Гость
Статьи
Девушки красятся для …

Девушки красятся для себя?

дома и в одиночестве почему не краситесь для себя?
или оставшись одна на планете, продолжишь красится?
нет, вы краситесь выходя в люди
вам важно чувствовать себя уверенней .на людях.
это уже не "для себя", а непринятие себя настоящей, зависимость от чужого взгляда, комплексы
это плохая самооценка, которую вы хотите поднять "для себя"

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Восточный ветер
#1

Потому то девушки не красятся ради себя, это глупость и самооправдание. Девушки красятся ради мужчин и против других девушек.

Гость
#2

красятся для общей эстетикии и уверенности в себе. лёгкий дневной макияж ещё никого не испортил. странная постановка вопроса, косметика под запретом или как?

Гость
#3

Красимся, когда в люди выходим, чтоб смотреться лучше. Нам так Коко Шанель наказала

Гость
#4

Крашусь на выход только если есть время и настроение, но в целом люблю краситься. И, о боже, крашусь дома в одиночестве. Что дальше?

Гость
#5

автор, вы женщина или мужчина? почему вообще возник вопрос? на какие ответы вы рассчитываете? из поста видно, что для себя вы уже всё решили.

Гость
#6
Гость

красятся для общей эстетикии и уверенности в себе. лёгкий дневной макияж ещё никого не испортил. странная постановка вопроса, косметика под запретом или как?

значит без косметики вы менее yверены в себе?
это загоны как по мне
если вы без косметики красивая то это yже жадность стать лyчше чем вы есть

Гость
#7
Восточный ветер

Потому то девушки не красятся ради себя, это глупость и самооправдание. Девушки красятся ради мужчин и против других девушек.

А сколько раз мне пытались доказать обратное.Конечно, любой тюнинг для того,что бы быть привлекательней,но всё чаще у девушек какое-то своё представление о красоте: брови Брежнева, ресницы Мальвины, а губы,как у боксера после боя

Восточный ветер
#8
Гость

значит без косметики вы менее yверены в себе?
это загоны как по мне
если вы без косметики красивая то это yже жадность стать лyчше чем вы есть

Да нет, это всего лишь патриархальная пропаганда по объективизации женщин. Женщины смотрят на себя глазами мужчин и считают, что с косметикой они более привлекательны, это внушается с детсва. Конечно, сейчас девушки будут это яро отрицать и писать, что красятся они для себя, неудобную одежду носят для себя, но это не так. Для себя удобно надеть джинсы, собрать волосы в пучок, кроссовки и выйти куда-то не накрашенной-вот это "для себя"

Гость
#9
Гость

значит без косметики вы менее yверены в себе?
это загоны как по мне
если вы без косметики красивая то это yже жадность стать лyчше чем вы есть

я объективна , вижу себя в зеркале и вижу разницу. кстати я не крашусь в стиле Кардашиан. но на работу не позволю пойти себе так , как хожу дома при своих. макияж не для "красоты", а для эстетики.синяки под глазами есть у 90% .

Гость
#10

все мы красимся и идеваемся для других людей, потому что сами себя и в то, во что мы одеты, не видим. образованные женщины в любой время дня и ноги готовы к встрече с постороними людьми, а потому в неприглядном виде их невозможно встретить никогда и нигде.

Гость
#11

Лежу дома, в одиночестве и накрашенная. Ну для себя, разумеется, не для Деда Мороза. Люблю,чтобы все красиво. У меня и дома все красиво, хотя я гостей не зову. Просто мне в кайф. Вот думаю ногти может накрасить))

Восточный ветер
#12

П.С. данное "для себя" сильно развито в не очень цивилизованных и бедных странах, где женщины чувствуют себя товаром, который нужно продать, к примеру, в странах снг. В цивилизованных странах, где женщины работают и зарабатывают наравне с мужчинами, женщина вполне может позволить себе не делать из себя резиновую куклу, одеваться как ей ужобно, а так же не краситься.

Гость
#13
Восточный ветер

П.С. данное "для себя" сильно развито в не очень цивилизованных и бедных странах, где женщины чувствуют себя товаром, который нужно продать, к примеру, в странах снг. В цивилизованных странах, где женщины работают и зарабатывают наравне с мужчинами, женщина вполне может позволить себе не делать из себя резиновую куклу, одеваться как ей ужобно, а так же не краситься.

это опустившиеся женщина выглядят плохо. такие как раз место на трудовых работах в работных домах, где они наравне с мужчинами работают.

Гость
#14
Восточный ветер

П.С. данное "для себя" сильно развито в не очень цивилизованных и бедных странах, где женщины чувствуют себя товаром, который нужно продать, к примеру, в странах снг. В цивилизованных странах, где женщины работают и зарабатывают наравне с мужчинами, женщина вполне может позволить себе не делать из себя резиновую куклу, одеваться как ей ужобно, а так же не краситься.

лучше жить в бедной стране будучи при этом богатой и красивой для того, чтобы никогда и нигде не работать, чем жить в "цивилизованной" стране и быть беднячкой, которая день и ночь трудится на трудовых работах в работном доме на благо красивых, ухоженных богачей и богачек.

Восточный ветер
#15
Гость

это опустившиеся женщина выглядят плохо. такие как раз место на трудовых работах в работных домах, где они наравне с мужчинами работают.

Можно по подробнее, что есть "опустившаяся женщина". Вот у меня на работе женщины с PhD, надеюсь, вы знаете что это, если не знаете-то загуглите, если не поймете-то меня спросите, ходят на работу без макияжа. А зачем? Они не ходят на работу цеплять мужиков, они не делают карьеру через постель, им все равно, что какой-то спермотоксикозник о них думает, они уже всего достигли. Так объясните мне кто на самом деле "опустился"- девушка, которая активно пытается себя продать или девушка, которой все равно на эту продажу.

Гость
#16

цивилизованная страна - это страна, в которой есть водопровод, канализация, посудомоечная машина, стиральная машина.
бедная страна - это страна, в котором водопровод заменяет труд водоноса, посудомоечную машину заменяет судомойка, стиральную машину заменяет прачка, а печь топит истопник. для из бедной страны не так важно кто ему услуги оказывает, а важно то, что он эти услуги получает.

Гость
#17
Восточный ветер

Можно по подробнее, что есть "опустившаяся женщина". Вот у меня на работе женщины с PhD, надеюсь, вы знаете что это, если не знаете-то загуглите, если не поймете-то меня спросите, ходят на работу без макияжа. А зачем? Они не ходят на работу цеплять мужиков, они не делают карьеру через постель, им все равно, что какой-то спермотоксикозник о них думает, они уже всего достигли. Так объясните мне кто на самом деле "опустился"- девушка, которая активно пытается себя продать или девушка, которой все равно на эту продажу.

так вот твои женщины с твоей работы и продают себя своему работодатателю. они и опустились. их отцы лишили содержания, преданого наследства за распутное поведение, изгнав городских распутниц из дому. этим девам ничего и не оставалось, как отправиться в работный дом на трудовые работы.

Восточный ветер
#18
Гость

лучше жить в бедной стране будучи при этом богатой и красивой для того, чтобы никогда и нигде не работать, чем жить в "цивилизованной" стране и быть беднячкой, которая день и ночь трудится на трудовых работах в работном доме на благо красивых, ухоженных богачей и богачек.

Какой беднячкой? Жензины с PhD по-вашему беднячки? Вы адекватны?

Гость
#19

Было несколько знакомых девушек,которые без макияжа, просто утром ,выйдя из душа были просто ох...тельными, красивыми, настоящими.Но всё равно на улицу без косметики ни ногой.И макияж некоторых наоброт портит,лицо выглядит слишком искуственным и агрессивным у многих

Восточный ветер
#20
Гость

так вот твои женщины с твоей работы и продают себя своему работодатателю. они и опустились. их отцы лишили содержания, преданого наследства за распутное поведение, изгнав городских распутниц из дому. этим девам ничего и не оставалось, как отправиться в работный дом на трудовые работы.

Барачник ты? А то я думаю, откуда эта ересь)

Гость
#21
Восточный ветер

Да нет, это всего лишь патриархальная пропаганда по объективизации женщин. Женщины смотрят на себя глазами мужчин и считают, что с косметикой они более привлекательны, это внушается с детсва. Конечно, сейчас девушки будут это яро отрицать и писать, что красятся они для себя, неудобную одежду носят для себя, но это не так. Для себя удобно надеть джинсы, собрать волосы в пучок, кроссовки и выйти куда-то не накрашенной-вот это "для себя"

Да неудобно джинсы надевать. Купила летом себе с дырками, ибо без дырок не нашла в Заре, так эти дыры разъезжаться начали,уже через месяц отдала швее, чтоб что-то сделала, потому что выбросить жалко. Вторые простирала неудачно, они сели, в итоге на заднице лопнули. Остались третьи,в них зверски холодно, оставила их для весны. Хожу в длинной теплой юбке, она не мнется, не лопается, нигде не давит, красиво сидит и нафиг эти джинсы

Восточный ветер
#22
Гость

Да неудобно джинсы надевать. Купила летом себе с дырками, ибо без дырок не нашла в Заре, так эти дыры разъезжаться начали,уже через месяц отдала швее, чтоб что-то сделала, потому что выбросить жалко. Вторые простирала неудачно, они сели, в итоге на заднице лопнули. Остались третьи,в них зверски холодно, оставила их для весны. Хожу в длинной теплой юбке, она не мнется, не лопается, нигде не давит, красиво сидит и нафиг эти джинсы

Девушка, дело не в джинсах. Если вам удобнее в другой одежде- то вы и выбираете другую одежду. Я больше писала, когда девушки из снг посреди дня на каблуках и в мини при полном макияже. Никогда этого не понимала. Но когда ты - товар, то тогда видимо это обязывает.

Гость
#23
Восточный ветер

Какой беднячкой? Жензины с PhD по-вашему беднячки? Вы адекватны?

конечно, беднячки. если бы они не были беднячками, стали бы они тогда в работном доме на трудовых работах трудиться? бабы эти не могут без трудовых работ обходиться, потому что они только за счет этих работ и существуют. и существование их самое жалкое, самое ничтожное. жизни они настоящей никогда не видели, да и когда им ее видеть. они же не для любви созданы, не для семьи, а для трудовых работ. это их стезя. это их жизненный путь. они опустились и должны теперь нести повинность до конца своей жизни.

Гость
#24
Гость

Да неудобно джинсы надевать. Купила летом себе с дырками, ибо без дырок не нашла в Заре, так эти дыры разъезжаться начали,уже через месяц отдала швее, чтоб что-то сделала, потому что выбросить жалко. Вторые простирала неудачно, они сели, в итоге на заднице лопнули. Остались третьи,в них зверски холодно, оставила их для весны. Хожу в длинной теплой юбке, она не мнется, не лопается, нигде не давит, красиво сидит и нафиг эти джинсы

так джинсы даже в прожиточный минимум женщины не входят. это рабочая спецодежда для работников физического труда, работа которых связана с загрязнениями. выдают спецодежду бесплатно работодатели. кто за свои деньги покупать рабочую одежду станет?

Гость
#25

Ты дома меня видел? Ты знаешь, накрашена ли я?

Гость
#26
Восточный ветер

Девушка, дело не в джинсах. Если вам удобнее в другой одежде- то вы и выбираете другую одежду. Я больше писала, когда девушки из снг посреди дня на каблуках и в мини при полном макияже. Никогда этого не понимала. Но когда ты - товар, то тогда видимо это обязывает.

каблуки обязательно должны быть на обуви. иначе будет плоскостопия и ногда рсплющится и станет ступня огромная, как ласта. походка станет гусиная. шея вперед вытянется. появится сутулость. плечи начнут вперед уходить. образуется горб. станет болеть спина и начнут разрушаться суставы и позвоночник. обувь на плоской подошве - это обувь для людей низкого, рабочего происхождения. такие люди сразу выделяет огромными ступнями.
у женщин благородного происхождения ступня маленькая и обувь красивая на каблуке. походка легка, грациозная.

Гость
#27
Гость

Ты дома меня видел? Ты знаешь, накрашена ли я?

это ты так к себе в дом мужиков приглашаешь, предлагая им узнать накрашена ты или нет?

Гость
#28
Гость

Ты дома меня видел? Ты знаешь, накрашена ли я?

если мужиков зазываешь, то не имеет значения накрашена ты ли нет, потому что не от хорошей жизни женщины начинаю мужиков в дом к себе зазывать, а от старости, либо от дурной внешности.

#29

Я крашусь когда хочу чтобы на меня. Обращали внимание. Иногда прям как шалавень крашусь
Но в основном туг и брови и тональник и все

Гость
#30
Гость

это ты так к себе в дом мужиков приглашаешь, предлагая им узнать накрашена ты или нет?

Нет, это я тебе так намекаю, что не надо писать на форуме, что я дома не крашусь, если ты не знаешь этого наверняка. Сожалею, что твоего интеллекта не хватило на то, чтобы понять намек.

Гость
#31
Гость

Нет, это я тебе так намекаю, что не надо писать на форуме, что я дома не крашусь, если ты не знаешь этого наверняка. Сожалею, что твоего интеллекта не хватило на то, чтобы понять намек.

так и пиши тогда, что дома ты не красишься. для чего мужиков зазывать к себе тогда, делая им намеки на то, что нужно проверить, что это дейсвительно так? но как ты можешь не краситься дома, ведь ты же не одна дома живешь, а со своим отцом. выходит, что ты не хочешь выглядеть опрятной, чистой, ухоженной перед своим отцом. значит ты отца своего ни во что не ставишь. ты не уважешь его. а если ты не уважаешь своего отца, тогда как ты хочешь добиться уважения от других людей?

118Гость
#32

Реально, крашусь дома, для себя! Потому что на улицу, в люди, в кафе привыкла да и лучше выгляжу без мейка. Просто здоровые ухоженные волосы, чистая кофа, брови, тон лица. И сбрызгнув раз лицо закрепителем макияжа, блестит натур, все.
Понимаю, что надо ресницы, накрашу и сразу себе не нравлюсь ( ( простит сразу...

118Гость
#33
118Гость

Реально, крашусь дома, для себя! Потому что на улицу, в люди, в кафе привыкла да и лучше выгляжу без мейка. Просто здоровые ухоженные волосы, чистая кофа, брови, тон лица. И сбрызгнув раз лицо закрепителем макияжа, блестит натур, все.
Понимаю, что надо ресницы, накрашу и сразу себе не нравлюсь ( ( простит сразу...

*упрощает

Восточный ветер
#34
118Гость

Реально, крашусь дома, для себя! Потому что на улицу, в люди, в кафе привыкла да и лучше выгляжу без мейка. Просто здоровые ухоженные волосы, чистая кофа, брови, тон лица. И сбрызгнув раз лицо закрепителем макияжа, блестит натур, все.
Понимаю, что надо ресницы, накрашу и сразу себе не нравлюсь ( ( простит сразу...

Мне вас даже жалко стало, пропаганда дошла до того, что вы и дома не можете на себя смотреть. Ужас

118Гость
#35
Гость

значит без косметики вы менее yверены в себе?
это загоны как по мне
если вы без косметики красивая то это yже жадность стать лyчше чем вы есть

Косметика бывает разная, для волос, для тона лица.. Прям из душа и как есть выходить - не прилично, не видела таких людей в норм заведениях, не жадность ко внешности а неуходенность..
Красить глаза по вашему это Мейк? Кто за собой следит и кажется ненакрашенной, те в три раза больше накрашены, просто делают это умно

118Гость
#36
Восточный ветер

Мне вас даже жалко стало, пропаганда дошла до того, что вы и дома не можете на себя смотреть. Ужас

Вы ***. А я на сеья смотрю целый день. Дома не могу на себя смотреть. А на улицу выхожу значит не накрашенная, дать себя другим посмотреть. Вы ***. Читайте по 2 раза ответы, а потом отвечайте.

118Гость
#37
Восточный ветер

Мне вас даже жалко стало, пропаганда дошла до того, что вы и дома не можете на себя смотреть. Ужас

Ты накрасила небось глаза подводкой и уже вопросы про Майк задаёшь... Ты не ухоженная,я в этом уверена. И такие вопросики бросаешь, эксперт ***

Восточный ветер
#38
118Гость

Ты накрасила небось глаза подводкой и уже вопросы про Майк задаёшь... Ты не ухоженная,я в этом уверена. И такие вопросики бросаешь, эксперт ***

А вы просто не очень умный тролль. Ничего страшного

118Гость
#39
Восточный ветер

Мне вас даже жалко стало, пропаганда дошла до того, что вы и дома не можете на себя смотреть. Ужас

Вопрос читало? Девушки, красятся для сеья или только на люди, для глаз.... То есть для кого то, для показухи быть красивыми надо, а для себя получается нет? Правильным будет ответ тех, кто не красится Впринципе, только дорогой уход, тот и дома его делает для сеья... А кто красится как на дище, тот дома тоже поддерживает этот образ... То есть для себя тоже все это делает, не только для остальных...
А вы уже свою пустую голову, пропагандой заняли, о том, что все не хотят это делать, но вынуждены, так как мода это нам диктует.. А вы такая свободная личность. Денег нет на уход, решили не красится вообще)) и решили закрепить это свое открытие мнением других, написав здесь.. Но оскорблять в ответ, если вдруг ваш совок не поддержали. Не можете на себя дома смотреть)) это ж свинья с носом на все лицо ляпнул и думает красивее стала..
Я на себя смотрю. И без косметики в свет хожу!!! А дома я делаю с собой что хочу, поняла, уродина??!!

118Гость
#40
Восточный ветер

А вы просто не очень умный тролль. Ничего страшного

Это ты тупая. Вопрос не умеет понимать и лезет развивать.. Глупая

Восточный ветер
#41
118Гость

Вопрос читало? Девушки, красятся для сеья или только на люди, для глаз.... То есть для кого то, для показухи быть красивыми надо, а для себя получается нет? Правильным будет ответ тех, кто не красится Впринципе, только дорогой уход, тот и дома его делает для сеья... А кто красится как на дище, тот дома тоже поддерживает этот образ... То есть для себя тоже все это делает, не только для остальных...
А вы уже свою пустую голову, пропагандой заняли, о том, что все не хотят это делать, но вынуждены, так как мода это нам диктует.. А вы такая свободная личность. Денег нет на уход, решили не красится вообще)) и решили закрепить это свое открытие мнением других, написав здесь.. Но оскорблять в ответ, если вдруг ваш совок не поддержали. Не можете на себя дома смотреть)) это ж свинья с носом на все лицо ляпнул и думает красивее стала..
Я на себя смотрю. И без косметики в свет хожу!!! А дома я делаю с собой что хочу, поняла, уродина??!!

Я читала вопрос: я еще раз напишу для не совсем далеких- э то внушается женщинам, это и есть объективизация женщин. Женщины доходят до того, что не воспринимают себя без макияжа, такими, какими их сделала прирда, воспринимают себя исключительно через призму мужского одобрения, как товар. Но для вас это слишком сложно.

Гость
#42

образованные красятся так, что смотришь на них и думаешь накрашены они или нет. если так накрашена женщина, значит она умеет краситься.
но есть и такие женщины, которые так красятся, что скажешь, что она не накрашена, но при этом она накрашена. так красятся женщины благородного происхождения потому что у них есть тяга к прекрасному. и они чувствуют, когда пора остановиться.

118Гость
#43
Восточный ветер

Я читала вопрос: я еще раз напишу для не совсем далеких- э то внушается женщинам, это и есть объективизация женщин. Женщины доходят до того, что не воспринимают себя без макияжа, такими, какими их сделала прирда, воспринимают себя исключительно через призму мужского одобрения, как товар. Но для вас это слишком сложно.

Да не красся ты! Ходи нерасчесанная. Боди позитив для таких как ты. Успокаивпйте друг друга, что это навязанное обществом. А самой то приятно? Не красся!!!

118Гость
#44
Восточный ветер

Я читала вопрос: я еще раз напишу для не совсем далеких- э то внушается женщинам, это и есть объективизация женщин. Женщины доходят до того, что не воспринимают себя без макияжа, такими, какими их сделала прирда, воспринимают себя исключительно через призму мужского одобрения, как товар. Но для вас это слишком сложно.

Логичнее было бы схлесхнуться в диалоге с тем кто красится. Я не крашусь и это до меня за уход обязательный прилепилось.
Нет денег, пей овёс, тоже уход считается. Но никто не виноват. Подарят тебе на нг пудрочку, ты кому то намёкни, не плач

118Гость
#45
Гость

образованные красятся так, что смотришь на них и думаешь накрашены они или нет. если так накрашена женщина, значит она умеет краситься.
но есть и такие женщины, которые так красятся, что скажешь, что она не накрашена, но при этом она накрашена. так красятся женщины благородного происхождения потому что у них есть тяга к прекрасному. и они чувствуют, когда пора остановиться.

Я об этом и говорю!!

Восточный ветер
#46
118Гость

Логичнее было бы схлесхнуться в диалоге с тем кто красится. Я не крашусь и это до меня за уход обязательный прилепилось.
Нет денег, пей овёс, тоже уход считается. Но никто не виноват. Подарят тебе на нг пудрочку, ты кому то намёкни, не плач

Интеллект прихромал, я понимаю, но я пользуюсь ежедневно уходовой косметикой. Овес мне пить не надо. Спасибо за заботу.

Барби
#47

Ок
В первую очередь для себя чтоб посмотреть в зеркало и понравиться себе порадовать свой глаз
И потом уже для общества чтоб чувствовать себя комфортно в социуме
И, да, дома тоже подмазываюсь

Барби
#48
Гость

образованные красятся так, что смотришь на них и думаешь накрашены они или нет. если так накрашена женщина, значит она умеет краситься.
но есть и такие женщины, которые так красятся, что скажешь, что она не накрашена, но при этом она накрашена. так красятся женщины благородного происхождения потому что у них есть тяга к прекрасному. и они чувствуют, когда пора остановиться.

У меня нет таких ассоциаций. Женщины со вкусным макияжем тоже образованные умные благородные.

Гость
#49
Гость

так и пиши тогда, что дома ты не красишься. для чего мужиков зазывать к себе тогда, делая им намеки на то, что нужно проверить, что это дейсвительно так? но как ты можешь не краситься дома, ведь ты же не одна дома живешь, а со своим отцом. выходит, что ты не хочешь выглядеть опрятной, чистой, ухоженной перед своим отцом. значит ты отца своего ни во что не ставишь. ты не уважешь его. а если ты не уважаешь своего отца, тогда как ты хочешь добиться уважения от других людей?

У тебя с головой все норм? Или шиза накрыла? В каком месте я написала, что дома не крашусь? Цитату предоставь

Гость
#50

Так дело не только в макияже. Дома и для себя я к тому же в тапочках хожу. И в майке мужа большой и старой. А на улицу в тапках и майке мужа не пойду.

Или вот еще: в жару не пойду на улицу в купальнике.