не лежат. Помою, высушу, тогда нормально.

Гость
#42

час на сборы, душ перед сном, с утра я чистая просыпаюсь

в 6 встаю, делаю завтрак моим мужчинам и себе

распихиваю обеды по коробочкам(чаще вечером делаю)

кормлю кошек, делаю кофе, между делом крашусь и завиваюсь на плойку

еще между делом на айпеде чё поделаю, одеваюсь,

бужу сына, допиваю кофе, полоскаю рот *муж кофе не переносит*, бегу бужу и целую мужа и выбегаю

#43

"[quote="Гость"]Встаю в 6-30, выйти из дома надо в 7-50 чтобы успеть к 9-00 на работу. Собираюсь каждый день по одной схеме, проснулась - душ - макияж (в это время волосы сохнут) - потом бужу мужа - завтракаем (кофе с бутербродом) - укладка - одеваюсь - целую мужа - убегаю на работу. Бывает что нет аппетита и тогда не завтракаю, но без макияжа и нормальной укладки на работу не могу придти....[\/quote]\n
\n
При таком графике во сколько ложитесь спать? Высыпаетесь? \n
"

Гостья на сегодня
#44

"[quote="Гость"]\n
"... допиваю кофе, полоскаю рот *муж кофе не переносит*\n
\n
ОМГ((((( Чего то я в этой жизни не понимаю....."

#45

"[quote="Acme"]Гость\n
У меня возник впрос-сколько же у вас волос, если они сохнут пока вы глаза красите или кофе пьете? Реально это или 3 пера или короткая стрижка.\n
Ага, тоже удивляюсь.:) На улице в основном с длинными волосами девушки, а тут - 3 минуты.)[\/quote]\n
\n
Девочки, может я повторюсь! Но все таки как вы умудряетесь мыть по утрам голову и укладывать ее при этом, делать макияж, готовить завтраки и т.д. И все это за 1 час - 1,5 часа. У меня волосы ниже лопаток и достаточно густые на мытье уходит минут 20 (шампунь+бальзам\/маска), даже на сушку феном уходит минут 10-15+вытягивание утюжком минут 30!"

Гость
#46

"[quote="Julia_S"]AcmeГость\n

У меня возник впрос-сколько же у вас волос, если они сохнут пока вы глаза красите или кофе пьете? Реально это или 3 пера или короткая стрижка.\n

Ага, тоже удивляюсь.:) На улице в основном с длинными волосами девушки, а тут - 3 минуты.)\n

Девочки, может я повторюсь! Но все таки как вы умудряетесь мыть по утрам голову и укладывать ее при этом, делать макияж, готовить завтраки и т.д. И все это за 1 час - 1,5 часа. У меня волосы ниже лопаток и достаточно густые на мытье уходит минут 20 (шампунь+бальзам\/маска), даже на сушку феном уходит минут 10-15+вытягивание утюжком минут 30![\/quote\n
\n
У меня волосы ниже лопаток лесенкой,средней густоты.Домохозяйка,младшему год,с ним научилась быстро собираться,главное урвать время,когда он отвлечен.Голову мою каждый или через день.Начинаю с мытья головы-4мин,бальзам держу минуту,заматываю полотенцем,на лицо крем и иду на кухню завтрак делать-детям каша варится,мужу яицницу,чай. Лицо крашу быстро,дольше всего ресницы.Засекала-7 мин макияж,сушка волос-10мин.Все.Волосы прямые,обхожусь без утюжка,но обязательно феном уложить."

***
#47

"На работе нужно быть в 8:00. Встаю в 7:00-7:15. Умывание: 10мин. , макияж-причесывание: 10мин., все остальное: кормление кота, одевание, еще какие-то мелочи: 10 мин. Итого: 30-35 минут. Из квартиры до машины и прогревание машины: еще минут 7...до работы - 10-15 мин. еще минут пять - от машины до офиса. Как-то так..."

Гость
#48

"[quote="Julia_S"]AcmeГость\n
\n
Девочки, может я повторюсь! Но все таки как вы умудряетесь мыть по утрам голову и укладывать ее при этом, делать макияж, готовить завтраки и т.д. И все это за 1 час - 1,5 часа. У меня волосы ниже лопаток и достаточно густые на мытье уходит минут 20 (шампунь+бальзам\/маска), даже на сушку феном уходит минут 10-15+вытягивание утюжком минут 30![\/quote]\n
\n
Просто есть капуши, которые один глаз будут 10 минут красить и то не понятно что там накрасила, а есть те кто умеет нормально собраться, при этом не бегая по квартире аки сивый мерен и выбегая из дома нечесанный не умытый ,потный и нервный.Этому нельзя научится это дар божий.\n
\n
Встаю в 6.00, пью кофе, иногда ем, курю!Если меня лишить этого с утра я весь день злой! Душ минут 5 -10.Бужу мужа, муж сам собирается, сам готовит себе завтрак ибо не маленький!Никаких посуд с утра не мою, ваще маразм с утра чет намывать. Крашусь 5 мин, укладываю волосы 10 мин.Волосы перед сном мою, если мою с утра это ужас, феном их минут 20 надо сушить и то не высохнут. В 7.10-7.30 еду на работу. Когда родится малыш сборы конечно больше времени будут занимать, будем както по другому время организовывать\n
"

Гость
#49

"[quote="Гость"]Julia_SAcmeГость\n
\n
Девочки, может я повторюсь! Но все таки как вы умудряетесь мыть по утрам голову и укладывать ее при этом, делать макияж, готовить завтраки и т.д. И все это за 1 час - 1,5 часа. У меня волосы ниже лопаток и достаточно густые на мытье уходит минут 20 (шампунь+бальзам\/маска), даже на сушку феном уходит минут 10-15+вытягивание утюжком минут 30![\/quote]\n
дело не в капушестве, просто у девушки волосы небось густые и длинные, у нее это занимает кучу времени, знаю по себе\n
а у мч моего волосы тонкие и жидкие, даже при той же длине, что у меня, у него на помывку + сушку уходит 20 минут, а у меня - час\n
поэтому никакого мытья головы по утрам, только вечером\n
"

Гость
#50

"[quote="Acme"]Мне феном час сушить, без фена за 10-12 часов высыхают, не жутко длинные, до талии.[\/quote]\n
Та же фигня(( Утром мыть голову нереально, только если выходной."