Гость
Статьи
Десна вокруг зуба на …

Десна вокруг зуба на импланте посинела

В следствии плохого лечения и перелечивания, потеряла 6-й нижний зуб. Поставили имплант Astratek, все было норм., имплант прижился, но после того как поставили на него зуб, десна вокруг посинела, а с внутренней стороны кажется даже почернела, вот уже прошло почти 2 недели, а десна так и остается синей. Я не знаю мне уже сильно переживать и бежать к врачу как можно скорее или это нормально и со временем пройдет. Зуб сверху безметалловая керамика, а вот абатмент титановый, врач сказал что для жевательного зуба так лучше, прочнее, хотя я хотела чтобы и абатмент был керамический, теперь жалею что согласилась. И что вообще теперь делать не знаю... мне этот зуб в 135 штук обошелся. Неужели придется переделывать?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это давление коронки на десну, не нагоняйте паники) и где это цены такие охрегителтные?

Гость
#2

идите к хорошему спецу, нашли где время терять. что вам здесь тетки посоветуют?)

Гость
#3
Гость

Это давление коронки на десну, не нагоняйте паники) и где это цены такие охрегителтные?

я не автор, но отвечу. такие цены наверняка в москве. Это ж только считается, что зарплаты здесь огромные, а цены как во всей стране, поэтому моквичи с жиру бесятся.... только зубы что-то все на переферию ездят делать)))

Автор
#4
Гость

идите к хорошему спецу, нашли где время терять. что вам здесь тетки посоветуют?)

Ну вдруг у кого-то так было и прошло) Пойду в ближайшие дни к своим врачам конечно.

Автор
#5
Гость

Это давление коронки на десну, не нагоняйте паники) и где это цены такие охрегителтные?

Значит это нормально и со временем пройдет? Или это значит что коронку не так налепили?

Автор
#6

И если это пройдет, как долго проходить будет? Меня как-то напрягает этот синюшний вид, а с внутренней стороны прям черная полоса вокруг и не болит. Это плохо что не болит? У меня от этого многострадального зуба некроз был, тоже сначала черно-синее пятно было и не болело.

Гость
#7

У нас имплантаты 22 тыс, абатмент 4 тыс, цирконовая коронка 24. Капец просто, автор..

Гость
#8

К доктору!

Автор
#9

И еще вопрос к тем кто это пережил) нормально что коронка шершавая (как бы не совсем гладкая)? Все мои (свои) зубы к вечеру еще гладкие, а этот уже через пару часов весь в налете (коронка из диоксида циркония). Еще пища под него очень забивается и почему то с одной стороны, врач насчет этого ничего не говорил, только то, что зубная нить будет проваливаться. У всех так?

Автор
#10
Гость

К доктору!

Не пугайте, я и так напугана. Пойду в ближайшие дни, жду вот сижу звонка из клиники.

Гость
#11

Я не пугаю, просто реально надо идти к врачу. Шершавая, надо отполировать, еда забивается, значит, неверно слепок снят. И ещё то, что она жмёт десну, тоже не правильно. Идите к врачу и формулируйте все претензии. Страшного ничего нет, все поправимо. Пока можете помазать метрогилом или пополоскать обычным ополаскивателем. У меня 13 имплантов, нигде ничего не чернеет и не шершавое

Автор
#12
Гость

Я не пугаю, просто реально надо идти к врачу. Шершавая, надо отполировать, еда забивается, значит, неверно слепок снят. И ещё то, что она жмёт десну, тоже не правильно. Идите к врачу и формулируйте все претензии. Страшного ничего нет, все поправимо. Пока можете помазать метрогилом или пополоскать обычным ополаскивателем. У меня 13 имплантов, нигде ничего не чернеет и не шершавое

А абатменты у вас какие? Может дело в нем? Титановый абатмент может окислятся и от этого десна чернеть? Я как чувствовала не хотела его ставить! А если неправильно налепили, значит это все по новой переделывать? Капец вообще...

Гость
#13

Никакие абатменты не окисляются. У меня титановые. Окисляются металлы на воздухе, если вы химию учили) напротив, для кусательно-жевательных зубов лучший вариант. Вам надо коронку поменять, плотное прилегание к десне и нет никаких проблем. Не волнуйтесь) а чего звонка ждать из клиники? Самой запрещено сходить? Меньше будете переживать, идите прям завтра.

Гость
#14

По новой переделывать это не совсем так. Снимут, переставят.. зависит от доктора. Может, он ее прилепил вам, вам давило, а вы молчали?

Автор
#15

Гость, не давило, ну или я не чувствовала... но и сейчас кажется ничего не давит, но вот если на зуб сверху смотреть, он как бы внутрь задвинут.
В клинике где я лечусь только по предварительной записи и что-то не перезвонили... Надеюсь завтра перезвонят. Я и так записана, но через 2 нед., так что все равно к врачу попаду, но надеюсь все таки на этой неделе. Я просто думала что это пройдет и ждала. Вот ведь блин...

Гость
#16

Задвинут? Это значит, что он глубоко посадил его, слепок был снят неверно, скорее всего. У меня свой родной практически стоматолог, если в 12 ночи мне надо, он приедет в свой кабинет и поможет.. как так, 2 недели? В принципе, если не болит ничего, можно и две недели ждать. Жалко десну, живая же.

юю
#17
Гость

У нас имплантаты 22 тыс, абатмент 4 тыс, цирконовая коронка 24. Капец просто, автор..

Зато дорохобохато. Врач должен был сказать пользоваться ирригатором. Вы пользуетесь? Это массаж десен, улучшается микроциркуляция крови, вычищается все из под коронки, а нитью можно десну травмировать. Титан не окисляется, он вообще нейтрален, его организм не воспринимает как чужеродный и практически нет отторжений.
А вот это реальный ценник! В Москве, кстати. Просто стоматологии не только на Кутузовском есть. Делала имплант "под ключ" в 48тыр обошлось. Все норм.

Автор
#18
юю

Зато дорохобохато. Врач должен был сказать пользоваться ирригатором. Вы пользуетесь? Это массаж десен, улучшается микроциркуляция крови, вычищается все из под коронки, а нитью можно десну травмировать. Титан не окисляется, он вообще нейтрален, его организм не воспринимает как чужеродный и практически нет отторжений. Гость
У нас имплантаты 22 тыс, абатмент 4 тыс, цирконовая коронка 24. Капец просто, автор..
А вот это реальный ценник! В Москве, кстати. Просто стоматологии не только на Кутузовском есть. Делала имплант "под ключ" в 48тыр обошлось. Все норм.

Где в Москве такие цены?
Я совсем не на Кутузовском, клиника даже не в пределах садового...
И еще меня интересует, врач должен переделать бесплатно? Если он откажется признавать свою ошибку, что мне делать? Как аргументировать что так быть не должно? У меня с ним никакого взаимопонимания нет, какой бы вопрос не задала, он никогда не отвечает конкретно, пускается в пространные рассуждения... я даже не смогла добиться ответа есть ли какая-то гарантия, в случае если зуб завтра неожиданно развалится, он начал с того что гарантия есть, неделя, а может две и т.д... но я то хотела узнать конкретно какая гарантия на мой зуб! Короче, я уже совсем расстроилась... А мне там еще передний доделывать... больше 200 т за него насчитали.

Автор
#19

Ирригатором не пользуюсь, ничего врач про это не говорил. Пользуюсь нитью, электрической щеткой, ну и полоскалка, все как обычно...

Автор
#20
Гость

Задвинут? Это значит, что он глубоко посадил его, слепок был снят неверно, скорее всего. У меня свой родной практически стоматолог, если в 12 ночи мне надо, он приедет в свой кабинет и поможет.. как так, 2 недели? В принципе, если не болит ничего, можно и две недели ждать. Жалко десну, живая же.

Так я уже и так 2 недели ждала... а записана на конец месяца и вообще к другому врачу. Слепки 2 раза снимал! Неужели с 2-***** раз нельзя было нормально сделать...

Автор
#21

С учетом операции, 2 зуба мне выходят в пол миллиона и при этом такой геморрой!

Гость
#22
Автор

С учетом операции, 2 зуба мне выходят в пол миллиона и при этом такой геморрой!

А сколько стоит лечение геморроя ты уже смотрела?

Автор
#23
Гость

Автор
С учетом операции, 2 зуба мне выходят в пол миллиона и при этом такой геморрой!
А сколько стоит лечение геморроя ты уже смотрела?

К чему этот выс_ер? По делу сказать нечего, так проходи мимо молча. Или вселенная совсем мозгом обделила?

Гость
#24
Автор

Так я уже и так 2 недели ждала... а записана на конец месяца и вообще к другому врачу. Слепки 2 раза снимал! Неужели с 2-***** раз нельзя было нормально сделать...

да херли хирург только слепки делает, а коронки зубной техник, их 80% кривожопых техников этих. единицы хирургов сами готовят все под ключ, по соответствующим ценам. идите на форумстом, посоветуйтесь там, там врачей много

Саша
#25

Лучше не тяните и идите на консультацию, вы и так 2 недели прождали непонятно чего. Если у Вас почернела десна - это неслабый повод волноваться.

Гость
#26

это металл окислился. у меня тоже так, к сожалению, это навсегда. и ещё к сожалению так было у многих кого я знаю и это не от врача зависит. я делала в лучшей клинике заграницей (живу в америке) и тоже посинела десна.

Саша
#27
Гость

это металл окислился. у меня тоже так, к сожалению, это навсегда. и ещё к сожалению так было у многих кого я знаю и это не от врача зависит. я делала в лучшей клинике заграницей (живу в америке) и тоже посинела десна.

Интересно, а врач о таком, побочном эффекте предупреждал? Я впервые слышу о том что десна может почернеть/синеть, хотя тема имплантов интересна.

Автор
#28
Гость

это металл окислился. у меня тоже так, к сожалению, это навсегда. и ещё к сожалению так было у многих кого я знаю и это не от врача зависит. я делала в лучшей клинике заграницей (живу в америке) и тоже посинела десна.

У меня коронка из диоксида циркония, безметалловая. Титановый только сам имплант и абатмент. Но титан не окисляется. Так что скорее всего в моем случае причина другая...

Автор
#29
Саша

Интересно, а врач о таком, побочном эффекте предупреждал? Я впервые слышу о том что десна может почернеть/синеть, хотя тема имплантов интересна.

Лично меня врач не предупреждал о таком. При том, когда я настаивала на абатменте из диоксида циркония и закручивающемся зубе, он говорил что для жевательного лучше титановый абатмент или из кого-то спец сплава, это золото наверно, но я вообще не хотела никаких желебетонных кошмаров во рту, как и циганское желтое золото. На одном стом. форуме врач написал что возможно это у меня абатмент просвечивает через десну! Вот это полная жесть! Я вообще в шоке. Такой ужас я могла получить в бесплатной поликлинике за копейки, но не за 135 штук. Еще этот врач берет на 15% дороже всех остальных врачей в клинике. Сказать что я разочарована, это ничего не сказать. Передний зуб (за который он кстати 90 штук хочет) делать к нему не пойду. Хочу там долечиться у хирурга и Адьос!

Гость
#30

[quote="Автор" message_id="59773190"]Лично меня врач не предупреждал о таком. При том, когда я настаивала на абатменте из диоксида циркония и закручивающемся зубе, он говорил что для жевательного лучше титановый абатмент или из кого-то спец сплава, это золото наверно, но я вообще не хотела никаких желебетонных кошмаров во рту, как и циганское желтое золото.

Сама коронка у меня естественно тоже не из металла. Но на что ваша коронка насаживается? Обычно в остаток зуба вставляют небольшой металлический штырёк на который потом и надевается эта коронка, чтобы держалась.

Автор
#31

Гость, я же написала, зуб удалили, нет там никаких остатков, полностью удалили, с корнем. Имплант поставили, астратек (титановый, они все титановые, ничего другого мне не предложили), на нем абатмент титановый, а сверху коронка из диоксида циркония (хз что это на самом деле... выглядит убого, как пластмасса).

Саша
#32
Гость

Лично меня врач не предупреждал о таком. При том, когда я настаивала на абатменте из диоксида циркония и закручивающемся зубе, он говорил что для жевательного лучше титановый абатмент или из кого-то спец сплава, это золото наверно, но я вообще не хотела никаких желебетонных кошмаров во рту, как и циганское желтое золото.
Сама коронка у меня естественно тоже не из металла. Но на что ваша коронка насаживается? Обычно в остаток зуба вставляют небольшой металлический штырёк на который потом и надевается эта коронка, чтобы держалась.

У вас какая-то жесть, честно говоря. Импланты по своей конструкции практически одинаковы, материалы - разные. Но самое главное не сам имплант, а кто его ставит, это вам не саморез в стенку вкрутить, процедура сложная и не быстрая. Еще очень важно выполнять рекомендации после операции, он и отторгнуться может. Вот интересная статья про имплантацию жевательных зубов: https://www.startsmile.ru/articles/413/implanty-na-zhevatelnye-zuby/

Vika
#33
Саша

ГостьЛично меня врач не предупреждал о таком. При том, когда я настаивала на абатменте из диоксида циркония и закручивающемся зубе, он говорил что для жевательного лучше титановый абатмент или из кого-то спец сплава, это золото наверно, но я вообще не хотела никаких желебетонных кошмаров во рту, как и циганское желтое золото.
Сама коронка у меня естественно тоже не из металла. Но на что ваша коронка насаживается? Обычно в остаток зуба вставляют небольшой металлический штырёк на который потом и надевается эта коронка, чтобы держалась.
У вас какая-то жесть, честно говоря. Импланты по своей конструкции практически одинаковы, материалы - разные. Но самое главное не сам имплант, а кто его ставит, это вам не саморез в стенку вкрутить, процедура сложная и не быстрая. Еще очень важно выполнять рекомендации после операции, он и отторгнуться может. Вот интересная статья про имплантацию жевательных зубов: https://www.startsmile.ru/articles/413/implanty-na-zhevatelnye-zuby/

А разве не все импланты из титана?
У меня имплант прижился, все было нормально. И пока с формирователем десны ходила тоже все было нормально. Десна посинела после того как ортопед зуб налепил. Считаю что это его косяк и сам имплант тут не при чем.

Vika (автор)
#34

Выше, это я, автор.
Я пока не решила что мне делать... Пойду сначала к врачу которая имплант ставила, но это будет только на след. неделе, в зависимости от того что она скажет, буду решать. Но у этого ортопеда я точно не хочу больше лечиться.

Феличита
#35
Vika (автор)

Выше, это я, автор.
Я пока не решила что мне делать... Пойду сначала к врачу которая имплант ставила, но это будет только на след. неделе, в зависимости от того что она скажет, буду решать. Но у этого ортопеда я точно не хочу больше лечиться.

У меня тоже стоит импланты Астра Тех и керамическая коронка на титановом абатменте - подобных проблем (т-т-т) нет.
.
Может у вас это временная коронка? Сходите для начала к своему врачу, поспрашивайте, а потом уже выводы сделаете.
.
Если потом потребуется - пишите, дам контакты имплантолога, у которой все делала.

Игорь
#36
Гость

У нас имплантаты 22 тыс, абатмент 4 тыс, цирконовая коронка 24. Капец просто, автор..

Шабашка какая то... Имплантировался в Москве 1 зуб 120т.р вышел

Гость
#37

Вы дибилы просто и вас разводят как лохов

Гость
#38
Vika (автор)

Выше, это я, автор.
Я пока не решила что мне делать... Пойду сначала к врачу которая имплант ставила, но это будет только на след. неделе, в зависимости от того что она скажет, буду решать. Но у этого ортопеда я точно не хочу больше лечиться.

Что Вам сказали в итоге?

Форум: Красота
Всего: 50 013 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 26 993 темы