Гость
Статьи
Не чищу зубы

Не чищу зубы

мне 30. Я перестала чистить зубы в 15лет, но у меня нет кариеса или какой-то боли. Вместо чистки я полощщу рот водой после каждого приема пищи. Кто нибудь так делает? Это нормально?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задумалась спустя 15лет? А чего так? Точно не болят?

#2

15 лет не чистить зубы и нет кариеса? По-моему, кто-то пиzдит

Гость
#3
Гость

Задумалась спустя 15лет? А чего так? Точно не болят?

не болят
просто заметила, что многие с белыми зубами, а я нет
сходила к стоматологу, он сказал, что цвет естественный

Гость
#4
Эльза

15 лет не чистить зубы и нет кариеса? По-моему, кто-то пиzдит

а как он появится, если полоскать рот после еды? Мне вот кажется странным, что люди чистят зубы только утром и вечером, а днем у них во рту остаются частички пищи, микробы и прочее

#5

Паста в основном для укрепления эмали и отбеливания зубов используется + кальций. Многие нитью чистят и нормально этим обходятся. 30-лет не показатель, отпишись в 40 как дела обстоять будут)) Зубы то белые?

Гость
#6
InGodWeTrust

Паста в основном для укрепления эмали и отбеливания зубов используется + кальций. Многие нитью чистят и нормально этим обходятся. 30-лет не показатель, отпишись в 40 как дела обстоять будут)) Зубы то белые?

не белые, но и не жёлтые. Я бы назвала его светло-кремовый. При очень ярком освещении выглядит как белый

Гость
#8

лучше водкой полоскай.
а (!) вытираешь?

Гость
#9
InGodWeTrust

Паста в основном для укрепления эмали и отбеливания зубов используется + кальций. Многие нитью чистят и нормально этим обходятся. 30-лет не показатель, отпишись в 40 как дела обстоять будут)) Зубы то белые?

Цвет зубов это не показатель чистки. У меня зубы всю жизнь А3, а гигиене моего рта вы можете только позавидовать.

Гость
#10
Гость

Ало! Это твой сосед по подьезду!
Ладно зубы, вaгuнку хотя бы помой, мы тут уже задыхаемся от запаха селедки!

Селёдка это гарднереллез, мой не мой - он не пройдет от мытья.
Столько неучей это пз дц.

Гость
#11
Гость

а как он появится, если полоскать рот после еды? Мне вот кажется странным, что люди чистят зубы только утром и вечером, а днем у них во рту остаются частички пищи, микробы и прочее

Элементарно. От углеводной пищи образуется очень сильный налет, который простым полосканием водой невозможно удалить. Объедки меж зубами частично выполощутся, конечно, а налет с поверхности нихрена. Далее, если имеются повреждения эмали, то этот невыполосканный налет свое дело сделает. Кариес это ж не только чёрное пятно. Ну и очень часто бывает, что кариеса внешне нет, вроде не болит, а пульпы уже нет, собсно. Через какое то время проявится либо боль пульпитная, либо свищ.

#12

А к стоматологу ходите?

Гость
#13

Были не раз сообщения, что согласно исследованиям, чистка зубов не только не предотвращает кариес, но наоборот наносит вред, потому как стирается эмаль. Еще говорили о том, что наружные ткани зуба имеют пористую структуру, и зубная паста закупоривает поры, тем самым способствуя процессам разрушения зубной эмали, а следовательно и возникновению кариеса.

#14

Наверно это пишет та женщина что не пользуется средствами личной гигиены и моется только одной водой.🤣

#15
Гость

а как он появится, если полоскать рот после еды? Мне вот кажется странным, что люди чистят зубы только утром и вечером, а днем у них во рту остаются частички пищи, микробы и прочее

Люди чистят зубы после каждого приема пищи.Я на работе и пасту и щетку держу так же как дома.

#16

Дома даже щетки не достаточно. Нить всегда необходима и ополаскиватель.

#17

Пахер у вас изо рта от гниющих кусочков пищи 100%.
Либо вы лукавите и все-таки периодически чистите зубы, хотя бы не щеткой с пастой, а минимум палочкой какой нибудь.

Гость
#18

Автор,зубной налёт образуется независимо пополоскали вы рот после еды или нет.Я тоже после еды полощу рот и прополаскиваю всё ирригатором,потому что простое полоскание,не в состоянии убрать все частички пищи между зубами или под дёснами.но к вечеру все равно налёт есть,поэтому перед сном тщательно чищу пастой,ирригатором и нитью,так же очищаю язык и пользуюсь лечебным ополаскивателем...и то,я не могу похвастать здоровьем зубов и дёсен.

Гость
#19
Алекс

Пахер у вас изо рта от гниющих кусочков пищи 100%.
Либо вы лукавите и все-таки периодически чистите зубы, хотя бы не щеткой с пастой, а минимум палочкой какой нибудь.

От питания очень сильно зависит гигиена рта. Если жрать мясо с мясом и конфеты с булками, потом ещё курить- от зубов ничего не останется, если только не супервыдающеяся наследственность. А вот обильное употребление зелени (петрушки, к примеру)- вполне заменяет чистку зубов в плане гигиены.

Софья Абрамовна
#20

Ну-ну, готовь денежку на импланты

Гость
#21

Мне кажется автор не врет, я тоже не чищу зубы уже лет 5 (мне 20)
и на зубы не жалуюсь.
Цвета они обычного и изорта не пахнет (не жалуются)
Это от генетики зависит у меня в роду по материной линии у многих так

Гость
#22
Гость

Мне кажется автор не врет, я тоже не чищу зубы уже лет 5 (мне 20)
и на зубы не жалуюсь.
Цвета они обычного и изорта не пахнет (не жалуются)
Это от генетики зависит у меня в роду по материной линии у многих так

Сколько же вонючих,грязных баб.фу

Гость
#23
Гость

Элементарно. От углеводной пищи образуется очень сильный налет, который простым полосканием водой невозможно удалить. Объедки меж зубами частично выполощутся, конечно, а налет с поверхности нихрена. Далее, если имеются повреждения эмали, то этот невыполосканный налет свое дело сделает. Кариес это ж не только чёрное пятно. Ну и очень часто бывает, что кариеса внешне нет, вроде не болит, а пульпы уже нет, собсно. Через какое то время проявится либо боль пульпитная, либо свищ.

Это все правда не чищу зубы 40 лет все в порядке не одной пломбы, все то придумали для того чтоб работа у стамотологов была

Гость
#24

В дополнение, был у товарища дедушка, уже умер, так он в 80 лет имел все зубы и смеялся над тем что зубы богу болеть, говорил этож кость как она болеть может, тоже соответственно никогда не чистил зубы

Гость
#25

Не чищу зубы более 40 лет, мне 67. Все зубы на месте, больных нет . Удалил два коронных зуба . По моему убеждению любая зубная паста это абразив, который снимает эмаль с зубов. Работает промышленность, зомбируя человека , и принуждая к частой чистке! Это мое личное мнение, испытано практикой жизни .

Гость
#26
Гость

Не чищу зубы более 40 лет, мне 67. Все зубы на месте, больных нет . Удалил два коронных зуба . По моему убеждению любая зубная паста это абразив, который снимает эмаль с зубов. Работает промышленность, зомбируя человека , и принуждая к частой чистке! Это мое личное мнение, испытано практикой жизни .

Молодец! Так и надо!

Форум: Красота
Всего: 49 937 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 958 тем