Гость
Статьи
Проблема с зубами …

Проблема с зубами Брекеты

Меня беспокоила диастема на верхней челюсти ,передние зубы. Поехала к ортодонту ,та сказала что зубы на нижней ровные,но все равно придется ставить брекеты на 2 челюсти .и обойдется мне это в 85000т ,для меня это очень дорого,беспокоит меня только 1 челюсть,эта диастема,из за которой появился комплекс,что можете посоветовать?

10 ответов
Последний — Перейти
Альфа-Бета-Гамма
#1

К сожалению, посоветовать ничего не могу. Но у меня тоже проблемы с зубами ТОЛЬКО на верхней челюсти. Планирую в ближайшее время ставить обычные брекеты, хотя мне уже 26... И думаю, что заставить Вас ставить брекеты и на нижнюю челюсть, они не могут, это только Ваше решение, просто бабла хотят срубить.

#2
Альфа-Бета-Гамма

К сожалению, посоветовать ничего не могу. Но у меня тоже проблемы с зубами ТОЛЬКО на верхней челюсти. Планирую в ближайшее время ставить обычные брекеты, хотя мне уже 26... И думаю, что заставить Вас ставить брекеты и на нижнюю челюсть, они не могут, это только Ваше решение, просто бабла хотят срубить.

Я тоже об этом подумала,ортодонт сказала"думайте"....но 85т это огромные деньги за "железки"..да и хочу поставить только на верхнюю челюсть,убрать диастему...прикус меня не волнует

Гость
#3

Коронки или виниры на эту диастему. Все равно после брекетрв носить ретейнеры скорее всего пожизненно тк у многих взрослых без них зубы снова едут

Гость
#4
Альфа-Бета-Гамма

К сожалению, посоветовать ничего не могу. Но у меня тоже проблемы с зубами ТОЛЬКО на верхней челюсти. Планирую в ближайшее время ставить обычные брекеты, хотя мне уже 26... И думаю, что заставить Вас ставить брекеты и на нижнюю челюсть, они не могут, это только Ваше решение, просто бабла хотят срубить.

Врачу виднее что ставить и он может отказаться работать с одной челюстью. Да, никто вроде и не делает по одной челюсти. Оттого что "вас внизу все устраивает "- не значит,что все нормально там. Изменения в верхней челюсти влекут изменения всего прикуса. Не все так просто как вы думаете. Вжик и готово.

#5
Гость

Коронки или виниры на эту диастему. Все равно после брекетрв носить ретейнеры скорее всего пожизненно тк у многих взрослых без них зубы снова едут

в 17 поставят коронку?

Конфуций
#6

Сходите ещё к нескольким специалистам. Это же очевидно! Заодно сравните цены. Если все скажут, что на нижнюю челюсть тоже надо делать, то лучше так и поступить. 85000 это за весь комплекс лечения или только за установку? Дело в том, что последующие походы к ортодонту на перемещение и замену резинок тоже стоят денег. Вас об этом предупредили? Так же, если не хотите кариеса во время исправления зубов нужно озаботиться гигиеной. А это либо регулярная проф.чистка у стоматолога, либо покупка ирригатора домой. Таким образом посчитайте конечную сумму, а то 85000 что то маловато за обе челюсти. А не имея денег на полное лечение, вы потратите эту сумму в пустую.

Гость
#7
Оля Комарова

в 17 поставят коронку?

Скорее всего, конкретно с вами, в силу вашего возраста, вообще будут консультировать и тянуть, а потом намекать, чтобы пришли с родителями. Потому что никто с девочкой, которая "не поняла, мне не сказали, я думала, можно все переделать" работать не будет.
Ставят не коронки, ставят полувиниры, виниры. Но в 17 лет, если есть прямое показание к брекетам, зачем винир?

Гость
#8

Перед тем, как поставить брекеты, сходите к 2-3 специалистам. Почитайте отзывы в интернете.
Берите брекеты с полным объёмом услуг, чтобы все посещения, резинки, души - все было включено. Так дешевле в итоге будет.
Есть врачи, которые согласятся поставить только на 1 челюсть брекеты, но тогда в дальнейшем этот зубной может уехать обратно, так как не откорректирован был прикус. Брекеты обязательно ставятся на 2 челюсти.

Гость
#9

Тупицы в первых двух комментариях: брекеты на 1 челюсть не ставят потому что нарушается окклюзия. Я про нормальных врачей. Так что идите, тупицы, лучше к врачам которые якобы не хотят бабла стрясти и поставят вам на 1 челюсть, а то и на один зуб))

Гость
#10

если беспокоит ТОЛЬКО косметический эффект, то рассмотрите вариант виниров. Брекеты на одну челюсть не ставят, т.к. нарушится межчелюстной контакт зубов.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем