Гость
Статьи
До лет 20 комплексов …

До лет 20 комплексов было много. Сейчас мне 25, комплексов минимум

До лет 20 комплексов было много, у меня огромный горбатый нос, акне, сухая кожа, аллергия дерматит, зубы проблемные (отбелить нельзя, виниры тоже нельзя поставить с такими проблемами, только полностью вставные делать - но это жесть))). Хотя черты лица симпатичные, внимание привлекала всегда, парням нравилась, но все равно была объективно замухрышкой. Сейчас мне 25, комплексов минимум. Люблю себя, даже с носом=-)) Уже три года с красивым парнем, который меня обожает, многим нравлюсь, на улице обращают внимание симпатичные парни, иногда знакомятся. В коллективах вниманием не обделена. За спиной говорят что красивая (но только парни, девушки походу только нос и проблемную кожу видят))))
Раньше думала что мне не идет косметика (только коричневые тени и прозрачный блеск), сейчас у меня куча косметики всех оттенков и текстур, крашусь как хочу, одеваюсь как хочу хотя раньше только темные цвета и никаких каблуков, в общем не отсвечивала))) Обожаю парфюмерию, аксессуары… Хотя проблемы с внешностью по сути никуда не делись ибо пожизненные. Много у кого так было? Когда именно ничего существенно лучше не стало, недостатков полно, но приняли себя, смирились, раскрепостились и все окей - вас считают уже не замухрышкой, а симпатичной или даже красивой?=-)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сидишь на вумэне == мусор

Гость
#2

Вы накатали целую простынь про себя и свой успех во всех деталях. Косметика, парень, одежда, Даже про зависть других женщин упомянуть не забыли. А вопрос только в последней строчке. Что-то слабо верится в вашу уверенность в себе-или она переросла в манию величия.

Гость
#3

У меня наоборот, автор. До 20 лет думала я ок, а чем дальше - тем больше комплексами порастаю.

Гость
#4
Гость

Вы накатали целую простынь про себя и свой успех во всех деталях. Косметика, парень, одежда, Даже про зависть других женщин упомянуть не забыли. А вопрос только в последней строчке. Что-то слабо верится в вашу уверенность в себе-или она переросла в манию величия.

Нет мании, много красивых девушек, идеально красивых тоже, я к их числу не принадлежу. Я про общественное видение, когда перестаешь зажиматься, то на недостатки уже реже смотрят. И из незаметной в красивую (пусть и не модель и не идеальную) - переводят уже окружающие. Могу фото показать если нужно.
Просто интересно, у кого также получалось, в каком возрасте.

Гость
#5
Гость

Нет мании, много красивых девушек, идеально красивых тоже, я к их числу не принадлежу. Я про общественное видение, когда перестаешь зажиматься, то на недостатки уже реже смотрят. И из незаметной в красивую (пусть и не модель и не идеальную) - переводят уже окружающие. Могу фото показать если нужно.
Просто интересно, у кого также получалось, в каком возрасте.

Таких примеров не знаю, у меня еще жизненного опыта маловато. Знаю только откровенно не симпатичных женщин, которые вели себя как красавицы и получали массу внимания и комплиментов со стороны мужчин.

Гость
#6
Гость

У меня наоборот, автор. До 20 лет думала я ок, а чем дальше - тем больше комплексами порастаю.

20-35 самый классный возраст по внешности. Работать над недостатками которые по силам изменить - это хорошо, понятно. Профукивать лучшее время в конуре комплексов - плохо. Я уже жалею что до 24-25 так парилась. Если бы тогда раскрепостилась, вообще офигенно было бы))
Короче, если что-то можно изменить (не прыгая выше головы) - можно попариться над этим, если нет - забить и не париться, сосредоточиться на достоинствах и кайфовать от осознания своей привлекательности=-).

Нелли
#7

У меня тоже так было.Комплексы,неуверенность в себе.Сейчас все изменилось.В точности как у автора.К 30 годам женщины хорошеют)

Гость
#8

Ладно, так голословно получается. Вот фото мои. Не красотка, но не сравнить с тем как выглядела в 13-22, при том что все те же недостатки и изъяны, да и тогда худее намного была, зря парилась. https://vk.com/molchanoli

Нелли
#9

Меняйтесь к лучшему)Вся жизнь впереди,комплексы в ....,конечно все в меру)))

Гость
#10

У меня одни комплексы уходят, другие приходят. Не внешность, так что-то другое. Хочу жить без комплексов.

Автор
#11
Нелли

У меня тоже так было.Комплексы,неуверенность в себе.Сейчас все изменилось.В точности как у автора.К 30 годам женщины хорошеют)

Это здорово! Вы молодец!!=-))

Нелли
#12

Не могу посмотреть....а сюда можете фото кинуть?

Автор
#13
Нелли

Не могу посмотреть....а сюда можете фото кинуть?

А как это сделать?

Гость
#14
Гость

Ладно, так голословно получается. Вот фото мои. Не красотка, но не сравнить с тем как выглядела в 13-22, при том что все те же недостатки и изъяны, да и тогда худее намного была, зря парилась. https://vk.com/molchanoli

Ну и чего комплексовали?
Картины тоже красивые.

Нелли
#15

Аххха,я не знаю(Но думала можно все же)

Автор
#16
Гость

Ну и чего комплексовали?
Картины тоже красивые.

Спасибо=-)))
Просто когда считаешь что все что в тебе видят это нос, плохая кожа, и прочее. считаешь что тебе не следует носить красивую одежду и краситься так как это ен поможет, то это и видят, меня в школе называли некрасивой, страшной и тд, и в универе пару раз.
И вижу переодически таких же тупо закомплексованных. Хоть ты подойди и комплимент сделай, но это еще больше смутит=-(

Нелли
#17

Короче как бы вы не выглядели,суть в том что все изменилось)И вы живете новой жизнью)

Нелли
#18

Я кстати всегда делаю девушкам комплименты.Стараюсь поддержать)В мою же сторону не часто такое бывает
...ну уже ясно почему.Некоторые унизить пытаются(мнимые подруги),то целлюлит,то толстая,то слишком высокая.Вот так.Раньше болезненно воспринимала,сейчас забиваю или перестаю общатьсч

Автор
#19
Нелли

Короче как бы вы не выглядели,суть в том что все изменилось)И вы живете новой жизнью)

Это да=-) Жаль что не у всех проходят эти комплексы=-(

Автор
#20
Нелли

Я кстати всегда делаю девушкам комплименты.Стараюсь поддержать)В мою же сторону не часто такое бывает
...ну уже ясно почему.Некоторые унизить пытаются(мнимые подруги),то целлюлит,то толстая,то слишком высокая.Вот так.Раньше болезненно воспринимала,сейчас забиваю или перестаю общатьсч

За всю жизнь столько критики и ругательств о внешности не слышала, сколько от школьной *подруги*… Это видимо распространенная ситуация. От таких лучше подальше, это да.

Die antwoord
#21

Автор, фигура у вас прекрасная, волосы шикарные, лицо милое, приятное, нос нормальный, ничего такого хоть немного страшного я не увидела. Рисунки классные, по ним сразу можно сказать, душевный вы человек)) Короче, меньше других слушайте, только, когда они комплименты говорят)

Автор
#22
Die antwoord

Автор, фигура у вас прекрасная, волосы шикарные, лицо милое, приятное, нос нормальный, ничего такого хоть немного страшного я не увидела. Рисунки классные, по ним сразу можно сказать, душевный вы человек)) Короче, меньше других слушайте, только, когда они комплименты говорят)

Приятно, спасибо=-)))

Гость
#23

Вы очень красивая и фотогеничная. Видно что добрый и искренний человек. Никого не слушайте) Удачи, пусть все ваши мечты сбудутся ;)

Гость
#24
Гость

До лет 20 комплексов было много, Хотя черты лица симпатичные, внимание привлекала всегда, парням нравилась

ну и о чем тут говорить? с логикой не дружите, отсюда неправильные выводы

Гость
#25
Гость

Ладно, так голословно получается. Вот фото мои. Не красотка, но не сравнить с тем как выглядела в 13-22, при том что все те же недостатки и изъяны, да и тогда худее намного была, зря парилась. https://vk.com/molchanoli

Симпатичная была бы, если бы не нос. Нос просто ужасен. Накопите на рино. Это не так дорого. Нос сводит на нет всю внешность.

Кукурруза
#26

Лиза, есть 3 типа девушек: красотки, средние и страшненькие. Так вот, средние одеждой и косметикой могут себя как вознести в ранг красоток, так и уничижить до страшненьких, ты просто средняя, вот и весь секрет. Умница, что научилась себя преподносить, мои поздравления.

Гость
#27
Кукурруза

Лиза, есть 3 типа девушек: красотки, средние и страшненькие. Так вот, средние одеждой и косметикой могут себя как вознести в ранг красоток, так и уничижить до страшненьких, ты просто средняя, вот и весь секрет. Умница, что научилась себя преподносить, мои поздравления.

Не совсем согласна есть красивые- просто встала и уже красавица, есть девушки с хорошими данными, правильными чертами лица, складной фигурой, но неяркие, неправильно одеваются, нос большеват или кожа там. Т.е. с помощью косметики/ одежды/ пластики можно довести до красавиц. Есть страшные которым ни пластика ни косметика не поможет ( только не надо грим с фотошопом предлагать как в профилях визажистов, в жизни это ужасно выглядит)
Вот , но есть и еще две категории- офигенных красавиц, от которых челюсть отвисает, это чисто природное сочетанин сумасшедшей внешности и харизмы, сексуальности. И никакая внешность, т.е. ни урод, но и не привлекательный. В такой внешности нет особо изьянов и нет достоинств. Даже в красивой одежде и мейке они сливаются с толпой, хоть что с ними делай они все равно остаются одной из толпы.

А насчет уверенности автор. Есть такое понятие привлекательность, вас не стали считать красивой, но своей уверенностью, улыбчивостью вы стали привлекать внимание- стали привлекательной, вот и весь секрет

Масло для кутикулы
#28

С такой внешностью немудрено быть уверенной.
Я думала там крокодил.
А так в чём прикол, красотка пишет "Я научилась жить со своей внешностью"....
Ты с моей научись)

Автор
#29
Масло для кутикулы

С такой внешностью немудрено быть уверенной.
Я думала там крокодил.
А так в чём прикол, красотка пишет "Я научилась жить со своей внешностью"....
Ты с моей научись)

В школе называли *уродиной* до выпускного, в универе тоже пару раз проезжались по внешности, хотя я сидела тише воды ниже травы, так как акне, нос, аллергия (красные шелушащиеся большие пятна на 20-30% кистей рук - так себе зрелище) - все это жуткие недостатки для девушек. Одевалась в самую неприметную серую одежду, волосы в низкий хвост, никакой косметики и парфюмерии, смотрела себе под нос чаще всего
, каблуки дома только носила…
И сейчас меня же вон выше оценили как середнячок, так в общем и есть, но с косметикой, распущенными волосами и в стильной одежде - привлекательнее в сто крат.
И когда я на работе видела таких же (у кого кожа, у кого лишний вес, рост еще что), затравленные со школы… в самой неприметной одежде тусклых цветов, стрижки чтобы не отсвечивать, мейка либо нет либо незаметный, даже парфюмом пользоваться стесняются, как и носить каблуки и тратить деньги на шопинг. Жалко мне их.

Наташа
#30

Здравствуйте , я тоже до 20 лет думала что я не красивая ! И подруги посоветовали сходить суда - http://edp.by/ В нем сделали меня красивее на 100 раз ! советую

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы
Следующая тема