Гость
Статьи
Раздражает долгая …

Раздражает долгая запись к мастерам

Раздражает долгая запись к мастерам. Живу в небольшом городе, запись к мастерам от недели и больше. Куда ни позвонишь будь то брови, ресницы, депиляция, везде запись минимум на неделю вперед или 2. А если срочно надо? Что тогда? Как работающие 5ти дневку женщины, находят время? Напишите ваше мнение.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Валери
#1

Ходи к одному и тому же мастеру. Не думаю что ты пол года не делала эпиляцию или ресницы а тут резко приспичило. У хороших мастеров запись и на месяц бывает.

Гость
#2

Я в столице но та же фигня, куда ни позвонишь везде запись за неделю-две. К врачам вообще бесит запись не ранее чем через 2 недели, а если блин пациент ноги отбросит за 2 недели?!
При этом, я сейчас работаю дома и даже в будние в разгар рабочего дня ни на маникюр ни к парикмахеру не записаться. Но если моему клиенту срочно приспичит встретиться (я адвокат) так я должна лететь теряя тапки, не дай бог ему час подождать, а если б 2 недели сказала осталась бы без клиентов.

Гость
#3

Кризис на дворе, парикмахерские еле на аренду собирают, у людей денегтнки, какие очереди неделями, хожу мимо многих салрнов и в тц-сидят сиднем и курят у двери. О чем Ы говорите?в каждом доме по 2 салона на первых этажах, какие очереди? Ни разу не сталкивалась сама

Гость
#4

Зато когда на вумане кто-то спрашивает совета на тему "хочу стать мастером по маникюру ил по депиляции" то на него поток насмешек выльют, что заработки копеечные, все мастера с воды на хлеб перебиваются и если 10 тысяч чистыми в месяц выйдет то круто.

Гость
#5

я живу в миллионнике и запись к хорошим и редким мастерам (например, электроэпиляции) на пол года вперед

Гость
#6

Вот согласна с автором. Приходишь, а давайте сразу запишемся на следующей раз. Ну, давайте. Записываемся. А потом за 2-4 недели планы могут поменяться, звонишь, просишь перенести, и начинается вторая часть марлезонского балета. Вздохи тяжёлые, ой, ну я не знаю, ну давайте, вот есть окно на заре, но непременно до того, как высохнет роса. Я стараюсь переносами не злоупотреблять, сама не люблю этого, но стала замечать, что, когда раньше записывалась за пару-тройку дней, то и переносов никаких не надо было. И с маникюршей рассталась одной, она отлично работала, но ни перенести, ни экстренно попасть было практически нереально. Окон у нее не было. Лопнуло терпение, когда сломала ноготь на 1 пальце на следующий день после маникюра, и ближайшее время, в которое она могла принять, было через 2 недели. День только прошел, как сделала свежий маникюр, и вот ходи как чучело практически до следующего раза.

инна
#7

Я мастер и скажу так - если надо срочно принять в 6 утра или в 10 вечер - +30% к прайсу.
Если устраивает - пожалуйста.За срочность - платите

Гость
#8
инна

Я мастер и скажу так - если надо срочно принять в 6 утра или в 10 вечер - +30% к прайсу.
Если устраивает - пожалуйста.За срочность - платите

Да никто ж и не говорит "об бесплатно". А во-вторых,
вот я ноготь сломала нечаянно на второй день после маникюра, и никаких вариантов поправить дело мне не было предложено - ни рано утром, ни поздно вечером, ни за +30, ни за +50. Никаких. Через 2 недели, и все тут. А я почти так на коррекцию и хожу, раз в 3 недели где-то, плюс минус пару дней. т.е. ходи и мучайся. И если за 2-3-5 дней до коррекции уже что-то с ногтями, то я уж и не пыталась записываться, так дохожу. А потом подумала, да нахрена мне это надо, почему я не могу рассчитывать на экстренную помощь даже в оооочень редких случаях. При этом было несколько раз так, что ей самой было нужно отменить сеанс, и я не фыркала, а шла навстречу и переносила. Семь лет я к ней ходила, и в конце уже вот такое стало. Ну, я и поменяла мастера, и не жалею. И да, если за месяц записываться, то вероятность, что у клиента что-то поменяется или ттт случится, выше в разы, чем если за 3 дня.

Тина
#9

Я хожу к одному мастеру. Делаю ногти. Запись тоже на две-три недели вперёд. Раньше такого не было. Тоже самое с депиляцией. Тоже самое с врачами.

Гость
#10

Так запись за 1-2 недели это показатель востребованности специалиста. Я предпочитаю планировать месяц заранее, знаю что мне нужно на маникюр раз в 2 недели и записываюсь сразу на 2 посещения салона, брови корректирую раз в неделю и совмещаю с уходовой процедурой за лицом - это час и его можно выделить раз в неделю после работы. Что сложного, не понимаю? И как может быть нужно срочно? Руки всегда должны быть в порядке.

Гость
#11

Не понимаю, в чем проблема, вы как маленькая. К хорошему мастеру, естественно, запись. На то он и нарабатывал опыт и мастерство, чтобы быть востребованным. Значит, каждый так не может. Хотите деньги потратить на достойное качество - запишитесь как миленькая, ничего с вами не будет, подождете, без ногтей еще никто не умер.
А к рядовому мастеру никакой не надо записи, цены не намного дешевле (если не дороже), качество - как повезет, зато приходи хоть завтра.

Гость
#12
Гость

Да никто ж и не говорит "об бесплатно". А во-вторых, вот я ноготь сломала нечаянно на второй день после маникюра, и никаких вариантов поправить дело мне не было предложено - ни рано утром, ни поздно вечером, ни за +30, ни за +50. Никаких. Через 2 недели, и все тут. А я почти так на коррекцию и хожу, раз в 3 недели где-то, плюс минус пару дней. т.е. ходи и мучайся. И если за 2-3-5 дней до коррекции уже что-то с ногтями, то я уж и не пыталась записываться, так дохожу. А потом подумала, да нахрена мне это надо, почему я не могу рассчитывать на экстренную помощь даже в оооочень редких случаях. При этом было несколько раз так, что ей самой было нужно отменить сеанс, и я не фыркала, а шла навстречу и переносила. Семь лет я к ней ходила, и в конце уже вот такое стало. Ну, я и поменяла мастера, и не жалею. И да, если за месяц записываться, то вероятность, что у клиента что-то поменяется или ттт случится, выше в разы, чем если за 3 дня.

Знаете это просто не очень хорошее отношение к вам мастера. У меня мастер очень востребована к ней на месяц вперёд запись, но при мне ей звонили с такой ситуацией, и она предложила придти на другой день. У меня тоже была парикмахер, которая меня не брала никогда без записи, зато пару разу я нарвалась,что она втиснула без записи людей, еще мне ждать пришлось,не стала к ней ходить, хотя до этого 7 лет тоже

Гость
#13

Меня тоже бесит! Особенно когда спрашиваешь про конкретные дни недели и время, а тебе предлагают совсем другие дни и время! Где логика? Такое впечатление, что у клиентов нет своего расписания!
Бесит, когда назначают время, приезжаешь вовремя и ждешь минимум полчаса своей очереди! Почему такое отношение к чужому времени?! Приятно было бы, если бы клиентов приходилось ждать?!
Я в таких случаях голосую кошельком! Не могут мне предоставить подходящее время, не могут начать вовремя, иду к другому мастеру. Не терплю! Кто платит, тот и музыку заказывает!

Форум: Красота
Всего: 50 285 тем
Новые темы за месяц: 769 тем
Популярные темы за месяц: 27 103 темы