Гость
Статьи
Что для вас стало …

Что для вас стало открытием в уходе за собой?

Вопрос в теме. Что стало для вас открытием, возможно, среди косметологических средств или процедур, или может быть полезных привычек? Делитесь секретами что понравилось и подошло вам в уходе за собой.
Я для себя, к примеру, открыла массаж лица вакуумной баночной. Действительно подтягивает если делать регулярно. А что для вас must have?

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Хозяйственное мыло от прыщей.

#2

Дегтярное мыло от прыщей, солевой скраб для кожи головы.

Зина
#3

Блин честно говоря , все таки этими баночками и прочим не поможешь себе. То есть чтобы кожа была чистая и хорошая это целый комплекс мер в основном , правильного питания и отказа от вредных привычек. Тело опять следить за собой заниматься спортом. Вы конечно можете себе там нарисовать на лице поверх прыщей и бугров , но это все равно будет видно. И кубики нарисовать можете но и это будет видно. Все это бутафория, по бОльшему счету. Ну и те кто на пп они и стареют не так стремительно, как те кто пивасик пил бухал и курил.

#4

Секс от прыщей 😂😂😂 вазелин или раст масло для загара

Гость
#5
Зина

Блин честно говоря , все таки этими баночками и прочим не поможешь себе. То есть чтобы кожа была чистая и хорошая это целый комплекс мер в основном , правильного питания и отказа от вредных привычек. Тело опять следить за собой заниматься спортом. Вы конечно можете себе там нарисовать на лице поверх прыщей и бугров , но это все равно будет видно. И кубики нарисовать можете но и это будет видно. Все это бутафория, по бОльшему счету. Ну и те кто на пп они и стареют не так стремительно, как те кто пивасик пил бухал и курил.

А для меня стало открытием, что на зоже кожа только портится. Во-первых, становится больше тестостерона (а это основная причина прыщей), во-вторых больше потеешь, поры забиваются и, опять же, больше прыщей. Так что не вводите людей в заблуждение.

Зина
#6
Гость

А для меня стало открытием, что на зоже кожа только портится. Во-первых, становится больше тестостерона (а это основная причина прыщей), во-вторых больше потеешь, поры забиваются и, опять же, больше прыщей. Так что не вводите людей в заблуждение.

Ну вы видимо переусердствуете с тренировками) я не имела в виду усираться в спортзале . Имелось в виду в меру здоровый образ жизни. Поменьше жиру, пива , водки (хотя иногда можно и даже нужно) просто всем известно как уже в 30 выглядят скажем мужчины которые пивасик пили со школы. Лысые и пузатые. Женщины которые пивасик пили и ходили по рукам к 30 выглядят на 50 с пузом (тесто подошло) рязанской опухшей харей

Серебряная книга
#7

Кстати про хоз.мыло плюсуюсь. С течением времени для меня стало открытием, но наше мыло - хозяйственное и еще есть типа банное - очень качественное. У меня были и всякие дорогие, и ручной работы, и т.д., но в итоге мыло - щас иду читать название - название смылилось, но типа банное - лучше всех. Я предпочитаю его мылу за 500 р. И еще я открыла для себя содовые ванны - мне нравится их принимать - рекомендую. Полпачки соды на ванну и сидите сколько хотите.)

Гость
#8

Солевой скраб для кожи головы, сыворотки для волос, лица - даже жирную кожу нужно хорошо увлажнять, удивило, салицилка 2% локально на прыщи. Фитнес для лица по 12 минут в день, расслабляет мышцы, и морщины разглаживаются. Не нервничать, не жрать сладкое и пить ромашку для жкт, у меня гастрит хронический. И тогда все прекрасно.

Злобный Пупсик
#9

я с полгода как открыла для себя корейскую косметику. она реально очень эффективна, а перепробовала я немало. 15 лет провела в борьбе с акне, которое само прошло при переходе на Корею. я грешила на гормоны, желудок, мазалась ракетным топливом, но об увлажнении кожи не заботилась. теперь в 33 моя кожа лучше чем 20

Гость
#10
Зина

Ну вы видимо переусердствуете с тренировками) я не имела в виду усираться в спортзале . Имелось в виду в меру здоровый образ жизни. Поменьше жиру, пива , водки (хотя иногда можно и даже нужно) просто всем известно как уже в 30 выглядят скажем мужчины которые пивасик пили со школы. Лысые и пузатые. Женщины которые пивасик пили и ходили по рукам к 30 выглядят на 50 с пузом (тесто подошло) рязанской опухшей харей

Я вообще не пью алкоголь, не ем жирного и сахара, я даже ставила эксперимент и уехала на месяц на природу, умывалась только родниковой водой и ела только полезные продукты - а прыщи как были, так и остались. Прыщи это гормоны, и как ты не питайся, им это по барабану. Единственное что спасает от прыщей это таблетки - или гормональные, или роаккутан. Все остальное мертвому припарки.

Гость
#11

Пить много воды. Всегда заметно мало пила или достаточно. Кожа светится когда много воды пьёшь. Только столько сколько именно вам нужно и на ночь не пить.

короткостриженная
#12

От недостатка секса они, я заметила те кто половой жизнью не живёт все прыщавые.

короткостриженная
#13
короткостриженная

От недостатка секса они, я заметила те кто половой жизнью не живёт все прыщавые.

в смысле имею в виду прыщи

Гость
#14
Гость

Пить много воды. Всегда заметно мало пила или достаточно. Кожа светится когда много воды пьёшь. Только столько сколько именно вам нужно и на ночь не пить.

Много воды пить, это отёчной ходить или из туалета не вылазить. Пить надо столько, сколько нужно, чтоб погасить жажду, остальное обыкновенное чересчур.
Кстати, не сказала бы, что кожа уж так светилась от 2л воды, от кислотных пилингов, да, просто от воды ничего особенного.

Гость
#15
Гость

Я вообще не пью алкоголь, не ем жирного и сахара, я даже ставила эксперимент и уехала на месяц на природу, умывалась только родниковой водой и ела только полезные продукты - а прыщи как были, так и остались. Прыщи это гормоны, и как ты не питайся, им это по барабану. Единственное что спасает от прыщей это таблетки - или гормональные, или роаккутан. Все остальное мертвому припарки.

Уберите глютен, пройдут за месяц

Гость
#16

Липолитик. Крутецкая вещь.
Аспириновый пилинг
Дегтярное мыло
Салициловая мазь
Утягивающее белье

Гость
#17
Гость

Уберите глютен, пройдут за месяц

Да не ем я мучное и крупы вообще, какой наxрен глютен!!! Я уже несколько лет ем только мясо/птицу/рыбу и овощи, похудела на 25 кило, а прыщи и ныне там. Вылечила лицо только приемом ОК.

Гость
#18
Гость

Да не ем я мучное и крупы вообще, какой наxрен глютен!!! Я уже несколько лет ем только мясо/птицу/рыбу и овощи, похудела на 25 кило, а прыщи и ныне там. Вылечила лицо только приемом ОК.

Сначала лечите нервы- потом угри

Гость
#19

Открытие года-бросила нафик алкоголь даже в малых дозах, даже по праздникам.ушли отеки, улучшилось самочувствие,стало больше энергии.кожа как у молодой,наладился сон.

Гость
#20
Гость

Я вообще не пью алкоголь, не ем жирного и сахара, я даже ставила эксперимент и уехала на месяц на природу, умывалась только родниковой водой и ела только полезные продукты - а прыщи как были, так и остались. Прыщи это гормоны, и как ты не питайся, им это по барабану. Единственное что спасает от прыщей это таблетки - или гормональные, или роаккутан. Все остальное мертвому припарки.

Я в свое время от прыщей избавилась серой с сахарного завода(желтая как камень)толчешь ее и чуть меньше половина чайной ложки пить на голодный желудок.прыщи были жестко,что толтко не делала.сера реально помогла..попробуйте

Мед
#21

Первое - не бухать по бокальчику-другому вина несколько раз в неделю. Чем меньше пьешь, тем лучше выглядишь.
Второе - спать на +2 часа больше того, сколько спишь обычно.
Третье - никогда не есть чипсы, фастфуд, пирожные и булочки. Только шоколад и сухое печенье.
Четвертое - никогда не пить газированные сладкие напитки
А вы пореже баночкой своей наяривайте, кстати, не то спровоцируете появление сосудистых разрывов.

Инна
#22

Регулярный массаж лица, правильное очищение кожи, маски разные, а особенно мазь радевит - дают шикарный эффект. А и еще исключение сахара, курения, минимум алкоголя.

#23
Инна

Регулярный массаж лица, правильное очищение кожи, маски разные, а особенно мазь радевит - дают шикарный эффект. А и еще исключение сахара, курения, минимум алкоголя.

А массаж делаете сами или в салоне? И что такое радевит? За счет чего он помогает и какой от него эффект?

Xena
#24

Смесь оливкового и арганового масла на волосы на ночь. Волосы как после салонных процедур.

Инна
#25
Malvina

А массаж делаете сами или в салоне? И что такое радевит? За счет чего он помогает и какой от него эффект?

В основном сама, иногда в салоне. Радевит - это аптечная мазь с витаминами А, Е и Д. За счет них основной эффект, т.к. это витамины для кожи. Хорошо помогает от сухости, питает кожу, придает свежесть, упругость, в принципе действует не хуже анти-эйдж крема.

Гость
#26
Серебряная книга

Кстати про хоз.мыло плюсуюсь. С течением времени для меня стало открытием, но наше мыло - хозяйственное и еще есть типа банное - очень качественное. У меня были и всякие дорогие, и ручной работы, и т.д., но в итоге мыло - щас иду читать название - название смылилось, но типа банное - лучше всех. Я предпочитаю его мылу за 500 р. И еще я открыла для себя содовые ванны - мне нравится их принимать - рекомендую. Полпачки соды на ванну и сидите сколько хотите.)

и какой эффект? сморщенная кожа?

Маша
#27

у меня маст хев - это крем аптечный Буренка, открыла его для себя этой зимой, .когда начались проблемы с руками, сухость вплоть до трещин, а крем помог смягчить, увлажнить кожу, поэтому теперь всегда у меня он стоит на полочке))))

Гость
#28

Мое открытие года - антицеллюлитный и моделирующий массаж. Если честно, то раньше в это вообще не верила, думала, что только спорт может помочь привести фигуру в порядок. Но массаж - это очень крутая вещь. Прошла курс из 15 процедур, ушел целлюлит, бока, животик, жир на внутренней стороне бедер, талия стала четко очерченной. Очень многое зависит от доктора, я нашла в Москве очень профессионального массажиста - Конаневич Владимира Григорьевича, принимает в клинике Селин недалеко от станции Белорусской.

Олеся
#29

как то напала в поисковике на тему красота из аптеки. И буквально открыла для себя новую нишу уходовых средств. Предлагается различные лечебные мази использовать вместо кремов. А фишка в том, что их задача - регенерация, восстановление. Вот этим и пользуемся. Вот для примера - использовать мазь Видестим как крем для рук. Попробовала и была покорена степенью увлажнения. Руки мягкие, ухоженные

АЛИНА
#30

секстинская капелла звезда

Форум: Красота
Всего: 50 746 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 272 темы
Предыдущая тема