Гость
Статьи
Почему люди часто …

Почему люди часто цепляются к мелочам

Почему люди так часто цепляются к каким-нибудь неидеальным мелочам в чужой внешности? Например, сегодня однокурсницы обсуждали одну девушку, у которой шрамы на животе и выпуклый пупок, что это так некрасиво, нужно как-то исправить или скрывать. А девушка очень красивая, я бы даже не подумала обратить особое внимание на ее "недостатки". И это не первый раз. В детстве родственники часто обсуждали кривые зубы соседки, одноклассницы смеялись над лопоухостью одной девочки и т.п. Мне странно, как люди умеют высмотреть такие вещи, я воспринимаю человека как-то в целом, даже не вижу таких мелочей. Они специально ищут, к чему прицепиться, или так мозг работает, что сам собой находит такие детали? Вы обращаете внимание на детали внешности или видите образ в целом?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Важная Пися
#1

Потому что у самих комплексы. Или задвиги какие типа педантичности . Особенно если озвучивают.
Но в основном так делает бабье с комплексами - не могут справиться с собой ,а проще других хаять хоть за что.

Гость
#2

Я обращаю внимание на детали. Сама от этого страдаю. Но всё вижу...

Гость
#3

Пупок наружу это действительно ужас, для девушки в частности

Важная Пися
#4
Гость

Пупок наружу это действительно ужас, для девушки в частности

А чего она с ним сделает? Вспупочит внутрь ? Не нравится - не смотрите.

Гость
#5

От *** делать, быдляцкая узколобость играет

Гость
#6
Гость

Я обращаю внимание на детали. Сама от этого страдаю. Но всё вижу...

Я сама по жизни довольно внимательный человек, это плюс) но вот на чужую внешность это как-то не распространяется, просто не вижу мелочи и все, на самом деле, учитывая, что идеальных нет, мне повезло)

Гость
#7
Гость

Пупок наружу это действительно ужас, для девушки в частности

если перед вами девушка с красивым животиком с кубиками пресса, вы обратите внимание на то, какой у нее пупок?)

Гость
#8
Гость

если перед вами девушка с красивым животиком с кубиками пресса, вы обратите внимание на то, какой у нее пупок?)

Естественно. На таком животе выпирающий пуп смотрится еще более уродливым. На такое нельзя не обратить внимание-само в глаза бросается, затмевая все эти кубики.

Гость
#9

Опустить на свой уровень куда проще...

бабеночка
#10

я вообще не рассматриваю людей что является признаком психического здоровья
у меня есть свои интересные дела и Дело которое я решаю с людьми и в это Дел не входит рассматривание людей
рассматривают точно слабоумные у которых мозги не сконцентрированы на пользе, смысле и логике
Слабоумных ооочено много
это слабость ума

Гость
#11
Автор

Почему люди так часто цепляются к каким-нибудь неидеальным мелочам в чужой внешности? Например, сегодня однокурсницы обсуждали одну девушку, у которой шрамы на животе и выпуклый пупок, что это так некрасиво, нужно как-то исправить или скрывать. А девушка очень красивая, я бы даже не подумала обратить особое внимание на ее "недостатки". И это не первый раз. В детстве родственники часто обсуждали кривые зубы соседки, одноклассницы смеялись над лопоухостью одной девочки и т.п. Мне странно, как люди умеют высмотреть такие вещи, я воспринимаю человека как-то в целом, даже не вижу таких мелочей. Они специально ищут, к чему прицепиться, или так мозг работает, что сам собой находит такие детали? Вы обращаете внимание на детали внешности или видите образ в целом?

Это кажется, что мелочи незаметны, на самом деле именно они очень бросаются в глаза, к примеру, грязные ногти при модном наряде.
Ещё классик сказал - Детали - Бог!

Гость
#12
бабеночка

я вообще не рассматриваю людей что является признаком психического здоровья у меня есть свои интересные дела и Дело которое я решаю с людьми и в это Дел не входит рассматривание людей рассматривают точно слабоумные у которых мозги не сконцентрированы на пользе, смысле и логике Слабоумных ооочено много это слабость ума

Не врите! Все рассматривают, просто одни пялятся, а другие делают это незаметно, между прочим. Но люди смотрят друг на друга, видят, рассматривают, если человек особенно красив и хорошо одет, а не серая мышь. На такого невольно обратишь внимание и даже надолго запомнишь.

Алла
#13
Гость

Не врите! Все рассматривают, просто одни пялятся, а другие делают это незаметно, между прочим. Но люди смотрят друг на друга, видят, рассматривают, если человек особенно красив и хорошо одет, а не серая мышь. На такого невольно обратишь внимание и даже надолго запомнишь.

А если мне на всех НАSРАТЬ.А тебе нет,ты в комплексах и в зависти

Майя
#14
Гость

Не врите! Все рассматривают, просто одни пялятся, а другие делают это незаметно, между прочим. Но люди смотрят друг на друга, видят, рассматривают, если человек особенно красив и хорошо одет, а не серая мышь. На такого невольно обратишь внимание и даже надолго запомнишь.

Не все смотрят. Есть люди, которые сами в себе, идут по улице иои едут в автобусе и ни на кого не смотрят никого не видят
Я порой иду по улице, мимо проходит соседка и я ее не замечаю. Она потом мне высказыыает , что я с ней не поздоровалась

Форум: Красота
Всего: 49 845 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем