Гость
Статьи
Надеваете ли вы …

Надеваете ли вы перчатки, когда моете посуду?

Сколько вам лет? Пользуйтесь ли вы перчатками? Если да, то почему вы считаете их необходимо надевать? Если нет, то как выглядят ваши руки в вашем возрасте?

Колибри
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никак не могу себя приучить, мне 28, посуду поэтому моет муж. Я впервые помыла в 22 года, и руки буквально за год стали ужасными, как у старушки, хотя я вначале мыла органическими средствами, потом и вовсе перешла на детское мыло. Просто это не для меня. Руки за год восстановила.

Гость
#2

Я бы в идеале всегда хотела надевать перчатки, при всех водных процедурах, но в них во всех неудобно... приходится без них
в детстве у меня была фобия микробов, перебарщивала с гигиеной и испортила кожу рук, теперь руки постоянно сухие и белые от сухости. 27 лет

Гость
#3

до 30 лет не надевала перчатки, а потом купила неудачное моющее средство на которое оказалась аллергия, почти месяц лечила руки и с тех пор только в перчатках, даже одну чашку ополоснуть надеваю их...

Гость
#4

Мою в перчатках, ТК очень сохнут руки от воды. Все жирное и грязное мою в посудомоечной

#5

Да, надеваю. Даже без моющего средства наша вода ужасно сушит руки, а потом раздражения.

Гость
#6

А вы?

Гость
#7

Надеваю перчатки, да.

Гость
#8

Всегда мою посуду и делаю уборку только в перчатках. И не столько из-за защиты кожи рук и маникюра, а больше из брезгливости, прикасаться руками к жирным тарелкам, мокрой губке с моющим средством, бррррр (((((

Гость
#9

35 лет. По дому всё делаю в перчатках уже лет десять, если не больше. Руки выглядят нормально. Меня устраивает. Кожа гладкая, эластичная.

Гость
#10

Нет. Я с водой и моющими средствами не соприкасаюсь руками. У меня есть щетка с длинной ручкой. Ей и мою пару тарелок. А большее количество- в посудомойке.

Гость
#11

Нет. И даже полы мою вручную без перчаток. Смысла не вижу

Буратино
#12

Мне 31 год. Посуду мою руками без перчаток. Руки в хорошем состоянии, молодые))

Гость
#13

Всегда в перчатках, у меня легкий псориаз на руках, без них ни как :(

Алена
#14

Мне 36. Никогда не мою в перчатках. Не могу себя приучить. У меня в перчатках пальцы не чувствуют посуду и она вечно выскальзывает из рук, может даже и разбиться. Да и не вижу смысла в перчатках мыть, от воды и от моющего руки у меня не сушатся. Кожа гладкая, я даже кремами почти не пользуюсь, только в очень холодную зиму. У меня от кремов руки только влажные становятся. Так что проблем для меня нет.

Вельма
#15

Нет и никогда не надевала, руки в прекрасном состоянии, кремом не пользуюсь, 29 лет.

Лето 👀
#16

Всегда мою посуду в перчатках, потому что так мама приучила с детства, она тоже в перчатках моет посуду, у нее хорошая кожа, ей за 60. Мне,20, понятно, что кожа идеальная, мягкая и нежная, хочу, чтобы такой и осталась, поэтому берегу)

Гость
#17

Конечно, всегда. Воздействие средств для мытья посуды

Гость
#18

Не верю тем, кто пишет, что перчатками не пользуется, но при этом кожа хорошая. Не говоря уже о запахе, который остаётся на руках. Особенно после мытья пола. Я даже некоторые продукты готовлю в перчатках.

Гость
#19
Гость

Не верю тем, кто пишет, что перчатками не пользуется, но при этом кожа хорошая. Не говоря уже о запахе, который остаётся на руках. Особенно после мытья пола. Я даже некоторые продукты готовлю в перчатках.

Пол руками моете?...... Это как?

Гость
#20

Сначала мыла без перчаток, со временем руки стали ужасные, теперь только в них.

Елеонора Андреевна
#21

Да. Мне 26. Потому что после посуды мою столешницы, дверцы, раковину спец. средствами и руки жалко

Мария
#22
Елеонора Андреевна

Да. Мне 26. Потому что после посуды мою столешницы, дверцы, раковину спец. средствами и руки жалко

посоветуйте, пожалуйста, хороше спец средство

Гость
#23

Мне 40, кожа нежная, молодая))) в маму. перчатками не пользуюсь, но крем для рук перед сном всегда, стараюсь не забывать нанести.

Вельма
#24
Гость

Пол руками моете?...... Это как?

А вы ногами моете?

Гость
#25
Гость

Пол руками моете?...... Это как?

К верху каком. Чё глупые вопросы задаёте?

Гость
#26
Вельма

А вы ногами моете?

Пылесосом...

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем