Гость
Статьи
Вы стесняетесь своих …

Вы стесняетесь своих плохих зубов?

Сейчас мода пошла на белоснежную улыбку супер здоровые зубы и тд, а у кого зубки не здоровые да еще некоторых вообще нет, вы стесняетесь улыбаться во весь рот? стыдно по вашему женщине иметь плохие зубы? я вот свои запустила очень в свое время сейчас лежу, и ужасно стыдно перед стоматологом что я девушка внешне симпатичная и с такими зубами.

аня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На зубы такую прорву денег нужно, что скорее надо гордиться, что у вас такие деньги есть)

гость
#2

У женщины должны быть здоровые зубы, ногти и волосы. Если зубы ровные, достаточно сделать чистку. Если ещё и кривые - поставить виниры. У меня стоят, улыбка идеальная.

Гость
#3

а где вы сейчас лежите и стесняетесь?

Гость
#4

Не стесняюсь.Они у меня в целом норм,только желтоватые и два кривые чуток).

Гость
#5

отбеливать зубы можно далеко не всем! можно окончательно испортить эмаль. и будете с белыми, но больными зубами. лучше желтоватые, но свои и здоровые, чем белые импланты!

Я
#6

У меня верхние идеальные, а нижние кривые, стесняюсь немного, хотя их не видно при улыбке, но пока не могу себе позволить брекет.

Гость
#7

очень стеснялась, копила и лечила (у меня плохая наследственность + похуистическое отношение моей мамы к этой проблеме, и то что я лечила даДом в своё время сыграло злую шутку), сейчас у меня два импланта, 8 новых пломб, не отбеливаю, за голливудской улыбкой не гонюсь, улыбаюсь смело, хороший уход (пасты, щётки, нитки, ирригаторы, ополаскиватели и т.д.), но стоит отметить, что у передних зубов красивая форма, прикус тоже норм

Гость
#8

Я читала очень много негатива в адрес владелиц зубов, покрытых винирами, и чрезмерно отбеленных зубов, им пишут, что их зубы их старят, что они
похожи на белый унитаз, что это неестественно, что такие зубы не влазят в рот, и много других малопочётных эпитетов и сравнений. Зависть? Может быть, а может быть таки и есть. По-моему, если корни здоровые, зубы, пусть и не идеальные, но свои,это лучше, чем частокол фальшивых керамических зубов и вставных челюстей. Потом, мы не знаем, что чувствует человек с вставными зубами, может, ему больно, некомфортно жевать, кровоточит натёртая десна итд. итп. Я заметила, что европейские актеры, в отличие от американских, не страдают белозубоманией, у них свои зубы, желтоватые от кофе и табака, но свои, смотрится обыкновенно, нормально.

Гость
#9
Гость

очень стеснялась, копила и лечила (у меня плохая наследственность + похуистическое отношение моей мамы к этой проблеме,

В статьях пишут, наследственность в плане состояния зубов не играет роль, больше - неправильное питание.

Гость
#10

если просто выровнять и исключить чай кофе, сделать чистку зубов, то не дорого
если виниры, то да
отбеливание не каждому можно

Гость
#11

носила брекеты изменила прикус, сделала ровными, так же лучше однозначно
но сильно не стеснялась, но хотела лучше

Гость
#12

очень стеснялась, даже комплекс был. Поставила безметалловую керамику на 5 передних зубов. Рада, улыбаюсь без раздумий. Жалею, что раньше этого не сделала.

Гость
#13
Гость

В статьях пишут, наследственность в плане состояния зубов не играет роль, больше - неправильное питание.

просто проблемы были один в один, как у отца (дальше сложно сказать, он рано умер), питание и чистка были отвратительны, в 91-м году я пошла в школу, в 93-м уже сидела в кресле школьного стоматолога, которая создала мне первую дополнительную проблему. А у мамы зубы были "как у лошади" - белые, крепкие, "высокие", к стоматологу первый раз пошла после 40-ка. Вот и правда говорят, что сытый голодного не разумеет.

Гость
#14
Гость

В статьях пишут, наследственность в плане состояния зубов не играет роль, больше - неправильное питание.

Ой,чот не верю я таким статьям(Я вот правильно стараюсь питаться, а постоянно лечу и имплантов уже достаточно.Брат мой то же самое. Мама и отец постоянно лечили. Дочери 12 лет, ни разу не лечили, все норм. Ее отец в 44 года первый кариес вылечил.Хотя питался, как нельзя отвратительно, ел все, что хотел. Поэтому, лично я склоняюсь к генетике

Гость
#15
Гость

В статьях пишут, наследственность в плане состояния зубов не играет роль, больше - неправильное питание.

Чушь. Исключительно наследственность играет роль.

Гость
#16
Гость

Гость
В статьях пишут, наследственность в плане состояния зубов не играет роль, больше - неправильное питание.
Чушь. Исключительно наследственность играет роль.

думаю, что резкие изменения в экологии тоже оказывают влияния (например, кого задела Чернобыльская зона)

Гость
#17

Беззубая женщина, а тем более молодая это кошмар! На такую ни один нормальный мужчина не взглянет. Если зубы вовремя лечить невозможно так их запустить, чтоб стыдно было открыть рот. Ладно если легкая кривизна, но коричневый цвет и отсутствующие зубы неприемлемы!!! Вам должно быть стыдно автор!

Гость
#18
Гость


В статьях пишут, наследственность в плане состояния зубов не играет роль, больше - неправильное питание.

Чушь. Исключительно наследственность играет роль.

Я стоматолог, и вы правы это чушь! Первое, что передается по наследству это склонность к онкологии, второе - зубы! Чистку зубов своим пациентам я рекомендую делать не чаще раза в 2 года, курящим раз в год, т. к. эмаль истончается. Второе, если корни здоровые не мучайте зубы! Свои всегда лучше! Можно же нарастить на здоровые корни часть зуба, это лучше импланта!
Сама имею три! импланта в 35 лет. Наследственность, мать ее)) Неужто вы думаете, что стоматолог не умеет ухаживать за зубами? То то же)))

Гость
#19
Гость

Беззубая женщина, а тем более молодая это кошмар! На такую ни один нормальный мужчина не взглянет. Если зубы вовремя лечить невозможно так их запустить, чтоб стыдно было открыть рот. Ладно если легкая кривизна, но коричневый цвет и отсутствующие зубы неприемлемы!!! Вам должно быть стыдно автор!

вот вы меня пардоньте)) но при чём здесь мужики, мать их за ногу? о здоровье прежде всего речь, да и не на каждую работу с таким ртом пойдёшь, а в личной жизни любят и косых и кривых - это уже дело 10-е

лулу
#20

это не то чтобы стыдно, но, конечно, отвратительно. Из серии - вонять немытым телом, не брить подмышки и прочее.

мышь+
#21

Цвета не стесняюсь (не белоснежный от природы), мнение ведомых "модников" для меня ничего не значит. А вообще повезло с челюстями, моя обычная улыбка без зубов, для их демонстрации скалиться нужно специально и сильно

Гость
#22

До 18 лет. Не улыбалась, смеялась прикрываясь рукой. Фигней вобщем страдала. Потом перестала, потому что поняла, что они не настолько кривые, чтобы ставить брекет систему
( у меня 2 кривых)
Так проще жить стало, вот серьезно, я столько грузилась по поводу зубов, мне казалось, что все на них смотрят. и никого не слушала, пока само не дошло, что всем пофигу).

Гость
#23

А тебе какая разница что он подумает? ты же не замуж за него собираешься .... Вообще это его работа видеть плохие зубы каждый день. Поверь, наверняка он и похуже видел. Главное, перед визитом обязательно хорошо вычистить рот, чтобы не было налета на зубах, между зубами все нитью прочистить, и естественно ничего не жрать уже. Максимум воды попить или чаю без сахара. С чистым ртом даже сил есть кариес, совершенно не стыдно перед стоматологом рот открывать. Гораздо хуже если зубы хорошие, а изо рта как из помойки несет.

Гость
#24

Да. и еще по поводу кривизны и отбеливания ... Отбеливать вообще не стоит, это очень вредно. Легкая кривизна наоборот придает шарма и юности. Ведь кривые зубы часто у детей и подростков бывают. А идеально ровный зубной ряд, да еще если виниры или отбеливание, сразу старит ...

