Гость
Статьи
У меня есть физический …

У меня есть физический дефект

Вообшем на меня в прошлом году напали и вырвали серьги из ушей. В итоге на мочках выросли келоиды (наследственное это). Лечение сложное и в данный момент имею противопоказания (там надо не просто резать, а еще колоть гормоны и облучать). В итоге прикрываю волосами, но бывают ситуации когда волосы надо убирать: на производстве,в бассейне,спортзале и тд. Честно надоели и вопросы "что это", " а че не лечишь", "на рак похоже,сходи к онкологу" предложения помазать чистотелом,прижечь озотом,сходить в салон и отрезать (это все категорически нельзя). Самое обидное что всякие брезгливые комментарии отпускают люди далеко не модельной внешности. Одной на работе я сказала в ответ, что она сама не идеал, так мадам побежала всем жаловаться, а я ещё и хамка, а она помочь хотела (тем что фукнула, отправила к онкологу и спросила как мужу не противно). Рассказывать всем о проблемах в организме которые не позволяют это сейчас вылечить не хочу. Но уже надоело, вот люди реально не понимают что это нетактично?

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
Линда31год
#1

Да, люди такие.. У вот меня на лбу много рубцов, давольно больших и заметных, которые появились при автокатастрофе. И всем обязательно нужно посмотреть на лицо и сказать: "А что это у тебя? Шрамы что ли?" показав пальцем..

ЛУЛУ
#2

Да просто люди дибилоиды.

😌
#3

Вырывайте всем серьги тоже,кто пальцем тычет

Гость
#4
😌

Вырывайте всем серьги тоже,кто пальцем тычет

Вот да! И уксусом в xapю!

Гость
#5

Всегда есть такие утырки в обществе. Они себя считают интеллигентами при этом.

Автор, а правда, почему у вас так сложно все? Коррекция мочек ушей, по-моему, самая простецкая операция, сколько молодежи туннели свои шьют, всего удовольствия на 10 минут под ультракаином...

Лена
#6

5, простые дырки, туннели и тд это действительно просто делается. У меня другая патология- соединительная ткань разрастается на месте травмы, если просто вырезать может ещё хуже разрастись и таких случаев много, гормоны и облучение чтобы сдержать рост этой шняги заново. Это было и у моей мамы, плюс как-то связано с избыточной выработкой коллагена в коже.

Гость
#7

Нет уже давно тактичных людей, уезжайте жить в лес.

Гость
#8

Так и говорите им -- вы понимаете, что это нетактично?
Правильно, кстати, делаете, что отвечаете. Недоумков надо ставить на место для их же блага, не каждый будет вежливо разговаривать в ответ на ***** вопросы, кто-то и по лицу съездит.

Гость
#9

Не обращайте внимания. Люди же самые умные, особенно самые глупые. Вы разве с этим парадоксом не знакомы? На каждый роток - не накинешь платок. Вообще не реагируйте.

Гость
#10

У меня был неровный зубной ряд, и каждая вторая особь считала своим долгом рассказать мне, что сейчас есть брекеты ))))) я то естественно не в курсе! потом, когда я ходила с брекетами - эти же квочки считали своим долгом сказать, что зачем так мучится, замуж бы меня и так взяли )))) В общем до бесконечности. Ну tupыe. Им просто хочется потрепаться, а вести диалог не умеют - вот и лезут "что вижу-то пою".

Гость
#11
Гость

У меня был неровный зубной ряд, и каждая вторая особь считала своим долгом рассказать мне, что сейчас есть брекеты ))))) я то естественно не в курсе! потом, когда я ходила с брекетами - эти же квочки считали своим долгом сказать, что зачем так мучится, замуж бы меня и так взяли )))) В общем до бесконечности. Ну tupыe. Им просто хочется потрепаться, а вести диалог не умеют - вот и лезут "что вижу-то пою".

Это ж простите как вы скалились, если всякие куры регулярно ваши зубы в подробностях рассматривали?

Гость
#12

Автор, не переживайте так! Люди в большинстве очень злые и не тактичные *****. Надеюсь скоро Вы справитесь со своей проблемой и все у Вас будет отлично. Желаю Вам счастья!

Гость
#13

Со временем, Вы всё подправите, всё будет хорошо! Не переживайте.

гость
#14

Не обращайте внимания! И не тратьте свои нервы на недалеких!

Гость
#15

А если клипсы носить большие, чтобы мочки закрыть? Хотя бы меньше тупых вопросов будет.

Шалфей
#16

Автор, крепкого Вам здоровья. Уверена, пролечитесь и решите вопрос. Да. увы, таких людей много. А раньше еще хуже было. Мама рассказывала в 50 годы прошлого века, в ее детстве, людей с какими-либо особенностями призирали и гнобили. Мы - золотая дремучая азия

Гость
#17

Автор, здесь была недавно тема.http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4804373/
Почитатйте

Гость
#18
Гость

А если клипсы носить большие, чтобы мочки закрыть? Хотя бы меньше тупых вопросов будет.

+1 наверное автор не может носить по какой то причине,есть такие модные серьги клипсы полумесяцем,пол уха закрывают.

Лена
#19

Клипсы точно не вариант, все там действительно плохо, и скрыть реально только волосами или повязкой (в спорт зал хожу с такой из декатлона) и так болит и чешется, если ещё и клипсу это жесть будет. Думаю прическу сменить, сделать стрижку чтоб прикрывать и не было необходимости на работе закалывать.

Гость
#20

я бы тоже спросила, неловко делать вид что ты этого не замечаешь или это нормально
но просто из вежливости

Маринка
#21

я бы из вежливости не спрашивала, если хорошие подруги - сама бы рассказала, а так бы избегала контакта

Dimanche
#22

Ходите как вам удобно, а если будут коситься и спрашивать - так и говорите прямо: это шрамы, после травмы. Мне кажется, вам тяжелее вспоминать про тот случай, когда у вам вырвали серьги из ушей, потому так болезненно эти вопросы и воспринимаете. Может, к психологу? А уши потом прооперируете и сделаете все как надо.

Лена
#23

22, да не тот случай не вспоминаю (это далеко не самое запоминающееся что со мной происходило, бывало и похуже происшествия, я человек -экстрим). Просто бесит когда люди лезут как будто сами идеальны, осуждают некоторые типа "я бы сразу чуть ли не квартиру продала чтоб в Германии кожу с ж пересадить, а ты так ходишь"

Т.
#24
Гость

Это ж простите как вы скалились, если всякие куры регулярно ваши зубы в подробностях рассматривали?

У многих людей чуть рот открой - весь передний зубной ряд и видно!
У меня так.
У моей соседки наоборот: рот откроет, и как лягушка - зубов верхних и нижних не видно. Разве только когда "скалится")))))))) Но зубы у неё ровные, красивые.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: