Гость
Статьи
необходимость …

необходимость записываться к мастерам за 2 недели вперёд

Вас не раздражает необходимость записываться к мастерам за 2 недели вперёд?
Часто звонишь записаться на стрижку или к косметологу, а все занято недели на 2 вперёд. Причём я ничего такого долгого не делаю, обычная стрижка , занимает полчаса. И честно говоря немного бесит, мало ли что за 2 недели поменяется , мне удобно за неск дней записываться. С другой стороны я сама работаю подобным образом (даю частные уроки) и стала замечать, что некоторые клиенты хотят репетитора как раз для гибкости, чтобы если что перенести на час позже/раньше, хотят в сентябре "раскачаться", подумать над графиком , и потом определить желаемое время. У меня же плотная запись и много клиентов, удобное время можно забронировать только с лета , потом уже что осталось. Все уроки идут подряд, перенести только если кто-то отменится. И некоторые клиенты высказывают недовольство, мол в школе только на 2-й неделе сентября сказали какие факультативы. Но что я могу поделать. Раздражает ли вас плотный график?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

В огороде бузина, в Киеве дядька.
Первая часть сего опуса категорически противоречит второй.
Конечный вопрос уже вообще из другой оперы
У вас действительно очередь из учеников, кхе-кхе?

In my humble opinion
#2

Меня не раздражает. Мастера у меня очень хорошие и я понимаю, что не одна я такая, которая хочет получить качественную услугу за незаоблачные деньги. Знаю, что мастера люди жесткие и проблемных клиентов ненавязчиво, но стабильно отсеивают. Записываюсь на следующий раз сразу во время визита и уже по факту записи корректирую свой график.

Автор
#3
Света

В огороде бузина, в Киеве дядька. Первая часть сего опуса категорически противоречит второй. Конечный вопрос уже вообще из другой оперы У вас действительно очередь из учеников, кхе-кхе?

Так прочитайте ещё раз все. Я с одной стороны выступаю как клиент, с другой как "работник" и с одной стороны понимаю клиентов, которые хотят большей гибкости и времени на подумать, с другой - кто первый, того и тапки и ничего не поделать. Вот интересно , готовы ли вы (вопрос к форуму) подстраиваться?

Автор
#4
In my humble opinion

Меня не раздражает. Мастера у меня очень хорошие и я понимаю, что не одна я такая, которая хочет получить качественную услугу за незаоблачные деньги. Знаю, что мастера люди жесткие и проблемных клиентов ненавязчиво, но стабильно отсеивают. Записываюсь на следующий раз сразу во время визита и уже по факту записи корректирую свой график.

Вот буквально месяц назад тут была тема, мол репетитор посмела отказаться от сына)) мол ну мы же ходим , мы же платим))) хотя и у меня бывало, что от меня отказалась косметолог, потому что я ходила на коррекцию бровей (вдвоём с подругой), ей , видимо, такая ерунда не удобна была и не выгодна и она перестала отвечать, меня это конечно выбесило.

Гость
#5

Автор, у вас получается двойные стандарты.
Учитесь самодисциплине и учите этому ваших учеников.
Запись за две недели в большом городе это норма, я так же записываюсь на маникюр в хороший салон. Если вам нужна услуга быстрее можете сказать администратору, что готовы подойти в другое время, если отменится чья-то запись.
На счёт учеников охотно вам верю, репетиторы сейчас на расхват и на вашем месте я бы не шла ни на какие поступки - кто не доволен, пусть ищут другого учителя.

In my humble opinion
#6
Автор

Вот буквально месяц назад тут была тема, мол репетитор посмела отказаться от сына)) мол ну мы же ходим , мы же платим))) хотя и у меня бывало, что от меня отказалась косметолог, потому что я ходила на коррекцию бровей (вдвоём с подругой), ей , видимо, такая ерунда не удобна была и не выгодна и она перестала отвечать, меня это конечно выбесило.

Проблемные люди никому не нужны, ни косметологам, ни репетиторам. Если специалист востребован - он решает кто к нему будет ходить. Если не востребован - будет принимать всех, кто придет. Люди живут так как им хочется, если имеют такую возможность и как придется, если такой возможности нет.

Гость
#7

Я ушла от такого мастера. Она постоянно брала много новых клиентов. Записаться можно было за 3 недели или даже за месяц. И это мастер маникюра. Я не знаю, кто может ходить месяц с одним маникюром и покрытием. Мне это не нравилось. Я знаю нескольких мастеров, которые просто новых клиентов не берут.потому что будет вот такая запись за 3 недели. Мой косметолог берет новвх клиентов только по рекомендации и очень редко. Она не раз говорила, что я не смогу уделять время своим постоянным клиентам из-за новых. Я нашла салон маникюра, в котором не более чем за 2 недели. Мне нравятся там пару мастеров. Вот к ним и хожу. Мой парикмахер тоже почти не берет новых клиентов. У него и так очень плотный график. Он преподает в школах, дает мастер классы, обслуживает своих постоянных клиентов. И он не будет брать 100500 новых клиентов и потом отказывать постоянным. Для меня он всегда находит время в течение недели. Если у него самолет в 11, а мне нужно подстричься, то он с чемоданом приедет в салон к 6 утра ради меня.
Правда и цены за такую преданность клиентам выше среднего. Но я обжигалась на экспериментах со сменой мастера. Лучше платить нормально и знать, что ты получишь, чем экономить и гадать.

Гость
#8
Автор

Вот интересно , готовы ли вы (вопрос к форуму) подстраиваться?

Если меня устраивает мастер на все 100, то да, готова. Я к косметологу аж за 2 месяца записываюсь, то есть в январе прихожу и записываюсь на март, в феврале - на апрель и т.д. Хожу раз в месяц, но вот так, желающих к ней много, приходиться заранее планировать дальнейшие посещения.
К парикмахерше моей можно и за неделю записаться, если повезет.
Если вам, автор, все равно к кому ходить, то выбирайте салон, где меньшая загруженность и где вас могут принимать даже без записи.

Гость
#9

со многими не согласна, всё-таки услуга услуге рознь, вам если колесо поменять надо вы же не ждёте 2 недели? так и здесь сравнить стрижку и обучение...не знаю, при таком количестве салонов прям странно

розовые сопли
#10
Света

В огороде бузина, в Киеве дядька. Первая часть сего опуса категорически противоречит второй. Конечный вопрос уже вообще из другой оперы У вас действительно очередь из учеников, кхе-кхе?

Ога, поэтому она от плотного графика своего тяжкого труда на вумане торчит)))

Гость
#11

Меня не раздражает ничего. Я своего косметолога искала несколько лет. Чтобы полный мед был, чтобы практика до косметологии медицинская была. Нашла. Поэтому нужно и за месяц буду записываться. Но у меня инъекционная косметология. Тут огромное значение имеет специалист.

Гость
#12

У нас вообще мастера новых клиентов не берут, те не попасть вообще никак..теперь только кончики равняю и челку, не крашусь в парикмахерской у дома эконом класса, как настроение звоню и иду прям через час

Гость
#13

Не особо загоняюсь, хотя стала замечать, что, когда я раньше записывалась к маникюрше накануне, то и ничего я не переносила и не отменяла. Теперь надо записываться за месяц, а за месяц много воды утечет. Теперь я сама переношу где-то 1 раз из 3, хотя я терпеть не могу это делать. То аврал на работе, то ОРЗ. Так что замкнутый круг получается, чем раньше запишусь, тем выше вероятность отмены. А, и так я сменила одну маникюршу. Ладно парикмахер или репетитор, там вряд ли так все экстренно может быть, можно и подождать неделю. А то пожалуйста, сломала я ноготь через 3 дня после маникюра, звоню, а она - нет возможности, запись очень плотная. Что ж мне ещё 3 недели до своей записи ждать. Приехала к ней в какое то окно в 15 минут, она со мной через губу, вся такая недовольная, следующая клиентка в спину дышит. Ну я и ушла к другой мастерице.

Гость
#14

Ой, и не говори! Прямо такие занятые! Сидят чешут свои вонючие пёзды, вые-банные намедни чур-ками. А все туда же, прынцесс из себя строят! А еще я заметила, они все какие-то хабалистые

Гость
#15

Тема о чем? Надеюсь, вы репетитор не по русскому/английскому яз.!

Гость
#16

Мне наоборот это нравится. У меня все расписано на месяц всегда и походы в салон красоты я тоже планирую заранее.

Гость
#17

Гле Вы таких находите? Сейчас салонов одним местом ешь, закрываются через один, частников миллион, какие 2 недели? Пустые листы записи, 1-2 чел в день если повезет, о чем Вы говорите? Или я жтву в каком-то другом мире? У меря 2 парикмахерские, если что и знакома с этим делом более 20 лет, нет такого в Москве, в любое место можно записаься в день или на следующий, нет-перед тобой уйма конкурирующих мест

Гость
#18

Я вообще не люблю куда-либо записываться за 2-3 недели. Обстоятельства меняются, может произойти всё что угодно. Ровно неделю назад записалась к стоматологу. Завтра идти лечить, а у меня сегодня заболело горло, пришлось отложить. Может горло и пройдет, так как активно лечусь, а может и вообще разболеюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы