Гость
Статьи
Домашняя косметика. …

Домашняя косметика. Часть 2

Что такое афродизиаки и каково их воздействие на человека? Каждый человек имеет свой неповторимый личный запах. Ваш личный запах способен рассказать о вас очень многое. Как и ваша аура, он является …

Lulu
17 418 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инна
#51

ИНГА,Как так..."если будет работать"? Не хочет, заставим!!!!! У меня у самой тут всё вверх дном, послезавтра маманю отправляю:)

Инга
#52

Девочки, сестренка купила все травки, кроме дягиля. И дурман купила! Кто знает, как из него чего делаь? В общем, завтра травы приедут. Надо будет в понедельник встречаться))

Инга
#53

Ольга, у меня есть рецепты. Надо дома архив мамин поднять. А из готовых очень хорошо пить "Йод-актив". Я вышлю, как найду. Видимо, на выходных)) Терпит?

Инга
#54

Инночка, у меня тоже самое)) Куча родственников потихоньку собирается, и уже меньше месяца остается до свадьбы.ААА! Сбор из 26 я, видимо, не успею тебе купить. С мамой теперь уж отправлю?

Катря
#55

Девчата, привет! с переездом нас:)) Лулу, спасибо за инфо про афродизиаки, очень интересно. Огроменное! за все твои советы и то, что никогда не отказываешь в объяснении! Присоединяюсь ко всем спасибам, сказанным ранее девчонками. все верно. _Ромашка, не переживай, у меня тоже бывает до иногда. Сейчас намного реже. Ты ведь начала пользрваться и лимоном и литокоплексом?

Леночка
#56

Всем привет!___Катря, получила, супер!_____Ромашечка, ты не одна такая, у меня до тоже кожа не очень, вот сижу, жду начала:((____Кто-то писал про умывание льдом, у меня после него капилляры вылезли:(( Бросила я это дело._____Саша, а мне фотку можно?

Катик
#57

Красавицы, с новоселбем нас!!! Предлагаю за это выпить по бокалу....зеленого чая:)) Свой уже подняла, чокаюсь с вами:) Ромашка, не переживай, у меня так же, хотя кожа сухая, но как повылезут...**Инга, ну ты просто герой! За 10 дней ничего вкусного, во время, а кушать когда?:)))) Восхищаюсь, мне б твою силу воли!

Катик
#58

Ольга, сбор из 26 -травы все в равной пропорции, ну т.е. по пачке например 50г. Потом заварить 14 стол.ложек на 3 литра воды (при необходимости пропорции увеличивают до 14 ст.л на 1,5 литра).

Ольга
#59

Инга,пришли, пожалуйста, буду очень благодарна. :)
А Йод-актив пить НЕЛЬЗЯ! Даже в небольших количествах в целях профилактики. Я была у нескольких эндокринологов, и все в один голос твердят, что продавать этот препарат - преступление, и что ведётся компания против фармацевтических фирм выпускающих этот продукт. Так что девочки будьте осторожны...

Ольга
#60

Катик, а травы-то какие? :)

Ромашка
#61

Настой из 26 трав. Перечень трав:
1.Бессмертник песчаный (трава, цветки)
2.Валериана (корень)
3.Душица (трава)
4.Дягиль (корни)
5.Зверобой (трава, цветы)
6.Золототысячник (трава, цветы)
7.Календула (цветки)
8.Крапива (листья)
9.Кровохлебка (корень)
10.Липа (цветки)
11.Мать-и-мачеха (листья)
12.Мята перечная (листья)
13.Одуванчик (корни)
14.Подорожник (листья)
15.Почки березовые
16.Почки сосновые
17.Пустырник (листья)
18.Ромашка (цветки)
19.Сушеница топяная (трава)
20.Тысячелистник (трава)
21.Чабрец (трава)
22.Череда (трава, цветки)
23.Чистотел (трава)
24.Шалфей (трава)
25.Эвкалиптовый лист
26.Тмин

Ромашка
#62

Уникальность целебного эффекта этого сбора в том, что он удивительно влияет на состояние крови и кислотно-щелочного равновесия в организме. Кроме того, в настое подобран состав естественных минеральных веществ, который организм усвоит абсолютно естественно. Ну а вообще, сбор просто творит чудеса. И пить его можно чисто профилактически, но все-таки следуя некоторым правилам. Количество принимаемого настоя определяется индивидуально, в зависимости от стула, который должен быть ежедневным. При склонности к запорам в настой добавляется кора крушины. Принимать по одному стакану три раза в день. Если стул не нормализуется, то увеличивается концентрация раствора (14 столовых ложек на 1,5 литра воды). Если стул становится жидким, уменьшить прием настоя до 1-2 раза в день.Приготовление настоя:Все травы в сборе брать в равных пропорциях, хорошенько перемешать. Взять 14 столовых ложек смеси и залить тремя литрами крутого кипятка (можно вдвое уменьшить выход настоя, т.е. взять 7 ложек на 1,5 литра воды).После этого накрыть крышкой и дать настояться в течение 7-8 часов. Процедить через несколько слоев марли и хранить в холодильнике не более 4-х суток.

Ромашка
#63

Как принимать настой: Настой принимать только натощак, за 50-60 минут до еды (предварительно нагрев до 25-30 градусов) и не позже чем за 3 часа до сна. Использованные травы не выбрасывайте. Они пригодятся вам для целебной ванны. Их можно заварить повторно и полученный настой добавить в ванну. Пить курсами, собрали по 30-50гр каждой - перемешали - хватит месяца на2-3. Почки лучше перемолоть на кофемолке

Ромашка
#64

Беременным не пить. Сбор неаюбортивный просто в состав входя травы, которые после родов приводятв порядок матку и т.д.

Ольга
#65

Ромашечка, спасибо, солнце. :)
Найти бы теперь всё это. :)

Катря
#66

Ольга -заметили- просто долго клацали ответ:)) я конечно спрошу как встречусь. заваривать тысячелистник - столовая ложка травы на стакан кипятка. Желательно три раза в день по стакану до еды минут за 30 хотя бы, но даже если будете выпивать 1 стакан в день - это лучше чем ничего. Можно принимать постоянно (пожалуй единственная трава), я тут уточняла - косметолог пьет его с 1993 года - это постоянно 10 лет, потому как живой пример перед глазами, я нне боюсь. И потом, сейчас я уже меняю -хочу - одно пью, птом другое, последние 4 дня пила 26 травный сбор, сейчас настой овса, на работу взяла в бутылочке:)) Ой. кажется я уже не в ту степь.. сорри.. насчет щитовидки. Знаешь, честно говоря. чтоб лечится специально никто не применял. Просто проверенный рецепт для лица:)). А выходит что решаются многие проблемы, на удивление прямо, но у Малахова написано - что тысячелистник нормализует деятельность щитовидки. Мне косметолог рассказывала, что сама удивляется какое удивительное воздействие у трав, ей часто признаются клиентки в каких то внутренних улучшениях. Ее золовка, до этого никогда не хотевшая ничем заниматься категорически, пришла к ней на процедуру, вдруг стала пить травы, как то за

Катря
#67

как то зацепило ее. Косметолог говорит, что у нее было выражено - узлы и глаза. Это ведь гипер? Не видела ее долгое время - а потом, она мне говорит - что нормальный, здоровый человек. Представляете? но она на учете не стояла. Другая из клиенток - призналась, что исчез внутренний зоб, хотя косметолог признала - что внешне дисфункция щитовидки у этой женщины видна не была. Эта стояла на учете, и вот она сказала, что больше в этом нет необходимости. эта женщина - чередовала тысячелистник с настоем 4х. по-моему. Спрошу для уточнения. И если мне память не изменяет где то около 2х лет с перерывами... Только Оль. сразу - тысячелистник - это самый медленный, мгновенных результатов не будет, не менее полугода, мне кажется. Ну и что советует врач? самолечение здесь.. Хотя насчет тыс-ка уверена почему то.. говорят жизнь полгода у моря - и все ОК?

Катря
#68

Ольга! ты меня поразила, там же написано - что это "умный йод" если не хватает - доставляет, если переизбыток - выводит лишне... А это не конкуренция эндокринологов? .. Представляете, у нас веь отдел его пропивает курсами.. считается работоспособность увеличивается

Катря
#69

Инга, умница! я стобой спишусь по поводу травы - подруга сказала заберет без проблем..

орхидея
#70

ДЕВОНЬКИ!А можно при медовом массаже масло розмарина в мед добовлять и так делать?оттветте пожалуйста!а ещё лимончик внутрь если без мёда можно просто с водой или скефиром обязательно?А то я по Монтиньяку питаюсь-так там мёд нельзя.и ещё обязательно за 2 часа до еды?????

Ольга
#71

Катря, спасибо! :)

Ольга
#72

Катря, дело было так:у меня подруга с какой-то периодичностью пила йод-актив. Для справки (врач его не прописывал). Я почитала аннотацию - понравилась. Дело было весной и я решила тоже его попить (утомляемость, аппатия на лицо были).Здоровье резко ухудшилось. Была у терапевта, он посмотрел на щитовидку и сразу отправил к эндокринологу. Пошла к эндокринологу, его первый вопрос - йод-актив, йодомарин пили? Я отвечаю - йод-актив немножко.Он говорит - ясно, очередная жертва рекламы. Ну, и рассказала, что в принципе йод-актив пить можно, но ТОЛЬКО после анализа крови, узи и индивидуального обследования. Иначе меняется гормональный баланс и ещё Бог знает, чего. Только у всех людей по-разному. У кого насколько сильный организм, какой-то больше сопротивляется, какой-то меньше. Так что - вот и думай... :(

Инга
#73

Катря, как все расфасую - напишу, вышли еще раз свое мыло. Ольга, кровохлебка из сбора может и на тебя останется, я с запасом заказывала)) А многие из сбора я видела в аптеке 36.6.
Девочки, у меня фотки появились))

jniko
#74

Привет всем, всем! С новосельем нас! вот немного выползла из-под кучи работы:)
Инга, Карина вам фотки отправила. Шлите свои на jniko@list.ru.
***Катря, можно твое фото? я уже просила в первой части:) но ты пока не откликнулась....
***Саша, Ольга на Вас тоже хочется посмотреть:)

Anonymous
#75

Jiniko, я тебе уже выслала фотки.

Инга
#76

Ой, это я была

Ольга
#77

Инга, солнышко, я в Питере, а не в Москве. Хотя - 9-10 августа буду в Москве!! Может быть вы ещё на одну встречу соберётесь? :) Было бы здорово!

Инга
#78

Ольга, да нет проблем! Соберемся)) Или уж пересечемся точно. Ты вот мне расскажи про магазин "Ганг". Я на сайте лазила, впечатлил он меня. Одно кольцо там так понравилось, что будущему мужу пришлось туда ехать за ним))

jniko
#79

Карина, тебе письмо опять вернулось! ****Инга, Ольга, спасибо - получила ваши фото. Инга такая яркая и загадочная:), а Ольга очень нежная, что особенно подчеркивается свадебным нарядом... Кстати, про свадьбу... у меня сегодня годовщина:)

Ромашка
#80

Инга, пришли пожалуйста фотографию!!!***Орхидея, в кефир, я думаю, можно капать вместо меда. Только почему за 2 часа. За час можно вполне пить

Ромашка
#81

Jniko, поздравляю. А у меня позавчера третья годовщина была :-)

Инга
#82

Jiniko, какая ты стройняшка! И глаза такие лучистые, столько жизни в них. Умница, так держать!

Ольга
#83

jniko, поздравляем! :) Если не секрет, какой подарок мужу приготовила? ***Инга, я ни разу не была в этих магазинах. Марта их рекомендовала, может она что расскажет. Но если надо, я могу зайти туда. :)

Ольга
#84

Ромашка, и тебя поздравляем от всей души! :) Как это всё замечательно.:)

Катик
#85

Инга, шли мне тоже!!

Инга
#86

Jiniko, присоединяюсь к поздравлениям. Я сейчас рыжая и волосы чуть ниже плеч))

Инга
#87

Ромашечка, тоже поздравляю! Ты получила мою почту?

Катря
#88

Ромашка и Jniko поздравляю! отметить вам с толком!:)) _ Девчата фото всем разослала:) ловите.. кому второй раз.. ИНга, пришли свое, пжста:)

Ромашка
#89

Инга, ничего не получила!

Инга
#90

Катря, Ромашка, Катик, ловите))

Инга
#91

Инна, ну и куда теперь ты делась? Ушла в подполье? Ты фотки получила?

Ромашка
#92

Инга, наконец-то... получила... :-))) Ты это... не пропадай больше :-)) Ну вообщем я тебя такой и представляла, только почему-то думала, что у тебя длинные волосы (как минимум по пояс)... не знаю, почему...

Инга
#93

Ромашка, у меня до 16 лет были волосы ниже попы)) И я всегда мечтала о коротких волосах, вот и стриглась потихоньку)) А сейчас отращиваю временно.

Леля
#94

Катря, спасибо большое за фото. Такая замечательная, живая и лучистая девушка, что просто заряжаешь оптимизмом.Я тебе сейчас отошлю свои.Что- то не получается, попробую еще разок.
Девчонки, я насчет укрепления волос, пока ничем хвастать не буду(чтобы не сглазить), но скажу вот что: ДЕЛАЙТЕ НАСТОЙКУ АЛОЭ НА ВИНЕ просто супер вещь и еще совместно с втираниями я пропила курс "Йод актив".Желаю чтобы эта настойка помогала всем.jniko, Ольга пришлите, пожалуйста, свои фото.

Людмила
#95

Nadia, почту получила, спасибо тебе за рецепты здоровья!:)))

Инга
#96

Лулу, очень интересно про афродизиаки. Надеюсь, продолжение скоро будет))
Ромашечка, а тебе уже пора новый архивчик дела, да?
Ольга, про магазин это я просто так спросила, уж больно заманчивый он.

Ромашка
#97

Инга, а зачем новый? Я старый дополняю :-)

Инга
#98

Классно, Ромашка. Я уже не успеваю уследить за нашими обсуждениями)) Вышлешь, когда он еще пополнится?

Ромашка
#99

Инга, обязательно. :) Кстати, я тоже сейчас волосы отращиваю. Они у меня еще год назад были до лопаток... А осенью я отрезала до плеч... теперь жалею :-)

Катря
#100

Девчата, готовила на выходных сок чистотела, немного разочарована - у меня получилось мало- с туго набитого пакета травы средних размеров, после просушки и перекрутки - полчашки и выжала я всего ничего - 350 мл сока, через 4 слоя марли - 2 рвалось:)). Я ж его до зимы израсходую...Правда уже забродил, я хожу кругами.. дождаться не могу.. Людмила, я хотела спросить - у тебя как? перебродил уже?. я у знакомой спрашивала - она оказывается не ждет 4 недели после - как перебродит, уже можно пользоваться сказала. то есть от силы недельку стоит? ты прмменяла? как впечатления? Но советую на всякий пожарный первый раз пробовать вечером и перед выходными.