Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно ухаживать за ногтями при частом использовании лака

Девушки, добрый день (утро, вечер, ночь)
Мне очень нравятся всевозможные покрытия для ногтей, но я не знаю, как правильно (!) ухаживать за ногтями, если часто носишь лаки на своих родных ногтях. Так чтобы, не сохла кутикула, не слоились ногти и всё такое. Подскажите хорошие методы.
Пока что использую только оливковое масло для кожи рук и перешла на щадящую жидкость для снятия лака

Пряничек
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать маникюр раз в неделю.

Пряничек
#2
Гость

Делать маникюр раз в неделю.

какие процедуры входят в "делать маникюр" раз в неделю?

Гость
#3

Я каждый день перекрашиваю ногти. Дважды в день - лечебный крем для рук, один раз в день - крем для кутикулы. Под лак лечебную базу.

Пряничек
#4
Гость

Я каждый день перекрашиваю ногти. Дважды в день - лечебный крем для рук, один раз в день - крем для кутикулы. Под лак лечебную базу.

Какой конкретно крем? И что за база? Хочется больше конкретики в ответах, поскольку я не считаю себя искушенной дамой в теме маникюра. Так же, абсолютно ли эффективны для здоровья ваших ногтей процедуры, что вы перечислили?

Нина
#5

базу под лак использовать, масла для ногтей полезны, сама пользуюсь набором для ногтей lundenilona там масла и укрепитель

Юлия
#6

А я не пользуюсьни какими укрепителями, закрепителями и прочей ерундой.Делаю маникюр один раз в неделю и крашу ногти также один раз в неделю. Апользуюсья маслами, купила миндальное, авокадо, лавандовое, иланг-иланг(чтобы не слоились), облепиховое и касторовое, чайного дерева и витамины А и Е в масле всех видов пару капель все смешала и коктель "эликсир молодости" готов. Вот и все секреты и не нужно так часто перекрашивать ногти это же очень вредно хоть и пользоваться щадящими средствами.

гостья
#7

пять лет регулярно крашу ногти каждые 3-4 дня, увлажняю только кутикулу маслом, пока идеальное не нашла. использую стеклянную пилку,никаких ножниц и щипчиков,после них у меня однозначно слоятся ногти.вот и все

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема