Гость
Статьи
Линзы в мороз

Линзы в мороз

Добрый день!
У меня случилась такая ситуация. Линзами пользуюсь уже почти 10 лет, а с таклй проблемой столкнулась впервые и не могу понять что это.
Вот такая ситуация: На улице мороз -16. При выходе на улицу, спустя минут 5, линза начинает странно реагировать. В первый раз было на правой линзе, ближе к краю, второй раз на левой, всередине. Линза начинает как-будто замерзать и глаз сразу покрывается плёнкой. Придя домой и сняв линзу видно белое пятнышко и никак не убирается. (При одевании линз воздух выпускаю, так что, воздуха там не может быть). Как вы это объясните?

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Некачественные. Я носила в мороз. Все нормально. Кто производитель линз?

Гость
#2

У меня такого нет.Линзы ношу более 15лет.Как только они появились у нас.Мне их купили.

Анастасия
#3
Гость

Некачественные. Я носила в мороз. Все нормально. Кто производитель линз?

Acuvue oasys. With hydraclear plus. UV Blocking

Гость
#4
Анастасия

Добрый день!
У меня случилась такая ситуация. Линзами пользуюсь уже почти 10 лет, а с таклй проблемой столкнулась впервые и не могу понять что это.
Вот такая ситуация: На улице мороз -16. При выходе на улицу, спустя минут 5, линза начинает странно реагировать. В первый раз было на правой линзе, ближе к краю, второй раз на левой, всередине. Линза начинает как-будто замерзать и глаз сразу покрывается плёнкой. Придя домой и сняв линзу видно белое пятнышко и никак не убирается. (При одевании линз воздух выпускаю, так что, воздуха там не может быть). Как вы это объясните?

Если 10 лет пользуетесь, то странно что тут зПредположим блоковое отложение или линзы плохие. Странно через 10 лет такие вопросы задавать. Что вы хотите, чтобы мы вам линзу почитили и вы бы опять её надели?

Гость
#5

Проблема свежие купить?

Анастасия
#6
Гость

Проблема свежие купить?

В этом никакой проблемы нет. Просто интересен сам факт, что это может быть такое, или может сам производитель стал выпускать уже менее качественный товар. Раз такого у меня никогда не было... Да и покупала в хорошем магазине.

Гость
#7
Анастасия

Гость
Проблема свежие купить?
В этом никакой проблемы нет. Просто интересен сам факт, что это может быть такое, или может сам производитель стал выпускать уже менее качественный товар. Раз такого у меня никогда не было... Да и покупала в хорошем магазине.

Давно?Может уже старые.Может брак.Не парьте голову,купите новые.

Анастасия
#8
Гость

Давно?Может уже старые.Может брак.Не парьте голову,купите новые.

Линзы двухнедельные. Новую пару одела дня 3-4 назад. Срок годности не прошел.

Гость
#9
Анастасия

Гость
Некачественные. Я носила в мороз. Все нормально. Кто производитель линз?
Acuvue oasys. With hydraclear plus. UV Blocking

Я носила OK Vision. Их попробуйте, какие параметры линз у вас? Базовая кривизна какая?

Гость
#10
Анастасия


Некачественные. Я носила в мороз. Все нормально. Кто производитель линз?

Acuvue oasys. With hydraclear plus. UV Blocking

Я такие ношу, сегодня -20- никаких проблем. Может, бракованные попались?

Гость
#11

Никогда не сталкивалась с таким,ношу линзы лет 9 уже и в мороз посильнее и в жару,скорее всего некачественная линза попалась,бывает.Мне попалась раз с микротрещиной,только вставила и глаз покраснел,заслезился,пошла и отнесла сразу в оптику,сказали действительно брак,поменяли.

ТОПТЫЖКА
#12

Я с 12-ти лет ношу, ничего подобного не происходило. Может и вправду был брак. Я в линзах под водой с открытыми глазами плавала, и ничего. Единственное, что линза к глазу прилипает. Тем более за последнее время качество линз значительно улучшилось. Я помню раньше часто в контейнере линзы слипались, а когда я их пыталась разлепить, то часто овала их, и линза на глазу часто сохла и вываливаоась, а потом не наденешь. Сейчас линзы намного лучше, у меня уже давно такого не происходит.

Гость
#13

Девочки, моей дочке 14 лет, -3,5. Хочет линзы носить. Какие Вам больше нравятся и подходят? Они многоразовые или одноразовые? сколько в месяц по деньгам выходит? что, кроме линз купить надо? Слезу какую-нибудь? Растворы какие-нибудь?

Гость
#14

а как быстро вы к линзам привыкли?

Анастасия
#15
Гость

а как быстро вы к линзам привыкли?

за пару месяцев

#16

Сама ношу линзы третью зиму, делаю макияж , с линзами глаза слезятся жутко в холода, прямо зарёвышем приезжаю на работу :)
Линзы и холод, в принципе , не должно быть противопоказаний. Увлажняйте , например хилокомод есть .

Алина
#17
Анастасия

Добрый день!
У меня случилась такая ситуация. Линзами пользуюсь уже почти 10 лет, а с таклй проблемой столкнулась впервые и не могу понять что это.
Вот такая ситуация: На улице мороз -16. При выходе на улицу, спустя минут 5, линза начинает странно реагировать. В первый раз было на правой линзе, ближе к краю, второй раз на левой, всередине. Линза начинает как-будто замерзать и глаз сразу покрывается плёнкой. Придя домой и сняв линзу видно белое пятнышко и никак не убирается. (При одевании линз воздух выпускаю, так что, воздуха там не может быть). Как вы это объясните?

Анастасия, возможно дело в бракованных линзах. Вообще я тоже пользуюсь Acuvue Oasys, правда у меня они астигматические. На улице у нас сегодня -30 и глаза в них себя прекрасно чувствуют, никакого пятна на линзе нет, попробуйте увлажнить.

#18

привет. я пользуюсь линзами тоже уже много лет, подобное было только тогда, когда подходит срок замены линзы

Гость
#19
Гость

Некачественные. Я носила в мороз. Все нормально. Кто производитель линз?

+1000. У вас же не -50? Не в ХМАО живете? Если нет, то просто бракованная линза попалась. Я в -22 без проблем хожу в линзах, все в порядке.Кстати, мне тоже месяц назад бракованная линза попадалась- но просто как будто мешалась в глазу с самого начала, несколько дней не могла понять, думала - то что прилип волосок, то что глаз воспалился, потом психанула и достала другую упаковку линз, последнюю. Все сразу стало в порядке, так эти линзы и ношу.

#20

Попробуйте обратиться к производителю.
-16 - это ещё не мороз. Я и в минус 30 хожу в линзах - всё в порядке :)

Павел
#21

ни в коем случае не носить в морозы. отслоение сетчатки и связи с этим очень большие денежные затраты на сохранение хоть какого-то зрения в очень зрелые годы вам обеспечено. а так да, сейчас один день, один месяц поносила конечно ничего. организм не настолько хрупкий там до 40-50 лет, имеет какой-то запас прочности в том числе глаз как орган.

Гость
#22

Сейчас на рынке линз появилась новая марка https://linziru.ru/linzy-clariti-1-day-multifocal-30-sht.html Clarity...может кто пробовал? что скажете?

Настенька
#23

Я заказываю на linziru.ru линзы только марки Acuvue, раньше другими пользовалась, но от многих сухость была. Но с такой проблемой как у вас никогда не сталкивалась.

Гость
#24

У меня тоже такое произошло с Acuvue True Eye - однодневки. Интересно тоже стало что за пятна появляются. Один раз каталась на лыжах и 2 раза поменяла линзу на одном глазу- а на другом нормально.

Форум: Красота
Всего: 50 002 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 988 тем