Гость
Статьи
запой может длится и …

запой может длится и до 5-7 дней

Текста будет много, прошу совета!!
С молодым человеком разница 10+ лет. Он бывший мастер спорта. В молодости не пил.
Сейчас же пьет часто. Компания не требуется, и один может.
Меня раздражает и убивает морально его состояние.
Бывает с понедельника до пятницы трезвый, работает, как только выходные уходит в запой, иногда этот запой может длится и до 5-7 дней.
Бывало временами что не пил. (пару месяцев) Это было самое шикарное время.
Все идеально когда он не пьет. Совершенно другой человек! Как будто два разных человека, не когда бы не могла подумать что алкоголь так может менять. Не помни что делает и говорит.
Прошу не пить, часто беседую(когда трезвый) на эту тему, сама не пью вообще.
.После жесткой пьянки говорит сам себе что больше не будет пить, что это последний раз, и что ему стыдно за вещи которые он может сказать и сделать в не трезвом состояние.

P.S Встречаемся 1,5 года. На расстояние.(Временно)Общение в основном по телефону, созваниваемся каждый день по нескольку раз. Видимся каждый месяц по несколько дней. Закончу работу и через 2-3 месяца перееду к нему. (оба этого хотим) ( рассказывать что на расстояние это не отношения не надо, не об этом речь!!)

Изменится ли это если начнем жить вместе? Как помочь ему?? Что делать???

Лилия003
48 ответов
Последний — Перейти

Обычно, у профессиональных спортсменов плохо развиты каналы восприятия. Когда долгое время им приходилось пользоваться только кинестетикой - в основном тактильными ощущениями, то по окончании спортивной карьеры требуется и визуальный канал и аудиальный. Но, далеко не каждый об этом догадывается. Мир бывшего спортсмена - мир логических взаимодействий и переживания. В бизнесе - это может называться "модель неудачника". Ведь для достижения целей необходимо видеть, слышать и чувствовать результат! Тогда возникает самомотивация и действия. Иногда достаточно потренировать глаза - стараться держать их выше линии горизонта. Тем самым активировать визуальную систему. Либо пройти определенную коррекцию у специалиста. Но, если вам дорог этот человек, постарайтесь разговаривать с ним больше о будущем, с максимальной детализацией. Так, чтобы ему пришлось максимально представить объект. Например, дом - какие цвета, как расположена мебель, какого цвета цветы? Если "поможете" ему включить образное мышление, то у него пропадет желание пить. Спиртное - единственная возможность отключить логику в этой ситуации.
Удачи вам!

Лилия003
#1

Добавка к тексту ( я автор)
Мужик нормальный, работает, денег не жалеет, красивый, Работает в компании + сам на себя время от времени. Мозги есть, руки из того места, что то по дому сделать, починить и т.д без проблем. Проблема с алкоголем.

ФИО
#2

И какой совет мы про вашего опустившегося алкаша должны вам дать?

Автор
#3

Он сам пьёт или его спаивают??

Лилия003
#4
ФИО

И какой совет мы про вашего опустившегося алкаша должны вам дать?

Почему так грубо? Не может ничего толкового сказать, не говорите тогда ничего!

Автор
#5

Попробуйте поживите вместе и узнаете

Лилия003
#6
Автор

Он сам пьёт или его спаивают??

Сам, с кем то не часто.

#7

Я бы бросила с такими «идеальными» проблем не оберёшься. Поверьте возможно при более близком контакте станет ещё хуже. Вспомните истории когда девушка выходила замуж за алкаша, а потом терпела его выходки.Он же тоже изначально был «хорошим» и даже «идеальным», а потом «сказка» обернулась в «ад». Поэтому лучше перестраховаться. Вы же не хотите через пол года писать «Куда бежать от мужа-тирана с ребёнком на руках?»...

Тася
#8

Скорее всего дальше будет только хуже....Он должен отказаться от алкоголя совсем. А если обещает, а потом вновь, то так будет постоянно.... только перерывы между запоями могут сокращаться. Если вы сомневайтесь, бросайте ради него хорошую работу, уезжайте далеко от семьи, я бы не советовлаа этого делать.... Если прям такая сильная любовь, попробуйте рискунть, поживите полгода-год, посмотрите, как себя будет вести! Поверьте, лучше пожить нормальное время с человеком, много чего может вылезти! Только не беременеете ))

Гость
#9

Автор, поставьте ему условие, либо Я, либо алкоголь! Ведите за ручку и кодируйте. У меня муж такой же был, я гола 3 терпела, потом поставила условия. Выбрал меня, закодировали на 5 лет, почувствовал вкус жизни, изменился в лучшую сторону. Раскодировался год назад, научился пить пиво по 1-1,5л в выходные- не пьянеет, сказал больше я его никогда пьяным не увижу, что он теперь
Знает свою дозу. Занимается спортом, пиво пьет 2-3раза в месяц по выходным. Если он Вас любит, то он пойдет за вами

#10

Запойный алкаш. Какие тут могут быть варианты. Бежать.

Лилия003
#11
Тася

Скорее всего дальше будет только хуже....Он должен отказаться от алкоголя совсем. А если обещает, а потом вновь, то так будет постоянно.... только перерывы между запоями могут сокращаться. Если вы сомневайтесь, бросайте ради него хорошую работу, уезжайте далеко от семьи, я бы не советовлаа этого делать.... Если прям такая сильная любовь, попробуйте рискунть, поживите полгода-год, посмотрите, как себя будет вести! Поверьте, лучше пожить нормальное время с человеком, много чего может вылезти! Только не беременеете ))

Работу я не бросаю, она заканчивается в августе-сентябре (не от меня зависит)
И с родителями я не живу ( с мамой хорошие отношения)

Лилия003
#12
Гость

Автор, поставьте ему условие, либо Я, либо алкоголь! Ведите за ручку и кодируйте. У меня муж такой же был, я гола 3 терпела, потом поставила условия. Выбрал меня, закодировали на 5 лет, почувствовал вкус жизни, изменился в лучшую сторону. Раскодировался год назад, научился пить пиво по 1-1,5л в выходные- не пьянеет, сказал больше я его никогда пьяным не увижу, что он теперь Знает свою дозу. Занимается спортом, пиво пьет 2-3раза в месяц по выходным. Если он Вас любит, то он пойдет за вами

КАКОЙ МЕТОД КОДИРОВАНИЯ?? что так долго аж 5 лет.
Отношения между вами тоже изменились?

vlad0
#13

Ответьте мне кто в теме, почему эта аватарка у множества юзеров?
Это разводка?

Марина
#14

Кодироваться адекватный человек не пойдет, это понятно.
Не может сам бросить - значит алкоголь ему важнее.

Гость
#15
Лилия003

КАКОЙ МЕТОД КОДИРОВАНИЯ?? что так долго аж 5 лет.
Отношения между вами тоже изменились?

Отношения были и так замечательные, но алкаголь все портил иногда. А после кодировки жизнь и отношения изменились👍Мы живем в Москве, знакомый дал контакт одной бабули, которая кодирует на дому, на срок 1-3-5 лет. Сначала проводит психологическую беседу с алкозависимым и его близкими, затем на голову что-то надевает и по голове водит, постукивает, но это скорее все фигня, но вот именно беседы очень хорошо на мозг действуют. Он всю жизнь в наркодиспансере проработала и хороший психолог. Сейчас ей лет 80, дай Бог чтоб жива была и до 100 лет жила.

Лиза
#16

Вам психолог уже дал совет про восприятие, но для этого вам потребуется очень много сил и без желания мужчины ничего не выйдет, а результат может быть более чем временным.
Плохой пример из жизни навсегда убедил меня, что каким бы пьющий человек не был красивым, умным и работящим, кто бы ему не помогал, всё равно алкоголь его спустит вниз.
В любом случае, пока не выведите его из такого состояния не создавайте с ним семью и не рожайте от него детей. Выведите - всё равно подумайте, но тут дело ваше.
Но я бы на вашем месте себя не обнадёживала. Все подсознательно считают, что могут спасти человека от пагубного пристрастия, но если сам этот человек не скажет себе "стоп, хватит" - ничего не выйдет.

Лилия003
#17
Гость

Отношения были и так замечательные, но алкаголь все портил иногда. А после кодировки жизнь и отношения изменились👍Мы живем в Москве, знакомый дал контакт одной бабули, которая кодирует на дому, на срок 1-3-5 лет. Сначала проводит психологическую беседу с алкозависимым и его близкими, затем на голову что-то надевает и по голове водит, постукивает, но это скорее все фигня, но вот именно беседы очень хорошо на мозг действуют. Он всю жизнь в наркодиспансере проработала и хороший психолог. Сейчас ей лет 80, дай Бог чтоб жива была и до 100 лет жила.

К людям подобной деятельности он не захочет идти. Для него и меня это как развод какой то. Может к психологу сходить??

Лиза
#18
vlad0

Ответьте мне кто в теме, почему эта аватарка у множества юзеров? Это разводка?

Эту аватарку можно выбрать нажав на "выбрать юзерпик" (это если с компа). Там две на выбор: эта и ещё мужик.

Гость
#19
Лилия003

К людям подобной деятельности он не захочет идти. Для него и меня это как развод какой то. Может к психологу сходить??

Алкогольная зависимость проявляется и на психическом, и на физическом уровне. Так что даже если избавиться от этого на одном уровне, то не факт, что получится на другом.
Можете попробовать обратиться в центр лечения алкоголизма, там борются с этим на обоих уровнях. Мой родственник там лечился, стоило где-то 35 тысяч.

Гость
#20
Лилия003

Добавка к тексту ( я автор)
Мужик нормальный, работает, денег не жалеет, красивый, Работает в компании + сам на себя время от времени. Мозги есть, руки из того места, что то по дому сделать, починить и т.д без проблем. Проблема с алкоголем.

Это беда, а не проблема. И она перечеркнет все его достоинства.

Гость
#21
Лилия003

К людям подобной деятельности он не захочет идти. Для него и меня это как развод какой то. Может к психологу сходить??

Дело ваше... Я в этих кодировках особо не разбираюсь, да и не верила раньше в это. Нобабуля помогла нам и еще пару наших знакомых закодировала.

Лилия003
#22
Гость

Алкогольная зависимость проявляется и на психическом, и на физическом уровне. Так что даже если избавиться от этого на одном уровне, то не факт, что получится на другом. Можете попробовать обратиться в центр лечения алкоголизма, там борются с этим на обоих уровнях. Мой родственник там лечился, стоило где-то 35 тысяч.

и на долго хватило этого лечения?
столько ситуаций когда после кодировки, когда ее действие закончилось, начинают пить опять

vlad0
#23
Лиза

Эту аватарку можно выбрать нажав на "выбрать юзерпик" (это если с компа). Там две на выбор: эта и ещё мужик.

Аааа блин)))))) нунах.ер. меня эта ава уже подбешивает

Лиза
#24
Лилия003

и на долго хватило этого лечения? столько ситуаций когда после кодировки, когда ее действие закончилось, начинают пить опять

К сожалению, он сам не очень стремился избавиться от алкоголизма, ему нравилось, когда его жалеют и вокруг него носятся. Поэтому лечения хватило на полтора года, потом начал пиво попивать (после лечения ни капли не брал в рот), потом его дружки стали наведывать... Ну и понеслась.
В общем, без желания пациента долго ни одно лечение/кодировка не будут действовать.

#25

любите себя чуточку больше, и живите счастливую жизнь, без бутылок и пьяни) Вы достойны лучшего!

Гость
#26

автор,что вы знаете о созависимостях?
слышали о таком? вам здесь психолог с 20тилетним стажем советует скажем так любительски подкрутить парню прицел, но почему то ничего не рассказал о том насколько обманчива эта иллюзия контроля над ситуацией трезвого партнера над нетрезвым в созависимых отношениях.

Гость
#27
vlad0

Ответьте мне кто в теме, почему эта аватарка у множества юзеров?
Это разводка?

Да мне тоже интересно

#28
Авдеев Сергей Николаевич

Обычно, у профессиональных спортсменов плохо развиты каналы восприятия. Когда долгое время им приходилось пользоваться только кинестетикой - в основном тактильными ощущениями, то по окончании спортивной карьеры требуется и визуальный канал и аудиальный. Но, далеко не каждый об этом догадывается. Мир бывшего спортсмена - мир логических взаимодействий и переживания. В бизнесе - это может называться "модель неудачника". Ведь для достижения целей необходимо видеть, слышать и чувствовать результат! Тогда возникает самомотивация и действия. Иногда достаточно потренировать глаза - стараться держать их выше линии горизонта. Тем самым активировать визуальную систему. Либо пройти определенную коррекцию у специалиста. Но, если вам дорог этот человек, постарайтесь разговаривать с ним больше о будущем, с максимальной детализацией. Так, чтобы ему пришлось максимально представить объект. Например, дом - какие цвета, как расположена мебель, какого цвета цветы? Если "поможете" ему включить образное мышление, то у него пропадет желание пить. Спиртное - единственная возможность отключить логику в этой ситуации.
Удачи вам!

Прям в точку.

Гость
#29
Лилия003

и на долго хватило этого лечения?
столько ситуаций когда после кодировки, когда ее действие закончилось, начинают пить опять

Автор пробуйте все. Что сработает, то сработает. Все равно терять нечего. Хуже таких зависимостей наверное только психические проблемы.

Лиза
#30
Гость

Да мне тоже интересно

Эту аватарку можно выбрать нажав на "выбрать юзерпик" (это если с компа). Там две на выбор: эта и ещё мужик.

Гостья
#31

Девушка, это аксиома: алкоголик - значит, делаем ноги. Точка. Какое съезжаться? Ищите нормального мужчину. Детей будущих пожалейте! У меня у маминой подруги муж творческий человек, зашитый. Да, 10 лет она терпела пьянки, потом еще 30 лет жили нормально - он завязал. Теперь она уже вдова, так сын спивается. И это при том, что таких алкоголиков, как ее муж, чтобы серьезно, запойно пил и перестал - единицы. Это чудо, на которое не стоит надеяться! Но даже при ним может прилететь, как видим.

Гость
#32

Автор, держитесь от него подальше, проблем не оберетесь.

Гость
#33

Ещё ребёнок у.р.о.д.о.м родится,.Мало того что алкаш, ещё и старый. Авторша себя на помойке нашла.

Лилия003
#34
Гость

Ещё ребёнок у.р.о.д.о.м родится,.Мало того что алкаш, ещё и старый. Авторша себя на помойке нашла.

Почему старый?
Вы не уточнили даже сколько мне лет. Какая помойка? У людей в жизни бывают разные ситуации и моменты. Это же не значит что каждый себя на помойке нашел!!

#35

Непьющих мужчин много.

#36

Алкаш , это НАВСЕГДА.

Гость
#37
Андрей Гаврилюк

Алкаш , это НАВСЕГДА.

Или почти навсегда

Гость
#38

Автор, ваш мужчина пьющий. Запои- это уже стадия алкоголизма. Бывших алкоголиков не бывает. Есть алкоголики, которые лечатся, кодируются и не пьют всю оставшуюся жизнь. НО также много таких, кто лечатся, кодируются, а потом опять начинают бухать через месяц, два, полгода, год.
Даже если бы ваш мужчина согласился лечиться, не было бы гарантированного результата.
А он даже не хочет лечиться.
Решать только вам.

Гость
#39
Лилия003

Добавка к тексту ( я автор)
Мужик нормальный, работает, денег не жалеет, красивый, Работает в компании + сам на себя время от времени. Мозги есть, руки из того места, что то по дому сделать, починить и т.д без проблем. Проблема с алкоголем.

Никаких добавок не нужно после слов "проблема с алкоголем, запой".
Бегите от него. Все его плюсы перечеркнуты жирным минусом, который с каждым годом будет становиться все жирнее и жирнее.
Поверьте мне, 12 лет прожила с человеком, неравнодушным к алкоголю, и он был без запоев на неделю, максимум на 2-3 дня

Гость
#40
Гость

Автор, ваш мужчина пьющий. Запои- это уже стадия алкоголизма. Бывших алкоголиков не бывает. Есть алкоголики, которые лечатся, кодируются и не пьют всю оставшуюся жизнь. НО также много таких, кто лечатся, кодируются, а потом опять начинают бухать через месяц, два, полгода, год.
Даже если бы ваш мужчина согласился лечиться, не было бы гарантированного результата.
А он даже не хочет лечиться.
Решать только вам.

Жить всегда в подвешенном состоянии - сорветься-не сорвется, запьет-не запьет.

Гость
#41

Надо же какие бывают иди/отки, готовые прос/рать свою единственную жизнь на вытаскивание алкаша из его алкашеского болота. Причем не мужа родного и единственного, с которым полжизни прожила и детей родила, а едва знакомого еппаришку. Не переведутся на русской земле ду/ры.
Автор, ты это, сразу рожай. Он увидит дитачгу и сразу бросит пить. Гарантирую!

Гость
#42
Лилия003

и на долго хватило этого лечения? столько ситуаций когда после кодировки, когда ее действие закончилось, начинают пить опять

люди разные, мой бывший муж был кодирован на 3 года, когда опять начал пить - начал ровно с той стадии, что при кодировке, теперь ваще не просыхает, а прошло уже более 20ти лет, ессно не работает, живет с мамо, бухает на ее пенсию....но, есть и другие случаи, как ведь сам чел захочет - или свиньей остаться или все-таки человеком

Дора-Дора Помидора
#43
Лилия003

Сам, с кем то не часто.

один вариант закодировать так чтобы и желания раскодироватся не было и было отвращерие к алкоголю.

Гость
#44
Лилия003

Текста будет много, прошу совета!!
С молодым человеком разница 10+ лет. Он бывший мастер спорта. В молодости не пил.Сейчас же пьет часто. Компания не требуется, и один может.
Меня раздражает и убивает морально его состояние.
Бывает с понедельника до пятницы трезвый, работает, как только выходные уходит в запой, иногда этот запой может длится и до 5-7 дней.
Бывало временами что не пил. (пару месяцев) Это было самое шикарное время.
Все идеально когда он не пьет. Совершенно другой человек! Как будто два разных человека, не когда бы не могла подумать что алкоголь так может менять. Не помни что делает и говорит.
Прошу не пить, часто беседую(когда трезвый) на эту тему, сама не пью вообще.
.После жесткой пьянки говорит сам себе что больше не будет пить, что это последний раз, и что ему стыдно за вещи которые он может сказать и сделать в не трезвом состояние.P.S Встречаемся 1,5 года. На расстояние.(Временно)Общение в основном по телефону, созваниваемся каждый день по нескольку раз. Видимся каждый месяц по несколько дней. Закончу работу и через 2-3 месяца перееду к нему. (оба этого хотим) ( рассказывать что на расстояние это не отношения не надо, не об этом речь!!)зменится ли это если начнем жить вместе? Как помочь ему?? Что делать???

...Ни один алкаш не считает себя таковым.

Гость
#45

Он заливает от чего: с горя какого, душу его никто не поняли или так "побыть в угаре/вираже"...??
Вы, видимо, никогда с ними не жили близко: алкашей надо обслуживать так, как младенцев не обихаживают. Ну и лицезреть непотребное поведение- мало приятного. Дойдет до того, что Вы таскать его на себе будете (вытаскивая из канавы),например, или гонки на перегонки (прятанье бутылок)...
Я бы свалила от такого, раз он сам хочет бухать- это тяжело няньчаться с таким.
А терпеть за "выгоду", я не знаю...у вас нервы плохие станут, здоровье ухудшится...

Гость
#46

Я понимаю еще, запойный алкаш твой муж-олигарх, его свита/прислуга таскать будет. А так вся его родня будет смотреть и кивать на вас (раз вы с ним), мол, давай, молодка, обслуживай его, ты ж его любишь. Вам это надо...?? А сцены позора при соседях, при людях всяких разных с ним....Вам это надо?? В прямом смысле слова, вы хотите убирать за ним г......овно...??

Гость
#48

Думаю это болезнь и он так и будет продолжать, сам такой черт возьми

Гость
#49
Гость

Автор, поставьте ему условие, либо Я, либо алкоголь! Ведите за ручку и кодируйте. У меня муж такой же был, я гола 3 терпела, потом поставила условия. Выбрал меня, закодировали на 5 лет, почувствовал вкус жизни, изменился в лучшую сторону. Раскодировался год назад, научился пить пиво по 1-1,5л в выходные- не пьянеет, сказал больше я его никогда пьяным не увижу, что он теперь
Знает свою дозу. Занимается спортом, пиво пьет 2-3раза в месяц по выходным. Если он Вас любит, то он пойдет за вами

Бутылка пива =50 грам водки, так что на этом этапе он пьет 150 гр водки 2-3 раза в мес и это уже не норм, в любой момент такие люди идут запой. Не пить совсем единственный вариант, знаю о чем говорю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: