Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за кожей в домашних условиях?

Как ухаживаете за кожей в домашних условиях? Есть небольшие пятнышки, которые остались после лечения прыщей. Они маленькие еле заметные, но все же хотелось бы от них избавиться.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуйте разные пилинга и обязательно возьмите пилинг скатку(энзимный)
Это просто чудо вещи
Ну и мамочки покупайте с глиной и эфирными маслами, тоже хорошо
Правда про увлажнение не забыть
Лосьон от холи ленд кстати чудо просто
Хоть это не проф уход но после этого всего я выгляжу лучше и свежее)

#2

Умывалка с углем утром и вечером, регулярные маски (включая глиняные), пилинг раз в неделю

Веселушечка
#3

Глина

Гость
#4

Эфирные масла премиум класса.

Ирина
#5

Такие пятнышки можно убрать с помощью пилингов. Мне самой очень помогла эта процедура. Использовала Ретасол - мазала лицо подряд несколько дней. Когда верхний слой кожи полностью отшелушился, под ним оказалась более чистая кожа, даже мелкие морщинки постепенно разгладились.

Гость
#6
Гость

Пробуйте разные пилинга и обязательно возьмите пилинг скатку(энзимный)
Это просто чудо вещи
Ну и мамочки покупайте с глиной и эфирными маслами, тоже хорошо
Правда про увлажнение не забыть
Лосьон от холи ленд кстати чудо просто
Хоть это не проф уход но после этого всего я выгляжу лучше и свежее)

Согласна,холи ленд 👍мне и кремы оч нравятся,лосьон с аузеленом уже года 3 как использую)Анна Лотан ещё неплохая косметика,тоже производства Израиль.

гость
#7

Заметила, что принимать витамины внутрь для хорошего состояния кожи( волос, ногтей) не менее важно, чем мазать что-то сверху. Поэтому. Принимаю в рутинном порядке витамин А (бета-каротин) 1 капсула во время еды, для хорошего восстановления, чистоты, молодости кожи и острого зрения. А из кремов - любой увлажняющий с утра и питательный вечером.

Оля
#8

Очищаю утром от кожного сала, вечером смываю косметику. Обычно мицеллярной водой, но у меня еще есть всякие умывалки. В основном все Vichy, но недавно мицеллярку купила Garnier. Тоже оч понравилась. После этого наношу крем дневной/ночной для увлажнения. Конкретный рекомендовать не буду. Он подбирается индивидуально в зависимости от типа вашей кожи. Постакне у меня нет, тк не было прыщей, но брату советовали потакнетин. Вроде сейчас ничего не осталось у него.

Ника
#9
Оля

Очищаю утром от кожного сала, вечером смываю косметику. Обычно мицеллярной водой, но у меня еще есть всякие умывалки. В основном все Vichy, но недавно мицеллярку купила Garnier. Тоже оч понравилась. После этого наношу крем дневной/ночной для увлажнения. Конкретный рекомендовать не буду. Он подбирается индивидуально в зависимости от типа вашей кожи. Постакне у меня нет, тк не было прыщей, но брату советовали потакнетин. Вроде сейчас ничего не осталось у него.

И мне постакнетин в аптеке продали. Но пока сложно говорить о нем, тк всего неделя прошла. По ощущениям гель неплохой, приятная текстура, запах приятный. В остальном пока сказать нечего.

Аня
#10

Сходите к косметологу. Вам и уход подберут и средство от постакне назначат.

Кореглазка
#11
Аня

Сходите к косметологу. Вам и уход подберут и средство от постакне назначат.

Я тоже считаю, что все, что касается кожи, особенно на лице, должен специалист подбирать средства.

Ольга
#12

Попробуйте крем на ночь наносить Азелаин-форте Серацин Librederm,он помимо того, что он отлично подходит жирной коже, увлажняет и нормализует жирный блеск, так еще и уменьшает следы постакне

Сашка
#13

У меня сейчас большое количество ухода именно от русских брендов. Могу порекомендовать отличный крем корректор азелаиновый Aravia Laboratories. Он очень круто справляется с акне и постакне

Гость
#14

Мне косметолог подбирал подходящие мне средства для ухода за кожей от проф марки- очень нравится результат.

Гость
#15
Гость

Мне косметолог подбирал подходящие мне средства для ухода за кожей от проф марки- очень нравится результат.

Какую марку подобрали?

Гость
#16
Гость

Какую марку подобрали?

Средства Аравия, осталась очень довольна результатом применения их средств, действительно работают.

Гость
#17

У меня основной уход - линейка джойскин для проблемной кожи. Плюс гель азелик с кислотой от постакне, он конечно далеко не сразу действует, очень постепенно, но все-таки результат постепенно виден. Но у меня пятнышки большие возможно с маленькими быстрее сработает. Плюс ещё использую клиндовит, если начинают прыщи появляться, такой пару раз в год бывает, чтобы не было новых пятен

Форум: Красота
Всего: 50 415 тем
Новые темы за месяц: 734 темы
Популярные темы за месяц: 27 145 тем