Гость
Статьи
усыновление ребенка …

усыновление ребенка при съемном жилье

Здравствуйте, планирую усыновить ребенка. Зарплата достаточная.Но снимаю квартиру с сестрой. Прописка в районе. Но там не живу и не езжу. Не понимаю какой документ мне предоставить о жилье, если я не живу по прописке? При том квартира однокомнатная и не евро. Но планирую поменять съемную квартиру на более лучшую при одобрении и когда придет время забрать ребенка. Но замкнутый круг получается. Как органы опеки поймут, что я не собираюсь жить в этой квартире при наличии ребенка? Голова кругом.
И по поводу финансового личного счета. Что я должна предоставить?
Из собственности у меня земельный участок. Может ли документ о собственности земли как то помочь одобрить решение в положительную сторону?
Извиняюсь, что может запутанно объяснила. Жду ваши ответы и надеюсь на помощь разобраться.

Лилия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам ребёнок ? Тем более чужой?

Гость
#2
Гость

Зачем вам ребёнок ? Тем более чужой?

Тем более у вас нет денег на жилье.

Гость
#3

Сочувствую заранее, потому что никто Вам при таких исходных данных ребёнка не даст, в первую очередь, из-за невнятного жилищного положения...

Гость
#4
Гость

Зачем вам ребёнок ? Тем более чужой?

Как зачем?За них вроде деньги дают.

#5
Гость

Гость
Зачем вам ребёнок ? Тем более чужой?
Как зачем?За них вроде деньги дают.

Чушь не несите в массы. Автор собирается усыновлять, а не под опеку брать - почувствуйте разницу.
Автор, Вам с этими вопросами, достаточно сложными и запутанными для простого обывателя, необходимо обратиться к юристу.

Лия
#6

Сначала надо обратится в органы опеки, там вас спросят о доходах, зарплата должна быть официальной, не меньше установленного минимума, затем, если вы живёте в Мск, или Питере, то здесь обязательно надо сначала закончить школу приёмных родитеоей, опека даёт туда направление, вы записываетесь на обучение и потом 3 мес туда ходите, сдаёте аттестацию и получаете заключение, затем собираете документы; о жилищных условиях, здоровье и отсутствии судимости, идёте снова в опеку, там все проверяют, назначают дату, когда придут смотреть жилищные условия, после одобрения вас ставят на очередь за отказником, когда появляется соответствующий вашим пожеланиям малыш,вам звонят, вы оформляете справку и едете знакомится с малышом ( можно только с одним за раз), если вас устраивает все, то подписываете согласие на усыновление и идёте в суд, подавать документы на усыновление...

Гость
#7

а вы именно младенца хотите усыновить?

Гость
#8

Родственники прозодили усыновление.
Наличие жилья и причем еще комфортного (не однушки!) обязательное и причем вы должны быть прописаны в ней/в собственномсти иметь.Даже приходят проверяют условия,обои какие,чуть ли в холодильник не заглядывают и под ванну. Так что вам вряд-ли ...

Гость
#9
Гость

Родственники прозодили усыновление.
Наличие жилья и причем еще комфортного (не однушки!) обязательное и причем вы должны быть прописаны в ней/в собственномсти иметь.Даже приходят проверяют условия,обои какие,чуть ли в холодильник не заглядывают и под ванну. Так что вам вряд-ли ...

+ миллиард, моя мама - учитель, даже приходилось писать со своей стороны отчёт для органов опеки, как родители создают ребёнку условия для развития, водят ли в секции, кружки, следят ли за успеваемостью, в каких условиях, на взгляд педагога, проживает ребёнок, психолог тоже писал свою оценку. Усыновительница (пожилая женщина, которая взяла ребёнка дальних родственников) рассказывала, что из органов соц.опеки приходили и обязательно проверяли холодильник, чтобы там было в достатке продуктов, чтобы обязательно были суп, второе, детские продукты, фрукты, овощи свежие. И обязательно должна была быть отдельная комната для ребёнка, причём, это не зависело от возраста, потому что она брала годовалого ребёнка после смерти родственников, а всё равно ей говорили - будьте добры предоставить комнату, потому что ребёнок растёт. Ей пришлось с пенсии выйти на работу, чтобы уровень доходов подтянуть, в общем, печально, но органы опеки тоже можно понять. Хотя, говорят, что это только в больших городах так шерстят, а в провинции по телефону спрашивают и всё. Автору может повезти, а может и нет, в её случае проще получить опеку, чем именно усыновить :(

мари
#10

автор,вы обалдели-ничего нет,ни жилья, ни дохода. Когда я удочеряла,проверяли не просто мое жилье в собственности,а даже ремонт и мебель.Приходила комиссия из опеки.

Гость
#11
Гость

Родственники прозодили усыновление.
Наличие жилья и причем еще комфортного (не однушки!) обязательное и причем вы должны быть прописаны в ней/в собственномсти иметь.Даже приходят проверяют условия,обои какие,чуть ли в холодильник не заглядывают и под ванну. Так что вам вряд-ли ...

дочка мужа переезжала к нам после смерти мужа. БЕЗ ПРОПИСКИ. Опека под микроскопом наш дом (мы в поселке живем) рассматривала. Комнату отдельную - обязательно. ДОпрашивали меня, что выращиваю на огороде.
И это РОДНАЯ дочь переезжала БЕЗ ПРОПИСКИ к РОДНОМУ отцу, к которому НИКОГДА не было никаких претензий.
Опека с ума посходила с этим контролем прав и удобств детей. А вот к алкашне-нарикам суваться не будут - на фига? Там палкой по башке получишь. Лучше показать свою деятельность на нормальных семьях и поставить галочку за типа "работу".

Гость
#12

стоит родить самой.

Лилия
#13
Гость

стоит родить самой.

К сожалению невозможно пока. Что же делать? неужели нет другого выхода?

Лилия
#14
Гость

а вы именно младенца хотите усыновить?

Нет взрослого 5-6 лет примерно

Лилия
#15
Гость

Сочувствую заранее, потому что никто Вам при таких исходных данных ребёнка не даст, в первую очередь, из-за невнятного жилищного положения...

Неужели нет выхода ?? А то что я прописана в квартире, но не живу там, тоже не весомо для опеки?Зарплаты то моей хватит на жизнь ребенку. Что же делать? Расстраивает меня это правда.

Лилия
#16
Гость

Тем более у вас нет денег на жилье.

Гость

Тем более у вас нет денег на жилье.

Потому что нет своего ребенка и неизвестно когда будет, будет ли. Жизнь потеряла смысл. На съемное жилье ведь есть деньги. Планирую продать свою землю и тогда смогу взять ипотеку. Но это ведь не быстро. Неужели все так плохо обстоит...Разочарована.

Лилия
#17
liorelein

ГостьГость
Зачем вам ребёнок ? Тем более чужой?
Как зачем?За них вроде деньги дают.
Чушь не несите в массы. Автор собирается усыновлять, а не под опеку брать - почувствуйте разницу.
Автор, Вам с этими вопросами, достаточно сложными и запутанными для простого обывателя, необходимо обратиться к юристу.

Да я записалась к юристу. Спасибо за совет

Анна
#18

вот почитайте тут dsk-atlet.ru как раз про усыновление при съемном жилье... рекомндуют когда усыновлять будите жить например с родителями а потом уже съемная и тд

Гость
#19
Лилия

Нет взрослого 5-6 лет примерно

Юридически это не "взрослый ребёнок", а малолетний. Тогда точно нет - приёмным родителям вменяется в обязанность предоставить ОТДЕЛЬНУЮ КОМНАТУ, причём, там должны быть не только шкаф и кроватка, а ещё и рабочая зона, то есть стол, даже лампа обязательно там должна быть. Плюс у Вас должно быть отменное здоровье и Вы, в случае болезни малыша, обязательно должны брать больничный, потому что органы опеки отсутствие сидения с ребёнком на больничном могут заявить, что Вы не оказываете должным образом медицинское обслуживание ребёнку. Вы должны будете прикреплять ребёнка к местной поликлинике и ходить на осмотры, в детском саду Вам придётся быть активисткой-комсомолкой, чтобы иметь безупречную характеристику от воспитателей. Вы к этому всему готовы морально? Просто усыновление, опека - это реально борьба потом за ребёнка, за право его себе оставить, увы.

Гость
#20
Анна

вот почитайте тут dsk-atlet.ru как раз про усыновление при съемном жилье... рекомндуют когда усыновлять будите жить например с родителями а потом уже съемная и тд

Плохой совет, потому что врать органам опеки не стоит - они имеют право приехать и проверить условия проживания ребёнка в абсолютно любое время дня и ночи без предварительного звонка. Есть прецеденты, когда, не обнаружив ребёнка по указанному в органах опеки адресу, местная полиция поднимается в ружьё. Один такой эпизод вранья со стороны усыновителя - ребёнок будет изыматься.

Гость
#21
Лилия

Потому что нет своего ребенка и неизвестно когда будет, будет ли. Жизнь потеряла смысл. На съемное жилье ведь есть деньги. Планирую продать свою землю и тогда смогу взять ипотеку. Но это ведь не быстро. Неужели все так плохо обстоит...Разочарована.

Лиля, извините, но меня немного напрягает такой момент: если Вы не готовы были изначально биться за свою собственную беременность, откуда у Вас возьмутся силы на борьбу за чужого ребёнка? Знаете, иной раз своего родить, даже с ЭКО или сурмамой, это реалистичнее, чем при Ваших исходных данных усыновить малыша. Проверьте здоровье, обратитесь в местные клиники по поводу попадания в бесплатный протокол ЭКО - и-то там меньше в Вашу жизнь нос совать будут. Своего Вы можете хоть на съёме, хоть в гостинице родить, хоть в квартире, где, как сельди в бочке, хоть с тремя копейками дохода в декрете, а никто слова поперёк не скажет.

Лилия
#22
Анна

вот почитайте тут dsk-atlet.ru как раз про усыновление при съемном жилье... рекомндуют когда усыновлять будите жить например с родителями а потом уже съемная и тд

Спасибо

Гость
#23
Гость

Тем более у вас нет денег на жилье.

Ты идиот(ка)?

Форум: Красота
Всего: 50 389 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 139 тем