Гость
Статьи
в чем смысл …

в чем смысл разговаривая по телефону держать его перед губами?

Просветите, о великие умы форума, в чем смысл разговаривая по телефону держать его перед губами как купчиха блюдце? ну, поняли о чем я?.. Это так стрёмно со стороны. И еще не понимаю когда по громкой связи в людном месте говорят, вообще громкая связь между двумя людьми - зачем? На мой взгляд только если руки освободить дома например. Но с другой стороны если ты так занят, то лучше потом созвониться..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну какое вам дело до чужих людей,вы к ним лезете,как-будто они вам деньги должны. вы тоже всего скорее всех бесите, тупoстью,например,или рожeй.

Гость
#2
Автор

Просветите, о великие умы форума, в чем смысл разговаривая по телефону держать его перед губами как купчиха блюдце? ну, поняли о чем я?.. Это так стрёмно со стороны. И еще не понимаю когда по громкой связи в людном месте говорят, вообще громкая связь между двумя людьми - зачем? На мой взгляд только если руки освободить дома например. Но с другой стороны если ты так занят, то лучше потом созвониться..

Чтобы такие, как ты, злились.

Гость
#3

Телефон лежит на столе, валяется в сумке, его достаёшь постоянно и держишь в руках в общественном транспорте, на нем микробов полно. Кому-то может быть неприятно к лицу его подносить.
По поводу громкой связи согласна, это неприлично, так же как и музыку в общественных местах слушать без наушников и видео смотреть.

Пацанка
#4

а меня бесят люди, которые отвечая на звонок отводят телефон от уха сантиметров так на 20. ***, если тебе орут в трубку - просто понизь громкость, чучело тупое.

Гость
#5

Иногда и не по громкой так разговаривают, что прекрасно слышно, что говорит абонент)) может у людей проблемы со слухом)

Елка
#6

К стати! Тоже не понимаю зачем телефон как блюдце держать ? Тут намедни в слоне пью кофе , жду когда косметолог пригласит , приходит девица ей говорят через две минуты Вас пригласят , она садится , начинает звиздеть по телефону держа его как блюдце , но у неё длинющие когти с раскраской леопарда были ... ( может она боялась ими лицо повредить ?) , а так в целом тоже не понимаю зачем это делают

Гостья
#7

Обычно так держат те, у кого звук в наушниках. Телефон уже не приложишь к уху (незачем, да и наушник помешает), а чтобы звук твоей речи попадал в динамик - особенно на улице,когда плохая слышимость - удобнее всего держать именно так. Почему не снять наушник? Потому что звонок был, когда ты в наушниках, и плюс в них гораздо лучше слышно на улице. Не понимаю, почему это кого-то может удивлять или раздражать.

Гость
#8
Гость

Телефон лежит на столе, валяется в сумке, его достаёшь постоянно и держишь в руках в общественном транспорте, на нем микробов полно. Кому-то может быть неприятно к лицу его подносить.

Ну им бы и раньше было бы неприятно, но раньше такого не было, ведь так?

Гость
#9
Гостья

Обычно так держат те, у кого звук в наушниках. Телефон уже не приложишь к уху (незачем, да и наушник помешает), а чтобы звук твоей речи попадал в динамик - особенно на улице,когда плохая слышимость - удобнее всего держать именно так. Почему не снять наушник? Потому что звонок был, когда ты в наушниках, и плюс в них гораздо лучше слышно на улице. Не понимаю, почему это кого-то может удивлять или раздражать.

Спасибо, я именно логичного ответа и ждала, меня это не раздражает, я просто не понимаю почему так, честно. Но вот может быть про наушники вы и правы - я ими никогда не пользуюсь, поэтому мне и не понятно )

Елка
#10

Я обратила внимание она была без наушников

Гостья
#11
Елка

Я обратила внимание она была без наушников

Сейчас наушники бывают маленькие, в ухе, без провода. А разговаривать так без наушников просто невозможно: все равно придется то говорить, то снова телефон к уху прикладывать, чтобы послушать. Даже и потеряются какие-то слова. Кстати, еще вариант - так можно надиктовывать голосовое сообщение. В общем, держать телефон "блюдцем" реально удобней, если тебе не нужно задействовать уши. Да даже и гигиеничней, косметологи не рекомендуют касаться лишний раз лица. :)

#12

Давно хотел спросить тоже самое. Вообще-то в гарнитуре есть микрофон.
Есть моменты в фильмах, когда орут в трубку телефонную в динамик, держа ее перед собой, потом бросают, не выслушав ответ. Это я еще могу понять.

#13
Гость

ну какое вам дело до чужих людей,вы к ним лезете,как-будто они вам деньги должны. вы тоже всего скорее всех бесите, тупoстью,например,или рожeй.

A как к ним лезет автор? Она на форуме вопрос задала.Форум для того и придуман.

Гость
#14
Гость

Спасибо, я именно логичного ответа и ждала, меня это не раздражает, я просто не понимаю почему так, честно. Но вот может быть про наушники вы и правы - я ими никогда не пользуюсь, поэтому мне и не понятно )

Именно ЭТО.
Причина в том, что это у многих- только НАУШНИКИ, а не ГАРНИТУРА. То есть выносного микрофона с кнопкой (как у гарнитуры) на шнуре от наушников НЕТ, и говорить можно только в микрофон самого аппарата (а он обычно находится на узкой нижней грани корпуса, поэтому и получается "блюдце" )))) )

Гость
#15
St. Otec

Давно хотел спросить тоже самое. Вообще-то в гарнитуре есть микрофон. Есть моменты в фильмах, когда орут в трубку телефонную в динамик, держа ее перед собой, потом бросают, не выслушав ответ. Это я еще могу понять.

У большинства сейчас не ГАРНИТУРА, а ТОЛЬКО наушники, без микрофона

Гость
#16

Меня тоже этот вопрос интересует. Мне как то объяснили, что эти люди бояться мозг облучить, типа так безопасней. Но по их виду кажется, что облучать там нечего...

Гость
#17

Все значительно проще. Обычно таким способом начитывают на диктофон ответ, чтоб не писать вручную

Гость
#18
Гость

Все значительно проще. Обычно таким способом начитывают на диктофон ответ, чтоб не писать вручную

Ничего подобного. Слышен именно разговор, то есть реплики в ответ на речь собеседника. Это не начитывание текста

Гость
#19

Добавлю к 18.
Выше совершенно ясно написано, почему так делают. Потому что пошла мода на "голые" наушники БЕЗ микрофона, то есть НЕ гарнитуру. И когда кто-то звонит, то чтобы ему отвечать, говорят в единственный имеющийся микрофон- на корпусе аппарата

Гость
#20

боятся поражения радиацией или что то в нем

Гость
#21
Гостья

Обычно так держат те, у кого звук в наушниках. Телефон уже не приложишь к уху (незачем, да и наушник помешает), а чтобы звук твоей речи попадал в динамик - особенно на улице,когда плохая слышимость - удобнее всего держать именно так. Почему не снять наушник? Потому что звонок был, когда ты в наушниках, и плюс в них гораздо лучше слышно на улице. Не понимаю, почему это кого-то может удивлять или раздражать.

Потому что так делают только тупые овцы

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема