Гость
Статьи
Считаете ли себя …

Считаете ли себя ухоженной и на сколько?

Добрый день, сколько тратите на уход за собой включая все, спорт, питание, уход за лицом, волосами, телом. Подсчитала сумму примерно на все, пол зарплаты моей минимум на все надо(( Сколько у вас уходит?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
lena1990
#1

Чуть меньше половины моей зарплаты

Гость
#2

На себя жалеть нельзя. Просто на себя нужно тратить деньги, которые зарабатывает кто-то другой, муж, или родители, или ухажёр, а лучше все, тогда их будет не жалко

автор
#3
Гость

На себя жалеть нельзя. Просто на себя нужно тратить деньги, которые зарабатывает кто-то другой, муж, или родители, или ухажёр, а лучше все, тогда их будет не жалко

Зашибись,, а если мужа нет и родителей тогда что делать?

Гость
#4

В заголовке один вопрос, а в тексте другой совсем. Вы уж определитесь, что вас интересует - суммы, которые мы на себя тратим, или считаем ли мы себя ухоженными. И вообще, как определить питание на себя. Если я покупаю фрукты на всех, я не считаю, сколько я из них сама съела.

автор
#5
Гость

В заголовке один вопрос, а в тексте другой совсем. Вы уж определитесь, что вас интересует - суммы, которые мы на себя тратим, или считаем ли мы себя ухоженными. И вообще, как определить питание на себя. Если я покупаю фрукты на всех, я не считаю, сколько я из них сама съела.

Вопрос вполне нормальный, сколько вы тратите и считаете ли себя ухоженной, для вас персонально повторяю

Трубочка с кремом
#6

Декоративная и уходовая косметика, плюс уход за волосами, маникюр, педикюр, воск и косметолог - около 10000 в месяц. Спорт - по ситуации, хожу на разовые занятия, питание - ну, не знаю, столько же, наверное, около 10000. Трудно сказать, сколько в семье съедает каждый.
Серьезных процедур с лицом не делаю, нет надобности, максимум мой- пилинги и карбокситерапия. Мне 32 года, через годик, возможно, начну колоть носогубку и подглазья.
Выгляжу ухоженно.

автор
#7
Трубочка с кремом

Декоративная и уходовая косметика, плюс уход за волосами, маникюр, педикюр, воск и косметолог - около 10000 в месяц. Спорт - по ситуации, хожу на разовые занятия, питание - ну, не знаю, столько же, наверное, около 10000. Трудно сказать, сколько в семье съедает каждый. Серьезных процедур с лицом не делаю, нет надобности, максимум мой- пилинги и карбокситерапия. Мне 32 года, через годик, возможно, начну колоть носогубку и подглазья. Выгляжу ухоженно.

20000 почти вся моя зп((

Гость
#8

Считаю. Трачу не так уж и много, где-то в месяц максимум 1/10 зарплаты.

Гость
#9

Декоративку свела на нет, тушь, набор для оформления бровей и немного пудры матирующей летом, всё. У нас тут в Европе никто практически не красится, с явным макияжем выглядишь смешно. Уходовая косметика аптечная, Виши, Видмер - для лица и тела, Дюкрей для волос, дороже, чем масс, но дешевле люкса. Покупаю впрок по несколько штук сразу, чтоб потом за голову не хвататься и каждый месяц не затариваться. Спорт заменяю домашними упражнениями на растяжку и голодом на 3 дня, чтоб поддерживать вес в балансе, исповедую: чистота - залог здоровья, здесь принято каждое утро в душ, ничего не колю, не режу, выгляжу опрятно, но не буду лгать, не так, как те, кто уходом фанатично занимается и тратит на это очень много денег, таких видно сразу.

Гость
#10
Гость

На себя жалеть нельзя. Просто на себя нужно тратить деньги, которые зарабатывает кто-то другой, муж, или родители, или ухажёр, а лучше все, тогда их будет не жалко

а с *** ли родители тебе должны оплачивать твое мазюканье в салонах?

Гость
#11

Маникюр-педикюр делаю сама, лак только бесцветный, изредка пастельный.
Волосы хной, минимум косметики.
Но духи неплохие, и все средства для душа тоже.
Для меня главное, быть очень чистой, никогда не пахнуть потом - это для меня первый признак "ухоженности").
Одета просто, но в самое свежее, блузку меняю каждый день, юбку раза два в неделю, у нас на работе дресс-код.
Так что моя ухоженность обходится мне очень дёшево.

Гость
#12
Гость

а с *** ли родители тебе должны оплачивать твое мазюканье в салонах?

Не мазюканье, а уход. А вообще глупый вопрос почему должны, а на что же я тогда буду отдыхать? Мне без отдыха нельзя

Фам фаталь
#13

я считаю себя очень ухоженной, по деньгам трудно сказать...у меня круглогодично маникюр-педикюр, солярий, спортзал раз в неделю, ресницы, покраска волос...идеально подобранный гардероб в песочных тонах с добавлением аксессуаров, всегда на каблуках..у меня отличная фигура (природа) и свои брови..мне 30, дают 25-26...возраст никогда не скрываю, даже горжусь тем, как выгляжу

Гость
#14
Фам фаталь

я считаю себя очень ухоженной, по деньгам трудно сказать...у меня круглогодично маникюр-педикюр, солярий, спортзал раз в неделю, ресницы, покраска волос...идеально подобранный гардероб в песочных тонах с добавлением аксессуаров, всегда на каблуках..у меня отличная фигура (природа) и свои брови..мне 30, дают 25-26...возраст никогда не скрываю, даже горжусь тем, как выгляжу

+Браво! Вы наверняка в России живёте, там ценят это всё, а кто выехал, многое потеряли в плане женственности и настоящей ухоженности. Смотрю на блогера из Берлина, Катрин, наряжается, а не перед кем, только в Москве и красуется, и так все, кто выехали.(( Потому, когда заводят разговор о выезде на запад, нужно подчеркнуть, что на ниве бьюти и ухода дела будут обстоять плачевно.

Фам фаталь
#15
Гость

я считаю себя очень ухоженной, по деньгам трудно сказать...у меня круглогодично маникюр-педикюр, солярий, спортзал раз в неделю, ресницы, покраска волос...идеально подобранный гардероб в песочных тонах с добавлением аксессуаров, всегда на каблуках..у меня отличная фигура (природа) и свои брови..мне 30, дают 25-26...возраст никогда не скрываю, даже горжусь тем, как выгляжу

+Браво! Вы наверняка в России живёте, там ценят это всё, а кто выехал, многое потеряли в плане женственности и настоящей ухоженности. Смотрю на блогера из Берлина, Катрин, наряжается, а не перед кем, только в Москве и красуется, и так все, кто выехали.(( Потому, когда заводят разговор о выезде на запад, нужно подчеркнуть, что на ниве бьюти и ухода дела будут обстоять плачевно.

да, в СПб...дело в том, что делаю я это исключительно для себя...со мной часто знакомятся и комплименты часто мужчины делают, но это все побочка)) для меня всегда внешность была на первом месте, еще со школы...когда все сидели на скамейках и курили, я дома делала упражнения спортивные...когда уже появились деньги купила абонемент в спортзал...и все остальное тоже еще со школы пошло...помню, как одна учительница говорила, какие у меня руки ухоженные (тогда сама делала маникюр)

Гость
#16

Это вы настолько страшная, что такие деньги уходят, или зп такая маленькая?

Гость
#17
Фам фаталь

+Браво! Вы наверняка в России живёте, там ценят это всё, а кто выехал, многое потеряли в плане женственности и настоящей ухоженности. Смотрю на блогера из Берлина, Катрин, наряжается, а не перед кем, только в Москве и красуется, и так все, кто выехали.(( Потому, когда заводят разговор о выезде на запад, нужно подчеркнуть, что на ниве бьюти и ухода дела будут обстоять плачевно. да, в СПб...дело в том, что делаю я это исключительно для себя...со мной часто знакомятся и комплименты часто мужчины делают, но это все побочка)) для меня всегда внешность была на первом месте, еще со школы...когда все сидели на скамейках и курили, я дома делала упражнения спортивные...когда уже появились деньги купила абонемент в спортзал...и все остальное тоже еще со школы пошло...помню, как одна учительница говорила, какие у меня руки ухоженные (тогда сама делала маникюр)

Молодец вы, достойны уважения, ведь для чего и нужна Женщина, если не для того, чтобы следить за собой?!

Фам фаталь
#18
Гость

+Браво! Вы наверняка в России живёте, там ценят это всё, а кто выехал, многое потеряли в плане женственности и настоящей ухоженности. Смотрю на блогера из Берлина, Катрин, наряжается, а не перед кем, только в Москве и красуется, и так все, кто выехали.(( Потому, когда заводят разговор о выезде на запад, нужно подчеркнуть, что на ниве бьюти и ухода дела будут обстоять плачевно. да, в СПб...дело в том, что делаю я это исключительно для себя...со мной часто знакомятся и комплименты часто мужчины делают, но это все побочка)) для меня всегда внешность была на первом месте, еще со школы...когда все сидели на скамейках и курили, я дома делала упражнения спортивные...когда уже появились деньги купила абонемент в спортзал...и все остальное тоже еще со школы пошло...помню, как одна учительница говорила, какие у меня руки ухоженные (тогда сама делала маникюр)

Молодец вы, достойны уважения, ведь для чего и нужна Женщина, если не для того, чтобы следить за собой?!

Спасибо!)

кукуйка
#19

я не ухоженная из-за лени, но выезжаю на хороших исходных данных.
к косметологу не хожу, одеваюсь так себе. вкус хороший только на готовое,себя одеть не могу.
с мужчинами проблем не было.

Гость
#20

Вчера писала в другой теме про свой уход. Ухоженной себя считаю, но без перебора. Сложно сказать, сколько денег на все это трачу, но не особо много. Питаться стараюсь +/- правильно, но сильно себя не ограничиваю, могу и бургер, и шоколад съесть, но все же стараюсь покупать всякие перекусы на айхерб, с ними рука не тянется к вредной пище.
Спортом занимаюсь дома, по всевозможным видео, соответственно, ничего не тратится на это. Но я была бы не против позаниматься в зале с инструктором персональным.
За лицом ухаживаю тоже сама, у косметолога делаю только чистку лица раз в сезон. И подкалывала один раз губы, не для объема, чтобы ассиметрию убрать. Думаю этой осенью пройти курс хим.пилингов. Пользуюсь в основном аптечной косметикой, по мелочи есть что-то и из профа, и из азиатской, и из люкса.
В уходе за волосами в основном Керастаз, заказываю из британских интернет-магазинов, гораздо дешевле выходит, чем у нас брать.
Думаю, именно на уход тысяч 5 в месяц стабильно трачу, может чуть больше.

Гость
#21

Я не ухоженная, хотя покупаю дорогую косметику и уходовые средства и куча шмоток, на каждый раз я все откладываю на потом, а потом на х@ий,) просто лень) Да и так сойдёт, впринципе я симпатичная, а если отшлифовать, вообще булет🔥😁

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 947 тем