Гость
Статьи
Пониженная самооценка

Пониженная самооценка

Я выгляжу вроде бы нормально, но и вижу себя с убогой стороны.
Рост маленький, гном короче говоря, худая, груди нет, но ноги конечно да, ровные, упитанные.
Волосы никакие, пакли какие-то сожженные, высокий лоб, светлые брови, зеленые глаза.. Короче, немало ужасного я вижу в своей внешности.
А, еще выгляжу на все 12 будучи 15. Да-да, знаю, что в будущих 30 лет мне это знатно повезло, не раз начиталась, но я хочу выглядеть по нормам, а не как 5 класс.
+одноклассницы бывает что указывают на мои недостатки, отчего мне еще худо.
Хз чего делать при таком раскладе, прям грустно дико. Мама у меня в общем плане человек противоречивый. Вроде говорит выговаривайся мне, все что тебе не нравится в твоей внешности, а когда начинаю, так все, сразу затыкает, но это уже другая история. Посему и обратилась к вам. Вот.

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все норм, рост не дылды, выше мужиков не будешь, каблуки носить можно, грудь вырастет ещё, глаза зеленые это гуд. погляди тутории на ютубе для улучшения внешности

Гость
#2

а детская внешность из-за высокого лба. это неплохо, реально. если сейчас бесит, сделай косую челку

Гость
#3

Алина, в вашем возрасте все себе не нравятся. Это из-за гормонов в развивающемся организме, идет перестройка и физиологии и психологии. Так что объективно надо полагать, что вы выглядите гораздо лучше, чем о себе думаете. Чтобы не застрять на этом просто ищите в себе нравящиеся вам черты и внешности и характера. А то, что ровесники на этом заостряют внимание, так самоутверждаются. Вроде как покритиковал кого-то и себя лучше почувствовал. они по-другому не умеют себе самооценку поднять

Сицилия
#4

1) Рост не беда. Можно смело носить каблуки. Да и невысокие девушки такие милые, прямо затискать хочется)))
2) Твой вес напрямую зависит от питания. Последи, соблюдаешь ли режим, правильно ли принимаешь пищу и т.д. Возможно, у тебя просто высокий обмен в-в или наследственность такая.
3) Грудь формируется до 20 лет. За это время многое может измениться)))
4) Придется за волосами последить. Маски, витамины, отмени плойку и фен. Твоя шевелюра обязательно тебе скажет спасибо)
5) На счет лба: оооох как я тебя понимаю. В школе тоже поддразнивали по этому поводу. Постригла челку. Теперь все великолепно. Советую)))
6) Брови можно и карандашом подкрасить, а зеленые глаза... Это же редкость! Красивая редкость! Глаза-это зеркало души. Подумай, какой толк от этого зеркала, если ты его не любишь.
7) Мне вот 18, но все говорят, что 16. А один раз назвали 13- летней. И нормы для этого вовсе нет. Эликсира "яхочубстреевырасти" не существует, поэтому тебе придется смириться. Вовсе не нужно быть такой, как все.
8) Одноклассницы самоутверждаются за счет тебя. При нападках постарайся не реагировать. Только не нужно голову опускать и забиваться в угол, хорошо? Увидят, что тебе вообще параллельно на их мнение и утихнут.
Даже если ты самая умная и распрекрасная девушка во всей Вселенной обязательно найдутся те, кто попытаются изгадить тебе настроение. Ты вовсе не обязана всем нравиться. Принимай критику окружающих, но относись к ней с позитивом и здравым смыслом.
9) На счет мамы ничего не могу сказать. Опыта в такой ситуации не было. Да и не в этом суть вопроса. Главное что? Чтобы ты научилась себя любить и уважать.Критиковать себя полезно, но в меру. Конечно, уверенность за раз не приобретается, но постараться стоит. Удачи тебе)))
P.S. Написала целую поэму. Никак не могу научиться делать короткие комментарии)

ОЛЯ
#5

пошли тех подруг мнимых *** и подумай,как можно себя изменить,чтобы стать лучше и красивее!натри им нос!

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем