Гость
Статьи
в чем проявляется …

в чем проявляется женственность??

в чем проявляется женственность?? очень часто слышу, не женственность, жертвенность? в чем в прически в одежде в манерах?

16 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Героиня "служебного романа" - до и после.
Не женственность - Женственность.

Гость
#2

Вспомните, как шла к поезду Душечка (Монро) в ф.В джазе только девушки.

Гость
#3

В ухоженности.

Гость
#4

голос, походка, жесты

мохнатая булка
#5

умение заботиться, сопереживать

Гость
#7

в душевности, заботе

Мур
#8

В совокупности. Энергетика тут важнее всего, думаю. Одни женщины располагают к себе, у них чисто женская энергетика, а другие орут "я все сама все мужики ко...лы" и сами лезут в драку, поднимают тяжести и ведут себя в целом, как мужик. Еще при этом могут заливать за воротник больше мужчин, курить. Естественно, настоящая женщина не должна ни пить не курить не вести себя наравне с мужчинами и уж точно не стремиться им что-то доказать или быть с ними равной.

Кристина
#9

нежный спокойный голос, доброта и сияние глаз, умение уступить, искренняя улыбка, доброжелательность, забота.

Гость
#10

Когда женщина любит и любима, то она женственна, даже если она одета
в мешок с капюшоном и дутики.

Sабринна
#11
ДЖУЛИЯ

в чем проявляется женственность?? очень часто слышу, не женственность, жертвенность? в чем в прически в одежде в манерах?

Женственность,как и стильность наверное дается не всем при рождении.Но эту самую черту естественно можно в себе постепенно развивать.
На мой взгляд женственность-это такое внутреннее свечение(ну не тритиевое,как в часах))которое завораживает;как мужчин так и представительниц собственной ниши.Вся эта ухоженность,обазованность,начитанность и всякие там манеры-все это померкнет рядом с реально восхительной барышней.Сколько их таких отштукатуренно-открашенно-ухоженных...а женственности в них ровно"0". И напротив так называемая"серенькая мышь",раз и уже прикавалеренна,и желанна.
Можно сколько угодно наводить лоск у лучших пластологов/косметологов,одеваться в ультра люксовую одежду,выливая при этом на себя литры нишевой парфюмери и даже рядом не быть-не казаться женственной.

Гость
#12

Совокупность факторов.Внешность +поведение+внутреннее ощущение.Для меня идеал такой женственной женщины(простите за тавтологию) - это как уютный дом.Увидишь такую и сразу тепло становиться внутри.У меня вот свекровь такая - она очень мудрая ,она никогда не спорит ,не повышает голос,она всегда в хорошем настроении ,она хорошо ладить со своими детьми,с мужем уже 30 лет вместе и я ни разу не видела что бы они ссорились.Она живет очень гармонично - денег всегда хватает ,времени всегда хватает,а выглядит она довольно просто - без излишеств,просто ухоженная женщина - в 50 лет у нее даже морщин особых нет(может она что-то колит но мне не сообщали)- она пользуется масс маркетом как в косметике ,так и в одежде,авто не водит - даже прав нет.И полный антипод - моя мама.У нее все есть - много недвижимости ,деньги ,дети - только мужа нет вот.Она эффектнее свекрови - статная,высокая,яркая!Одежда брендовая, машина крутая,косметика люкс.Но все это как -то меркнет что ли - с мужчинами ей "не везет" - они от нее разбегаются,у нее вечно не хватает времени(хотя она не работает ),вечно не хватает денег (пассивный доход больше чем у нас с мужем зп раза в три- четыре,а у нас зп выше среднего),в 50 лет со здоровьем беда - звоню каждый день ей и слышу жалобы ,на предложение сходить в прекрасную клинику в которую я иногда хожу получаю ответ : "Куда мне,у меня времени нет!Денег нет!Все пока!Я побежала !".Постоянный стресс который она сама себе и создает на самом деле.Последний раз когда ее видела стало реально ее жалко - опухшее лицо в морщинах.Она сама создает себе рамки - если она устала она не может просто пойти прилечь и отдохнуть - ведь без нее ,как она считает,все рухнет.Она даже с детьми нормально пойти отдохнуть не может - отправляет среднего ребенка с младшим в кино,театр или еще куда,а сама с подругами трещит о своих проблемах пока сидит в кафе и ждет детей.

Гость
#13

Юбки платья каблуки мягкость характера легкость недность умение готовить и обустраивать уют быть хорошей мамой и заботливой женой

лулу
#14
Андрюха Питерский

Героиня "служебного романа" - до и после.
Не женственность - Женственность.

вы серьезно? То есть вот эта демонстративно поглупевшая тетка в бантах это Женственность? Я без сарказма спрашиваю, я просто испугалась, когда ее переодели ))

Глупое понятие
#15
ДЖУЛИЯ

в чем проявляется женственность?? очень часто слышу, не женственность, жертвенность? в чем в прически в одежде в манерах?

Что ж такое!
#16

Жнественная женщина - это прежде всего поведение и лексикон. От женственной женщины не услышишь: "жрать", "***", "ржу" и т.п.

Гость
#17

женственность - набор патриархальных стереотипов, представляющих женщину в роли обслуживающего персонала, без собственных амбиций, интеллектуальных запросов и помыслов, направленных куда-либо, кроме бытового, психологического и сексуального угождения мужчинам.

Форум: Красота
Всего: 49 866 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 924 темы