Гость
Статьи
Женская …

Женская зависть. Пакости делают

я не понимаю почему все женщины завистливые. о себе: высокая, стройная, милое лицо, нормальные волосы. Но при этом грудь нулевка, нога 41 размера, маленькие глазки, плоская попа и аллергическая сыпь часто бывает. Хорошо учусь в универе, живу в своей квартире - родители купили малюсенькую студию. И все знакомые девушки меня .. как недолюбливают. Пакости делают. Не понимаю, у них тоже не так все плохо - и айфоны последние имеют и права, многим машины покупают. У кого-то грудь большая, у кого-то попа круглая или глазища как у куклы. Но все равно, с их стороны исходит негатив, и общение прекращается после какой-нибудь их пакости или гадости. Неужели все женщины такие??

Евгения
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ты просто человек-г..о? причем тут внешность, тем более как ты описала там только пожалеть можно

Евгения
#2
Гость

Может ты просто человек-г..о? причем тут внешность, тем более как ты описала там только пожалеть можно

я им ничего не сделала. не обсуждаю, в личную жизнь не вмешиваюсь

мохнатая булка
#3

только у кого комплекс неполноценнности, видят открытого позитивного человека - сразу причисляют во враги или соперницы
а если эта дама еще и как-то с их парнем/ мужем соприкасается и он ее уважает и прислушивается
все,
вы даже не будете подозревать, что вы для нее враг/ соперник/ конкурент уже многие годы))))

мохнатая булка
#4

то есть если вы открытая позитивная, прямолинейная
всегда найдется какая-нибудь закомплексованная тихоня, которая вас в глубине души ненавидит
и вскроется это в критической ситупции, когда слетели все маски

Евгения
#5
мохнатая булка

то есть если вы открытая позитивная, прямолинейная
всегда найдется какая-нибудь закомплексованная тихоня, которая вас в глубине души ненавидит
и вскроется это в критической ситупции, когда слетели все маски

я бы ***** сказала, что они тихони... достаточно яркие девушки. я на их фоне даже серенько смотрюсь... не понимаю что им не нравится

гость
#6

Какая зависть в Вашу сторону, автор? Вы описали себя не красотку уж простите) Маленькие глаза + нулевка в лифчике, далеко не повод для зависти. Получается, Ваше единственное внешнее достоинство, это длинные ноги.

Гость
#7

Бедняга автор! Я бы повешалась из-за ласты 41 размера.

чайка
#8

вы сама наверное закомплексованная, столько недостатков о себе перечислили, да кому какое дело какой у вас размер ноги,груди. Туфли одела красивые, чистые, пуш-ап и вперед. Конечно поменяться в коллективе оч тяжело, закончите универ, смените коллектив на постарше, который более лояльней, и все измениться. Попробуйте больше общаться с парнями (можно чисто по дружески)- узнаете новое о девушках, и сверстницам чуть насолите

Гость
#9

хм у меня тоже самое была красивая и нищая ненавидели сейчас потолстела и разбогатела очень сильно ненавидят.никто общаться не хочет.пока была нищая было море подруг был негатив но все терпели.а сейчас одна ненависть.да я очень хорошо живу и не работаю.так что автор смиритись

Гость
#10

Никогда не понимала темы зависти. Мне кажется, что всё это какие-то выдумки для самоутешения. Просто сужу по себе, если я вижу, что женщина красивая, не начну её гнобить за это и говорить гадости о внешности. Какой в этом смысл? Ведь от моих слов она хуже не станет. Ну вот у меня в школе были постоянные конфликты с одноклассницами, гнобили до старших классов пока не поумнели. Иногда приходила в слезах домой, мама выпытывала что случилось. А когда узнавали в чём дело, всегда говорила:"Да они тебе просто завидуют!" Честно говоря, это для меня никогда не было аргументом для успокоения, это глупость какая-то - сказали дурное слово - завидуют, назвали тормозом - завидуют. Чему? Тормознутости?
Сейчас и с работами вечная проблема, с женским коллективом не ладится никогда, подыскиваю мужской. Это какое-то проклятье (( Муж тут выдал, когда я в очередной раз пришла с работы "убитая": "Ты с тёлками работать никогда не сможешь, потому что ты очень красивая и бабы тебя никогда не примут. Ты сама этого не понимаешь, а я не напоминаю часто, чтоб не зазналась". Вот такие дела.

Гость
#11

Нифига у авторицы нога, у меня при росте 175 нога 37. Вы хоть балетки не носити..

Гость
#12
мохнатая булка

только у кого комплекс неполноценнности, видят открытого позитивного человека - сразу причисляют во враги или соперницы
а если эта дама еще и как-то с их парнем/ мужем соприкасается и он ее уважает и прислушивается
все,
вы даже не будете подозревать, что вы для нее враг/ соперник/ конкурент уже многие годы))))

Вспоминаются нашумевшие когда-то истории о том как школьницы избивали своих одноклассниц. Смотришь на них на суде - это нечто. Те кто бил ну просто тихий ужас - страшилищи, а та, которую избивали милая, худенькая девчушка.

Гость
#13

Евгения научитесь НЕ зависеть от чужого мнения от чужого взгляда
ВЫ САМА сравниваете СЕБЯ постоянно ЧЕМ ВЫ выше и лучше/ см. ВАШ пост/

ну и ответка ВСЕГДА возвращается

Гость
#14
Гость

Может ты просто человек-г..о? причем тут внешность, тем более как ты описала там только пожалеть можно

У вас логики ноль , по- вашему хорошие люди делают пакости плохим? Которые ничего им даже сделать не успели.

Гость
#15
Гость

Евгения научитесь НЕ зависеть от чужого мнения от чужого взгляда
ВЫ САМА сравниваете СЕБЯ постоянно ЧЕМ ВЫ выше и лучше/ см. ВАШ пост/
ну и ответка ВСЕГДА возвращается

+1000! хороший совет! Евгения, прислушайтесь. А зависть чисто женское качество и оно не зависит от наличия каких-то достоинств или недостатков, вы просто можете быть не в том месте, не в то время, и не с теми людьми. А за вас всё додумают, придумают вам мотивацию и припишут вам того, чего вы не делали или не хотели делать. Эти качества уже характерны не только для женщин но и для современных "мужчин", а поскольку и те и другие в последнее время ущербны ( так или иначе), срывают они свою злобу и неумность на других. Это суть человеческой природы. раньше чело-во с этим боролось. теперь стало некому с этим бороться. А потому, положить на всех и их мнение.. самое умное решение в данном случае. На дружбу не претендуйте. В современном обществе с Вами, Евгения, будут дружить, если Вы для них будете чем-то выгодны, и никак иначе. И вообще, женской дружбы, как и мужской любви, не бывает. Есть хорошая мина, при плохой игре.

Гость
#16
Гость

Никогда не понимала темы зависти. Мне кажется, что всё это какие-то выдумки для самоутешения. Просто сужу по себе, если я вижу, что женщина красивая, не начну её гнобить за это и говорить гадости о внешности. Какой в этом смысл? Ведь от моих слов она хуже не станет. Ну вот у меня в школе были постоянные конфликты с одноклассницами, гнобили до старших классов пока не поумнели. Иногда приходила в слезах домой, мама выпытывала что случилось. А когда узнавали в чём дело, всегда говорила:"Да они тебе просто завидуют!" Честно говоря, это для меня никогда не было аргументом для успокоения, это глупость какая-то - сказали дурное слово - завидуют, назвали тормозом - завидуют. Чему? Тормознутости?
Сейчас и с работами вечная проблема, с женским коллективом не ладится никогда, подыскиваю мужской. Это какое-то проклятье (( Муж тут выдал, когда я в очередной раз пришла с работы "убитая": "Ты с тёлками работать никогда не сможешь, потому что ты очень красивая и бабы тебя никогда не примут. Ты сама этого не понимаешь, а я не напоминаю часто, чтоб не зазналась". Вот такие дела.

Ерунда у меня есть знакомая, очень красивая, наоборот все ей восхищаются и хотят дружить. Так вот одна моя знакомая всё время всем её в пример ставит, какая Т замечательная. Задобала этим. Я этой знакомой столько хорошего сделала, но осталась просто знакомой, а та ей ничего не делала, зато она красивая, и такая вся яркая эгоистка.Получается,что я ей завидую, но я борюсь с собой.Но остальные то привозносят

Гость
#17
Гость

У вас логики ноль , по- вашему хорошие люди делают пакости плохим? Которые ничего им даже сделать не успели.

а кто здесь "хорошие люди"?

Гость
#18
Гость

Может ты просто человек-г..о? причем тут внешность, тем более как ты описала там только пожалеть можно

У вас логики ноль , по- вашему хорошие люди делают пакости плохим? Которые ничего им даже сделать не успели.
Это у вас логики ноль, если автора окружают такие люди, то дело не в людях.

Елена
#19

Вы мне не поверите, но я красивая и меня многие женщины не любят в коллективе, считают сколько у меня сумок, верхней одежды. Самое смешное, когда я себе нравлюсь и отлично выгляжу, то они мне всегда говорят гадости и очень редко комплименты, еще завидуют желанию стремиться к карьере, уму, образованию отличного качества. Я со многие по работе общаюсь с молодыми людьми, мужчинами и их это злит, но я не замужем, мне 35 лет, а они как я или старше все неухоженные, все замужем, с детьми и со мною соперничают, соревнуются. Другие дамы знакомые говорят, мои родственницы или хорошие знакомые, что я королева красоты, один парень сказал, когда я располнела, что мне нужно ходить заниматься спортом и возьмите себе тренера молодого человека, а то девушка будет завидовать. Всю жизнь один негатив в мою сторону, даже в салоне красоты мне завидовали мастера потому, что у меня есть деньги свободные на салон, а потом я его сменила и другое отношение. Мне там комплименты говорят и я постоянная клиентка.

Гость
#20

Автор они просто самоутверждаются за ваш счет...есть такой тип людей и их много,как в школе,обидел/унизил кого-то более робкого,тем самым показав какой он крутой...это от слабости и мелкости.Человек самодостаточный никогда до такого не опустится делать пакости и т д.

Гость
#21
Евгения

Может ты просто человек-г..о? причем тут внешность, тем более как ты описала там только пожалеть можно

я им ничего не сделала. не обсуждаю, в личную жизнь не вмешиваюсь[/quote

а вот тех кто не вмешивается как раз и не любят

Гость
#22
Гость

ГостьНикогда не понимала темы зависти. Мне кажется, что всё это какие-то выдумки для самоутешения. Просто сужу по себе, если я вижу, что женщина красивая, не начну её гнобить за это и говорить гадости о внешности. Какой в этом смысл? Ведь от моих слов она хуже не станет. Ну вот у меня в школе были постоянные конфликты с одноклассницами, гнобили до старших классов пока не поумнели. Иногда приходила в слезах домой, мама выпытывала что случилось. А когда узнавали в чём дело, всегда говорила:"Да они тебе просто завидуют!" Честно говоря, это для меня никогда не было аргументом для успокоения, это глупость какая-то - сказали дурное слово - завидуют, назвали тормозом - завидуют. Чему? Тормознутости?
Сейчас и с работами вечная проблема, с женским коллективом не ладится никогда, подыскиваю мужской. Это какое-то проклятье (( Муж тут выдал, когда я в очередной раз пришла с работы "убитая": "Ты с тёлками работать никогда не сможешь, потому что ты очень красивая и бабы тебя никогда не примут. Ты сама этого не понимаешь, а я не напоминаю часто, чтоб не зазналась". Вот такие дела.
Ерунда у меня есть знакомая, очень красивая, наоборот все ей восхищаются и хотят дружить. Так вот одна моя знакомая всё время всем её в пример ставит, какая Т замечательная. Задобала этим. Я этой знакомой столько хорошего сделала, но осталась просто знакомой, а та ей ничего не делала, зато она красивая, и такая вся яркая эгоистка.Получается,что я ей завидую, но я борюсь с собой.Но остальные то привозносят

Вот и я думаю, что ерунда. Потому что я сама по себе странная, не от мира сего, те причины ненависти, я думаю, кроются не во внешности вовсе. А бабы просто по большей части сплетницы все и истерички - вот и льют свой яд при первой возможности. Мужчинам этого всего не нужно.

Гость
#23

И половина подруг таких, и бывших злость съедает, видя, что вы --
нормальный человек.

Мария
#24

Я красивая, но живу средне, плюс вышла за мужчину с ребенком за муж, то есть объективно завидовать нечему. И всю жизнь меня не любят. Дружат но так, до первого нелопонимания. Первыми не пишут. Есть пара хороших верных подруг, но в основном у меня не складывается с женщинами. Искала причину, думаю это внутреннее, есть женщины, котопых другие всю жизнь не любят. Может это по судьбе, у меня так по всй женской линии.
И еще думаю я внутренне с предубеждением ко всему женскому полу отношусь, после всех обид. Думаю это чувствуется на бессознательном уровне, так что сейчас рвботаю над собой, стараюсь любить и уважать заранее женщин)

Анна
#25

да вот ну их в баню.. это не твои проблемы что ты успешнее вот об этом вот тут четко написано fearishere.ru , мне оч понравился подход:)

Гость
#26
Гость

Может ты просто человек-г..о? причем тут внешность, тем более как ты описала там только пожалеть можно

Просто среди россиян много злых людей, любящих беспричинную агрессию.

Гость
#27

В больших городах атмосфера озлобленности просто повсюду и проявляется повсеместно. Начальство срывается на подчинённых, подчинённые отыгрываются на тех, кто пониже. Педагоги кричат на учеников, ученики избивают более младших учеников, пожилые люди вымещают своё недовольство жизнью на молодых, мужья на жён, матери на детей, полицейские на задержанных, мелкие чиновники на простых граждан... В общем, те, кто сильнее, отыгрываются на тех, кто слабее. Но наиболее ярко это проявляется... в Интернете. Нигде кроме как в Рунете я не встречал такого количества негатива.

Гость
#28
Гость

У вас логики ноль , по- вашему хорошие люди делают пакости плохим? Которые ничего им даже сделать не успели.

Типичная совковая логика- "пострадавший сами виноват"
синдром обвинения жертвы, вера в справедливый мир

Эллен
#29

Вот не поверите, но я на себе тоже довольно часто испытываю женскую зависть. Я не мог про себя сказать, что я какая-то нереальная красавица, но с мужем повезло и с родителями, правильные ориентиры в жизни. Пришла работать в коллектив, где все женщины разведенные с детьми, многие по 2-3 разу замужем и при чём у нас почему-то так, что мужья у них не работают, они их сами содержат. Такая это для меня дикость нереальная. А они бесяться, что у меня все хорошо. Вот дозавидовали suki, сейчас горе в семье.

Ясна
#30

У меня вообще что было,я вроде и не красавица из достоинств маленький носик, грудь 3го размера и ноги длинные ну и худощавая я всю жизнь.Перешла я в новую школу в связи с переездом и там невзлюбили меня девки,всяко изживали одна даже отравить пыталась,мышьяк принесла хотела мне в столовке в еду подсыпать. Как-то девочки налетели толпой и хотели стянуть с меня бюстгальтер,проверить грудь настоящая ли,мальчики еле отбили,они на мне рубашку порвали и карман от джинсов оторвали. Короче я дома ревела,думала я страшная и потому никто со мной не дружит.Узнала правду когда одноклассница порезала вены и сказала матери что она никогда не будет такая красивая как я. Ее спасли и забрали из класса,оставшихся пол года школы до выпускного я дружила только с мальчиками и до сих пор с одноклассницами контакт не поддерживаю.

Гостинья
#31

Милое лицо.... с маленькими глазками и обсыпанное прыщами.
Это как?

Сагори
#32

Не нужно с завистницами ничего делать. Они сами уже сделали с собой этой завистью.
Сужу с высоты прожитых лет. Тот, кто вчю жизнь завидовал и делал гадости всем, сейчас в полной ж... Во-первых, очень испортилась внешность, ее зависть съедает в первую очередь. А, во-вторых, никакой нормальной личной жизни, потому что зависть - это скверна. Никто не хочет жить со скверными людьми.

Гость
#33

Все очень просто. У нас очень клановая ментальность - не принято себя выпячивать, быть независимой, идти своим путем и т.д..

Я думаю, скорее всего, вы себя в душе чувствуете обособленно от них, в чем-то даже выше. Это нормально. Возможно, на это есть объективные причины. Но это заметно. Вот они и мстят. Как это так - они - типичный середнячок, в общем строю, а вы тут "королевна".

Форум: Красота
Всего: 50 403 темы
Новые темы за месяц: 742 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы