Гость
Статьи
Ухаживаю за собой …

Ухаживаю за собой сама, а вы?

Мне вот интересно как вы ухаживаете за собой сами или ходите к специалистам?) Я научилась делать все сама, маникюр гельлак, крашу волосы, педикюр, брови, эпиляция, даже волосы наращиваю для густоты лентами сама и на праздники я сама себе сделаю укладку и макияж не хуже чем в салоне, делаю это отлично без преувеличений все думают я делаю это в салоне, вот мне интересно зачем девушки при обычной ЗП я не говорю про богатых, ходят на все эти процедуры в салоны и почти половину зп отдают а потом жалуются что не могут одеться и тд тк денег не хватает, ведь можно научиться все делать самой??) Мужчина мне помогает денежно, но я на эти деньги как раз хорошо одеваюсь, покупаю косметику там и тд

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Маникюр не делаю. Кончики срезаю сама, волосы крашу тоже дома
Эпиляция эпилятором

#2

Не знаю, мне зп позволяет ходить в салоны красоты и покупать себе вещи одновременно. А если говорить о косметологе, то его вы никак не замените, как ни будете стараться. Потому что для того, чтобы делать эти процедуры нужно иметь медицинское образование и закончить соотвествующие курсы и не одни.

Каландрия
#3

50 на 50. Приятно и к мастеру сходить, и сама себе могу сделать. Гель-лак не люблю, но руки украшают кольца из белого золота.

Афродита
#4

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#5

Я тоже полностью ухаживаю за своим телом самостоятельно.

#6

Я тоже сама,в основном) Только хожу в зал и в парикмахерскую (волосы длинные,проф уход нужен)

Гость
#7

При этом выглядишь как чучело неухоженое. Сходи в салон бомжа

Гость
#8

К косметологу, парикмахеру хожу. Маникюр до ковида делала у мастера, сейчас дома бесцветным лаком - благо в офис ходит не надо, а по компу никто не видит какой маникюр))
А вообще мне не нравится все эти процедуры делать, тем более учиться их делать. Руки у меня из попы растут, и деньги есть, так что я Внешний вид доверяю профессионалам.

Гость
#9

А зачем все делать дома, если для этого есть салоны?

Гость
#10
Гость

А зачем все делать дома, если для этого есть салоны?

А затем,чтобы деньги потраченные на салоны,потратить на что то другое.

Гость
#11

Я душ принимаю раз в неделю, трусы ношу пока запах не почувствуется затем меняю на чистые, а зубы чищу только по утрам. Экономлю на бытовой химии, покупаю самое дешевое

#12
Гость

А зачем все делать дома, если для этого есть салоны?

Ради экономии, например. А мне лично лень ездить в салоны

Гость
#13

Я тоже всё делаю сама. В салоне только стрижка. И тоже все окружающие уверены, что я в салонах провожу всё свободное время.

Гость
#14

По-моему стричь себе волосы - это перебор. Дажепрофессиональные парикмахеры этого не делают. Маникюр/педикюр многие себе делают вполне аккуратно. Эпиляция - ну я не знаю, по-моему ничего лучше лазера не придумали, а это не очень домашняя процедура. Самодельную покраску волос в хорошем исполнении я не видела. Если на это нет денег, лучше ходить с натуральным цветом. Уложить волосы может каждая, особенно если стрижка хорошая и волосы не испорчены.

Гость
#15
Гость

Я душ принимаю раз в неделю, трусы ношу пока запах не почувствуется затем меняю на чистые, а зубы чищу только по утрам. Экономлю на бытовой химии, покупаю самое дешевое

Зубы можно и без пасты почистить,просто щёткой,хотя есть совсем дешёвые пасты и зубные порошки для малоимущих.Трусы тоже можно стирать хозяйственным мылом под краном,если у вас всё так плохо.

Гость
#16
Гость

А затем,чтобы деньги потраченные на салоны,потратить на что то другое.

У меня хватает, от профессионалов все равно ухоженней выходишь, чем дома

Гость
#17

Так как я мама и сижу в изоляции, для меня салоны - лучший отдых. Стараюсь наоборот ничего дома не делать, а всегда уходить куда-то.

#18
Гость

По-моему стричь себе волосы - это перебор. Дажепрофессиональные парикмахеры этого не делают. Маникюр/педикюр многие себе делают вполне аккуратно. Эпиляция - ну я не знаю, по-моему ничего лучше лазера не придумали, а это не очень домашняя процедура. Самодельную покраску волос в хорошем исполнении я не видела. Если на это нет денег, лучше ходить с натуральным цветом. Уложить волосы может каждая, особенно если стрижка хорошая и волосы не испорчены.

Многие девушки красят волосы сами дома. Если окрашивание в один тон, то сложно понять, в салоне это было сделано или нет.
А натуральный цвет не всем идёт

Гость
#19
Girllllllll

Многие девушки красят волосы сами дома. Если окрашивание в один тон, то сложно понять, в салоне это было сделано или нет.
А натуральный цвет не всем идёт

То, что многие красят, не означает, что это хорошо выглядит. Как я уже сказала, я не видела хорошего домашнего окрашивания. В 90% случаев выглядит, как недорогой парик.

Гость
#20
Milana

Не знаю, мне зп позволяет ходить в салоны красоты и покупать себе вещи одновременно. А если говорить о косметологе, то его вы никак не замените, как ни будете стараться. Потому что для того, чтобы делать эти процедуры нужно иметь медицинское образование и закончить соотвествующие курсы и не одни.

Не правда, туже чистку если вам будет больно косметолог сделает некачественно)) я сама купила себе такой аппарат и проф косметику ту которая у косметолога и делаю все сама, и не больно и материалов затрачиваю больше чем косметолог маской помажет меня с гулькин хрен))

Гость
#21
Гость

При этом выглядишь как чучело неухоженое. Сходи в салон бомжа

Салон далеко не гарантирует что ты будегь выглядеть не как бомжа, тем более с некоторами мастерицами у которых руки из попки растут)))

Гость
#22
Гость

А зачем все делать дома, если для этого есть салоны?

В салоны нужно время и там не все все тебе сделают качественно например тот же косметолог сэкономит на тебе когда будет делать маску...в то время как ты этой маски хоть полтюба можешь нанести, меня вот разные мастера парихмахеры уже 3 раз стригут ни *** не ровно!!!! Вот тебе и салоны! Слава богу волосы у меня чуть ниже лопаток одной длинны и ни разу не крашенные свой темный цвет, в салонах кроме подравнивания концов я не нуждаюсь, маникюр пожплуйста купи себе аппарат и хоть уделайся на здоровье...тем более у меня пальцы чувствительные и мастера доставляли только боль, смма себе делаю аккуратно нежно и по своим ощущением

#23
Гость

То, что многие красят, не означает, что это хорошо выглядит. Как я уже сказала, я не видела хорошего домашнего окрашивания. В 90% случаев выглядит, как недорогой парик.

Я видела много, и всё там хорошо

Гость
#24
Гость

В салоны нужно время и там не все все тебе сделают качественно например тот же косметолог сэкономит на тебе когда будет делать маску...в то время как ты этой маски хоть полтюба можешь нанести, меня вот разные мастера парихмахеры уже 3 раз стригут ни *** не ровно!!!! Вот тебе и салоны! Слава богу волосы у меня чуть ниже лопаток одной длинны и ни разу не крашенные свой темный цвет, в салонах кроме подравнивания концов я не нуждаюсь, маникюр пожплуйста купи себе аппарат и хоть уделайся на здоровье...тем более у меня пальцы чувствительные и мастера доставляли только боль, смма себе делаю аккуратно нежно и по своим ощущением

Может вы просто в провинциальные парикмахерские в подворотнях ходите? А время нужно и дома, мне проще поехать к мастеру и сидеть в кресле отдыхать, пока он мной занимается, а дома пилинг не сделаешь, мезотерапию тоже

Гость
#25
Milana

Не знаю, мне зп позволяет ходить в салоны красоты и покупать себе вещи одновременно. А если говорить о косметологе, то его вы никак не замените, как ни будете стараться. Потому что для того, чтобы делать эти процедуры нужно иметь медицинское образование и закончить соотвествующие курсы и не одни.

Ну я про косметолога и не говорила, он мне пока не требуется и здесь конечно пойду к нему, у меня кстати тоже хороший заработок, но я все равно делаю все сама а сэкономленные деньги остаются на другие приятные нужды напрмпер массаж итд

Гость
#26
p i n o t a g e

Я тоже сама,в основном) Только хожу в зал и в парикмахерскую (волосы длинные,проф уход нужен)

Я тоже хожу в зал и массаж солярий ну в общем то, что сама не сделаешь)

Гость
#27
Гость

Я тоже полностью ухаживаю за своим телом самостоятельно.

👍👍

Гость
#28
Гость

К косметологу, парикмахеру хожу. Маникюр до ковида делала у мастера, сейчас дома бесцветным лаком - благо в офис ходит не надо, а по компу никто не видит какой маникюр))
А вообще мне не нравится все эти процедуры делать, тем более учиться их делать. Руки у меня из попы растут, и деньги есть, так что я Внешний вид доверяю профессионалам.

Если позволяет доход другое дело) я тоже хорошо зарабатываю, но делаю все сама тк хорошо у меня все это получается + те деньги что сэкономлены трачу на другие приятные вещи, просто много знакомых девушек кто чуть ли не всю зп тратят на процедуры, а одеться там или сходить погулять у них уже нет, так вот я и не понимаю почему часть процедур тогда самой не научиться делатт

Гость
#29
Гость

Я тоже всё делаю сама. В салоне только стрижка. И тоже все окружающие уверены, что я в салонах провожу всё свободное время.

Значит я не одна такая, зачем переплачивать если все у самой хорошо получается) + мне даже нравится это самой делать и маме еще тоже все делаю)

Гость
#30
Гость

Так как я мама и сижу в изоляции, для меня салоны - лучший отдых. Стараюсь наоборот ничего дома не делать, а всегда уходить куда-то.

Возможно! Могу вас понять тоже)

#31

Волосы крашу и маник делаю в салонах. Ну и все
Просто как например сделать сложное окрашивание самой дома я не знаю. Или осветлиться скажем. Это надо чтобы руки росли не из ***, и то не факт что будет ок

Гость
#32
Гость

У меня хватает, от профессионалов все равно ухоженней выходишь, чем дома

Я делаю все не хуже чем в салоне, а то и зачастую получше, и заработок мне позволяет ходить в салоны, ну в общем то моя работа и есть бьюти сфера и мне это легко дается и нравится этим заниматься, но считаю каждая девушка может обучиться этому и тратить деньги на что то еще. Вопрос в том стоял что некоторые девушки при низкой ЗП тратят все на специалистов а на отдых например или одежду уже не хватает мого таких знакомых, так почему ни делать часть процедур самой, если вы хорошо зарабатываете и не хотите заниматтся этим сами это уже другой вопрос

Гость
#33
Girllllllll

Многие девушки красят волосы сами дома. Если окрашивание в один тон, то сложно понять, в салоне это было сделано или нет.
А натуральный цвет не всем идёт

Да у меня окрашивание в один тон, ничего сложного корни для глубины красишь темнее на тон длину тонируешь чуть светлее и крашусь проф краской, но я в этом разбираюсь мне нравится изучать все что связано с бьюти сферой

Гость
#34
Гость

Не правда, туже чистку если вам будет больно косметолог сделает некачественно)) я сама купила себе такой аппарат и проф косметику ту которая у косметолога и делаю все сама, и не больно и материалов затрачиваю больше чем косметолог маской помажет меня с гулькин хрен))

Да какие то инекции например уже сама не сделаешь, а по уходу вполне) иногда я хожу например на массажи, вобщем то что приносит удовольствие, я могу позволить себе ходить в салоны, но у самой все хорошо пооучается + это экономия на что то другое приятное

Гость
#35
Гость

В салоны нужно время и там не все все тебе сделают качественно например тот же косметолог сэкономит на тебе когда будет делать маску...в то время как ты этой маски хоть полтюба можешь нанести, меня вот разные мастера парихмахеры уже 3 раз стригут ни *** не ровно!!!! Вот тебе и салоны! Слава богу волосы у меня чуть ниже лопаток одной длинны и ни разу не крашенные свой темный цвет, в салонах кроме подравнивания концов я не нуждаюсь, маникюр пожплуйста купи себе аппарат и хоть уделайся на здоровье...тем более у меня пальцы чувствительные и мастера доставляли только боль, смма себе делаю аккуратно нежно и по своим ощущением

Согласна, я все делаю сама и получше намного чем во многих салонах

Гость
#36
Dashulya

Волосы крашу и маник делаю в салонах. Ну и все
Просто как например сделать сложное окрашивание самой дома я не знаю. Или осветлиться скажем. Это надо чтобы руки росли не из ***, и то не факт что будет ок

Ну про сложные окрашивания я соглашусь не у всех получится)

#37
Dashulya

Волосы крашу и маник делаю в салонах. Ну и все
Просто как например сделать сложное окрашивание самой дома я не знаю. Или осветлиться скажем. Это надо чтобы руки росли не из ***, и то не факт что будет ок

Осветлиться дома легко,
вот всякие балаяжи это да, не представляю, как дома сделать

#38
Гость

Да у меня окрашивание в один тон, ничего сложного корни для глубины красишь темнее на тон длину тонируешь чуть светлее и крашусь проф краской, но я в этом разбираюсь мне нравится изучать все что связано с бьюти сферой

Я тоже проф краской тонируюсь дома сама. Абсолютно ничего сложного в этом нет.
Главное оттенок подобрать, а дальше ставлю зеркало большое перед собой и вперёд

0000
#39

Меня тут одно насторожило " мужчина мне помогает денежно". Интересно - это в России для всех женщин норма, что им как бездомным собакам с барского плеча подкидывают кость? Или это плата за определенные услуги?

Гость
#40
0000

Меня тут одно насторожило " мужчина мне помогает денежно". Интересно - это в России для всех женщин норма, что им как бездомным собакам с барского плеча подкидывают кость? Или это плата за определенные услуги?

Это нормально везде, когда мужчина девушке которую любит и хочет видеть красивой и счастливой помогает на красивые вещи или уход за собой итд, а вы типа из тех " я сама мне ничего не надо"? Ну вот и получаете потом мужиков, которые хрен цветов вам даже купят

гость
#41

Даже те, кто ходят по салонам для ухода, всё равно определённые процедуры делают сами, недаром говорят, хочешь, чтобы было хорошо, сделай сама. В салонах ты отдаешь себя в руки другого человека, подчиняешься его вкусу, его виденью, как должно быть, а дома всё сама, с учётом своих собственных особенностей, так как ты знаешь себя, никто не знает, если напортачишь, то сама на себя не в обиде будешь.

Каринка
#42

Ну я в салоне только стригусь и шатуш корректирую, остальное дома.

emma
#43
Каринка

Ну я в салоне только стригусь и шатуш корректирую, остальное дома.

А тонирование? Желтит же все через несколько недель..

Каринка
#44
emma

А тонирование? Желтит же все через несколько недель..

Сама тонируюсь, просто формулу один раз узнала и делаю сама.

Боня
#45
Каринка

Сама тонируюсь, просто формулу один раз узнала и делаю сама.

Я тоже сама тонирую длину и специальными антижелтыми шампунями пользуюсь, так что раз в месяц вполне достаточно это делать.

emma
#46
Боня

Я тоже сама тонирую длину и специальными антижелтыми шампунями пользуюсь, так что раз в месяц вполне достаточно это делать.

И какой у вас шампунь?

Боня
#47
emma

И какой у вас шампунь?

От horse force, для блондинок, и маска еще. Они отлично нейтрализуют желтизну, и блеск придают. Так что особо не заморачиваюсь.

emma
#48
Боня

От horse force, для блондинок, и маска еще. Они отлично нейтрализуют желтизну, и блеск придают. Так что особо не заморачиваюсь.

Не сушат они вам волосы?

Боня
#49
emma

Не сушат они вам волосы?

Абсолютно нет. даже наоборот.

Анастасія
#50

С недавних пор тоже стала делать шугаринг дома сама, акриол про наношу за часик до процедуры и все хорошо проходит.