Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Всем здравтсвуйте! У меня есть одна проблема - мне очень не нравится своя внешность, а именно - лицо. Оно мне кажется очень не красивым. Так-то у меня очень красивые глаза и красные губки, но вот землистый цвет лица и большой нос всё портят. Я понимаю что хорошая внешность это не билет в счастье, но всё равно это важный фактор в жизни. Я бы не хотела делать пластические операции, мне бы хотелось полюбить себя такой, какая я есть, но не получается. Просто противно смотреть на себя в зеркале. Вы не могли бы дать мне совет, как полюбить себя?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сходить на курсы макияж для себя, там расскажут как скрыть то или иное.
А вообще полюбите себя,и люди потянутся

Гость
#2

Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).

«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» (Экклезиаст 6:9).
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8).
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» (1 Самуила 16:7).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
“Меня долго дразнили пучеглазой. Я научилась обращать все в шутку и в то же время быть уверенной в себе и своих достоинствах. Я смирилась с тем, как я выгляжу, и принимаю себя такой, какая есть”. Эмбер

Святая Анна
#3

Люби себя!
Любую

#4

Люби себя вибратором.
Потому что мужчины тебя "любить" не захотят.
Как представил, что там за орк сидит, чуть моник не заблевал.

Гость
#5

Какая тебе разница, как выглядит тело, это ведь не мешает зарабатывать и покупать блага, с бабками тебя это не будет волновать, с ними и себя полюбишь, полно будет развлечений и удовольствий для тела и души. Зарабатывай много денег)

#6

Если всё совсем плохо, можно сделать и пластику. Вы же хотите видеть себя прекрасной и быть счастливой. Советы просто прими себя такой какая ты есть полный бред, идеалы достигаются при помощи труда. Хочешь фигуру паши в зале. Тот же бодипозитивизм это про любовь к своим жировым складкам, а про то что нужно любить себя и принимать реальность, но так же работать над собой. Если твой идеал стройная фигура, а ты имеешь лишний вес, ты всё так же себя любишь, но при этом прикладываешь усилия что бы стать стройной. С лицом сложновато всё, тут только пластика изменит, конечно косметика имеет место быть, но вы же понимаете, что в лучшем случае они визуально под углом скрасят вас, но не более, поэтому пластика у хорошего хирурга. Это конечно же в том случае, если вы адекватно оцениваете ситуацию и действительно считаете это существенным недостатком, а моральных сил принять себя у вас уже не хватает.

Гость
#7

Шо , тональные кремы перестали продавать?

Гость
#8
Andrei

Если всё совсем плохо, можно сделать и пластику. Вы же хотите видеть себя прекрасной и быть счастливой. Советы просто прими себя такой какая ты есть полный бред, идеалы достигаются при помощи труда. Хочешь фигуру паши в зале. Тот же бодипозитивизм это про любовь к своим жировым складкам, а про то что нужно любить себя и принимать реальность, но так же работать над собой. Если твой идеал стройная фигура, а ты имеешь лишний вес, ты всё так же себя любишь, но при этом прикладываешь усилия что бы стать стройной. С лицом сложновато всё, тут только пластика изменит, конечно косметика имеет место быть, но вы же понимаете, что в лучшем случае они визуально под углом скрасят вас, но не более, поэтому пластика у хорошего хирурга. Это конечно же в том случае, если вы адекватно оцениваете ситуацию и действительно считаете это существенным недостатком, а моральных сил принять себя у вас уже не хватает.

хочешь фигуру научись нормально одеваться..

#9
Гость

хочешь фигуру научись нормально одеваться..

А когда будешь голой то что? жир и дряблость сами куда уйдут?

Гость
#10

Как говорила моя знакомая лингвист, слово без четкого сеатического значения, пустое слово, без него можно с легкостью обойтись. "любовь" и производные именно такое пустое слово и есть.
Полюбить это как ? Это что надо делать ? онаниновать или сама за себя замуж выйти?

У меня от пятки сильно сохнуть, мне это некомфортно и неэстетично и я делаю педикюр, было бы пофиг ходила бы с поренпаными.
А еще передний зуб почернел. Ну, пойду стоматологу, либо останусь без переднего зуба.
Вы что хотите на самом деле?! Другой нос и здоровый цвет лица или чтоб вы шли а все мужики штабелями падали?

Гость
#11
Гость

Как говорила моя знакомая лингвист, слово без четкого сеатического значения, пустое слово, без него можно с легкостью обойтись. "любовь" и производные именно такое пустое слово и есть.
Полюбить это как ? Это что надо делать ? онаниновать или сама за себя замуж выйти?

У меня от пятки сильно сохнуть, мне это некомфортно и неэстетично и я делаю педикюр, было бы пофиг ходила бы с поренпаными.
А еще передний зуб почернел. Ну, пойду стоматологу, либо останусь без переднего зуба.
Вы что хотите на самом деле?! Другой нос и здоровый цвет лица или чтоб вы шли а все мужики штабелями падали?

Правильно в целом.Только в русском языке например слово "любовь" не пустое, а имеет вполне определенный смысл. Значения выражения "любовь к себе" тоже зависит от того, во что человек верит и что понимает под словом "Я".

Гость
#12

Если глаза красивые уже всё хорошо, ибо и это мало у кого.
Нос насколько большой, просто широковат/с горбинкой/широкий на кончике? Многим, кстати, идёт не пипка.

Гость
#13
Andrei

А когда будешь голой то что? жир и дряблость сами куда уйдут?

Автор, вроде, на фигуру не жаловалась)))

#14
Гость

Автор, вроде, на фигуру не жаловалась)))

Я на сообщение отвечал, там сказали что фигуру меняют одеждой, что смешно звучит.

Гость
#15

Любить себя — значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством. В Библии нет отдельного указания «Люби себя». Но из слов заповеди «Люби своего ближнего, как самого себя» видно, что в разумной степени любить и уважать себя — это хорошо и даже полезно. Мы созданы по образу Бога, который подает выдающийся пример бескорыстной любви. А значит, любить других — это часть человеческой природы. Любовь к себе, безусловно, важна. Но мы станем намного счастливее, если главное для нас — любить Бога и делать добро ближним. В Библии написано:" Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, — неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога."

Гость
#16
Гость

Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).

«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» (Экклезиаст 6:9).
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8).
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» (1 Самуила 16:7).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
“Меня долго дразнили пучеглазой. Я научилась обращать все в шутку и в то же время быть уверенной в себе и своих достоинствах. Я смирилась с тем, как я выгляжу, и принимаю себя такой, какая есть”. Эмбер

А что огромное количество своих недостатков не перечислила? Большие глаза тут как недостаток между строк, ага. Это очень хорошо вообще-то.

Гость
#17

У психолога.

Гость
#18

автор, солько вам лет? я в 15-16 тоже видела в зерале только ...маленький рост, нос-картошку, непослушные волосы. ох и давно это было.

Форум: Красота
Всего: 50 244 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 27 087 тем