Гость
Статьи
У вас были проблемы в …

У вас были проблемы в личной жизни из-за плохой кожи?

Например, вас бросал парень из-за прыщей или предпочитал вам девушку с лучшей кожей? Или вам делали замечания тем самым подпитывая комплексы? Вообще можно ли иметь хорошую личную жизнь людям с плохой кожей?

Алеся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что за странный вопрос? Вам лечиться надо, и не ради мужиков - ради себя! Проблемную кожу можно улучшить. Да, это долго, нудно, часто затратно. Но можно. Если вас сильная угревая сыпь, вам должны прописать жидкие ретиноиды. Идите к врачу, чего вы ждете? Личная жизнь напрямую зависит от вашей уверенности в себе. Если вы закомплексованы, ничего у вас не будет. А пока у вас будут прыщи - вы будете закомплексованной, зажатой. Такие мужикам не нравятся. Ну и да, прыщавая кожа это не очень приятно и не очень эстетично. Особенно у девушки.

Гость
#2

Да, автор странный у вас посыл! вопрос нужно ставить не "как наладить личную жизнь с плохой кожей", а "как вылечить кожу"

Ксения
#3

наверное была такая проблема у каждой, кто склонен к этому.но мы не знаем, что нас именно из за этого бросали)а вот с парнями с плохой кожей я встречалась

Гость
#4

Кстати, могу дать совету по питанию .... Вам надо исключить из рациона очень большое количество продуктов, просто очень. Но оно того стоит. Вам нельзя - ШОКОЛАД!!! КОФЕ!!! это категорически. Также любые кондитерские изделия где есть хоть немного шоколада - внимательно читайте этикетки. Также нельзя - газированные напитки типа колы, фанты, сладкие лимонады тоже под запретом. Любые колбасы с хим. добавками, особенно копченые. ФАСТФУД под запретом. Там используются жуткие химические соусы, которые вызывают сильные обострения. Кстати, соусы промышленного производства вам тоже нельзя , кетчупы и пр под запретом. Также возникновение обострений вызывает красное вино - его вам также нельзя. И любые сладкие ликеры, типа бейлис - тоже.

Гость
#5

Одна коллега с проблемной кожей замуж вышла и ребёнка ждёт.

Гость
#6
Гость

Кстати, могу дать совету по питанию .... Вам надо исключить из рациона очень большое количество продуктов, просто очень. Но оно того стоит. Вам нельзя - ШОКОЛАД!!! КОФЕ!!! это категорически. Также любые кондитерские изделия где есть хоть немного шоколада - внимательно читайте этикетки. Также нельзя - газированные напитки типа колы, фанты, сладкие лимонады тоже под запретом. Любые колбасы с хим. добавками, особенно копченые. ФАСТФУД под запретом. Там используются жуткие химические соусы, которые вызывают сильные обострения. Кстати, соусы промышленного производства вам тоже нельзя , кетчупы и пр под запретом. Также возникновение обострений вызывает красное вино - его вам также нельзя. И любые сладкие ликеры, типа бейлис - тоже.

Так вообще ж**ть ничего нельзя. Тем не менее мои поджруги жр***т все вышеперечисленной, и сухари и печенья и кожа у них без единого прыща.
Не порите чушь. От сыпи нужно провериться у кучи врачей, втом числе пить ретиноиды и гормоны внутрь долго и затратно. А не жр***ть это совет недалеких баба. Если то не есть, другое не есть-сдохнуть дистрофичкой. и обсыпанной причем))))

Гость
#7
Гость

Одна коллега с проблемной кожей замуж вышла и ребёнка ждёт.

у меня была затяжная депреессия.УБ обострялась каждый месяц почти, и на груди и лице. Я брезгливая не хочу чтобы мужик меня видел такой, с рубцами и шрамами. Вот лечусь (уже 3 год), когда кожа будет хорошей, буду ходить на свидания

Гость
#8

У меня не очень хорошая кожа, прыщей нет,но с подросткового возраста она осталась не очень ровная, расширенные поры,п покраснения. С молодого возраста, когда подружки даже еще не заморачивались по поводу кожи, всегда был уход, тональником всегда пользуюсь.Комплексовала , потом перестала. Поклонников хватало всегда. Даже красавчиков. Что меня удивляло сначала, а потом я перестала комплексовать и стала вести себя как красотка, и комплименты постоянно получала,хотя по моему мнению,девушка с плохой кожей не может быть красавицей, но не переубеждать же их )))

Гость
#9
Гость

Так вообще ж**ть ничего нельзя. Тем не менее мои поджруги жр***т все вышеперечисленной, и сухари и печенья и кожа у них без единого прыща.
Не порите чушь. От сыпи нужно провериться у кучи врачей, втом числе пить ретиноиды и гормоны внутрь долго и затратно. А не жр***ть это совет недалеких баба. Если то не есть, другое не есть-сдохнуть дистрофичкой. и обсыпанной причем))))

Ну вы для начал почитайте что такое проблемная кожа и почему она такая! Единственная причина - это повышенная секреция сальных желез! А она достается нам от рождения, от природы. Это никак нельзя изменить, можно только корректировать. Жидкие ретиноиды меняют тип кожи с жирной на сухую. Они как бы отключают сальные железы и она перестают вырабатывать кожное сало. Кожа становится сначала нормальной, а потом сухой. Поры сужаются. Бактериям акне и пр гадости нечем питаться и прыщей не возникает. Это основной механизм и он же единственно действенный на 100%. Но... выработку кожного сала можно корректировать гормонально или с помощью питания. На самом деле все что я перечистила - это все вредная еда, которая раздражает рецепторы сальных желез и провоцирует выработку кожного сала в избыточном количестве. Даже стрессы меняют состояние кожи - гормон кортизол тоже провоцирует повышенную выработку кожного сала. Разумеется, только одной едой проблемы на 100% не решить, но можно существенно скорректировать.

Гость
#10

Еще проблемы с кожей зависят от общего состояния организма и иммунитета в целом. Чем он сильнее, тем меньше вероятности что будут какие-то воспаления. Также имеет значение местный кожный иммунитет. Если он сильный, то даже при повышенной выработке сала прыщ может не образоваться. У людей, которые не страдают от прыщей - сухая или нормальная кожа, у них никогда не бывает расширенных пор. Да, они могут жрать все подряд, но то что попадает к ним внутрь, никак на коже не отражается. Также как не отражаются гормональные колебания. А у людей с жирной кожей все что они едят, как себя чувствуют, их гормональный фон и состояние иммунитета сразу же отражаются на лице и теле. Это генетика и изменить ее к сожалению никак нельзя. Причина - слишком большое количество нервных окончаний, которые подходят к сальной железе и провоцируют повышенную выработку кожного сала при определенных условиях - вредная пища, стрессы, гормональные колебания, по==сниженный иммунитет и т.д.

Гость
#11

По аналогии, чтобы было понятно .... Есть люди склонные к потливости, а есть совершенно не потливые. Кто-то в жару обливается потом, а кто-то всегда сухой и может даже дезодорантом не пользоваться. Это генетика. Точно так же и с кожей. Чтобы не было прыщей- 1 вариант - менять тип кожи и корректировать искусственно (ретиноиды, гормональные таблетки) или естественно (стараться правильно питаться и не нервничать). 2 вариант - бороться с бактериями на поверхности кожи - чаще умываться правильными средствами, лишний раз не трогать кожу грязными руками или предметами (телефон, грязные волосы, наволочки - все это рассадники грязи и бактерий). Также нужно аккуратно подбирать уходовую и декоративную косметику и укладочные средства для волос- они могут вызывать закупорку пор и провоцировать избыток кожного сала.

Гость
#12

Не было проблем. Я симпатичная, но с кожей не повезло. Сначала прыщи, сейчас шрамы и неровности. И все равно привлекательна для мужчин. Запомните, мужчины смотрят на внешность в целом, на такие вещи как плохая кожа или посеченные волосы им глубоко наплевать

Гость
#13
Гость

Так вообще ж**ть ничего нельзя. Тем не менее мои поджруги жр***т все вышеперечисленной, и сухари и печенья и кожа у них без единого прыща.
Не порите чушь. От сыпи нужно провериться у кучи врачей, втом числе пить ретиноиды и гормоны внутрь долго и затратно. А не жр***ть это совет недалеких баба. Если то не есть, другое не есть-сдохнуть дистрофичкой. и обсыпанной причем))))

есть все можно, кроме того мусора, что перечислили. Фаст-фуд, колбасы, шоколадки, вы действительно считаете что это нормальная еда?вы забыли о таком понятии как наследственность и гены, кто-то родился с хорошей кожей кто-то нет, и людям с плохой кожей приходится лучше следить за питанием, уходом. Лично я полностью вылечила свою кожу, избавившись от глютена, т.к. высокая чувствительность к ней. Люди, имеющие хорошую кожу, могут спокойно есть глютен, т.к. их организм ее нормально усваивает. Но кому я объясняю, ваши извилины не работают видимо...

Ирина
#14

Я очень хорошо Вас понимаю,Алеся. Мучалась от проблем с кожей около 20 лет. Не могу даже вспомнить все препараты, которыми я пользовалась в борьбе с прыщами. Некоторые средства давали кратковременный эффект(Базирон,Зинерит).Обращалась к местному врачу дерматовенерологу, но его рекомендации мне не помогли.Поехала вместе с мужем ( а он у меня есть несмотря на мои проблемы)к квалифицированному специалисту.Врач сказала,что у меня гармональный дисбаланс и посоветовала принимать Ярину. И,о чудо! Спустя какое-то время после приема мое лицо очистилось полностью. Конечно кожа далеко не идеальна_ остались шрамы,расширенные поры.Но я счастлива,что хотя бы нет этой ужасной угревой сыпи.Побочки лично у меня не было никакой. Как жаль,что я раньше не воспользовалась этим средством,столько лет мучений и страшых комплексов. Когда решила забеременеть, Ярину пить перестала, сразу забеременела и родила здорового ребенка. И кстати,Алеся,со своей отвратительной кожей я дважды была замужем.Со вторым мужем живу и сейчас. Всего Вам хорошего.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: