Гость
Статьи
Как жить со своей …

Как жить со своей внешностью?

Привет. Хочу просто выговориться и спросить совета. Мне 16 лет. Я не считаю себя уродиной или страшной, но я некрасивая.  Лицо среднее, а без косметики так вообще серое пятно. Фигура это вообще для меня вечный комплекс. Я худая и поправиться не получается. Многие почему-то уверенны, что худые уверенные в себе модельки. В средних классах каждый считал своим долгом сравнить меня с доской или поинтересоваться кормят ли меня вообще. Перечитала много статей на этот счёт. Многие говорили, что это может быть хорошим мотиватором, чтобы измениться. И я загорелась идеей изменить себя во что бы то не стало. Нашла много информации об уходе за собой, сходила к косметологу, даже у психолога была. Хотела записаться в спортзал, но с деньгами пока туго, старалась дома хотя бы базовые упражнения делать. Появилась даже какая-то уверенность в себе, но она испарилась когда летние каникулы кончились, и новые порции оскорблений посыпались в мой адрес (стали называть меня мальчиком и трансом). Как бы я не старалась, изменить свою внешность я не могу. А денег на пластику нет. Постоянный стресс на этой почве. Избегаю зеркал, боюсь камер. Приходиться носить мешковатую одежду, чтобы скрыть свою уродскую фигуру. Я чувствую давление от общества, буд-то я им что-то должна. То поправиться, то изменить стиль одежды. Почему я должна быть красивой? Мне надоело участвовать в этой вечной гонке, которую я заведомо уже проиграла. Хочу принять свою природную "некрасивость" и жить с ней спокойно, не занимаясь постоянным самобичеванием. В конце концов хочу быть счастливой. Может есть какие-то психологические приёмы или методики? Если вы знаете как мне помочь пожалуйста поделитесь советом. Сразу говорю всем умникам под типу "некрасивых женщин не бывает" и "найдешь парня и успокоишься" (последнее вообще из мира фантастики.) проходите пожалуйста мимо, я уже начиталась этого бреда, мне хватит. Спасибо за внимание.

tzuyumur
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо психолог не помог...

Гость
#2

Такое у нас общество. Худым указывать на их худобу и морально унижать за это норм, а какой-нибудь толстухе сказать, что она толстая и ей худеть надо - это расценивается, как хамство.

#3

Чтобы фигура была более соблазнительной, занимайся спортом, качайся.
А в лице главное - улыбка. Улыбающаяся девушка с заурядным лицом всегда смотрится интереснее хмурой красавицы.
Раз тебя сравнивают с мальчиков, то не носи коротких мальчишеских причесок, одевайся как девочка - в платья и юбки. И не очень обращай внимание на тех, кто тебя дразнит - дураков слишком много, чтобы из-за каждого переживать. У тебя проблема с твоими комплексами, а не со внешностью. Все хорошо у тебя будет.

Гость
#4

Ой тебе всего 16, все впереди, столько ещё всего поменяется...

Гость
#5

Все будет хорошо,работай над собой. Прими себя и пойми,что ты не сможешь понравиться всем как бы не старалась. Для того,чтобы поправиться запишись на фитнесс,есть программы по набору веса. А для уверенности в себе сходи на курсы актерского мастерства и на танцы и возможно ты станешь новой звездой в своей школе))))

Анна
#6

Мне кажется дело в возрасте. У вас наверно еще переходный возраст и гормонты. Мне 28 у меня есть подруга. Положа руку на сердце природные данные у нее не очень. Лицо среднее. Брови ресницы белые. Губы тонкие. Она сама дико худая. Практически как скелет. Нет ни попы ни груди. Но она не комплексует. Она выглядит мега ухоженной хоть нет денег. Она ухаживает за волосами они у нее супер, всегда маникюр. Одевается ярко и со вкусом совершенно не стесняясь худых ног,рук и прочих выпуклостей. А еще она очень хороший человек. Ее тоже гнобили и издевались в том числе и парни и не только в школе но даже в институте. А были и те кто по ней с ума сходил. Она отличный друг и я ее люблю. Ее данные не помешали ей найти любовь и выйти замуж. Парни у нее были всегда
Просто мужчинам кому то нравится большая грудь и попа а кого то заводит ваш тип фигуры. Я вам пожелаю полюбить себя. Принять себя такой какая вы есть. Не стесняййтесь себя. Одевайтесь ярко и со вкусом, ухаживайте за волосами, помните что косметика творит чудеса. А те люди которые вас обижают сами закомплексованные личности, у человека у которго в жизни все хорошо никогда не будет оскорблять другого, а мужчина который как то обижает женщину на самом деле не мужик а помойка. Автор любите себя, не прячтесь в лохмотья

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем