Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда слоятся ногти?

Никак не могу отрастить ногти. Постоянно слоятся, ломаются..я уже и красить перестала и лаками лечебными мазала - результат нулевой. Что же делать? Есть у кого-то проверенные дельные советы?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не красить больше шелаком! спиливайте , в воду с морской солью окунайте и держите 15 мин ....

Гость
#2

Соль укрепляет ногтевую пластину, но никак не помогает от слоения. Мне помог trind nail repair. После его снятия увлажнять ноготь воском для ногтей до полного впитывания. Потом снова этим лаком покрывать. 2 недели потребуется.

Гость
#3

Я как то худела сидела месяц,только на одном кефире.После этого перестали ,ногти слоиться.Один сразу даже начинал расти таким,слоиться..А после кефира.перестали.Потом через долгое время снова начали но уже не так.

#4

Это говорит о том. что в организме не хватает витаминов и микроэлементов. лично мне укрепить ногти, а заодно и волосы помогает прием фенюльса (препарат с железом и витаминами), плюс аевит, плюс ежедневное употребление на завтрак творога. И даже состояние кожи от этого улучшается, ногти растут крепкие, волосы перестают выпадать. Одни плюсы)

#5

Ломкие и слоящиеся ногти - признак того, что необходимо задуматься о своем здоровье. Ведь по состоянию ногтей можно сказать многое о состоянии организма в целом. Скорее всего вашему организму не хватает витаминов (а весной это чаще всего происходит) И так же необходимо обратить внимание на свое питание, ведь ногти состоят из многих микроэлементов. Обязательно включите в рацион рыбу, орехи и зелень.
https://vk.com/club36477287

гость
#6

Беременеть

Гость
#7

Проверьте гемоглобин! Если низкий , то никакие мазилки и укрепители не помогут (улучшение будет кратковременным, на время пользования).

Гость
#8

не красить совсем. за полгода ногтевая пластина сойдет. появится новая здоровая.

Гость
#9

Побольше употребляйте полезной пищи, витаминов, делайте ванночки, а так же используйте лечебные средства, ((не которые восстанавливают только ногтевую пластину снаружи, а которые лечат именно матрицу ногтя))https://vk.com/firmalucky

Гость
#10

йодом мазать на ночь

Гость
#11

витамины хорошо помогают

Гость
#12

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать средства по уходу а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

#13

Помимо всего вышеперечисленного, обратите внимание на то, как пилите ногти, их нужно спиливать от края к центру, а не проводя пилкой туда-обратно.

Гость
#14

У меня слоились ранее ноготки, особенно в период весна-осень, принимайте в этот период витамины, я рекомендую ЛедиС Для волос, кожи и ногтей. Отлично помогает, ногти не слоятся, крепкие остаются, да и волосы менее секутся

магда
#15

уменя очень слоятса ногти я немогу их отростить,что делоть чтобы они не слойлись

Liza
#16

Гель-лак портит ногти. Я свои в порядок смогла привести только после того как активно пила Натубиотин. За месяц ногти стали более крепкие и уже не слоились. А вообще, давайте ногтям отдыхать от лака и делайте укрепляющие ванночки.

#16

Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.

АЛиса
#18

Очень действенными являются и ванночки с воды, в которой варился картофель. Как показывает практика, эти все рекомендации очень эффективны, но результат придется подождать. И конечно принимать витамины. В аптеке порекомендовали взять эваларовские витамины для кожи, волос и ногтей на основе органической серы. Препарат меня порадовал. Принимала на протяжении 2 месяцев. С перерывом в десять дней.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: