Гость
Статьи
Уход за собой в …

Уход за собой в домашних условиях. Миф или реальность?

Дорогие девушки, как Вы считаете, возможно ли ухаживать за собой в домашних условиях и при этом выглядеть достойно? Есть ли на форуме те, кто сами делают маникюр и педикюр? Шугаринг подмышек, ног, может, кто-нибудь тоже дома делает?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучший уход за собой - это ЗОЖ. Если вы перестанете питаться чем попало и будете заниматься спортом никакая косметика будет не нужна, кожа будет чистая и свежая. А если вам уже 40+ до пора уже смириться что молодость ушла, это ждёт нас всех и ничего страшного в этом нет.

Гость
#2

Если потратить достаточно времени, то можно руку набить, в конце концов плохой маникюр можно переделать если что, вот только со сложным окрашиванием волос я бы не стала экспериментировать, все же специалисту видней как креститель будет взаимодействовать с волосами, которые уже красили или высветляли.
Но я сама не люблю домашний уход и так хорошо, как в салоне у меня не получалось никогда.

Гость
#3

А это обязательно, эти шугаринги? Без них никак? Кремы и бритва уже не кошерно что ли?

Гость
#4

Это реальность особенно за границей, там очень дорого ходить в салоны и приходится все делать самой. А с карантином так вообще. Я лично себе делаю шугаринг

Грымза
#5

Можно и самой, если нет явных проблем типа прыщей.

Гость
#6

Без шугаринга подмышек вполне можно жить.Верите?

Грымза
#7

Напишу про себя- спорт, сон, полезная еда, без ВП, это итак понятно. Раз в неделю у меня ванна. В воду выливаю литр молока или кефира, как Клеопатра), на волосы, лицо, шею, руки маски и лежу под классическую музыку, потом чай, потом маникор, педикюр, эпиляция. Потом контрастный душ и масло на все тело. Выхожу с чувством, что помолодела лет на 20)

Гость
#8

Все о питания зависит девушки, если есть лишний вес то хоть как ни ухаживай будешь уродом, особенно с возрастом. После 40 лет кроме питания все бесполезно

Гость
#9

я не делаю маникюр и педикюр. стригу ногти, когда ломаться начинают.

Гость
#10

Зависит от исходных данных. У меня например мало волос на теле, кожа без прыщей, я не склонна к полноте. Веду здоровый образ жизни без фанатизма, занимаюсь йогой, хожу в зал. Педикюр делаю сама, маникюр делаю сама без лака, т.к. гель лак не держится. Согласна с первым комментарием - здоровое питание, крепкое здоровье (в том числе и моральное) более важны, чем уход.

Автор
#11
Грымза

Напишу про себя- спорт, сон, полезная еда, без ВП, это итак понятно. Раз в неделю у меня ванна. В воду выливаю литр молока или кефира, как Клеопатра), на волосы, лицо, шею, руки маски и лежу под классическую музыку, потом чай, потом маникор, педикюр, эпиляция. Потом контрастный душ и масло на все тело. Выхожу с чувством, что помолодела лет на 20)

Вы так все описАли, сразу захотелось в ванну с молоком)))

Автор
#12
Гость

Без шугаринга подмышек вполне можно жить.Верите?

Абсолютно верю Вам! Постараюсь объяснить, почему задала именно такой вопрос. У меня не совсем получается делать нормальный маникюр и педикюр дома самостоятельно (Вы скажете, руки не из того места растут и будете совершенно правы), кутикулу очень плохо обрабатываю и она у меня потом начинает подсыхать в зоне срезов и, соответственно, становится сильно заметна. Поэтому и спрашиваю, делает ли кто-нибудь маникюр и педикюр дома и насколько качественно и хорошо это все выглядит. А насчет шугаринга, так я без него 26 лет прожила, и есть сомнения, стоит ли делать, так как дорого и сейчас в карантинных условиях не хочется лишний раз никуда высовываться. Вот..... а еще что касается шуги и бритвы, то после бритвы волосы растут как канаты, прости господи, надеялась, что после шуги не такие жеские колюченьки будут.....

Гость
#13
Гость

Зависит от исходных данных. У меня например мало волос на теле, кожа без прыщей, я не склонна к полноте. Веду здоровый образ жизни без фанатизма, занимаюсь йогой, хожу в зал. Педикюр делаю сама, маникюр делаю сама без лака, т.к. гель лак не держится. Согласна с первым комментарием - здоровое питание, крепкое здоровье (в том числе и моральное) более важны, чем уход.

+++++++++++++++++!!!!

Лина
#14

Делаю, но не без обезболивающего средства. Очень низкий у меня болевой порог. А самой делать вдвойне больнее, мы же не мазахисты правильно). Я Обрыла весь интернет перечитала кучу отзывов и пришла к выводу, что акриол должен и обязан мне помочь. И правда, хожу теперь только с ним. Очень хорошо обезболивает.

Аня
#15

Салоны и косметологи – это хорошо, всегда пользуюсь их услугами, но, чтобы иметь возможность приводить себя в порядок в ежедневном режиме, заказала сыворотку для лица Expert от бренда Physio Radiance. Отличный формат хранения – в капсулах. Было очень удобно этим летом брать сыворотку с собой в отпуск. По применению – наношу после умывания перед дневным кремом или ночным. Отмечу быстрый эффект. Цвет лица свежее, а кожа более подтянутая и ухоженная.

Форум: Красота
Всего: 50 020 тем
Новые темы за месяц: 777 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем