Гость
Статьи
Какие платные …

Какие платные процедуры по уходу за собой вы делаете?

Хочу узнать у девушек, какие платные процедуры по уходу за собой вы делаете и сколько тратите на них в месяц. Понятно, что у всех разные потребности и средства, но все же, какие у вас приоритеты? Допустим, вот вы стали больше зарабатывать и появились лишние деньги на себя, хочу понять, на что целесообразнее их тратить: типа маникюр-педикюр-укладки, которые теоретически можно и самой делать, или какие-то полезные косметологические процедуры, например.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистка лица -2500,гель-лак-500(руки),плюс педикюр и гель-лак-1500, наращивание ресниц -1500,чистка зубов у стоматолога от налета (один-два раза в год )-3000,планирую пойти сделать пилинг для лица(курс)-10000.Волосы тонирую сама,проф краской,стригу только кончики (предположим 500р)

Гость
#2

Это зависит от того, что вы хотите улучшить. Я, например, хотела иметь белое лицо. Поэтому делала массаж азотом и курс масок для укрепления сосудов на лице Достаточно было 1-2 курса в год по десять процедур.
Сейчас эти процедуры заменила на фотоомоложение. Делаю два небольших курса в год.
Маникюр, педикюр, волосы делаю, но это не так для меня актуально, как лицо.

Гость
#3

Пока ничего, мама научила ухаживать за собой: от маникюра до эпиляции. Но планирую пройти курс из примерно 10-15 сеансов LPG-массажа: мало пила чистой воды последние два месяца и появились неровности на теле

Гость
#4

Ресницы - 2000, косметолог (чистка, массаж, маска) - 5000, маникюр + гельлак - 1000, шугаринг (подмышки, бикини) - 1000, ботокс для волос - 3500.
Волосы крашу раз в пол-года, делаю качественный шатуш - 11000.
Air flow чистка зубов раз в пол-года - 4000

Ламания Вилли
#5

Если быту меня даже миллиард был - на маникюр и педикюр бы в салон не пошла - очень брезгливая, не понятно, стериллизуют ли они там или не
А там и грибок и гепатит.... бэээээ

Леська
#6

Раз, два в месяц:маникюр, педикюр, брови. Раз в 2-3 месяца - волосы стрижка, окрас. Чистка, маска у косметолога - раз в месяц. Курсами 2 раза в год: мезо волос ( это мое слабо место). Курсом в год: биоревитализация лица, подкалываю носогубки. Второй год делаю раз в год один раз - лазерное омоложение ( лицо+шея). Депиляцию воском в салоне с весны до осени делаю (ноги, бикини), в остальное время - дома депилятором. Ну и зубы-десны раз в полгода - гигиена, вектор.

Гость
#7

никаких, кроме парикмахерской. От мужчин нет отбоя. А Вы тратьте деньги на обогащение салонов)))) Нам же лучше, пока вы в салонах сидите, мы с мужчинами заигрываем :)

Тома
#8

Маникюр с покрытием гель-лак раз в месяц - 1600, педикюр раз в 2 месяца -2500, депиляция всего тела раз в 3 недели - 1600, стрижка раз в 3 месяца - 1300. А вот к косметологам не хожу. Ухаживаю за кожей самостоятельно и очень довольна результатами. Плюс фитнес раз в год покупаю абонемент ~20 т.р.

Итого в месяц я на себя трачу: 7000 рублей.

Гость
#9

Маникюр-педикюр, парикмахерская, брови, мезотерапия раз в год и персональный тренер 1 раза в неделю. Эпиляцию делаю сама, массаж не люблю, всякие примочки для волос - не нужны.

Леська
#10
Гость

никаких, кроме парикмахерской. От мужчин нет отбоя. А Вы тратьте деньги на обогащение салонов)))) Нам же лучше, пока вы в салонах сидите, мы с мужчинами заигрываем :)

. зря Вы так. как говорится, смейся смейся, молодость не вечна. в 43 года уже приходится на обогащение салонов работать)

мохнатая булка
#11

сижу я как-то в автосервисе, приехал местный миллионер на своем патроле, я посмотрела на него. каак он одет, мать моя женщина. как бомжик. и стало мне спокойно.
теперь когда мама мне носом тыкает, почему я не наряжаюсь, я ей говорю " это у тебя синдром наемного работника, а у меня мышление миллионера" 😁😁😁😁

мохнатая булка
#13

ну и соответственно не очень хочется идти к косметологше, которая похожа на мужика и по-моему не имеет даже медицинского образования
поэтому все делаю сама , ( ну там голову помыть, ногти полстричь)))) , пью амега три
че то ни один мужик не говорил: люблю теток с длинными фиолетовыми ногтями, слоем тонального крема и бордовым свистком. все любят натуральность. во всем. минимум макияжу
а меня любят и в трениках
ой🤗

Гость
#14
Леська

. зря Вы так. как говорится, смейся смейся, молодость не вечна. в 43 года уже приходится на обогащение салонов работать)

так мне 42 и есть. Еще и ребенок маленький. Вот что омолаживает! Я помолодела и похорошела во время беременности. Вес в норме. Все, что нужно сама делаю. Подруга всю жизнь увлекается пилингом и чисткой лица. Кожа стала ужасная. У меня ощущение, что пилинг молодит после процедуры, а в целом - старит. Моя основная проблема - морщины на лбу. До беременности ксеомин бесплатно колола. Эффективно очень. Сейчас сыворотка Кларанс, даже кремами не мажусь. На выход вв~крем.

Гость
#15

Вот уж точно , как только стала зарабатывать,сразу стала лучше выглядеть ) Раз в три недели ресницы 2300, руки ноги шеллак ( с маникюром /педикюром ) 2500 в месяц ,косметолог минимум 10000 в месяц ( мезотерапия 5000, биоревитализация 6000, диспорт 3000, скулы 24000 отдала) Губища не колю, сделала года 4 назад ювидерм и др сих пор стоит , рада ) конечно , его осталось немного , но подкалывать не хочу
Волосы не крашу, свои густющие до попы, хоть тут экономия , мою японским мылом , блестящие рассыпчатые, с ужасом вспоминаю как бегала по салонам поддерживать рыжий цвет , оставляя подзарплаты.. лет 5 назад .. сейчас мне 30 и конечно главное это кожа, , ногти они ничего не решают , увы..Забыла-сделала у самого дорогого мастера микроблейдинг , брови огонь , все спрашивают , а мне стыдно сказать цену) говорю что в другом городе делала )

Гость
#16

Посмотрела на косметолога, молодая 30 лет. А кожа ужас. Она постоянно ее очищает пилингами. У меня буквально после второго похода кожа стала суше. А она говорит что надо каждый месяц ходить. Я ужаснулась, что высушу кожу еще больше. К косметологу надо ходить раз в год мне теперь. Кожа почистилась уже, поры сузились, достаточно масок домашних уже. Витамины омега 3, обязательные, и хорошее питание, без курения. По косметологу не видно что она косметолог, кожа не соответствует совсем в ее молодые годы. По состоянию чистой кожи сейчас мне еще не скоро снова к косметологу идти. От природы красивое лицо и фигура, мне кожу бы не испортить лишними пилингами. Они кожу делают более тонкой, незащищенной, ими нельзя часто. А девушки не знают и стареют быстро начинают, сами не замечают, а со стороны виднее. Если у косметолога кожа хорошая, скорее от наложенного грима, они стараются замазывать все изъяны чтоб вы захотели такую же кожу. Не верю я в частые пилинги, полно информации про вредность пилингов.

Гость
#17

Я считаю, что затраты на проф уход зависят от того, какая проблема имеется. Если угревая сыпь с пятнами постакне - замучаешься на процедуры ходить, все это долго, нудно и дорого. Если сильно возрастных проблем нет - мезо и биоревитализация ближе к 40 годам вполне пойдет. Отбеливание кожи также очень долго по времени. Брови, губы, щеки - без веской причины считаю фигней, тем более в молодом возрасте.

Фром Сайбирия
#18
Гость

Вот уж точно , как только стала зарабатывать,сразу стала лучше выглядеть ) Раз в три недели ресницы 2300, руки ноги шеллак ( с маникюром /педикюром ) 2500 в месяц ,косметолог минимум 10000 в месяц ( мезотерапия 5000, биоревитализация 6000, диспорт 3000, скулы 24000 отдала) Губища не колю, сделала года 4 назад ювидерм и др сих пор стоит , рада ) конечно , его осталось немного , но подкалывать не хочу
Волосы не крашу, свои густющие до попы, хоть тут экономия , мою японским мылом , блестящие рассыпчатые, с ужасом вспоминаю как бегала по салонам поддерживать рыжий цвет , оставляя подзарплаты.. лет 5 назад .. сейчас мне 30 и конечно главное это кожа, , ногти они ничего не решают , увы..Забыла-сделала у самого дорогого мастера микроблейдинг , брови огонь , все спрашивают , а мне стыдно сказать цену) говорю что в другом городе делала )

что за мыло такое ?)) Можно название в студию ?

Гость
#19
Леська

. зря Вы так. как говорится, смейся смейся, молодость не вечна. в 43 года уже приходится на обогащение салонов работать)

Так обогащают большинство салоны как раз молодые девушки.

Фром Сайбирия
#20

Хожу на гель лак раз в 3 недели -500р. волосы красила сама маской для окрашивания, тут надоело ,что цвет смывается и сходила в салон -2000р. брови оформляю и крашу дома сама , ресницы тоже крашу сама. купила воскоплав и не парюсь - ноги дергаю) что до остального ...так не решаюсь , бритвой по старинке )))

Гость
#21
Гость

Я считаю, что затраты на проф уход зависят от того, какая проблема имеется. Если угревая сыпь с пятнами постакне - замучаешься на процедуры ходить, все это долго, нудно и дорого. Если сильно возрастных проблем нет - мезо и биоревитализация ближе к 40 годам вполне пойдет. Отбеливание кожи также очень долго по времени. Брови, губы, щеки - без веской причины считаю фигней, тем более в молодом возрасте.

Фром Сайбирия

что за мыло такое ?)) Можно название в студию ?

Это вообще не суть, в магазине японской косметики скажите -мне бесщелочное мыло , хотя оно в них все такое, им можно и младенцев мыть, и лицо, и кожу головы , оно не сушит

Гость
#22
Автор

Хочу узнать у девушек, какие платные процедуры по уходу за собой вы делаете и сколько тратите на них в месяц. Понятно, что у всех разные потребности и средства, но все же, какие у вас приоритеты? Допустим, вот вы стали больше зарабатывать и появились лишние деньги на себя, хочу понять, на что целесообразнее их тратить: типа маникюр-педикюр-укладки, которые теоретически можно и самой делать, или какие-то полезные косметологические процедуры, например.

Делаю стрижку раз в 3-4 месяца и примерно раз в месяц к косметологу на коррекцию бровей. Маникюр-педикюр регулярно летом - раз в месяц, в остальное время от случая к случаю.
Не вижу смысла тратить больше денег и времени на это все.
На укладку или косметическую процедуру типа какой-то маски и массажа вообще никогда не пойду, ни при каких условиях.
Если появится больше денег я найду другой способ их потратить (в детей вложить или покупка техники, метили, ремонт, путешествие).

Мария М.
#23

ни на какие маникюры-педикюры-укладки не хожу. лень время тратить и денег на это жалко. Ладно там маникюр-педикюр раз в 2 недели делать. Но укладку...
каждый день что ли ходить? потому что на следующий день укладки то уже не будет...
Ну и допустим укладка стоит 2 тысячи. Это в год на укладку потратить больше 700 тысяч? Хотя у меня нет проблем с финансами, но это бред столько тратить на укладки. И еще столько времени когда можно было бы на что-то нужное потратить.
Маникюры-педикюры тоже смысл, это же временно, делала только перед отпуском.
Я хожу на массажи и обертывания. Примерно раз в месяц.
Еще делаю инъекци в лицо, гиалуронку или витамины (раз в полгода), пилинги делаю.
В парикмахерскую хожу подстричься, на мелирование, биоламинирование (раз в 2-3 месяца). а вот покрасить волосы в один тон могу и дома.

имя
#24

все выглядят на свой возраст. ну обколит тетя лицо, а талия как бочка и второй подбородок висит. реально молодо выглядят стройный спортивные женщины с хорошими зубами и прямой осанкой. а вообще уход - это здорово)))) кому-то нравится в салоне, кому-то дома. я - ленивая, брезгливая и жадная - все делаю дома сама, кроме стрижки.

Новый Год хочу.
#25

не хожу туда Выгляжу нормально. Чистые руки, подстриженные ногти, кожа без прыщей, волосы не крашу. Занимаюсь силовым фитнесом три раза в неделю и сейчас работаю над уменьшением процента жира(сушкой мои усилия смешно называть, термин это профессиональный) Никаких потрясающих изменений в бапцах, торчащих в салонах, не вижу. А они мои изменения замечают.

Гость
#26
Гость


. зря Вы так. как говорится, смейся смейся, молодость не вечна. в 43 года уже приходится на обогащение салонов работать)

так мне 42 и есть. Еще и ребенок маленький. Вот что омолаживает! Я помолодела и похорошела во время беременности. Вес в норме. Все, что нужно сама делаю. Подруга всю жизнь увлекается пилингом и чисткой лица. Кожа стала ужасная. У меня ощущение, что пилинг молодит после процедуры, а в целом - старит. Моя основная проблема - морщины на лбу. До беременности ксеомин бесплатно колола. Эффективно очень. Сейчас сыворотка Кларанс, даже кремами не мажусь. На выход вв~крем.

Да, вижу я вас таких "молодящихся", намазавших лицо детским кремом бабушек в кросовках и лосинах))) слабенькое утешение, что ты огонь, когда денежек нет.

Гость
#27

Я на массаж хочу (болит шейный отдел из-за сидячей работы).И а баньку бы походила раз в неделю.Но регулярно

Гость
#28

12 тыс в месяц: маникюр/педикюр, брови, ресницы, эпиляция бикини/ноги, косметолог (чистка, уход), тонировка волос, спортзал. Кончики (стрижка) раз в три месяца. Согласна с остальными девочками. Все зависит от вашей проблемы. Можно дешевле, но я например брезгую ходить на маникюр/педикюр в дешёвые салоны. Хожу в хороший, где при мне все инструменты достают из крафт пакетов, все стерильно. Салон дорожит репутацией.

Фром Сайбирия
#29
Новый Год хочу.

не хожу туда Выгляжу нормально. Чистые руки, подстриженные ногти, кожа без прыщей, волосы не крашу. Занимаюсь силовым фитнесом три раза в неделю и сейчас работаю над уменьшением процента жира(сушкой мои усилия смешно называть, термин это профессиональный) Никаких потрясающих изменений в бапцах, торчащих в салонах, не вижу. А они мои изменения замечают.

кстати да, лучше вложиться в абонемент в зал ,ну и за отсутствием знаний личного тренера и ***. Мужчина не заметит новую стрижку , а вот округлившийся попец всегда ))

Гость
#30

я тоже ленивая брезгливая и жадная.все делаю сама дома.кроме стрижки
это ж надо быть идиоткой чтоб маникюр в салоне делать у меня так две знакомые гипатит с подхватили.в 40лет сделаю мезонити и все

Мария М.
#31
Гость

я тоже ленивая брезгливая и жадная.все делаю сама дома.кроме стрижки
это ж надо быть идиоткой чтоб маникюр в салоне делать у меня так две знакомые гипатит с подхватили.в 40лет сделаю мезонити и все

вот брехня, случаев когда кто-то подхватил в салоне красоты гепатит единицы, а у вас пряд две знакомые таких. да вы только что это выдумали.
Брехло ты.

Гость
#32
Гость

никаких, кроме парикмахерской. От мужчин нет отбоя. А Вы тратьте деньги на обогащение салонов)))) Нам же лучше, пока вы в салонах сидите, мы с мужчинами заигрываем :)

Берете удар на себя) отлично). Мы любим себя, а не мужчин, это разве непонятно?)

Гость
#33
Гость

Вот уж точно , как только стала зарабатывать,сразу стала лучше выглядеть ) Раз в три недели ресницы 2300, руки ноги шеллак ( с маникюром /педикюром ) 2500 в месяц ,косметолог минимум 10000 в месяц ( мезотерапия 5000, биоревитализация 6000, диспорт 3000, скулы 24000 отдала) Губища не колю, сделала года 4 назад ювидерм и др сих пор стоит , рада ) конечно , его осталось немного , но подкалывать не хочу
Волосы не крашу, свои густющие до попы, хоть тут экономия , мою японским мылом , блестящие рассыпчатые, с ужасом вспоминаю как бегала по салонам поддерживать рыжий цвет , оставляя подзарплаты.. лет 5 назад .. сейчас мне 30 и конечно главное это кожа, , ногти они ничего не решают , увы..Забыла-сделала у самого дорогого мастера микроблейдинг , брови огонь , все спрашивают , а мне стыдно сказать цену) говорю что в другом городе делала )

Вы целый месяц с отросшим шеллаком ходите??

Гость
#34
Гость

Берете удар на себя) отлично). Мы любим себя, а не мужчин, это разве непонятно?)

***?

Леська
#35
Гость

так мне 42 и есть. Еще и ребенок маленький. Вот что омолаживает! Я помолодела и похорошела во время беременности. Вес в норме. Все, что нужно сама делаю. Подруга всю жизнь увлекается пилингом и чисткой лица. Кожа стала ужасная. У меня ощущение, что пилинг молодит после процедуры, а в целом - старит. Моя основная проблема - морщины на лбу. До беременности ксеомин бесплатно колола. Эффективно очень. Сейчас сыворотка Кларанс, даже кремами не мажусь. На выход вв~крем.

ну надо же - Вы прям видимо красотка. В 42 да с маленьким ребенком, и мужики косяками... С которыми вы успеваете заигрывать. Так хорошо после после поздних родов восстановились?

Гость
#36

У меня каждую неделю маникюр и педикюр. Каждую неделю массаж расслабляющий и вакуумный массаж. Каждый месяц подкрашиваю брови. Каждые 4 месяца завиваю ресницы и колю в губы гиалуронка. Каждые пол года наращиваю ресницы. Ну чистка лица, всякие маски и так далее даже не обсуждается.

Гость
#37

* наращиваю волосы

Гость
#38
имя

все выглядят на свой возраст. ну обколит тетя лицо, а талия как бочка и второй подбородок висит. реально молодо выглядят стройный спортивные женщины с хорошими зубами и прямой осанкой. а вообще уход - это здорово)))) кому-то нравится в салоне, кому-то дома. я - ленивая, брезгливая и жадная - все делаю дома сама, кроме стрижки.

Спортивные женщины, конечно ,здорово выглядят, но не молодо, высушенные часто и лицо высушено, оно , как без возраста, свежести нет,но тело безусловно хорошее

Гость
#39
Гость

У меня каждую неделю маникюр и педикюр. Каждую неделю массаж расслабляющий и вакуумный массаж. Каждый месяц подкрашиваю брови. Каждые 4 месяца завиваю ресницы и колю в губы гиалуронка. Каждые пол года наращиваю ресницы. Ну чистка лица, всякие маски и так далее даже не обсуждается.

раз в неделю педикюр?
вы по булыжникам босиком ходите?

Гормон роста
#40
Гость

Спортивные женщины, конечно ,здорово выглядят, но не молодо, высушенные часто и лицо высушено, оно , как без возраста, свежести нет,но тело безусловно хорошее

точно! В магазине за прилавком девушка расставляет товары на полке, я ей - девушка, подайте, пожалуйста, она поворачивается, ей лет 60 и я абсолютно позорно говорю - ой, извините))

имя
#41
Гость

Спортивные женщины, конечно ,здорово выглядят, но не молодо, высушенные часто и лицо высушено, оно , как без возраста, свежести нет,но тело безусловно хорошее

ну это какие-то ,наверное, одержимые спортсменки. ну а розовощекие барышни в 100 кг в 30 лет куда уж свежо выглядят! а румяна и хорошую укладку для свежести никто не отменял

Гость
#42
Гость

Посмотрела на косметолога, молодая 30 лет. А кожа ужас. Она постоянно ее очищает пилингами. У меня буквально после второго похода кожа стала суше. А она говорит что надо каждый месяц ходить. Я ужаснулась, что высушу кожу еще больше. К косметологу надо ходить раз в год мне теперь. Кожа почистилась уже, поры сузились, достаточно масок домашних уже. Витамины омега 3, обязательные, и хорошее питание, без курения. По косметологу не видно что она косметолог, кожа не соответствует совсем в ее молодые годы. По состоянию чистой кожи сейчас мне еще не скоро снова к косметологу идти. От природы красивое лицо и фигура, мне кожу бы не испортить лишними пилингами. Они кожу делают более тонкой, незащищенной, ими нельзя часто. А девушки не знают и стареют быстро начинают, сами не замечают, а со стороны виднее. Если у косметолога кожа хорошая, скорее от наложенного грима, они стараются замазывать все изъяны чтоб вы захотели такую же кожу. Не верю я в частые пилинги, полно информации про вредность пилингов.

вот и я о том же!

Гость
#43

Никакие. К процедурам, которые могу себе позволить материально, нет доверия, а дорогие мне не по карману. Чем рисковать своим здоровьем уж лучше буду дома сама делать маски, следить за питанием, принимать витамины и достаточно спать.

Гость
#44
Леська

Гость
так мне 42 и есть. Еще и ребенок маленький. Вот что омолаживает! Я помолодела и похорошела во время беременности. Вес в норме. Все, что нужно сама делаю. Подруга всю жизнь увлекается пилингом и чисткой лица. Кожа стала ужасная. У меня ощущение, что пилинг молодит после процедуры, а в целом - старит. Моя основная проблема - морщины на лбу. До беременности ксеомин бесплатно колола. Эффективно очень. Сейчас сыворотка Кларанс, даже кремами не мажусь. На выход вв~крем. ну надо же - Вы прям видимо красотка. В 42 да с маленьким ребенком, и мужики косяками... С которыми вы успеваете заигрывать. Так хорошо после после поздних родов восстановились?

Не, косяками - это в основном старые знакомые активизировались, и просто комплименты от разных. я похорошела на фоне беременности очень (была худющая, а теперь грудь 3 размер, попа появилась, живота нет). Первый год не было времени, а сейчас наоборот, времени полно, высыпаюсь, физиономия счастливая, а когда работала, как загнанная лошадь была.
.
а вообще, когда читаю здесь темы, что девчонки в 20 лет парня найти не могут, диву даюсь! У меня в 40 таких проблем нет. В Иваново что ли живут?

Гость
#45

Маникюр-педикюр, эпиляция, волосы стригу и крашу. Раз в год антицел массаж. Чистку лица раз в год. Наверное все.

Лесик
#46
Гость

ЛеськаГость
так мне 42 и есть. Еще и ребенок маленький. Вот что омолаживает! Я помолодела и похорошела во время беременности. Вес в норме. Все, что нужно сама делаю. Подруга всю жизнь увлекается пилингом и чисткой лица. Кожа стала ужасная. У меня ощущение, что пилинг молодит после процедуры, а в целом - старит. Моя основная проблема - морщины на лбу. До беременности ксеомин бесплатно колола. Эффективно очень. Сейчас сыворотка Кларанс, даже кремами не мажусь. На выход вв~крем. ну надо же - Вы прям видимо красотка. В 42 да с маленьким ребенком, и мужики косяками... С которыми вы успеваете заигрывать. Так хорошо после после поздних родов восстановились?
Не, косяками - это в основном старые знакомые активизировались, и просто комплименты от разных. я похорошела на фоне беременности очень (была худющая, а теперь грудь 3 размер, попа появилась, живота нет). Первый год не было времени, а сейчас наоборот, времени полно, высыпаюсь, физиономия счастливая, а когда работала, как загнанная лошадь была.
.
а вообще, когда читаю здесь темы, что девчонки в 20 лет парня найти не могут, диву даюсь! У меня в 40 таких проблем нет. В Иваново что ли живут?

старые знакомые активизировались? на разовый перепихон очевидно или в любовницы. в 40 лет нечасто прям замуж то зовут. косяками. А 20 летние девочки в замуж пока что еще хотят. на первых порах). чет мы ушли от темы)))

Гость
#47
имя

ну это какие-то ,наверное, одержимые спортсменки. ну а розовощекие барышни в 100 кг в 30 лет куда уж свежо выглядят! а румяна и хорошую укладку для свежести никто не отменял

Нет не обязательно 100 кг весить ,чтоб иметь здоровый вид. У меня подруга весила 57 и румянец был, и попа, увлеклась хождением в тренажёрку,весит на вид 45 кг и не может остановится, лицо стареет резко( ей 46). Кстати пилинги она делала,но как-то результат не заметен, её уж и муж ругает,реально ходит чуть ли не каждый день и что интересно ,попа не накачалась, а наоборот( ну живот да плоский). Меня реально напрягает её лицо, оно раньше было красивое, так она мне говорит: Что ты с лицом делаешь кожа сияет, говорю, ничего не делаю,на лыжах катаюсь, зачем ты подруга так активно худеешь? Может пора остановиться? Она ноль внимания. Перестала с друзьями общаться,только зал, зал. Не подумайте,что завидую, просто у меня другая подруга , в 40 лет вдруг стала страдать анорексией, и дошла до 39 кг, еле привели в себя ,поэтому я так опасаюсь

Гость
#48

Я вообще ничего и никогда не делаю у косметологов, не считаю нужным, мне 35. Пилингов боюсь, очень много криворуких непрофессионалов. Пользуюсь японской косметикой, от которой идеальная кожа. Если бы никто не ходил к косметологам, как я, они бы давно перестали существовать.

Гостья
#49

Раз в 5 месяцев делаю ботокс или диспорт.
Раз в месяц- коррекцию бровей и подстригаю челку.
Раз в 2 месяца- Кератин на челку.
Маникюр и педикюра делаю сама.На массаж ходу периодически.Волосы не крашу. Маски у косметолога+мезотерапию также раз в несколько месяцев.

Гость
#50
Гость

Ресницы - 2000, косметолог (чистка, массаж, маска) - 5000, маникюр + гельлак - 1000, шугаринг (подмышки, бикини) - 1000, ботокс для волос - 3500.
Волосы крашу раз в пол-года, делаю качественный шатуш - 11000.
Air flow чистка зубов раз в пол-года - 4000

Скажите, что именно даёт ботокс для волос и не утяжеляет ли (имею ввиду не пропадает ли объём как при кератиновом выпрямлении?). Сама думаю сделать в этот раз.