Гость
Статьи
Стесняюсь внешности и …

Стесняюсь внешности и не могу ее изменить

Привет,девочки! Посоветуйте мне что нибудь,пожалуйста!!! У меня есть причина,по которым я стесняюсь себя и это видно.
1. Внешность! Я не за то,чтобы все девушки были суперидеальные. Я не помешана на диетах,косметике,шмотках. Просто как бы я похожа на ***. Да,это не смешно. Мне много говорили об этом. Но я не могу ничего изменить по большому счету,дело в гормонах. Не толстая(худая даже),качаюсь. Кожа немного жирная. Ну и лицо грубоватое и ОЧЕНЬ грустные глаза. Как не пытайся скрыть все за улыбкой,по глазам все видно. Глаза,возможно достоинство
Остальное-жесть. В общем,некрасивая.
На меня смотрят. Вообще смотрят на всех и это нормально!!!! Но я стесняюсь. Лицо конечно страх. Многие советовали сделать операцию,но я не решаюсь никак. И не хочу. Как перенастроить себя??

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

представь, что ты красотка с обложки журнала и сама верь в этот письдёж. И в него поверят окружающие

#2

Фото бы ваше для объективной оценки😉

#3

Принять себя!На самом деле есть женщины не красивые внешне, но обоятельные и харизматичные, и мужчины просто бегают за ними. А есть красивые, но пустые!Пока вы не примите себя, пока не полюбите, ничего не изменится!Увы!Нужно полюбить себя, свое тело, свою внешность. Подчеркнуть достоинства и зажечь искру в глазах.

Ахмед
#4

Красота не главное. Главное - чтоб писечка была мытая и чистая и хорошо пахла. А то когда пыся у женщин немытая и вонькая - то никакая красота не поможет.

Гость
#5

У меня есть знакомые,которым нравятся совсем не женственные девушки внешне.Так что даже при ваших переживаниях может вполне удачно сложиться личная жизнь

Леонела
#6

Ну и не надо. Принимай себя какая есть, не все красивы, кого-то Всевышний наделил внутренней красотой, кого-то внешней, а некоторых и тем и другим. Красивым чаще завидуют недобрые люди, зависть разрушительна во всех смыслах. Некрасивым проще, они берут внутренним светом, обаянием, если конечно интеллект развит, то жить ещё проще. Не надо к себе всех, надо от себя и больше исследовать в жизни, т.е. хайпануть от жизни сполна!!! Ну или хапнуть!!! Мир для тебя, а не ты для мира. Вот Монро М. была для Мира, а такие как ты (из добрых побуждений я на "ты") нет. Мир не будет страдать, если ты недовольна своей внешностью, наслаждаться жизнью надо, а не уделять чрезмерное внимание своей внешней красоте, так поддерживать себя, чтобы люди не пугались и Хва!!!

#7

Как уже советовали- представь и поверь в то, что ты красивая. Без фото трудно что- либо советовать. Выложи, пусть местные мужч. оценят.

Гость
#8
Ахмед

Красота не главное. Главное - чтоб писечка была мытая и чистая и хорошо пахла. А то когда пыся у женщин немытая и вонькая - то никакая красота не поможет.

Ваня из Москвы, прекрати нести эту галиматью и прикрываться чужим именем.

Гость
#9

Глория, очень трудно что-либо посоветовать без фотографии, выставьте не боясь, тогда уже разговор будет предметным.

Гость
#10
Таня

Как уже советовали- представь и поверь в то, что ты красивая. Без фото трудно что- либо советовать. Выложи, пусть местные мужч. оценят.

Вот что за фигня, когда какая-нибудь коренастая, коротконогая с лицом крокодила решит, что она мисс вселенная? Кроме жалости и смеха за спиной ничего не получит. Я не говорю, что уверенность, не нужна, но когдп страшная строит из себя королеву, только хуже.

#11

Попробуйте подобрать очки с обычными стёклами. Их часто носят люди с нормальным зрением, которым нужно придать солидности образу. Некоторым очки очень идут и довольно сильно изменяют лицо.

#12
Гость

Вот что за фигня, когда какая-нибудь коренастая, коротконогая с лицом крокодила решит, что она мисс вселенная? Кроме жалости и смеха за спиной ничего не получит. Я не говорю, что уверенность, не нужна, но когдп страшная строит из себя королеву, только хуже.

Без фото не понять, крокодила лицо, или нет. И не надо так уж королеву и мисс вселенную строить из себя. Просто считать себя милой и красивой. Без перегибов.

Гость
#13
Таня

Без фото не понять, крокодила лицо, или нет. И не надо так уж королеву и мисс вселенную строить из себя. Просто считать себя милой и красивой. Без перегибов.

Страшной девушке считать себя красивой и это не перегиб?))) Это как? У красивой девушки совсем другое самоощущение. Она привыкла, что ей постоянно говорят комплименты, зовут фотографы, часто знакомятся итд итп. Страшная девушка этих ништяков не получает. Была у меня знакомая- считала себя красивой, а была страшненькой и озлобленной т.к. не понимала почему все вокруг так не считают. В компании всегда внимание другим, комплименты другим.
Одно дело считать себя личностью достойной любви, уважения, уникальной личностью итд. Знать свои достоинства, а другое дело считать себя красавицей писанной.

#14
Гость

Страшной девушке считать себя красивой и это не перегиб?))) Это как? У красивой девушки совсем другое самоощущение. Она привыкла, что ей постоянно говорят комплименты, зовут фотографы, часто знакомятся итд итп. Страшная девушка этих ништяков не получает. Была у меня знакомая- считала себя красивой, а была страшненькой и озлобленной т.к. не понимала почему все вокруг так не считают. В компании всегда внимание другим, комплименты другим.
Одно дело считать себя личностью достойной любви, уважения, уникальной личностью итд. Знать свои достоинства, а другое дело считать себя красавицей писанной.

Да, может быть, если бы не одно но. Существенное но. Красота относительна, эталона не существует. Например, Анжелина Джоли. Для кого- то она- красавица, для кого- то страшная. Мч рассказывал, как его знакомый нашел себе девушку, которую считает красивой, а сам мч считает её страшной.

Гость
#15

Ну, ну. Только есть девушки, которых красивыми сочтет подавляющее большинство, у них толпы ухажеров итд итп. Никто не считает красивыми прыщи, кривые ноги, ассиметрию лица. У нас в природе заложено, мы моментально считываем пропорции, тоже золотое сечение. Ну возьмем например, Тори Спеллинг и Карен Мюдлер. Первую сочтет именно красавицей из миллиона, ну не знаю 1%? А Мюдлер процентов 90%. Она муза, эталон итд. Не надо, есть вполне себе каноны. Другое дело не все могут в ним подходить. Вкусовщина есть конечно, кому-то нравятся пополнее, кому-то блондинки итд. Но все не настолько глобально различается, вернее большинсту нравится одно и тоже ( почитайте даже описание красивой женщины или какой бы вы хотели стать, пишут одинаково)

Гость
#16

Ну во-первых, подумайте, чего вы стесняетесь и стоит ли оно того? Проведите сеанс рефлексии. Красота вам для чего? Вы уверены, что красота изменит вашу жизнь в лучшую сторону? Я думаю нет. И после теоретической операции вы найдете другие поводы для депрессии. Лично я в своей жизни суперкрасивых людей даже и не встречала, как характер - у всех разный, индивидуальный, так и лицо тоже у всех разное и это лишь способ отличать людей друг от друга. Для меня в восприятии красоты одно только лицо не значит ничего, главное - хорошая фигура, в целом образ. Сколько я видела девушек, которые в целом были симпатичнее остальных, но слишком сильно понадеявшись на свои черты лица, забивали на все остальное, на фигуру, на волосы, на одежду, и превращались к 30 годам в неухоженных теток. Или даже в ухоженных теток, потому что ноготочки, стрижка и стильная одежда не добавляют привлекательности фигуре, где единственная выпуклость - это живот.
Во-вторых, ну посмотрите на Варнаву, на Кэри Бредшоу, у них лица молодой бабки ежки. Но при этом никто не назовет их непривлекательными. Вдохновляйтесь такими, рассмотрите их, откройте их секрет и применяйте на себе.
Ну и в-третьих, не общайтесь с людьми, которые поддерживают ваши комплексы. У меня например маленькая грудь, но я не парюсь. У меня было полно парней и только один сказал неприятную вещь. Это свидание с ним было последним. Зачем на таких тратить время и комплексовать, когда другие парни говорили мне только комплименты, что естественно порождает уверенность, а не комплексы.

#17

А по вашему описанию я себе представила красивую необычную девушку. Хотелось бы посмотреть фото

Форум: Красота
Всего: 49 842 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем