Гость
Статьи
Второй подбородок и …

Второй подбородок и обвисшая кожа в области шеи и подбородка

Милые девочки,помогите!Мне 21 год.Меня все устраивает в моей внешности:выразительные глаза,маленький нос,пухлые губы.Фигура стройная.168-169 рост.Форма лица у меня длинноватая.Между овальной и квадратной что то из этого.Но у меня одна проблема.Второй подбородок и обвисшая кожа в области шеи и подбородка.Это не сильно портит внешность , но все же.Упражнения,массажи нужно делать годами.Есть ли какие то эффективные способы избавиться от щек и подбородка ?и подтянуть овал лица?

Lelya2647
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластика

Rrow
#2

меньше читайте в наклонку, и следите за осанкой, подбородок отвисает у сутулых часто, ну и упражнения делайте, в вашем возрасте никаких мер в виде пластики, нитей не надо.

гость
#3

А прикус у Вас правильный? Часто от этого и второй подбородок.....

Гость
#4

Леля, а вес-то какой? Просто рост не даёт гарантии, что Вы подтянуты, как лань, а вот подбородок ни с того, ни с сего. Я хоть и старше Вас, но подбородок ушёл и овал подтянулся, когда банально похудела. А упражнения годами не надо бояться делать, потому что жизнь ещё долгая, надо пытаться брать себя в руки и изначально настраиваться на то, что за фигурой и телом надо следить. Именно годами! :)

гость
#5

с возрастом только все ухудшается

Lelya2647
#6
гость

А прикус у Вас правильный? Часто от этого и второй подбородок.....

Да , все в порядке с прикусом

Lelya2647
#7
Гость

Леля, а вес-то какой? Просто рост не даёт гарантии, что Вы подтянуты, как лань, а вот подбородок ни с того, ни с сего. Я хоть и старше Вас, но подбородок ушёл и овал подтянулся, когда банально похудела. А упражнения годами не надо бояться делать, потому что жизнь ещё долгая, надо пытаться брать себя в руки и изначально настраиваться на то, что за фигурой и телом надо следить. Именно годами! :)

53 кг

Гость
#8
Lelya2647

Гость
Леля, а вес-то какой? Просто рост не даёт гарантии, что Вы подтянуты, как лань, а вот подбородок ни с того, ни с сего. Я хоть и старше Вас, но подбородок ушёл и овал подтянулся, когда банально похудела. А упражнения годами не надо бояться делать, потому что жизнь ещё долгая, надо пытаться брать себя в руки и изначально настраиваться на то, что за фигурой и телом надо следить. Именно годами! :) 53 кг

О, у меня примерно такие же параметры, но ужасно себя сейчас корю, что после НГ набрала. Почему-то чуть-чуть полнею - сразу всё в лицо идёт, причём, именно брыжи и подбородок появляются, поэтому стараюсь сейчас обратно похудеть до полтинника, только тогда всё это безобразие уйдёт. И мне, серьёзно, помогает именно гимнастика для лица, всё остальное типа кремы и прочая лабуда, когда намазалась и ждёшь результат, вообще не помогают, то есть вообще. Просто вариант с пластикой очень соблазнительный, но, к сожалению, редко кто потом останавливается, как-то сразу начинаешь ещё больше косяков в себе видеть. Попробуйте реально каждый день делать хотя бы пару раз комплекс упражнений, не лениться, а именно хочу-не хочу, но села и сделала - не сразу, но уже через месяцок начнёте видеть реальные улучшения. Не расстраивайтесь и не опускайте руки, тем более, что всё это поправимо, как правильно выше написали - подумайте про осанку и не читайте, скрючившись, лёжа, и всё получится и без хирургии!

#9

Да, есть воистину эффективный способ. Меньше жрать мучного, сдобного, сладкого, колбасно-сосисочного.

Гость
#10
Вован Крестовоздвиженский

Да, есть воистину эффективный способ. Меньше жрать мучного, сдобного, сладкого, колбасно-сосисочного.

А от варёных колбас действительно быстро поправляешься. Я раз был в комантировке, покупал часто варёную колбасу. Рожа за месяц выросла заметно. Даже я сам в зеркале это увидел.

Ek
#11

У меня были намёки на второй подбородок, как села на диету никакого второго не обнаруживается. И прикус у меня неправильный....

Гость
#12

У меня такая же проблема,прикус правильный. Но недостаток объема скуловых костей и узкая челюсть сделали свое дело. Когда с возрастом щечки ушли,все сползло вниз,стало совсем печально. Мне всего 27. Обратите внимание,у тех,у кого четкий овал лица, хорошо развитая челюстьи выраженные скулы. Этот каркас помогает удерживать мягкие ткани на месте. Нашла всего пару вариантов решения. Платизмопластика,очень кардинально,д орого и реабилитация долгая. Зато при прямых руках хирурга это восторг. Еще вариант нити, проблема в сроке действия до года и часто косячат с этими нитями. Пока думаю...

Гость
#13

Упражнения на осанку и гимнастику для лица.

Гость
#14

Вообще такие проблемы бывают если осанка не правильная и шея как бы вжата в плечи и вытянута вперед. У людей с сидячей работой почти у всех так

#15

Если уж так все плохо, есть безобидная процедура по подтяжке подбородка и скул нитями Аптос. Это не хирургическое вмешательство и точно поможет с ситуацией. Заодно и поднимут вашу самооценку. Будет стимул следить за собой. Конечно же, консультация врача обязательна.

Арина
#16

Да, гимнастика в таких случаях должна помогать. Но, если это наследственность, то уже никуда не денешься, кроме как что-то делать. Я слышала от многих молодых, да и не очень молодых женщин про подтяжку подбородка нитями аптос. Думаю это будет актуально и для вас.

Olechka
#17

По моему мнению и личному опыту нити Аптос - идеальное решение в подтяжке шеи, хотя реабилитация непростая, конечно. Но это того стоит

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем