Гость
Статьи
Возраст и красота

Возраст и красота

На форуме часто пишут, что красота уходит с возрастом, и женщины панически боятся постареть. Каждый раз удивляюсь, когда читаю такое. Я по работе часто сталкиваюсь с женщинами в возрасте - за 60, за …

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#208
Гость

Женщине нравится быть красивой, это да. Но вот она выходит из дома вся такая нарядная с ощущением праздника и полета в душе, И видит что? Презрительные недовольные рожи, хорошо если еще не брякнет кто-то "комплименты"

И вы реально думаете, что ей не поф уй на эти рожи? Ну и брякнет кто-то "комплимент" ну и что? Если человек по жизни завистник и хам - это его проблемы. С какого перепугу мне об этом думать? В вашу светлую голову не приходит, что женщина это делает для себя? Ей нафиг не сдалось чужое мнение.
Она утром смотрит на себя красивую и ей радостно и хорошо.
А вы идите в сад. Все в сад

Гость
#209

Да в том то и дело, я как раз и не хожу весь год в одних джинсах. Но косые взгляды и хамство ненавижу и игнорировать не собираюсь, чаще всего что-то говорю в ответ.

Гость
#210
Гость

И вы реально думаете, что ей не поф уй на эти рожи? Ну и брякнет кто-то "комплимент" ну и что? Если человек по жизни завистник и хам - это его проблемы. С какого перепугу мне об этом думать? В вашу светлую голову не приходит, что женщина это делает для себя? Ей нафиг не сдалось чужое мнение.
Она утром смотрит на себя красивую и ей радостно и хорошо.
А вы идите в сад. Все в сад

Так "для себя" или "для других баб" все-таки?

Адекват
#211

Я в последние годы очень много обращаю внимание на пожилых женщин. Просто потому, что хочу, так сказать, подыскать себе ролевую модель на следующий возрастной этап. Как там ни крути, постареют все: худые, полные, с мелкоморщинистым типом старения или гравитационным, с пластикой и без. Но ужасно не хочется пойти по пути "женщина - тетка - бабка". Почему нельзя "женщина - немолодая женщина - пожилая женщина"? Я уж не говорю "леди - пожилая леди". А вот с этим у нас самая большая проблема, увы.
Некого взять в ролевые модели, беда с этим! Начинаешь смотреть, и лопни мои глаза! Ну ладно, волосы седеют, редеют. Так давайте подстрижемся в экономпарикмахерской за 300 рублей и не будем окрашивать седые патлы хной в оранжевый цвет или дешевой краской в бордо! Ну ладно, возрастные ноги требуют удобной обуви. Ну хорошо, пенсия маленькая, на наряды не разбежишься. Но цветовые сочетания, которым вы всю жизнь следовали, никто не отменял! Ну посмотрите вокруг, ведь ваш возраст только по одной дурацкой шапке, которую уже никто не носит, считывается! Есть деньги только на одну помаду? Почему же нужно выбрать максимально вырвиглазный оттенок? И это не в восемьдесят, когда слава богу, что с утра проснулся. Это вполне себе бодрые пенсионерки около 60-ти. Горожанки, москвички. А образ веселой огородницы... А если еще неопрятность добавляется, вообще беда...
И вот когда попадается исключение, то есть просто женщина, которая в своём возрасте выглядит ЖЕНЩИНОЙ вот такого возраста, это для меня большая радость. Значит, теткой, а затем бабкой становиться вовсе не обязательно.

Гость
#212
Адекват

Я в последние годы очень много обращаю внимание на пожилых женщин. Просто потому, что хочу, так сказать, подыскать себе ролевую модель на следующий возрастной этап. Как там ни крути, постареют все: худые, полные, с мелкоморщинистым типом старения или гравитационным, с пластикой и без. Но ужасно не хочется пойти по пути "женщина - тетка - бабка". Почему нельзя "женщина - немолодая женщина - пожилая женщина"? Я уж не говорю "леди - пожилая леди". А вот с этим у нас самая большая проблема, увы.
Некого взять в ролевые модели, беда с этим! Начинаешь смотреть, и лопни мои глаза! Ну ладно, волосы седеют, редеют. Так давайте подстрижемся в экономпарикмахерской за 300 рублей и не будем окрашивать седые патлы хной в оранжевый цвет или дешевой краской в бордо! Ну ладно, возрастные ноги требуют удобной обуви. Ну хорошо, пенсия маленькая, на наряды не разбежишься. Но цветовые сочетания, которым вы всю жизнь следовали, никто не отменял! Ну посмотрите вокруг, ведь ваш возраст только по одной дурацкой шапке, которую уже никто не носит, считывается! Есть деньги только на одну помаду? Почему же нужно выбрать максимально вырвиглазный оттенок? И это не в восемьдесят, когда слава богу, что с утра проснулся. Это вполне себе бодрые пенсионерки около 60-ти. Горожанки, москвички. А образ веселой огородницы... А если еще неопрятность добавляется, вообще беда...
И вот когда попадается исключение, то есть просто женщина, которая в своём возрасте выглядит ЖЕНЩИНОЙ вот такого возраста, это для меня большая радость. Значит, теткой, а затем бабкой становиться вовсе не обязательно.

согласна абсолютно, но что в вашем понимании женщину отличает от тетки , а бабку от пожилой женщины? как не пустить в себя тетку!!))) ps мне 40

Гость
#213
Гость

Так "для себя" или "для других баб" все-таки?

Самодостаточные - для себя. Те у кого самооценка занижена - для других женщин. Но не для мужчин - это точно.

Гость
#215

вот и вы меня совершенно не зная обозвали хамкой, а я вас вообще никак не задевала.

Кикимора
#216

Кто там про японку писал, я работаю с японцами, могу сразу сказать, что выглядит она лет на 37-40.

Алис
#217
Ню

я очень не хочу в 40 лет выглядеть так ужасно и изучаю их , что они сделали, чтобы так выглядеть, чтобы самой избежать этого)

У вас пунктик на 40-летних? Во всех темах пишете.
У меня был в своё время на 30. Я думала что после не живут, так доживают. В 31 оказалось я выгляжу так же хорошо, как и в 25. Теперь мне 41. Я по прежнему когда слышу фразу "40-летняя женщина" представляю тётку. А потом понимаю, что мне тоже, а внешность у меня хорошая, никаких ужасов нет)

#218
Гость

Автор, да это просто страшные успокаивают себя, что все красотки с возрастом дурнеют. А на самом деле красота никуда не уходит, если следить за собой и не разжираться. Вы правильно сказали, красивые черты лица либо есть, либо нет. Я Быстрицкую видела в прошлом году, она до сих пор хороша.

ну не скажи. Видели Бриджит Бордо? Она, конечно, совсем сдала

Гость
#219
Гость

Значит вы просто хамка и у вас проблемы с самооценкой. Если вас задевают косые взгляды, то кто вам доктор? На чужой роток не накинешь платок. Пока вы не поймете, что всем нравиться не возможно, так и будете на всех огрызаться как бешеная собака. Лечите нервы и поднимайте самооценку.

Безобразный комментарий,на бешеную собаку именно вы похожи.Милые,воспитанные женщины из-за таких как вы страдают.Я в стороне от такой б о р з о с т и не смогла остаться.Позор вам троекратный.

Гость
#220
Гость

но что в вашем понимании женщину отличает от тетки , а бабку от пожилой женщины? ps мне 40

Ухоженность, элегантность и любовь к себе. От этого все идет. И если молодые могут засчет молодости позволять себе небрежность, развязность и неаккуратность, то позже это приговор. Элегантная, ухоженная, любящая себя женщина не покрасит себя вырвиглазной хной, не обкорнается" под мальчика", не напялит балохонистое нечто, чтобы и на грядках можно, и на рынок зс продуктами.Ну и т.д.

Гость
#221
Адекват

Я в последние годы очень много обращаю внимание на пожилых женщин. Просто потому, что хочу, так сказать, подыскать себе ролевую модель на следующий возрастной этап. Как там ни крути, постареют все: худые, полные, с мелкоморщинистым типом старения или гравитационным, с пластикой и без. Но ужасно не хочется пойти по пути "женщина - тетка - бабка". Почему нельзя "женщина - немолодая женщина - пожилая женщина"? Я уж не говорю "леди - пожилая леди". А вот с этим у нас самая большая проблема, увы.
Некого взять в ролевые модели, беда с этим! Начинаешь смотреть, и лопни мои глаза! Ну ладно, волосы седеют, редеют. Так давайте подстрижемся в экономпарикмахерской за 300 рублей и не будем окрашивать седые патлы хной в оранжевый цвет или дешевой краской в бордо! Ну ладно, возрастные ноги требуют удобной обуви. Ну хорошо, пенсия маленькая, на наряды не разбежишься. Но цветовые сочетания, которым вы всю жизнь следовали, никто не отменял! Ну посмотрите вокруг, ведь ваш возраст только по одной дурацкой шапке, которую уже никто не носит, считывается! Есть деньги только на одну помаду? Почему же нужно выбрать максимально вырвиглазный оттенок? И это не в восемьдесят, когда слава богу, что с утра проснулся. Это вполне себе бодрые пенсионерки около 60-ти. Горожанки, москвички. А образ веселой огородницы... А если еще неопрятность добавляется, вообще беда...
И вот когда попадается исключение, то есть просто женщина, которая в своём возрасте выглядит ЖЕНЩИНОЙ вот такого возраста, это для меня большая радость. Значит, теткой, а затем бабкой становиться вовсе не обязательно.

Погуглите - "стареть со вкусом", статья на сайте adme. Думаю, там найдете ролевую модель) Мне Беатрикс Ост нравится)
Вообще, заметила, что в старости женщину украшают отсутствие лишнего веса, хорошая осанка и четкий овал лица. И кожу надо защищать от солнца, чтобы раньше времени не сморщиться)))

Гость
#222
Александра Петрова

ну не скажи. Видели Бриджит Бордо? Она, конечно, совсем сдала

Бардо совсем на себя забила (о чем сама и говорила в интервью). Если бы не лишний вес, выглядела бы нормально.

Гость
#223
Адекват

Я в последние годы очень много обращаю внимание на пожилых женщин. Просто потому, что хочу, так сказать, подыскать себе ролевую модель на следующий возрастной этап. Как там ни крути, постареют все: худые, полные, с мелкоморщинистым типом старения или гравитационным, с пластикой и без. Но ужасно не хочется пойти по пути "женщина - тетка - бабка". Почему нельзя "женщина - немолодая женщина - пожилая женщина"? Я уж не говорю "леди - пожилая леди". А вот с этим у нас самая большая проблема, увы.
Некого взять в ролевые модели, беда с этим! Начинаешь смотреть, и лопни мои глаза! Ну ладно, волосы седеют, редеют. Так давайте подстрижемся в экономпарикмахерской за 300 рублей и не будем окрашивать седые патлы хной в оранжевый цвет или дешевой краской в бордо! Ну ладно, возрастные ноги требуют удобной обуви. Ну хорошо, пенсия маленькая, на наряды не разбежишься. Но цветовые сочетания, которым вы всю жизнь следовали, никто не отменял! Ну посмотрите вокруг, ведь ваш возраст только по одной дурацкой шапке, которую уже никто не носит, считывается! Есть деньги только на одну помаду? Почему же нужно выбрать максимально вырвиглазный оттенок? И это не в восемьдесят, когда слава богу, что с утра проснулся. Это вполне себе бодрые пенсионерки около 60-ти. Горожанки, москвички. А образ веселой огородницы... А если еще неопрятность добавляется, вообще беда...
И вот когда попадается исключение, то есть просто женщина, которая в своём возрасте выглядит ЖЕНЩИНОЙ вот такого возраста, это для меня большая радость. Значит, теткой, а затем бабкой становиться вовсе не обязательно.

++++ Все зависит от человека. Кто-то уже в 30 как бабка, а кто-то и в 70 женщина.

Ольга
#224

Главное следить за собой, тогда красота не уйдет. Я недавно купила отбеливающий крем для кожи Lakshma Maxxi, очень довольна результатом.

Эмма
#225

Мне нравится одна актриса (она еще в"Нити судьбы" снималась, Ольга Сумская. И как она себя подает, просто клас!

Гость
#226
Эмма

Мне нравится одна актриса (она еще в"Нити судьбы" снималась, Ольга Сумская. И как она себя подает, просто клас!

Я ее впервые увидела в рекламе Гречанки. Там еще была молодая, но не особо симпатичная актриса. И я еще подумала: надо же, она в возрасте, а выглядит лучше молодой.

Гость
#227
Гость

А я вот недавно шведское кинишко смотрела. Там женщина лет 40 (без пластики, с морщинками естественными, худая) гоняла с распущенными длинными волнистыми волосами. И мне даже понравилось. Было мило. Может, не все так категорично с волосами?

А что за фильм?

Гость
#228

Вот эта женщина обалденно выглядит в свои 83!
http://www.oldushka.com/2013/05/blog-post_1500.html

Нонна Спивакова
#229

Возрастная красота-это плавность движения,внешняя ухоженность и гармоничные черты лица. Я согласна со своим возрастом, все перечисленное мне дает гиалуроновая кислота в капсулах, 2 курса в год и ни каких проблем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: