Гость
Статьи
Опрос! Хотели бы вы …

Опрос! Хотели бы вы мастера маникюра на дом к Вам?

Добрый день, Дамы! Хотелось бы узнать ваше мнение! Если бы была возможность выбирать - вызвать хорошего профессионального мастера маникюра и педикюра к себе домой или пойти в салон, что бы вы выбрали???? И почему?

Дарья
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

домой,ибо ленивая

Гость
#3

На дом, если бы мой мастер согласилась ходить. А так всех кого ее пробовала на дому, у всех недостатки. Поэтому приходиться ходить в салон.

Осень
#4

Да но и хотела ты цены дешевле )

Осень
#5

Хотела бы

Гость
#7

Нет, не люблю посторонних людей в своей квартире. Но в салон тоже бы не пошла. Т.к. раньше делала маникюр в салонах и поняла, что сама себе делаю не хуже, но бесплатно.

Света
#8

Не-не-не, ни в коем случае.

Пришла как-то к подруге, а у нее мастер делает педикюр. Одна нога в тазу, другая на кухонной табуретке - ужасно неудобно. На табуретке ни фиксатора, ни удобной выемки для пятки, ни ... как его... ну, который позволяет менять высоту спинки.

Педикюрше тоже не позавидуешь - нет яркой лампы, нет спецмального крутящегося кресла.

В общем - мрак. Тычет щипцами, того и гляди порежет. Не-не-не.

Гость
#9

Домой ходит только массажистка, все остальное предпочитаю делать в салоне

Тухло-Вялая
#10

Если это страстный мулат

С эбонитовым стержнем огромным,

Если, делая мне педикюр,

Припадет он к ногам моим стремным-

То тогда я, конечно, согласна,

Пусть идет ко мне ночью и днем,

Поедим с ним копченой колбаски

И чайку с рафинадом попьем.

Если это унылая тетя

С необъятно-большим животом,

Щитовидкой, усами в печеньках-

Не, я лучше смотаюсь в салон.

КаБэТэ
#11

Нет. Оборудования нет, это раз. Не люблю посторонних в доме, это два

КаБэТэ
#12
Тухло-Вялая

Если это страстный мулат

С эбонитовым стержнем огромным,

Если, делая мне педикюр,

Припадет он к ногам моим стремным-

То тогда я, конечно, согласна,

Пусть идет ко мне ночью и днем,

Поедим с ним копченой колбаски

И чайку с рафинадом попьем.



Если это унылая тетя

С необъятно-большим животом,

Щитовидкой, усами в печеньках-

Не, я лучше смотаюсь в салон.

А хорошо))

Гость
#14

Ко мне домой ходить мастер - это очень удобно, не надо ехать или идти в салон. Женщина, которая ко мне ходит, проверенная временем)) Я её лет 10 знаю, она всегда моей маме делала маникюр, сейчас и ко мне заезжает.

Гость
#15

Нет,мне удобнее делать все в салоне

гость
#16

Нет, лучше в салон. Не только потому, что посторонние в доме ни к чему, и не только потому, что мама ии муж потом стенают : "И это стоит столько денег?, да я сам (сам) могу....", а еще и потому, что видно, как работают другие мастера.

Гость
#17

ой нееет, домой не хочу, во-первых надо заморачиваться подготовить место, потом точно так же все убрать, во-вторых люблю сам факт похода в салон, придешь маникюр сделать, по ходу дела и на массаж можно зайти, бровки подкорректировать... короче у меня это такой маленький ритуал для себя любимой.

Доця
#18

Нет ни за что. Только салон. Во-первых, конечно, у меня дома нет ванночки с гидромассажем и педикюрного кресла и т.д. И во-вторых не люблю чужих людей у себя дома.

Мамзель Улыбчивая
#19
Гость

Ко мне домой ходить мастер - это очень удобно, не надо ехать или идти в салон. Женщина, которая ко мне ходит, проверенная временем)) Я её лет 10 знаю, она всегда моей маме делала маникюр, сейчас и ко мне заезжает.

Вы в Москве? Сколько стоит? Мне всегда казалось, что вызывать кого-то на дом всегда дороже.

Гость
#20

"[quote="Мамзель Улыбчивая"][quote="Гость"]Ко мне домой ходить мастер - это очень удобно, не надо ехать или идти в салон. Женщина, которая ко мне ходит, проверенная временем)) Я её лет 10 знаю, она всегда моей маме делала маникюр, сейчас и ко мне заезжает.[\/quote]\n
\n
Вы в Москве? Сколько стоит? Мне всегда казалось, что вызывать кого-то на дом всегда дороже. \n
[\/quote]
Ну ясное дело дороже. Я за приезд на дом доплачиваю 500р, но там зависит от расстояния, если мастер живёт в доме напротив, то доплачивать придётся меньше)"

фрея
#21

"Вообщем, Автор, кто-то примет, а кому-то удобнее в салон. Риск, опять же, для Вас, могут откликнуться недобропорядочные люди, которые в лучшем случае не заплатят, в худшем - ну да не будем про плохое. Так что будьте осторожны. И всегда сообщайте близким адреса клиентов."

фрея
#22

"[quote="Гость"]Нет, не люблю посторонних людей в своей квартире. Но в салон тоже бы не пошла. Т.к. раньше делала маникюр в салонах и поняла, что сама себе делаю не хуже, но бесплатно.[\/quote]\n
Я вот тоже всегда замечаю недостатки салонного, иногда переправлйу - и нафига платила? Они там наскоро все делают, лак могут недосушит. Я как-то вышла из салона - и тут же поставила отпечаток на ногте, обидно. Сама могу себе отменный сделать, но долго :(.. И часа 2 может занять, где столько времени взять семейным людям? Только пидпиливать не всегда одинаково получается. Никогда не могу достичь той идеальной кругло-квадратной формы на коротких ногтях."

Гость
#23

"хотела бы на дом - проверенного мастера"

Ия
#24

"У меня была такая мастер и я отказалась потом. Мастер хорошая былаи с выездом на дом, помимо этого еще и эпиляцию делала, маникюр и педикюр, приезжала с двумя огромными чемоданами всего и перла все это на машине. \n
Но это занимало практически день в будни и я не ходила на работу, в выходные муж дома и она там была не в кассу, запах все равно от лака, короче я лучше в салон"

#25

ну конечно на дом

Дарья
#26

Я хочу приобрести качественное оборудование полностью все необходимое, включая подставку под ногу, лампу, пылесос, спец.чемоданчик и тд. Единственное, стол для работы должен предоставить клиент. У меня есть человек, который будет меня возить и помогать все это таскать. Единственное чего боюсь, что я закуплю все оборудование, а моя услуга окажется не востребованной! Боюсь зря деньги потратить.... Поэтому интересуюсь, ЕСТЬ ЛИ ТУТ ЕЩЕ ЛЮДИ, которые хотели бы сделать маникюр/педикюр у себя дома, сидя в кресле, смотря телевизор и попивая чай????????????? Спасибо за ответ:)

Гость
#27

я бы хотела.. я в москве... чтобы не сидеть в салоне сохнуть и не испортить лак по дороге...когда работала в другом городе, пользовалась услугами мастера по маникюру, удобно. педикюр пробовала на дому, было не удобно, сидеть и то, что, всё летит во все стороны при отшелушивании... но не могу вспомнить на чём я сидела, на столе что-ли, если запомнилось, что не удобно

#28

Конечно, лучше в салон. Во многих салонах, пока идет процедура, можно расслабиться и отдохнуть, тем более, что иногда есть возможность совместить маникюр с ванночками для ног. А это так приятно. И дома так не расслабишься.

елена
#29
Дарья

Добрый день, Дамы! Хотелось бы узнать ваше мнение! Если бы была возможность выбирать - вызвать хорошего профессионального мастера маникюра и педикюра к себе домой или пойти в салон, что бы вы выбрали???? И почему?

елена
#30

домой, мне походов и по работе хватает

я вот ищу завтра кто бы мне ногти сделал и сделал элементарную стрижку дома у меня - форс мажор

елена
#31

и бот) приезжайте к нам домой, а мне некогда - вот так теряются клиенты

Гость
#33

Я занимаюсь наращиванием ногтей и ресниц, постоянным клиентам могу сделать педикюр. НО! извините, хороший, уважающий себя мастер никуда никогда не поедет! Потому что не прислуга!!! Моё время стоит 1000 рублей в час в среднем, это средняя оплата для нормальных мастеров, у кого-то больше. И запись заранее за несколько дней минимум. Пишу для того, чтобы вы понимали. Более 90 процентов тех, кто предлагает свои услуги с выездом на дом-это гастарбайтеры из среднеазиатских и аналогичных республик. Соответственно, в лучшем случае-некачественная работа, в худшем-можно и инфекцию подцепить. Остальные-чаще всего новички, у кого дома клиентов пока мало. А если у мастера большой опыт работы, и он ездит, стоит задуматься, а почему у него дома клиентов нет, почему же к нему никто не возвращается и своих подруг не приводит. Знаю один такой пример. Мастер делает всё очень плохо, а потом цену по максимуму озвучивает, гораздо выше изначально оговорённой. А через пару дней нарощенные ногти отваливаются(хотя и к лучшему, потому что ужасные ногти делает, с такими ходить-лишь позориться). И этот мастер радуется двум фактам: 1. никто не знает, где она живёт. 2. Москва большая, и одноразовых клиентов ей на 10 жизней вперёд хватит.

свет очей
#34

Я 10 лет в салоне проработала, периодически были клиенты которые просились или ко мне на дом, или чтоб я пришла. Насчет ко мне, я то дома все сделаю так, чтоб и человеку удобно было и мне. А вот они допереть порой не могут, и вообще смутно представляют, как все должно быть у них дома чтоб было удобно, даже им...Итог, приходишь...***** то нет лампы, а позвонить сказать что я приперла свою? а купить в магазине новую? то стол круглый(это вообще ***** как неудобно) то они вообще заранее не подумали как и где это будет происходить..
Только спину свою и зрение портишь. А самое прикольное, когда они так заискивающе спрашивают, то зачастую надеятся что это будет сильно дешевле.
В итоге я ходила на дом, но только к тем, у кого удобно было. А последние два года, работаю у себя дома.

свет очей
#35

Ах да! И я обрабатываю инструмент при клиентах. А когда мастера выезжают, то я уже читала кучу историй, когда приезжали с грязными инструментами и даже этого не скрывали!
Когда человек приходит ко мне, он попадает в красивую чистую квартиру, где спокойно, и отдыхает))
Предыдущий комментарий мне понравился) +100

#36

домой, иногда так хочется, чтобы дома всегда был мастер маникюра)

Оксана
#34

Мастер по маникюру педикюру

Опыт работы 8 лет

Москва

тел 8 929 541 34 90

Евгения
#38

Смотря какой салон, я предпочитаю ходить в салон где в кабинете буду я одна. Но также какой-то период времени я была клиентом мастера который работает на дому, меня тоже все утраивало.

#39

не люблю посторонних в доме и сама не хожу к частникам!

#40

Конечно хотела бы. Но только - сколько это будет стоить?

Вероника
#48

Профессионально маникюр и педикюр сделает только проверенный мастер в проверенном салоне. Это из собственного опыта. В салоне есть все оборудование, в первую очередь дезинфекторы для рабочих инструментов. это все же мое здоровье - оно важнее всего. Дома опять же неудобно, нет кресла удобного. И мастеру явно не так удобно, как на рабочем кресле. Мой любимый салон Lilami. И любимые мастера - Нина и Вера. Делают идеально. Опять же в салоне можно и на другие процедуры попутно сходить. Благо в Lilami их очень много, только выбирай: массажи разные, хамам, кедровая бочка, крио процедкры, косметологи, солярий и т.д. Так что если кто ищет хороший салон, советую спа салон Lilami. И цены тут приемлемые.

Я
#49

Только салон. Я сама работаю в этой сфере, и хочу сказатб, что ни один профессионал не пойдет работать на дому (не важно-свой это дом или клиента). Элементарно санитарные нормы невозможно соблюсти. Про Ваше здоровье я вообще молчу.
Что мешает взять кабинет в аренду и спокойно там работать ?

#50

Я мастер по маникюру, педикюру, наращиванию и спа шугарингу. Я выезжаю на дом или принимаю у себя. Что хочу сказать, как в салоне, так и на дому, работу по маникюру и педикюру можно выполнить не качественно, все зависит от мастерства мастера. И я Вас уверяю, что мастеров, которые работаю на дому и по выезду, много хороших. Просто они выезжают, либо в своем районе либо принимают только у себя. А об удобстве, это личное дело каждого человека. Я выезжаю к клиентам у кого маленькие дети или к людям очень занятым. Тут выбирает сам человек, как ему удобно!