Гость
#25
Гость

В статьях пишут, наследственность в плане состояния зубов не играет роль, больше - неправильное питание.

Ерунду пишут. Мои зубы хорошие, у мужа неочень. За зубами дочери следила с раннего детства, но генетически слабая тонкая эмаль( в папу). Зубы дочки ровные красивые, но несмотря на хороший уход и правильное питание- лечить их приходиться регулярно. Сама я врач. А Вы не переживайте, сейчас за деньги любую улыбку сделают

Гость
#26

да , мне было 13 или 14 и я стеснялась . дело было в СССР, тогда бормашину использовали без наркоза, я так сильно хотела зубы как у певицы C.C.Catch, что собрала силу воли, превозмогла боль,мама дала 25 рублей и я получила то что хотела. с кресла я слезла в слезах, было немыслимо больно, но оно того стоило, сейчас малейшая дырочка залечивается моментально,не взирая на деньги. скорее зуб полечу , чем тряпку куплю. мне за 40 ,зубы у меня свои,хотя все пломбированые, но белые и ровные.

Лианна Старк
#27

У меня зубы без единой пломбы и идеальной формы, но не белые. Немного стесняюсь, очень хочу белоснежные. Но отбеливать очень страшно, т.к. опасаюсь, что то, что дано природой, испорчу. Так и хожу :(

Лианна Старк
#28
Гость

А идеально ровный зубной ряд, да еще если виниры или отбеливание, сразу старит ...

Ну-ну, как же, ровные зубы старят)) Старит лишний вес, короткие стрижки, открывающие толстый загривок и теткинская одежда.

Гость
#29

Мода должна быть не на белоснежную улыбку,а на здоровые зубы в принципе.Вовремя удалять зубные камни,лечить кариес,чтобы дёсны здоровые были и не было запаха изо рта.

Майя
#30

Не соглашусь, что на зубы нужны прорва денег, если не пренебрегать ежедневной гигиеной и пользоваться зубной нитью, тогда и зубы будут в порядке. Конечно надо ходить на чистку к стоматологу минимум раз в пол года, чтобы сделали проф гигиену. А когда зубы уже разваливаются чуть ли не на части, тогда конечно надо будет не мало денег, чтобы привести их в порядок.
Лианна Старк, есть ZOOM 4 отбеливание в фрау дент, оно не портит эмаль, так как это холодное отбеливание и эмаль не перегревается.

Екатерина
#31

Чтобы не стесняться своих зубов и улыбаться ровными и красивыми зубами, надо посещать стоматолога и лечить их. Я сама когда стала зарабатывать первые деньги, то решила заняться зубами. У меня неправильный прикус и работы дорогостоящие, поэтому почитала отзывы о клиниках и врачах и пошла к Евгению Геннадьевичу Разуменко в его клинику в Москве на Краснобогатырской. Он сам занимался лечением, за что я ему очень благодарна. Времени потребовалось немало, но зато результат какой!!! Жалко фото не нельзя вам показать фото до и после, вы бы сами увидели эту разницу.

Гость
#32

Что значит - у девушки должны быть идеальные зубы?? А мужик что, с гнилыми может ходить?
Ну не было у автора возможности лечить, всякое бывает. Тем более это дорого, а в бесплатных так себе лечат..
У меня вот тоже нижний зуб плохой, удалять надо. С детства плохие зубы. Ещё планирую брекеты поставить. Просто по одному зубу лечить хотя бы. Сделать проф чистку.

Лиззи
#33

у меня стали плохие зубы недавно, за последний год 3 пломбы. Может купить электрическую щетку? Или не поможет и дело не в этом? не хочу деньги на ветер выкидывать

Гость
#33
Гость

Ерунду пишут. Мои зубы хорошие, у мужа неочень. За зубами дочери следила с раннего детства, но генетически слабая тонкая эмаль( в папу). Зубы дочки ровные красивые, но несмотря на хороший уход и правильное питание- лечить их приходиться регулярно. Сама я врач. А Вы не переживайте, сейчас за деньги любую улыбку сделают

Не любую, а если только кость сохранена. В случае отсутствия кости даже костную пластику сделать не смогут

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем