Гость
Статьи
Проблемы с кожей …

Проблемы с кожей длиною в жизнь:(

Здравствуйте девушки! Всю жизнь мучаюсь с очень жирной кожей, прыщами и угрями на лице и плечах. Началась эта проблема ещё в 15лет, сейчас уже 28, и решения до сих пор нет. Сколько перепробовала косметических средств, наверное все что есть, в деньгах даже считать не хочу и народные средства и аптечные. Постоянно ходила к дерматологу, сделала всевозможные анализы, всё в норме, прописывали лишь режим питания и балтушки, которые или давали временный эффект,или его просто не было, только от ПП чуть вес меньше стал, питаюсь правильно теперь всегда. Узнавала уже у платного дерматолога про переливание крови(слышала,что может помочь),но она сказала,что это не мой случай. Была и у косметолога, делала механические и ультразвуковые чистки, маски, эффект максимум на неделю. Ходила в баню. Замужем,так что не хватка этого тоже отпадает.Проблема отступает лишь летом,когда хорошо загарю и вся эта "красота" прижжется, а угри становятся не заметны. Устала. Так хочется иногда одеть кофты, платья с открытыми плечами и не выглядеть как прыщавый подросток, скоро уже и первые морщинки пойдут, но в моем случае по ходу придется смешивать крем от морщин с кремом от прыщей.
У кого были похоже проблемы? Как боролись? Поделитесь советом. Всем заранее спасибо!

Настоящая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже так живу, только проблемы были ещё хуже изначально. После каждого курса изотретиноина все возвращается и с каждым разом эффект все короче... к сожалению, ничего кроме постоянного поддержания не поможет, так как причины медицине не известны. Контрацептивы плюс третиноин плюс спф, минимум солнца. Я конечно тоже летом загораю, но надо понимать насколько это вредно и потом когда загар будет сходить проблема ухудшится в тысячу раз. Морально очень сложно с этим жить.

Гость
#2

еще одна неумеющая читать. надежда семенова и марва оганян кучу книг написали спрашивается для кого? все можно найти в тырнете за 5 минут. все разжевано.

Гость
#3

тоже самое. из-за этого за последние 5 лет у меня нет ни одной фотографии.

Гость
#4

Возможно, вам следует наладить питание. Все жирное и сладкое не полезно для кожи.

Гость
#5

А Вы пробовали ретиноиды? Они бывают наружные, а также для приема внутрь. Я вот сейчас мажу лицо Ретиноевой мазью, пошла 2я неделя. Прыщи быстрее созревают и проходят, а также кожа обновляется. Только шелушение достает...

Ксю
#6

попробуйте на месяц убрать молочные продукты из рациона. А также снизьте потребление сахара до минимума

ООО
#7

Автор, мне помогли только ОК.

Lillu
#8

Роаккутан вам дерматолог не предлагал? Крайний вариант конечно,но многим помогает,говорят.

Гость
#9

Автор, у меня тоже самое, здорова как кобыла, никаких отклонений. А кожа треш с 13 лет. Перебробовала ВСЕ за 16 лет. Сейчас мне 28. Вот уже 4 года плотненько как наркоман сижу на роакутане(сотрете) Пью в низких дозах весь год кроме лета, чтобы позагорать. Это единственное что помогает. Побочек кроме сухих губ нет. Без таблеток лицо обливается жиром через пол часа после умывания, широченные поры, из них лезет сало, гнойнички по всему лицу, даже лечебным тональным не замажешь, потому что он стекает через 20 минут. Стекают и тени и тушь, жир не выдерживает даже самая стойкая косметика.Сейчас наконец то живу как человек с более менее приличной кожей, умываюсь корейской пенкой, увлажняю гелем алоэ. Из макияжа вв крем эксфолиак, он лечебный, не забивает поры и хорошо выравнивает. И все бы хорошо, но мне скоро тридцатник- пора думать о ребенке, а ретиноиды необходимо бросить за 2-3 года до предполагаемой беременности. Когда думаю что около 5 лет придётся опять жить в этом аду- ребёнка уже не хочется. Даже не знаю как быть... Надеюсь что в ближайшее время придумают какие то другие эффективные методы.

Гость
#10

И еще- недавно читала статью о современных методах лечения акне зарубежом. Польза от аутогемотерапии поставлена под большое сомнение, её сейчас не применяют. Строгая диета туда же. Если есть в меру то продукты не могут повлиять на возникновение и течение акне. И речь здесь не идёт о 2 прыщах, которые выскакивают у людей с нормальной кожей, которые накануне обожралась шашлыка с тортом. Именно на хроническую угревую болезнь, патологию сальных желез питание не оказывает влияния. Основные методы лечения:это дифферин, базирон, если они не помогают то роа. ОК улучшают состояние кожи, но после них у большинства идёт чудовищный синдром отмены. Когда все хуже в 10 раз чем было до них. У меня лицо после отмены превратилось в кусок мяса, я рыдала перед зеркалом, а щеки щипало от слез. Живого места не было. Синдром удалось снять только роа. А все болтушки-хренушки, диеты и прочее как мёртвому припарка, если у человека акне идёт как самостоятельное заболевание (то есть в остальном практически здоров)

Гость
#11

Не мазать тоналкой вообще. Включая вв-крем

Кожа
#12

У меня тоже всю жизнь адище с лицом, в 15-16 лет было кстати еще более-менее, а вот лет с 19 пошла постоянно жесть.
Диффериины, базироны, ок и ретиноиды имхо решают только внешне (и только временно).
Сейчас я более-менее взяла ситуацию под контроль. Очень долго наблюдала за собой и выявила закономерности, когда кожа ухудшается. Вещи ОЧЕНЬ банальные, не претендую на открытие какое-то - но вдруг кому-то поможет.
В общем стресс, недосып и самое наверное главное - отсутствие движения и недостаток свежего воздуха. Стресс причем не стоит недооценивать, я просто подавленное состояние долгое время принимала за норму и думала что нет никаких стрессов. А теперь до меня дошло, почему во время путешествий кожа очищалась, хоть и ела я много чего вредного - просто было эмоциональное состояние лучше. Движение - очень важно. Плохое кровообращение - держи проблемы с кишечником, забитые поры, прыщи и вообще плохую кожу. Двигаться надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ, хотя бы до пота - так сказал мне врач, к которому я пришла проверять кишечник.
Исключить все сладкое, жирное, молочное (немного кисломолочного нужно) - надо, но не доводить до фанатизма, немного исключений можно.
Проблемы с гормонами хорошо бы исключить и обязательно следить за кишечником. Я всю жизнь думала что у меня все ок, ничего же не болит. А потом заметила связь с чувствительностью кишечника и кожей. Если у Вас дисбиоз - попить пре и пробиотики, следить чтобы в рационе были полезные для флоры продукты. С гормонами - если нет каких-то очень больших проблем - эмоциональное состояние, ночной(!) достаточный сон и травы (я пила мяту) решили мою проблему (повышенные андрогены).
Что касается ухода - у меня кожа жирнющая и обезвоженная. Я, дурында, засушивала ее еще больше всякими базиронами. Оказалось что надо не трогать вообще, ни поры ни прыщи! Все должно пройти само. Склонность к воспалениям у меня была от молочного, а от густого кожного сала помогло питье теплой (!) и чистой(!) воды. Про это можно почитать, почему именно так.

Гость
#14

Еще Амина Анти-Косметолог делает хорошие понятные видео, я из них много полезного вынесла.
имхо мне кажется в моем случае патология сальных желез наложилась на то что я в юности сама "перекормила" кожу всякими кремами и иссушила противопрыщными средствами. Если я реально, без отговорок слежу за пищеварением, психоэмоциональным состоянием, уходом и достаточно двигаюсь - проблема уходит. Несправедливо конечно, кто-то ест в макдаке, весит сто кило и имеет хорошую кожу. Не повезло, что уж тут поделаешь. Надо следить, так ведь и живут люди с диабетом или врожденными болячками. Дефектные сальные железы - это все-таки легче чем какая-нибудь тяжелая болезнь.

Гость
#15

да нет у вас никаких ДЕФЕКТНЫХ сальных желез. просто питание. просто следить за жкт. И ВСЕ.
а ваши базироны с роакутанами истончают кожу очень сильно. не говоря уже об их цене и побочках. о побочках как-то тоже не хвастаются на форумах чета, а они есть!

Гость
#16
Гость

да нет у вас никаких ДЕФЕКТНЫХ сальных желез. просто питание. просто следить за жкт. И ВСЕ. а ваши базироны с роакутанами истончают кожу очень сильно. не говоря уже об их цене и побочках. о побочках как-то тоже не хвастаются на форумах чета, а они есть!

Все индивидуально. Знаю кучу людей с гастритами и прочими болячками жкт и хорошей кожей. Так что сальные железы все-таки разные у всех. Но проблемы идут изнутри, это да. Если уж досталась такая кожа - то никуда не денешься, следи за жкт и будет тебе счастье.

Гость
#17

Если проблема реальная, поможет только длительный низкодозированный приём изотретиноина (акнекутан) в дозе от 8 до 16 мг 1 раз в неделю. Лучше начать с меньшей дозы, пить в такой дозе можно много лет без опаски. Летом тоже можно, но один раз в неделю, этого достаточно. Через несколько лет, у всех индивидуально, проблема уйдёт. А быстрый курс в большой дозировке почти всегда ласт рецидив. Всякие кумулятивные дозы фигня. Решающая роль - длительность приема по времени. Единственное, беременеть нельзя, но если соберётесь, достаточно прекратить приём препарата за пару месяцев до планирования. Препарат быстро выводится из организма И ещё в такой дозировке никаких побочных эффектов не будет. Никакой врач не нужен, купить препарат можно в любой аптеке без рецепта и пить самостоятельно. Но только строго контрацепция во время приёма

Наблюдатель
#18
Гость

И все бы хорошо, но мне скоро тридцатник- пора думать о ребенке, а ретиноиды необходимо бросить за 2-3 года до предполагаемой беременности. Когда думаю что около 5 лет придётся опять жить в этом аду- ребёнка уже не хочется. Даже не знаю как быть...

Только поэтому "не хочется? Что лично Вы будете как в аду? А то , что поломка в генах, дающая человеку уродскую кожу, может передаться ребёнку, и он всю жизнь будет в своём теле как в тюрьме, это ни капли не смущает? Лично я не хочу своей дочери давать такую наследственность и такие каждодневные мучения... Просто в хололодный пот бросает от мысли, что это может передаться по наследству, что я могу такими страданиями наградить ещё одного человека на Земле...

врач -херолог
#19
Гость

Если проблема реальная, поможет только длительный низкодозированный приём изотретиноина (акнекутан) в дозе от 8 до 16 мг 1 раз в неделю. Лучше начать с меньшей дозы, пить в такой дозе можно много лет без опаски. Летом тоже можно, но один раз в неделю, этого достаточно. Через несколько лет, у всех индивидуально, проблема уйдёт. А быстрый курс в большой дозировке почти всегда ласт рецидив. Всякие кумулятивные дозы фигня. Решающая роль - длительность приема по времени. Единственное, беременеть нельзя, но если соберётесь, достаточно прекратить приём препарата за пару месяцев до планирования. Препарат быстро выводится из организма И ещё в такой дозировке никаких побочных эффектов не будет. Никакой врач не нужен, купить препарат можно в любой аптеке без рецепта и пить самостоятельно. Но только строго контрацепция во время приёма

Дурдом)) что советуют)) безопасный конечно ! Во время беременности не забудьте пить двойную дозу таким образом профилактируя акне у своего ребеночка

Гость
#20
Гость

да нет у вас никаких ДЕФЕКТНЫХ сальных желез. просто питание. просто следить за жкт. И ВСЕ.
а ваши базироны с роакутанами истончают кожу очень сильно. не говоря уже об их цене и побочках. о побочках как-то тоже не хвастаются на форумах чета, а они есть!

Да ладно какая вы умная))) а то я таблетки глотаю просто так. Я на строгой диете просидела 3 года в свое время, и ни на один прыщ меньше не стало. Не влияет питание на размер сальной железы! Это все равно, что сказать, что тонкие от природы волосы станут толще, если правильно питаться. Почитайте на досуге научные исследования в конце концов.

Гость
#21

У меня другая проблема с кожей, жёсткий атопический дерматит на лице. И мне очень помогает аутогемотерапия. Может кому-то и с вашей проблемой всё-таки поможет.

Ник
#22

Мне 28 и у меня тоже такая проблема. Гребаный демодекоз. Сколько всего перепробовал ничего не помогает. Даже Роа не помог((( С 14 лет все это длится. Друзья все переженились, а я даже к девушкам подойти не могу( Все время один( Работаю, заканчиваю вышку, но сейчас не понимаю для чего все это мне, если все равно одному жить всю жизнь. Сейчас вот мажусь мазью Ям, пахнет конечно жуть) Стараюсь не унывать, но тяжело как то.

Форум: Красота
Всего: 49 878 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем