Гость
Статьи
не выглядят на свой …

не выглядят на свой возраст

Просто недоумение, решила спросить, чтобы услышать разные мнения. Есть несколько знакомых женщин за тридцать, которые регулярно рассказывают истории о том, как у них на кассе спрашивают паспорт при покупке алкоголя, делают комплименты, что они совсем не выглядят на свой возраст. Объективно, да, они (не все) выглядят немного моложе, если без макияжа, в джинсах и толстовке, молодежной шапке. Но меньше 20 им точно не дать. Ну вот совсем. С большой натяжкой - 25. Что это ? Попытка убедить себя и окружающих, что ещё огого, или это им так везёт постоянно, чуть ли не каждую неделю натыкаться на кассирш с плохим зрением? Бывают такие случаи, конечно, что женщина за 30 сойдёт за подростка, но это очень редкие, уникальные типы внешности, чаще всего характерны для тех, кто в театрах играет в жанре ***. А здесь обычные дамочки, высокие, рослые, некоторые прямо даже в теле

Лялюш
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины живут в сказках, которые сами себе и сочиняют. И других убеждают в том, что это реальность.

Гость
#2

Сейчас у многих спрашивают паспорт. У меня тоже спросили, а мне 32 было, может на 27 и выгляжу, но никак не на 17. Кассиров штрафуют, если они не спрашивают, везде же камеры, а в камеру не видно, сколько лет, тем более, когда в джинсах, в футболке

Гость
#3
Гость

Сейчас у многих спрашивают паспорт. У меня тоже спросили, а мне 32 было, может на 27 и выгляжу, но никак не на 17. Кассиров штрафуют, если они не спрашивают, везде же камеры, а в камеру не видно, сколько лет, тем более, когда в джинсах, в футболке

+++Страхуются, так какполно днвушек, которые выглядят горащздо старше, а по факту им и 18 нет.

Мария
#4

Последние годы делают контрольную закупку - находят полную девушку, которая выглядит значительно старше, одевают и причесывают её как женщину, она покупает алкоголь, паспорт у неё не спрашивают, поскольку думают, что ей около 40,после этого к магазину применяют взыскания, вплоть до закрытия. Поэтому сейчас все кассиры спрашивают паспорт у людей до 40 лет. Вот и всё. И это не потому, что молодо выглядят. А боятся попасться на удочку, понимают, что не надо верить своим глазам.

#5

Просто сейчас везде стали спрашивать паспорт при покупке сигарет/алкоголя. У многих людей складывается ошибочное представление, что это только у них спрашивают из-за того что они как то по особенному "молодо" выглядят. Но нет...

Гость
#6
Гость

+++Страхуются, так какполно днвушек, которые выглядят горащздо старше, а по факту им и 18 нет.

А что и такое бывает?

Гость
#7
Гость

А что и такое бывает?

Где то там, в другой галактике и на другом форуме!

Гость
#8

"Если у вас спрашивают паспорт, это не значит, что вы похожи на семнадцатилетнего, это значит, что вы похожи на проверяющего" (с)

Гость
#9

При мне в магазине паспорт спросили у мужчины лет 60-ти. Покупал пиво и сигареты. Правила такие сейчас....Если в инструкции у кассира написано спрашивать паспорт у всех! Он будет спрашивать, камеры же стоят...Ни один кассир не хочет штраф платить, даже если видит что перед ним дедуся. И потом такие дамочки действительно думают, что у кассиров есть желание их разглядывать? Мимо них сотни человек в сутки проходят...проще спросить документ, чем каждого рассматривать.

Гость
#10

Потому что штраф 30000 на кассира ляжет после проверки, на которую в качестве несовершеннолетних приводят таких кобылиц, которым смело 30 можно дать, а им реально 17...работала в торговле и видела своими глазами таких. Поэтому кассиры при зарплате 12000 паспорт готовы у пенсионеров спрашивать. Мне реально покупатель жалобу на кассира оставил, что она паспорт требовала-а ему за 50))) это как раз было в тот момент, когда слух пошёл, что в соседнем магазина проверка...может ваши подруги и попадали в такое время как раз. Так что вполне возможно, что подруги и на врут.

Форум: Красота
Всего: 49 882 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 933 темы